Автор Тема: От днища до паверщика  (Прочитано 79140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #30 : 11 Февраля 2015, 10:13:24 »
Флуд почистил. Степан - продолжай.
Каждый имеет право высказать свое мнение о креативе автора, однако, сводить тему к обсуждению слога и т.п. - не есть гуд. Можете отправляться с этим в оффтоп или создать новую тему "Писатель - Степан...".
Мы имеем неплохое начинание, которое должно продолжаться :) .
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 10:17:11 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #31 : 11 Февраля 2015, 15:54:26 »
>>>>>> http://cs624921.vk.me/v624921302/1b682/1M1UvwhO4I4.jpg Я чувствую их страх.Мы выпьем их души

Никита а как так у тебя все 3 твои таза оказались в одной кучке? По идее их необходимо было развести. Или там как то по другому?
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #32 : 11 Февраля 2015, 17:46:00 »
Поскольку я ходил вторым, на первый ход они стояли в том углу, как правильно написал Степан - что бы убить кого-нить из летающих монстров. На второй ход, когда вылетели обли и заиммобилайзили один серпент был выбор - полетать, пострелять и сдохнуть или полетать и сдохнуть. Я выбрал первый и пустой, серый, убрал повыше, а второй и третий отгородил от чарджа авенджерами и дал им пожить еще один ход. Вообще в этой игре нужно было не надеяться на перехват и тупо поставить в противоположный от Степана угол и играть в кошки-мышки.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #33 : 11 Февраля 2015, 19:29:55 »
Понятно. Ну в общем надо еще играть смотреть, балансировать и тестить.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #34 : 11 Февраля 2015, 23:27:57 »
Дочитал репорт. Неплохо. Смутил только момент в конце про 10:0. Опечатка?

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #35 : 11 Февраля 2015, 23:44:04 »
Прочитал, по существу неплохо, все довольно подробно описывается. В последнем репорте очень недоставало фоток - из личного опыта рекомендую использовать в таких случаях вассал. Хоть и схематично, но лучше, чем ничего. 

Оффлайн TaelWB

  • Неофит
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #36 : 12 Февраля 2015, 00:52:29 »
Прочитал, действительно всё подробно, сам почти ничего не помню из игр, а тут всё сразу в памяти прояснилось)
Про спаунов: первый ход они держали точку в деплое, а на второй остались там же на случай, если ты не будешь своими спаунами гоняться за боингом, а пойдёшь делать первичку - вырезать моих пинков. Потом твои спауны вонзились и можно было уже бежать по своим делам.
Фейтом садиться было стрёмновато, но у меня миссии были на убийство монстры и черектера, а тут твой ЛоЧ так хорошо сидел, да и "слей варлорда" к тому же давал.
Ну и не ожидал я, что полностью вкачанный боинг будет три фазы пятёрку морячков ковырять, да.
Вообще игра была и приятная, и интересная, перевес то и дело склонялся то на одну, то на другую сторону, и только когда твой ЛоЧ отъехал, а мой Фейт радостно избежал раздачи, можно было выдыхать.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #37 : 13 Февраля 2015, 13:52:34 »
В понедельник ждите еще 3 подробных репорта ! Еще больше фотографий , лучше качество, больше павера!
I will be a generous god...one day

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #38 : 13 Февраля 2015, 15:10:18 »
С парника?

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #39 : 16 Февраля 2015, 18:19:44 »
Hope is a first step on the road to dissapointment

Всем привет, мои дорогие читатели! Сегодня я хотел бы поделиться с вами о прошедшем 15.02.2015 турнире в клубе "Черная Гвардия", посвященном Дню всех влюбленных(нехристианский праздник, вот эти либералы со своими ценностями! )Турнир проходил в формате 2х2 , так называемый парник на 2000 очков. Можно было использовать абсолютно ВСЕ(сх только один)

Поехал я туда со своим другом - Moloxab . Он играл Эльдарами, я , соответсвенно, демонами .Наша задача на турнир - взять топ3.Мы приехали туда полные энтузиазма, надежд . Дух наш был крепок да и мы были просто рады от того, что попали на турнир. Ребят было ОЧЕНЬ много , 21 пара + болельщики. Клуб этот находится в каком то здании завода, там что искали мы его минут 40, было немного мрачновато ходить по мертвым развалинам :) 
Впечатления от турнира : Организация совсем чуть чуть хромала -  в начале. Турнир задержался на 50 минут, что ОЧЕНЬ срезало по времени нашу первую игру. Люди тупо опаздывали и не приходили вовремя и за это никаких санкций не вводилось. Парринги, распределение столов и пр. и пр. - все на уровне. Встретил много именитых людей ; впитал в себя большое количество фана и трешака , в целом , атмосфера - великолепная, просто идеальная. Познакомился с Грейвом, он смотрел на полторы наши партии. Веселый и здоровский чувак. Меня , кстати, много кто узнал, благодаря тому видео батрепу :DD Хоть и качество реально хромало, но люди грили, мол "это ты чтоли"? Приятно  ;D

