Автор Тема: Если бы я был султан или сказ о магии индийской в мордовских краях  (Прочитано 4547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Если бы я был султанй я бы всех имел выигрывал....ну да не все так гладко )

Началось все с того, что в пятницу 6 февраля у меня на работе все взбесились... у шефа 8 подведение итогов в кремле и все носились всю неделю до среды, а в четверг успокоились. Ну думаю ладно, в пятницу после обеда спокойно уеду с работы ) Как бы не так, отвези это в кремль, зайди сюда, проверь это...вообщем наш водитель негодовал )

Ехали относительно спокойно, и тут я вспомнил, что неплохо было бы позвонить дяденьке у которого я квартиру забукал. А дяденька внезапно начал пороть ахинею..."а вы точно приедите?", а во сколько, а не могли бы вы ехать быстрее" мы типа эту квартиру не сможем сдать никому, если вы не приедите и мы вас прождем". Вообщем мордовия такая мордовия ). Дорога прошла без каких либо происшествий.

Квартиру нашли без проблем, какой-то спальный район, ремонтик так себе, ну оно и понятно квартира явно на пот.... ) Диваны только жестковаты, потом еще неделю спина чувствовала диван.

Бросили вещи и пошли в местный спар за продуктами, к слову сказать, цены приятно удивили. Бутылка молока стоит примерно на 10р меньше чем у нас и так примерно все.

С утра позавтракали и поехали искать местное антикафе. Тут нас ожидало несколько сюрпризов:
1) в городе оказывается есть выделенные полосы для движения общественного транспорта (это видимо, чтобы пробок избежать), а яндекс карты естественно такие улицы не обозначают...пришлось маленько покружить )
2) у антикафе оказалось целых 2 адреса (правильный конечно только 1), собственно Алексей это выяснил, пообщавшись с приятной бабулькой ). А уже владелец кафе объяснил, что бизнес сезонный и на лето они обычно закрываются, и иногда приходится менять помещение. Антикафе приятное, просторное помещение, много тапочек, а также печеньки, диваны, куча настолок....даже рыба моей мечты из далекого детства - настольный хоккей. ) А так же пару приставок х-бокс с мортал комбатом, сега и денди.

Теперь сам турнир:
Как уже писал Алексей, турнир получился на 22 человека, судил Ваня Братченко и его девушка Оля. Все прошло без происшествий, за исключением того, что мне дали ворнинг за грязные протекторы, и заставили их отчистить после очередного тура.

1 тур Железнов Сергей из Пензы
продул кубик, но рука чудесная 2 земли, Сатир-Проводник, Лесная Кариатида, Сидиси, Владычица Выводка, Тасигур, Золотой Клык и Удар Убийцы.
на 2 ход оппонент ставит сикера...понимаю что это либо джескай асенданси или рв токенс. оказалось 2е
что-то я раскастил все + поднял кнут и гиганта, а потом еще и Элементаль Потока. Вообщем оппонент сказал, что дека злая и заточена убивать маленьких токенов.
2я партия оказалась печальной, 3 раблемастера и отсутствие ремувала...мда грусть....
3я партия была похожа на 1, только Гигант Надвигающегося Рока оказалось аж 2 поднято, еще и  Силумгар, Парящая Смерть воткнул, увидев которого, оппонент вообще опечалился...

2 тур Виталий Фридман из Ульяновска
человек играл джескай токенами, в 1 я раздал себе примерно так же как в 1 при игре с рв токенами...сидиси плетка, тасигур, гигант, с плетка злой пчел...в общем следующая....
во 2 муллиган до 6 и рука вроде странная, тофсиз, негейт, 2 земли, сидиси и блайт. я оставляю и не зря, 1й асенденси скидываю тотсизом, а 2 контрю негейтом...рыба сломана, сами по себе 1/1 токена не опасны ) 6 очков, индусы тащат.

3 тур Исак Крут из Казани...играл он абзан агро.
1 партию он видимо покипал плохую руку, и кроме мейновой анафензы ничего не смог предложить...2я напротив, у меня рука не очень...а в меня сказали 2 тотсиза и вывалили кучу котов на стол...3 партия была мегапечальной...у меня в руке есть все, но  на 3 ход опп ставит анафензу..убиваю ее доунфолом...2я анафенза, потом носорог...у меня на столе 3 круфикса и плетка...в руке сидиси, 2й кнут и гнев за 5 маны...планировал сыграть в темп...но опп топдекнул  Назад к Природе и отправил мне весь стол в небытие...вот она сила прогретых в микроволновке рук. Но даже после этого был план скастить гнев, сидиси и плетку...и что же опп мне ставит после гнева, конечно, 3я анафенза...паранойк играет в 4 мейном, видимо в Казани все реаниматорами играют )
1-2 и по-прежнему 6 очков.

4й тур Алексей Дерябин вроде из г.Бор Нижегородской области ) и его тимур комбо...отшлепал 2-0 ничего примечательного...поставили кота, сломали кота...на самом деле, если бы мне вечером перед сном не объяснили, что это за дека и как работает, я бы нарно продул ))). 9 очков

5й тур Никитин Игорь из Саранска айди 10 очков. Пилотировал он джескай токенцов.

Дальше я ждал примерно час окончания тура (играл в мортал комбат на х-бокс) пока быстрые маги вроде сами знаете кого крутят носорогов через ашиока ))) и при этом получают по щам )))

А вот собственно задачка для смекалистых...представьте, что вы 4-х цветный контроль...у вас на столе ашиок (под ним лежит куча всего, в том числе несколько резвых бегуний круфикса), а в руке куча ремувала и 1 земля,у вас 3 хита, а у оппонента много....у оппонента пустой стол и пустая рука, и 4 карты в деке, 1 из которых Осадный Носорог. Вообщем вы подумайте как надо было сыграть....а герой сего рассказа решил домилить противника ашиоком за 2 хода и получил последним топдеком носорога в лицо ))))

Топ
раунд 1 и собственно последний
Виталий Фридман из Ульяновска и его джескай токена...
1 партия...выиграл кубик, муллиганюсь до 5, понимаю что рука полный опус, но до 4 мул не хотелось...рука, 2 земли, плетка, удар убийцы и падение героя...отличный план против токенов. Вообщем я поднял все что угодно, кроме крич...даже сатира не раздали, чтоб на грейв накидать чегонить, и меня упороли 6 гоблинов из-под 2 наскококов младших ордынцев...больше опп мне ничего не показал (рука тоже была не очень)
2я партия тоже муллиган, средняя сдача, а там голдфиш с ассенданси на 3 ход...увы 0-2 и я иду открывать 4 пака, в которых ничего полезного я не увидел.

В целом Саранск произвел неоднозначные впечатления, обычный провинциальный город 350 000 население, из достопримечательностей музей Эрmзи (местной культуры), музей ВОВ, храм в честь святого Федора Ушакова. А вообще любая поездка - всегда хорошо...
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2015, 09:25:22 от Ahivog »

Оффлайн Pro1oo_Lex

  • Неофит
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хороший отчет) Не нужно было показывать как буряты играют)

Оффлайн VooLbeat

  • Неофит
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +1/-0
  • Bruin
    • Просмотр профиля
    • Награды
Абзан агро!!!! 8)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Не нужно было показывать как буряты играют)
А как они играют?) В котах сила, брат?)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
ну комба же, если про нее не знать, могут котами навращать...в котах всегда сила )

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Satir+Nixtos&Devotion+Kot(vozrashaet satira)+Ascendansy(daet hast satiru)= beskonechnaya manna, potom naprimer esli est gidra to mojno vsu deku pokastit' i v atatku shodit'
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!