Автор Тема: Клубный террейн и доступ к нему (ключи и ящики)!  (Прочитано 54219 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
И да, я к сожалению не располагаю временем чтоб заняться любой из этих задач, так что готов скинуться лучше, если кто то допустим в итоге возьмется за это дело, но не нахаляву.
For Greater Good!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кстати по поводу Жениного вброса. не могу не напомнить в очередной раз про тему - http://citadelnn.com/forum/index.php?topic=4200.msg93925#msg93925
В ней прямо толпы желающих что-то сделать :) , помочь и т.п. :) .
Я тебе тогда в личку отправлял сообщение, что готов материально помочь клубу. Немного помог с витриной -и вот получил результат. :D
Не тебе меня судить...

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
1. Берём террейн - играем. Всё норм.
2. Спрашиваем у продавца - он не знает - разворачиваемся - уходим.
3. Отдаём ключи продавцу - уходим.
4. Берём террейн -играем, пусть и мятым.
5. Смотрим видеозапись с места происшествия.
6. Скорбим, играем тем, что осталось.
1. Это не решит проблему. Ты тролишь или не понял вопроса?
2. Супер! Какой-никакой но вариант.
3. В смысле отдаем, отдаем. но шкафы открыты. Кто то поиграл и ушел. Ключи отдал ок. Мб убрать тогда замки. раз не закрывают. Проблема не решена.
4. Еще один отличный вариант.
5. Посмотрели запись. дальше что? Ну выяснили что допустим Фокс разбил.
6. Пока не пропадет все вообще. Сам-то понимаешь бредовость?

Чтоб не забирать ключи, в след раз захвачу прибор для изготовления ключей и мастера с собой. Чот забыл дома в прошлый раз. Сори.

Материально это хорошо, но порой нужно именно что руками взять и сделать. И хватит уже говорить "Помог и на тебе". Пока еще ничег оне произошло и не изменилось, мало того, тебя уверили, что деньги тебе будут возвращены, если тебя не устроит конечный вариант, который вы же и придумаете. Хорош повторяться то уж :) .
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 13:52:04 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
1) Нам нужен в клуб восьмой стол - нужно купить подходящий лист фанеры, брус, привезти в клуб и захерачить всё шурупами. Размеры все должны быть у Макса. В крайнем случае в клубе можно все измерить.
2) Сектор и еще некоторый террейн поизносился и его надо починить и подкрасить.
3) Нужно накрафтить сносного террейна, который будет в общем доступе в среднем шкафу.
4) Столы которые старые с бортами нужно привести в нормальный вид и переделать.
пункты 1 и 3 решаются как раз сбором абонентки. потому что террейн проще купить/заказать людям которые умеют его делать, чем скрафтить.
4 - имеется в виду отодрать борты к херам и зашкурить торцы?

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мы вот с Фоксом больше, чем уверены, что скидываться ежемесячно будет 3,5 землекопа.

Даж когда абонентка была в клубе и то скидывались через вротебись извините - можете темы по выскребанию бабла поискать.

4 пункт - отодрать к херам борты, пошкурить и снизу передалать, чтобы на стол ставилось нормально

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Готов отдать 1000р или абонентку платить. Зато будут мне писать и приглашать поиграть)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 14:04:23 от Reson »
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Что подразумевается под сносным террейном? Скока и какого размера итп.

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мы вот с Фоксом больше, чем уверены, что скидываться ежемесячно будет 3,5 землекопа.
Даж когда абонентка была в клубе и то скидывались через вротебись извините - можете темы по выскребанию бабла поискать.
4 пункт - отодрать к херам борты, пошкурить и снизу передалать, чтобы на стол ставилось нормально
даже если в месяц соберется тысячи полторы - это уже новый подлесок или батлмат. или краски для подкрашивания сектора.
про 4 пункт: если в клубе это разрешат сделать - я готов. нужна только еще пара рук

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
А почему тогда не ввести добровольно- принудительный порядок сбора? То есть пришел поиграть, хочешь- заплати, не хочешь- не плати, но смотреть на тебя будут мягко говоря с укором и иной раз сама обстановка будет так себе. Хотя бы один раз в год, но (почти) все скинутся. Установить минимальную сумму одного взноса, скажем 100. Затем, на самый крайняк, объявлять общий сбор и к нему добавлять уже собранные...