Наши ростеры

Демоны :
Спойлер
HQ1 Kaiross Fateweaver WL (300)
HQ2.1 Herald of Tzeencht : Exalted Reward, disc of tzeench, 3 lvl mastery (150)
HQ2.2 Herald of Tzeencht : Exalted Reward, disc of tzeench, 3 lvl mastery (150)

Troops 1 Pink horrors of tzeencht x11 (99)
Troops 2  Pink horrors of tzeencht x11 (99)

FA1 Screamers of Tzeencht x8 (200)
997 points

Эльдары :
Спойлер
1 Spiritseer (HQ) @ 70 Pts
     Detachment: None; Witchstaff; Shuriken Pistol

5 Dire Avengers (Troops) @ 185 Pts
     Detachment: None

     1 Wave Serpent @ [120] Pts
          Twin Shuriken Catapult; Twin Scatter Laser

5 Dire Avengers (Troops) @ 185 Pts
     Detachment: None

     1 Wave Serpent @ [120] Pts
          Twin Shuriken Catapult; Twin Scatter Laser

5 Dire Avengers (Troops) @ 185 Pts
     Detachment: None

     1 Wave Serpent @ [120] Pts
          Twin Shuriken Catapult; Twin Scatter Laser

5 Dire Avengers (Troops) @ 185 Pts
     Detachment: None

     1 Wave Serpent @ [120] Pts
          Twin Shuriken Catapult; Twin Scatter Laser

5 Dire Avengers (Troops) @ 185 Pts
     Detachment: None

     1 Wave Serpent @ [120] Pts
          Twin Shuriken Catapult; Twin Scatter Laser

Models in Army: 31

Warp Charges: 2

Total Army Cost: 995

Миссия - релик Два релика по центру карты, точки фиксированные

1-ая игра против ИГ+ИГ
К началу первой игры мы были на взводе , мол, 50 минут от игры потеряли и было не особо приятно. Название команды оппонентов "Истинный дцп гейминг". Ростер оппонентов строился на большом, очень большом колве танков с формацией в 12 дюймах - всем preferred enemy (x) . Там была гидра!  :D Танк командер(панишер)+ панишер . 1 экзекутор, 2 леман раса с линковаными автопушками, гидра, химера , еще 1 панишер, Сционы с тауроксом, ветераны, платун с астропатом и пристом.

1-ый ход оппонентов

 Наши друзья-оппоненты выиграли расстановку и выиграли первый ход(Мы, кстати, НИ РАЗУ не ходили первыми за турнир :) )  . Обычная расстановка вродь как, ничего сверхъестественного. Платун на левый фланг, танки в центр и на правый фланг. АБСОЛЮТНО вся стрельба идет в моих рыб(хбшки танков, лазки платуна, линкованые автопушки других танков , 5 плазма шаблонов танка и пр. и пр. и т.п.) Как результат - минус 5 рыб.Я откидал около 70% 4-ых ковров - очень удачно получилось.  Я считаю, что стрелять в рыб, единственная цель которых уничтожить платун  - самое алогичное действие. Как бы за первый ход они мне убили 5 рыб, да, но этим они не добились ровным счетом ничего , ПОТОМУ ЧТО у одного из моих герольдов был думстоун, отличный ревард, контрящий пристов и прочих персонажей.

Спойлер
- Вот так выглядел наша сторона и сторона противников. Сразу извиняюсь за плохое и размытое качество фотографий, времени на качественную съемку не было, так что щито поделать десу

1-ый ход самого бэкового ростера
Ход начался с провала книги с реролом. Все по фэншую, как говорится. Слава богу на столе есть охрененно большой лосблок(Если вы обратите внимание на карту, то слева можете увидеть большой "цех", именно туда я рыб и зафлэтаутил на свой первый ход, а Алексей прикрыл меня тазами). Психофаза выдалась насыщенная - я скастил Айрон Арм, +1 к инвулю кайросом , пострелял пулеметом в платун и , собственно, на этом все. В наш ход мы сделали ФБ на вражеском тауроксе - убили его аж с одного серпента, на сколько я помню.Убили так же химерку, которая на всех порах шла выжигать моих пинков. С маэлем у нас в начале было катастрофически плохо, в отличие от оппонентов. Проходит активная фаза перемещий тазов, мы регрупимся. Мы за 1-ый ход сделали 0 очков, они  4. (держать любые 3 точки и скорить 5 точку, которую они держали)

