Автор Тема: Вводные и обучалки по БладБоулу.  (Прочитано 5246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мы сейчас поднимаем новый русскоязычный ресурс по БладБоулу в замен старого, и в т.ч. делаем раздел с информацией для совсем новичков, которые ничего не знают или знаю о ББ мало.

Как вы думаете, чтобы было интересно для только пробующих это и новичков? Или что интересно для малоопытных (без обид) тренеров вроде вас? Вспомните, если получится, какая информация вам бы помогла, когда вы только начинали?
Например описание и сравнение команд, что-то еще?

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Вводные и обучалки по БладБоулу.
« Ответ #1 : 11 Марта 2015, 20:26:47 »
Сравнение и описание команд, тактики к ним.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вводные и обучалки по БладБоулу.
« Ответ #2 : 11 Марта 2015, 21:22:25 »
Все новички хотят всех рвать и показать свою крутость.
Для этого, кроме общего описания команд нужно сделать описание рабочих ростеров и тактики/стратегии работы команды в ходе турнира/лиги и в частности против рабочих ростеров других команд во время матча.

Фишки, тактические ходы, комбинации и т.д.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Вводные и обучалки по БладБоулу.
« Ответ #3 : 11 Марта 2015, 22:52:46 »
Не плохо также при рассказе о командах приводить фотки. Т.к. меня не в последнюю очередь интересовали модельки, антураж.
Так же интересны художественные обзоры матчей, с иториями команд и игроков в них - это я про игры в лиге.
Лично мне в этой игре как то ближе месилово (я конечто не про то когда бьют меня )).

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вводные и обучалки по БладБоулу.
« Ответ #4 : 16 Марта 2015, 15:22:16 »
Ок, всем спасибо!  :D

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Вводные и обучалки по БладБоулу.
« Ответ #5 : 12 Мая 2015, 11:26:24 »
В общем работа по поднятию ресурса кипит, в том числе полным ходом идет наработка инфы для новичков. Спасибо за советы, мы постарались ответить на как можно больше всего.

Портал пока официально еще не открыт и форум не функционирует, но тем не менее раздел с информацией для новичков готов процентов на 50-75%, мы там постарались начать как раз с того, что в том числе и вы советовали осветить. Почитать можно тут: http://rubbl.org/  в панельке наверху раздел библиотека > статьи, там уже много чего. На нормальный красивый адрес переезд будет уже после открытия. Регистрация для чтения вроде не нужна (не уверен, т.к. начался наплыв ботов и наш штатный голин-механик что-то там шаманит сейчас). Или пишите мне сюда, если что-то с правами доступа мы ошиблись.

Если кто-то что-то сумеет вынести для себя, или найдет ответы на свои вопросы - то отлично :) Если есть предложения по тому, что еще хотелось бы туда добавить, то это тоже отлично :D Можно просто отписать мне тут в этой теме, чтобы не тратить время на регистрацию там.
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 20:46:25 от Vulpus Albus »

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Вводные и обучалки по БладБоулу.
« Ответ #6 : 17 Мая 2015, 00:40:47 »
С почином! Как планируете делать управление пункта "Мои команды". Где-то видел, что использовались хорошие екселевские таблички, подавать информацию и вести статистику.

Не уверен, что вам это надо т.к. онлайн лига, но со своей стороны могу предложить услуги по созданию приложения на джаве, которое могло бы работать с командами - ну там редактирование отправка на печать, возможно отправка данных на сайт. Просто давно думал о такой штуке ради опыта и тренировки, но чисто для себя делать лениво.  ;)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 00:43:46 от RushanRR »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вводные и обучалки по БладБоулу.
« Ответ #7 : 10 Сентября 2015, 15:30:08 »
Ну вот мы и открылись :)

В первую очередь, конечно, сайт заточен под компьютерную версию, но тем не менее раздел библиотеки будет полезен и настольщикам. Там куча гайдов, всякие видюшки, таблитчки, утилитки, вероятности, все дела. По сути мы собрали все стоящее, что нашли в русскоязычном сегменте и перевели часть того, что есть на английском. Все это можно посмотреть и почитать без регистрации.

http://rubbl.org
Вся инфа собрана в удобном виде основном в разделах "Библиотека" и "Новичкам" на панельке сверху.
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 20:46:56 от Vulpus Albus »