Хотя я тот ещё нищеброд.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 14:15:46 от KABuLLL »
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Что подразумевается под сносным террейном? Скока и какого размера итп.
Да сколько сделаешь. Пару этажных руинок хотя бы иметь в общем доступе. Покраска в стиле "ярославские краски раз и навсегда" приветствуется.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015, 14:21:34 от Esenko »

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
И да, я к сожалению не располагаю временем чтоб заняться любой из этих задач, так что готов скинуться лучше, если кто то допустим в итоге возьмется за это дело, но не нахаляву.
Никто не располагает так-то - ни Фокс, ни Арзанат, ни Молох, ни кто-то другой кто брал домой чинить террейн. И суть не в том, что нам денег на краски жалко или клей, чтоб починить террейн или стартер, а в том, что схерали делать это кто-то должен?
Чисто не там где убирают, а там где не пачкают.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
А почему тогда не ввести добровольно- принудительный порядок сбора? То есть пришел поиграть, хочешь- заплати, не хочешь- не плати, но смотреть на тебя будут мягко говоря с укором и иной раз сама обстановка будет так себе. Хотя бы один раз в год, но (почти) все скинутся. Установить минимальную сумму одного взноса, скажем 100. Затем, на самый крайняк, объявлять общий сбор и к нему добавлять уже собранные...


Хотя я тот ещё нищеброд.
Часто ль ты откликаешься на добровольные пожертвования больным детям? Я нет. Только 1 раз в год, когда друг у меня дочку в Китай отправляет на лечение. И только потому что друг и я точно знаю, что не кидалово.

Зато вот ипотеку плачу исправно, потому что есть что терять :D

Вся эта добровольность улетучиться как только на улице теплее станет - пиво, шашлыки, отпуск, ведьмак 3 - более приоритетные цели для моих денег

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Для Фокса

Давай предположим, что все посетители нашего клуба кого мы знаем, с кем пересекались и кого видим на форуме выполняют первый пункт нормального человека - не являются долбоебами и мы в них уверены. Если ты в ком-то не уверен - пойдем и напиздим ему вдвоем.

Если мы во всех уверены - давай дадим всем этим людям по ключу (ну кто возжелает конечно). Таким образом те, кто не на виду у нас - ключ не получат.

Всё что требуется от владельца ключа - следовать простому правилу - витрина и шкаф открыты только когда террейн оттуда достается или убирается. Взял террейн - закрой витрину. Положил террейн - закрой витрину.

По поводу передачи ключа третьим лицам и поломки террейна, что можно сделать - ну что? Ну поймаем если кого - отбуцкаем :D

Ну и раз в два месяца собираемся и смотрим что с террейном, назначаем виноватых и естественно надо же им напихать для профилактики.

За участие в клубной жизни - ремонт террейна, крафт и проч - скидки на участие в турнирах и прочих шабашах.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Жень, тут суть в том. Что я все же не считаю, что мы вольны определять кого-то, кто у нас на виду и кто может иметь ключи а кто нет.

В идеале, я хочу возродить давно умершую ответственность людей. Возродить понимание того, что все что есть кем-то сделано. И что для блага всеобщего, КАЖДЫЙ, по мере своих сил, должен делать хоть что-то. В ином случае, это иждивенство.

Все что тут неофиты пишут - проходили уже и пробовали и не раз. Потому-то ветераны и молчат :) . Никакое собрание денег не взлетит - увольте.
У нас было свое собственное помещение. Дык мы на его аренду! Под страхом выселения на улицу! И-то не могли собрать, а я порою, коллектором себя ощущал. И ничего не изменилось. На словах все горазды, на деле - пусто!

Даже простое правило: "Открыл шкаф, достал терерйн - закрыл шкаф. Повторил в обратном порядке, сдал ключи продавцу и ушел" сейчас, де факто, не выполняется! И что бы люди не писали. О какой вообще ответственности может идти разговор. Если народ даже закрыть за собой не может и столы накрытые оставляет. А на форуме то да.. все адекватные и нормальные.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Неужели не понятно, что если б все было отлично, и все были бы прям адекватные, этот разговор в принципе не возник бы! Пользовались бы и все. Виноват-ли я, что для описания простейшей процедуры пользования шкафом, нужно прописывать здоровенный регламент? Я считаю, что нет. Ибо пробовал простыми словами говорить, личным примером пробовал, убеждать пробовал, в шутку пробовал, настойчиво пробовал, да по всякому пробовал. Народу - пофиг :) . В отдельности каждый - норм парень и ОК, но как масса - шкафы открыты, террейн переломан, чинят и делают все слуги-ущербы, возжелавшие погрузить на свои плечи заботу о клубе.
Лисиццо следит за тобой!