Спойлер
Убит таурокс, убита химера. Вы можете увидеть жопку моего герольда :)

2-ой ход ИГ+ИГ
Ребята поняли, что им во фланг входит большой кусок нашей армии, способный уничтожить как платун так и танки. Другой их фланг, панишеры и автопушки фокусируются на Кайросе(2 панишера, 8 линкованых автопушек и много-много хб заносят кайросу одну вунду, он под айронармом и 3++) На том же, правом для нас фланге, ветераны прячатся в руинку. Лазки стреляют в Тазы, но ничего не произошло. Ниодна лазка не пробила (на резалтах было 1,2,1 :) ) Мои рыбы, слава богу , спрятаны от большого количества лазганов , так что платун ничего не сделал. Игшники готовятся впитывать МНОГО , очень много урона. ВСЕ тазы все еще живы о_О

2-ой ход Демонов + Эльдар Книжка кастится с первого раза, все отлично. Рыбы готовятся чарджить в платун и уничтожить приста с помощью думстоуна, а потом свипнуть весь платун. Тазы крутятся, вертятся. Хотят стрелять по панишерам под мисфартуной, но фартуну я кастить не смог. Ребят. Эта психофаза самая ЭПИЧНАЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ. Кастую на чертилку, не заденаили. Выкинул 6-ку, оп, 10 сила. По всем танкам. 5(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Иммобилайзов, ни один танк не прокинул ковер .  ;D Туда человек 10 подбежало и мы минут 15 ржали все. 5 иммобилайзов :DDD
Спойлер
Пинки убили спрятывшихся ветеранов , тазы уничтожают сционов и подчищают маленькие отряды и / или стреляют в химерки /гидры. Рыбы чарджатся в платун, думстоун все прошли, никто не завалил лидак.
 
3-ий ход ДЦП-шников (ну ребят, так команда называется, что вы)
Танки стоят, платун завяз, ходить они никуда не могут.Разве что один экзекьтер убил серпент, с помощью своих плазм. Заглянцевал таки, за 3 то хода. Осталось 4 таза. Прист опять проходит думстоун лидак. Маэльшторм они выполняют по минимуму, что логично.

Спойлер
Графооон -_-

3-ий ход Алексея и Степана
Тазы двигаются, рыбы стоят, пинки где то ходят, кайрос уходит в конец карты, чтобы покастовать, а потом уйти за борду.Кастую чертилку , на этот раз 9 сила. Глэнсю 1 или 2 танка, они стоят дальше и курят бамбук. Прист наконец то не проходит лидак , становится 5-ый лидак  . Экшна нет, быстро доигрываем последний ход, потому что осталось совсем немношк времени(30 или 40 минут)
Спойлер
Пинки заходят в тыл соперника, чтобы отвлечь внимание и / или сделать лайнбрейкер(на всякий случай)

4-ый ход Бравой Имперской Гвардии Танки стоят, платун умирает. Внезапно автоматом выходит панишер в нашем диплое(получил аутфланк по варлорд трейту танк командера) Сделал лайнбрейкер, но не смог убить в попу серпент в 2-ух хп, что странно. Прист валит 5-ый лидак, становится 3-ий(опять минус два) . Я реролю за палку - становится 0-ой, прист подыхает. Платун свипается. Игра на этом для наших оппонентов заканчивается. Танки ничего не делают либо глэнсуют пенты.

4-ый , заключительный ход Кайрос выходит из ангоинга, рыбы съедают экзекьютер, кастую мисфартуну на танк командер, но убиваем лишь один танк, а варлорда оставляем в 1-ой вунде ибо почти ВСЕ тазы джинкали.  У оппонента остается варлорд в одной вунде, 2 танка по 1-ой вунде и 3 гвардейца. Было бы продолжение хода - был бы вайпаут . Мы держим оба релика, выполнили овер кучу маэля, опережаем оппонентов по всем параметрам.
 Итоговый счет 16:4. Сыграть можно было лучше, но тупо не хватило времени, сильная спешка не давала рационально думать. Увы и ах.




---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




ИГРА 2 Против команды Чугунный бОбо или бобО, хз :)

Сказ о том, как перехват хода игру вывернул

Миссия - КИЛЛПОИНТЫ

Неточный ростер оппонента : КТАН с пулеметом, елдой-огнеметом и большой стомпой. Можно заканчивать. Ну ладно, еще есть кое что. 2 найт сайфа, 4 вара, лорд С КОСОЙ(голый) , 6 врайтов+длорд, 3 абаржи.

Мы проиграли расстановку, но выиграли ход. Игра с Ктаном - это  как русская рулетка. Причем у оппонента в пистолете 1 пуля на барабан, а у меня 5 заряжены, из 6 возможных.

