Автор Тема: Бурятские новости/новости из Мордовии  (Прочитано 3545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pro1oo_Lex

  • Неофит
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Начнем о клубе: Саранский клуб вызвал у меня неоднозначные чувства, во-первых клуб представляет собой гаражное помещение  3х3 метра, где стоит 6 столов и очень мало места чтобы между ними бегать. С другой стороны было довольно комфортно, везде видели плакаты магии, знакомые лица и т.д.) Цены на продукцию отличаются на пару рублей, в продаже лежат большой выбор бустеров, начиная в ханов заканчивая зендикаром...
Теперь непосредственно о тернире Так как намечалось что будет около 22 человек, местом турнира обозначили антикафе "Перемена", симпотиШное место, где нам также не  хватило нормальных столов и последние два столика были чуть выше колена, ах да..самое главное...был большой выбор печенек, которые мог есть любой на халяву. Пока мы искали перемену, я познакомился с прекрасной бабулей-имя её я не помню, а вот отчество Васильевна, которая хотела со мной поговорить. но я от нее сбежал)
На турнире было 17 человек, около половины местные, 4 с Казани, 4 - мы (для справки, Саша Овсянников, Петя Семенов, Ветер и я.) Судья у нас был из Самары Ваня Братченко, думаю, что многие его видели и знают, прекасный человек, который подарил мне пару предупреждений на турнире, и пару геймлузов местным.
Поехал я с собранной за пару дней комбодекой темур-ассенданси: с помощью нескольких карт получаем бесконечную ману, берем всю колоду в руку и затаптываем оппонента жирными кричами, которых у нас вся колода или ставим Поликрана, чистим им стол, и заканчиваем партию.
В первом туре я получил бай, пока все играли .я ходил вокруг да около и смотрел кто что накурил для турнира: были и бурны, точнее два бурна, один WR с Бримазами и Рубль-мастерами, а другой моно R с драконами, фениксами и Рубль-мастерами; было тройка джескаев, Пети Семенова с 1-2 монками, местного с комплектами каждого (недопиромансера и лайфлинкера), а у третьего джескай-ассенданси комбо; три султая со всякими сидиси и тасигурами, отличавшиеся парой карт с мейне; два абзана, победителя турнира и какой-то очень рыжей девочки; 2 темура – мой и какой-то непонятный(чем он выигрывал – я так  и не понял); UW героик-который не смог, совсем не смог; 2 четырехцветных накура; один очень странный  GB, а остальных я не помню. :)
Во втором туре наткнулся на очень странный GB, первый раунд, закончился на пятый ход, когда пришел Никтос и закрутилась комба, я долгое время показывал как она работает, после достал Нилею и затаптал оппонента королевой шершней. Во второй партии  меня покрючило и я за всю долгую игру я увидел лишь три земли( Третия партия была очень напряженная так как оппонентотстреливал всех моих крич, лишь только бедные две криатиды были на столе. В начале своего 8-9 хода я поднимаю ассенданси и разыгрываю всю руку, оппонент, убил всех кроме сатира и кариатид, передает мне ход и я поднимаю тигра, закрутилась комба и у меня 6 очков.
В третьем туре  играл против джеская, первую партию я выйграл, вторую проиграл из-за «большого количества  земель в моей колоде», а третью слил из-за своей не внимательности( в Итоге так и остался со своей шестеркой.
Четвертый тур был против Саши Овсянникова с его султаем, почти все что выходило в моем ходу отстреливалось злым оппонентом. 0:2, в пользу моего оппонента, после чего я долго ходил и говорил: «что у меня оппонент козел и т.д.» ;D
Пятый тур  была была против рыжей девочки с абзаном, первая партия была- стояние на реке Угре, у меня большое количество крич, но нет комбы, у нее большое количество крич, но мы сидели и ждали чуда, тут я поднял генезис-гидру и подняй ей Нилею, пошел в атаку и прошел на 50 с копейками.  Ко второй партии я стал уставать, в помещении было очень душно, я стал лажать, получил предупреждение у судьи, сказал спасибо и выйграл с помощью комбы подняв Поликрана и очистив стол) Ура-ура, 9 очков.
Вот и топ 8, я на шестом месте-получил два бустера, отдал их Ветру, чтобы вскрыл, получил Тасигура, копейщицу, и еще  паручку играбельных комонов.
Шестой тур, играю против парнишки с джескаем, тот самый который был в третьем туре, думал что первую партию слил, а нет, оппонент разыграл круиз, а потом решил сделать триггер от джескай асенданси-получив геймлуз, а я предупреждение, чтобы следил за игрой, мы перешли ко второй партии на пятый ход я увидел  3 рубль мастеров на столе и 1:1, третья партия была быстрой, даже очень, на 6 ход пришла комба и я проходу дальше.
Седьмой тур, Седьмой тур оказался для меня последний так как я играл против Пети Семенова с его джескаем, в первой партии мы долго стояли, и Петя решил взять всю инициативу на себя и почисти стол с помощью трех Valorous Stance. Вторая партия была похожей на первую, мне не хватило верхней карты, прекрасной Нилеи, хоть и у Пети было 35 хитов, но я бы смог убить его в один ход, с помощью двух подросших Лесных  Коллосов и 64 манами в пуле/ :)
Итог, потратив небольшое  количество времени до Саранска, теперь я знаю, что с кем не стоит спать в одной комнате, потому что он очень громко храпит, а другой ему храпом подпевает, а кто на следующую ночь очень громко чесался)) А так было очень весело, особенно после турнира, когда мы заказали пару пиц и сидели маленькой компанией в Саранском клубе)
Хочу поблагодарить всех тех кто помог мне с колодой, и тех кто довез меня в Саранск и обратно)

З.Ы. Саша не храпит, когда смотрите про-тур)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Бурятские новости/новости из Мордовии
« Ответ #1 : 13 Февраля 2015, 15:28:07 »
Очень интересно сколько же стоят бустера зендиеара, на каком языке и каким образом они вообще за пять лет остались!?

Оффлайн Pro1oo_Lex

  • Неофит
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Бурятские новости/новости из Мордовии
« Ответ #2 : 13 Февраля 2015, 15:53:32 »
Цена в пределах 250 рублей, не обратил внимания на язык, а вот как они там появились-это уже не ко мне) Наверное остатки никак не продадут...

Оффлайн Andy0013

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +1/-3
  • Награды Победитель турнира День Игры "Клятва Стражей" 13-14 февраля 2016 года Победитель турнира День Игры "Magic: Истоки" 8-9 августа 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Бурятские новости/новости из Мордовии
« Ответ #3 : 13 Февраля 2015, 16:14:16 »
отпираются, говорят нет у них в продаже бустеров зендикар )))

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Бурятские новости/новости из Мордовии
« Ответ #4 : 13 Февраля 2015, 16:19:04 »
)))))) а андрей то уже готов был все смести XD

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Бурятские новости/новости из Мордовии
« Ответ #5 : 17 Февраля 2015, 10:55:42 »
"почти все что выходило в моем ходу отстреливалось злым оппонентом." Не все, а только котики )