Расстановка
Мы решили рискнуть и выставили тазы как можно ближе к диплою оппонентов, (мисфартуна наролялась) . 3-4 вунды Ктану занести на первый ход - вполне возможно, а потом добить его с оставшихся серпентов и с помощью рыб. Но оппоненты выкинули 6 на перехвате и все скатилось к собачьим херам. Никогда до этого не играл со старым Ктаном(ну кроме 1 увлекательной партии с Севастрой, где он на 1250 взял Ктана и игру закончили за 10 минут) , за что  и поплатился. Вообще , про эту игру мне не хочется писать, потому что это фарс. Ребята выиграли игру тогда, когда выкинули шестерку .

Спойлер
- уничтожено 2 серпента, последний в одной вунде , готов умирать от последней абаржи


На первый ход они уничтожили три серпента - один пулеметом, один огнеметом, один абаржами. На наш первый ход я рыбами вырезал врайтов , с небольшой помощью серпентов. Остался Д-лорд в одной вунде, завалил лидак, но я его не свипнул ибо он кинул пятерку, а я двойку . На второй ход оппонент вяжет ктаном моих рыб,однако, он их не убивает вплоть до 5-го хода, потому что ни разу не стомпе не кинул 6-ку. Я туда занес 12 + вунд под мисфартуной, он откидал девять 4-ых инвулей и три фнп 5-ых. Они умерли тогда, когда умер Кайросс(он умер на 4-ый ход, потому что не наролял ни +1 к инвулю, ни фнп, ни айрон арма) и когда я завалил книжку. С 2 по 5 -ый ход нашу борду просто аннигилировали, потому что наш фаер повер упал до нуля, рыбы завязаны в ктане, а 3 абаржи+2 косы +10 воинов наносят так много демеджа, что испаряют любую трупсу. 

Спойлер

Наша задача на партию была - не подарить оппоненту большого количества очков, пытались сделать это всеми способами, но, разумеется ничего не получилось. Я не буду ныть, что случился дизлак, что нам не повезло, просто на данной ноте закончу описание данного матча.Играть данную партию было очень трудно, в моральном плане. Когда у тебя убили половину активного ростера, а ты даже противнику отряд или модель не можешь убить - сильно давит на мозги, но мы не раслабились, были в полной концентрации, хоть и сильно расстроились. Данный матч убил наши шансы на хоть какое-то попадание в топ-3. Это единственный ростер на турнире, который контрит нас в нулину и ИМЕННО он попался на нас. Даже найты нас так сильно не убивали(потому что нам реально было что им противопоставить). Если бы попались бы на что то другое...но если бы да кабы никого не волнует :)  И немного фоточек для ясной картины. Финальный счет 4:16 в пользу оппонентов.

Спойлер
- длорд убегает в панике, в одной вунде. Его убили, а он потом еще и встал и убил последний серпент.

Спойлер
Косы наносят петуху 4 вунды, но он уходит в ангоинг на беге, что дает ему жить еще один ход

Спойлер
Золотой Ктан откидывает инвули аки самый лакерный сукин сын

Спойлер
Вары высадились на точки, занимая всю борду

Спойлер
Наши многоуважаемые оппоненты


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Время для описания последней игры!

Сразу скажу , что этот обзор будет сухим. Не настолько сухим как второй, но все таки посуше , чем первый. Если сравнивать сухости первого и второго обзора, то третий обзор , по сухости будет где то между ними. Ну вы поняли, да.

Сразу предупреждаю, что фоточек мало , ИБО ИГРА УНЫЛА чем полностью(банально интерес пропал к фотографированию + нас немного подкосило поражение). Оппоненты ну ОЧЕНЬ тормозили, они больше болтали между собой, обсуждали погоду,правила рульбука (говорили мол, сначала кидаем куб кто первый ходит , потом ночь, потом все остальное ; мне приходилось часто ходить к старроку, чтобы он дал им нормальные пруфы, чтобы разжевывал простейшие правила). Ребята были неопытные , было много косяков(флаер на 140 градусов повернул однажды) и проч. и проч. и проч.

Миссия - Каждая удержанная точка на конец игры дает 2 VP +Deadlock ( 6 миссий в начале)

Тираниды + Белые Шрамы Against Chaos Demons + Eldars

ПРИМЕРНЫЙ РОСТЕР оппонентов : 3 тирана со спареными девоверами, хайвкрона, вары,большая елда, которая выныривает из земли, по-моему Мавлок,заонфроуп, сварма и термаганты +
Спойлер
Ятагай хан с 4 байками с 3 гравами + 4 байка с 3 гравами + 4 байка с 3 гравами + библиарий на байке 2 лвл мастери + скоты на своем дидикейтед самолетике с флеймером.

РАССТАНОВКА
Сторону мы проиграли , но выиграли 1-ую расстановку. Ход отдали им, потому что они спрятались за лосблоками и мы бы ни капли урона не внесли, потеряли бы преимущество и не закрывали бы игру. В целом все очень хорошо получилось 
Спойлер
Из нужного, на Кайросе я наролял Фнп (который, кстати, затащил неплохо) и рыбки имели инвуль 4-ый у себя, что есть ГУТ!

1-ый ход оппонентов
Ребята с трудом осознали, что мы им отдали первый ход и их лица были примерно такими
Спойлер
, мол они и рады первыми ходить, но смысла в этом не было, потому что Тираны(как вы могли видеть на предпоследней картинке) были ну ОЧЕНЬ далеко до нашей армии . Поэтому они просто поехали вперед. Кстати, СМ был практический полностью в аутфланге и на протяжении всей игры он очень хорошо выходил, засранец! Тиран скастовал на своего брата Тирана фнп и обмазывались они долго и счастливо. Выполнили пару незначительных миссий, им в этой игре как то вообще не фартило с маэльштормом. Тотальное говно заходило .

Спойлер
Наш диплой

1-ый  ГИНИАЛЬНЫЙ(через букву И) ход нас!
Нароляли отличных миссий , среди которых была одна - быть 3 юнитами в диплое. Кайросом взлетаю, рыбами на передовую - ловить одну единственную пачку байков, (на 2-ой ход можно было ее забрать). Тазы выходят на позицию стрельбы в летающих жучков . Прошу (ВНИМАНИЕ, АЛЕРТ, ХАЛЬТ) высадить 1 пачку авенжеров у Молоха, чтобы мы выполняли миссию (3 юнита в диплое, как раз она) . Здесь произошел казус - мы не поняли друг друга.МИССКОММУНИКЭЙШАН. Я думал, что Алексей всеми тазами выйдет из диплоя, а у него осталось 2 таза в диплое, пачка авенжеров да мои 2 пинка, тобишь 5 отрядов. Скоро будет самый смак партии. Психофаза отличная, обмазался всем-всем. СТРЕЛЬБА. ВАРПШТОРМ. Кидаю шестерку и мы долго с Молохом думаем - реролить или нет? Я был против этого, потому что мог выпасть плохой результат. Кидаю шестерки везде, нигде нет. КИДАЮ НА АВЕНЖЕРОВ - шестерка.Я разлюбил дедушку Нургла.  Сколько хитов - ШЕСТЕРКА. ПРобиваю - все аванжеры трупы ибо ап3.
Спойлер
ЯРРРРРРРРРРРОСТЬ.БОЛЬ.АГОНИЯ.МОЯ НЕНАВИСТЬ ВЫЖИГАЕТ ЗЕМНЫЕ НЕДРА,
Проносим много вунд хайвкроне и она, по-моему подыхает(с помощью полей) и пулемета Кайроса. НО ФБшка то не за нами  ;D

Спойлер
Конец первого хода

2-ой ход Тиранидов и Смов
Мавлок не выходит, на миссиях опять какой то шлак, выходит одна пачка байков с ХАААААААНом, которая стреляет в пент, но вообще ниодной вунды ему не заносит,дипстрайкается хитом тачанка со скотами, в 2-ух дюймах от пинков. Тираны Улья, как батьки, летят вперед на Кайроса. У меня  4-ый фнп и 4-ый инвуль  (слава темным богам). С 36 девоверов мне занесли 4 вунды. Попка то у меня припеклась, да. Граунд тест - валю, инвуль с реролом еденицы валю , спасает Фнп. Фьюх. (Хайвкрона таки отъехала на первый ход). Еще выполнили 1 миссию .

2-ой ход команды My little Pony
 Кайрос взлетает и перемащется к краю борды(для ухода в ангоинг на беге), НИЧЕГО вообще не кастит, чтобы перильца не словить.
Спойлер
Кайросу на борде точно делать нечего

Книжка удачна, рыбы пошли грызть байки. Из тазов выходят Авенжеры, чтобы пилить пачку байков. Тазы валят , убивают одного тирана, и глэнсят(ну вундят, ок) еще одного до двух вунд. Рыбы убили...эм, двух байков из 5 о_О и реролы же были, плохо попал , еще хуже пробил. Байки на хнр отбежали в сторону таза - бить его в хтх :( Пичаль бида. Маэль течет.

3-ий ход наших медлительных товарищей
На начало их хода до конца партий оставалось около часа и мы их пинкАми(не пИнками)  заставляли играть быстрее. Мавлок не вышел, вышли байки с библом. Убили 1 пент. КХААН (там 2 пацана осталось в его пачке) убили в хтх пент. Байки, которые ХНРились убили еще один пент. Тиран двунхвундовый получил вунду на перилах, завалил граундтест, но...не пробил себя :P Оставшись в одной вунде, он уничтожил серпент с помощью гайвир флеймера и 6 выстрелами девовера. И...пентов не осталось, кроме одного  >:( Довольно результативный ход, у нас отняли много очков. Но маэльшторм они не хотят делать.

Спойлер
Байки раскачали тазец с помощью гравов. Количество шестерок на пробитие поражает.Пинки колошматят одного ПРЕВОЗМОГАЮЩЕГО скаута.

Спойлер
Тот же ход, но другой фланг

3-ий ход Эльдаров-Слаанешитов и Магов,почитающих Кхорна
 Вышел Кайросом так, чтобы Тираны меня бы не стреляли. Последний пент,пачка высадившихся авенжеров и другие авенжеры стреляли в одновундового Тирана. И что мы видим?30 выстрелов НИЧЕГО не сделали в 6 тафну. Он откидал 2-3 ковра 4-ых(от джинка) и около трех 3-ьих арморов  Было плохое пробитие, но щито поделать? Пришлось чарджить пинками(того одновундового Тирана мы так и не запинали до конца игры )  Рыбы пошли жрать 3 байков-недобитков.
 В этой игре рыбы не особо много сделали(убили 2 пачки байков и хана, в конце. Проблема в том, что была либо летающая монстра либо много маленьких отрядов с неплохим тафнесом , имеющих хнр, поэтому рыбоглазых пучеглазок нельзя было использовать на всю мощность)

4-ый ход оппонентов

Вышла Большая монстра, и нихрена не сделала. Я думал она хотябы постреляет пятью шаблонами 10/1 , ан нет. Как то юзлес выглядит. Тут начался небольшой мандеж, потому что наш оппонент-тиранид повернул на 180 градусов свою летающую монстру(единственную оставшуюся-целую, не одновундовую) и хотел бить моего Кайроса. Но не тут то было! Линеечка-мандилочка, свернутый лист а4 - все как Цирик завещал! Это, кстати, реально помогало на протяжении всего турнира(как и лос смотреть, и боковую броню и проч. и проч.) . Нещадно поубивали моих пинков, байки с библиарием постреляли в моего петуха - безрезультатно. Их трупса поближе подвигалась к точечкам победоносным.

ПОСЛЕДНИЙ ХОД В ТУРНИРЕ

Рыбами убил КХАААНа(слей зе варлорд), с помощью тазика и одной пачки авенжеров(которая была наверху) . . Пинками вчарджился в Мавлока. Все, игра кончилась. Держим 4 точки, оппоненты две. Фб шло во вторичку(которые мы бездарно всрали :D ) , но мы по вторичке выиграли 21:8.

Итоговый счет 16:4 с 36-ью очками заняли 5-8 место из 22. Хотелось место получше, хотя бы топ 3-4. Увы, не сложилось. От турнира положительные впечатления. Надо ездить, играть и главное пырить всех ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ. Спасибо за внимание! Буду стараться ищо! И картиночку под конец :)

Спойлер
Истинные слуги Легиона!
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2015, 00:13:23 от WordBearersBorgore »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #40 : 16 Февраля 2015, 18:20:46 »
Буду обновлять свои впечатления, по мере того как Степан будет выкладывать информацию.

Вообще настроены мы на игру были очень серьезно. Должен сказать, что несмотря на длительную игру 10+ часов, шум и прочие моменты нам удалось сохранить хорошую концентрацию и эффективно играть даже в самом конце, в отличие к примеру от наших оппонентов, которые в 9 часу уже окончательно "поплыли" и начали явно тупить затягивая и без того долгую игру.

Впечатления от организации: Сам клуб расположен не очень удобно - его трудно найти, близко негде нормально поесть. Но, надо отдать должное организаторам питьевая вода и печеньки были в свободном доступе в достаточном количестве. Немного выручал автомат с газировкой и всякой ерундой. Задержка турнира на 50 минут очень огорчила. Я все же думаю, что на турнирах такого уровня таких проблем быть не должно. Ростеры никто не проверял Визивиг местами не соблюдался, лично меня убили эльдары с крыльями и аватар которые то ли демонов то ли тиранидов замещали. И порадовал тиран с бумажными крыльями. Хотя народу было действительно очень много и в остальном организация турнира была на достойном уровне. Нам повезло все три партии мы играли в отдельной комнате, где было всего 3 стола.

Как и сказал Степан - атмосфера великолепная трэш и лулзы в полном объеме. Грейв над нами угорал, Степана многие узнавали.

Игра № 1

Ход 1.  Наши противники считают что мы подставили рыб и неправильно расставились. Тазы убрали в левый угол. Вчера я тоже так думал, но сейчас склонен скорее согласится со степаном, тазы для их ростера гораздо опаснее. Вся стрельба в рыб степан кубы бросал по царски откидал порядка 70% сейвов. Тазы переводят пни в глэнс. Посоны в растерянности. Книжка с перебросом не скастована - ЛОЛШТО? Начало турнира просто великолепно. Нам повезло что есть такой чудесный лосблок и мы грамотно к нему сгруппировались и начали заводить тазы и боинг во фланг к платуну. Таурокс само собой картонный 11 броня просто ниочем. Я их ростер до сих пор не понимаю.

Ход 2. Противник плюс ко всему выводит из резерва в наш тыл отряд каких то парней. Я боялся что там мельты, но там какая то чухня и они стреляли в рыб. Урон минимальный и они мгновенно отъехали. До сих пор ни один таз не убит. Степан показал парням что такое "спортхаммер" резанув лучом по 5 танчикам нанеся всем пенетрейты с иммобилем. Это эпик!!! Просто песня. Пацаны после этого чето скисли. Спрашиваю - видали такое? Говорят "нет". Ну ясно дело тогда бы так не подставляли :). Очень не хватает мисфортуны - танки ожидаемо пробиваются очень плохо. Выцеливаю 13-е бока. Мандимся за арки. Спасибо цирику - сворачиваю мандилку из А4  доказываю что прав. Вижу именно бок и он в арке. Вообще после этого турнира я ощутил, что мы теперь уже можем более менее грамотно мандиться по поводу и без. Главное не забывать отключать этот режим при френдлии плее. :)

Ход 3. Должен заметить что не только прист прошел лидак за думстоун, но так же и остальные 4 или 5 чарактеров. Это странно. Один сквадрон еще может двигатся и старается не подставлять бока у него это не получается но поскольку мифортуна опять не скастована, то повреждения минимальны, все танчики со слабой лобовой броней к этому времени выведены из строя. Кайрос вроде улетел за карту.

Ход 4. поскольку кайроса нет весь огонь сконцентрирован на тазах, почти все заджинковали. Поэтому несмотря на успешную мисфортуну сквадрон с коммандером так и не убит до конца. Гвардейцев я вроде с таза добил.

Итог наша полная победа, несмотря на невнятное начало, мы повернули партию в свою сторону. Пожалуй танкам нужно было сосредоточить огонь на тазах и это их основная ошибка.  А так они и боинг не убили и тазы в порядке.  Я так и не понял в чем идея этого ростера они не смогли нормально убить ни пехоту ни тазы ни воздух.
Победив с хорошим счетом, мы попали на матч с командой - Чугунный БоБо, об этом позднее.

Итак прошу прощения за задержку.

Игра 2

Гроб, кладбище, могила, тлен и разложение - вот все что я могу позитивного сказать про эту игру. Степан правильно написал про нас расчет. На первый ход попытатся серьезно ранить ктана и потом его добить. Но в силу опыта мы косякнули не без дизлайка конечно. Поле было красивое и фигурное гвшное. И посередине поля стоял здоровенный холм на котором был здоровенный импас. Оппоненты конечно же выбрали кусочек за импассом. И чтобы нам хоть как то заглянуть за него на первый ход нужно было расставиится очень опасно и очень близко. Тут и есть наша первая и самая серьезная ошибка - вся остальная партия ее следствие. Мы забыли или просто не ожидали что большой шаблон огнемета стреляет на 18 дюймов ктан движется еще на 12, таким образом радиус действия д силы аж 30 дюймов. И нужно хотя бы было заставить ктана выйти в центр поля а мы позволили им нас давить да еще и растянулись. То есть на свой ход мы бы на такой карте все равно ничего путного бы не сделали. Нам надо было это понять и наоборот зашкерится. Потому что без д силы ктан не окупает свои очки.
Окончательным приговором для нас послужило то, что оппоненты перехватили ход, расставились наиболее удобным дня них образом.

Ход 1
В результате вышеизложенного на наш первый ход уходит 3 таза. Мы сразу же понимаем что проиграли. Вся дальнейшая наша игра построена на том чтобы не дать противнику нас убить и занять цели. Кстати очень важно не терять присутствия духа и концентрации даже в тяжелых ситуациях. В первый наш ход мы малость растерялись и забыли даже единичку к ковру за ночь добавить.
Врайты выходят вперед.
Наша единственная доступная цель это врайты. ПОэтому остатки тазов и авенджеров стреляют туда. Спиритсир все еще живой.
Степан в них чарджит и добивает юнит, но главарь уходит - нам в очередной раз не везет.

Ход 2

Ктан чарджит  в рыб. Достреляв нашу какую то мелочевку он застревает в них. И наша оставшаяся армия сразу же перестает умирать. Хоть оппоненты и смеялись что дескать убивать уже некого. Эффективно по целям у них почти никто не работает. Основная часть армии делает маэль.
В наш ход происходит высадка спиритсира - они добивают мужика со скарабами, серпент очень плохо стреляет в зад барже. Нам ужасно не везет с миссиями. Еще в эпицентре действий остаются два полуизбитых отряда авенджеров которые все еще живы, делают маэль и раздражают противника.

Ход 3Рыбы все это время стоят в замесе с ктаном. Если бы он ен в чарджил рыбы стали есть технику. На мой взгляд противник ошибся зачарджив их в надежде убить их стомпой. Но тут фартануло уже нам. Теоретически он мог легко и очень быстро расстрелять все остатки наших юнитов и после смерти кайроса боинг точно так же ушел бы Где то тут высаживаются парни из кос завязывается бой с пинками. Убитая херота на подставке возрождается и убивает наш последний таз.
Но в свою фазу я его снова убиваю отрядом со спиритсиром на этот раз уже окончательно

На самом деле потом уже ничего интересного нет убить наших бомжей они не могут (что удивительно), мы с помощью вызванных демонов и одного живого авенджера делаем миссию скорить 3 точки.
Как итог несколько наших юнитов живы к концу игры. Но игра на киллпойнты. Это вообще для нас провал.

Ростер противника мне показался плохо сбалансированным. У них возникали явные трудности со скорингом и огнем по целям. Его вытащил ктан, особого мастерства игры, кроме бросания 6 в нужные моменты я тоже не заметил.
К слову сказать некронские ростеры Цирика по балансу и уровню игры впечатлили меня гораздо больше.

[bИгра 3[/b]

Опишу кратко особо там описывать нечего. Оппоненты слабые, ростер понятныйй. Наши основные ошибки кроме тех которые описал степан. Я все же думаю что нужно было добивать тирана вместо спидера, хотя в любом случае мы победили. Парни кстати угорали над тем насколько серьезно мы относились к игре. :)


Общий итог турнира: Очень понравилось, ездить нужно еще. Я думаю если будет аналогичный турнир в следующем году, то нам нужно ехать снова. У нас есть год на тесты и анализ ростеров. Тем более после турнира уже появились новые идеи.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2015, 09:39:32 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #41 : 16 Февраля 2015, 21:30:14 »
Ну иг для вас корм, лучше расскажите как слились так некронам
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #42 : 17 Февраля 2015, 00:39:35 »
Цитировать
Я считаю, что стрелять в рыб, единственная цель которых уничтожить платун  - самое алогичное действие.

Считаешь крайне неправильно, либо неправильно оцениваешь потенциал рыб. Стрелять в "невзлетевший боинг" было довольно правильным решением по трем причинам:

1) Антитанка, судя по скудному описанию ростера врага, у них было довольно мало, и пытаться пробить им серпенты - дело неблагодарное.
2) С другой стороны, рыбобоинг, собранный по такому типу, только на рыбах и держится - герольды все заняты экзалтедами, убери рыб - нарезать будет просто некому.
3) Рыбобоинг, тем более с таким количеством рыб, они верно оценили как более опасный для танков, ибо дойди он в хтх - 8 атак 5/2 с арморбейном под рероллами - это вам не серпами по 13 броне гленсить.   

Собственно, ты сам верно сказал - тебе крепко свезло на кубах, и вместо всего боинга ты потерял только 50 % моделей. А если бы откинул не 70, а 30 % от сейвов (сам должен понимать, кубы это кубы) - репорт был бы гораздо менее веселый.

Второй раз (да и третий тоже) вам крепко свезло на луче от Кайроса - чтобы 10 и 9 сила везде, и с ходу навешать 5 иммобилей - это большая улыбка фортуны. Которая вполне может изменить исход любого боя)

В целом репорт понравился, жду остальные)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2015, 09:03:17 от Domin »

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #43 : 17 Февраля 2015, 12:30:51 »
Очень интересно было читать, все четко, без понтов, плюс есть фото, что бы наглядно представить что и как. Тоже жду продолжения! А также приграшаю наших героев на вечерний эфир на этой неделе - поделиться впечатлениями!

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #44 : 17 Февраля 2015, 14:54:06 »
Цитировать
Я считаю, что стрелять в рыб, единственная цель которых уничтожить платун  - самое алогичное действие.

Считаешь крайне неправильно, либо неправильно оцениваешь потенциал рыб. Стрелять в "невзлетевший боинг" было довольно правильным решением по трем причинам:


Задача рыб - связать платун и уничтожить его с помощью думстоуна. Танки уничтожают серпенты под мисфартуной ибо у них очень много выстрелов. Так что считаю я правильно.
I will be a generous god...one day