Автор Тема: От днища до паверщика  (Прочитано 79155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« : 18 Января 2015, 22:21:51 »
Всем привет, мои дорогие друзья-соклановцы, соваховцы и соклубовцы! Я всерьез решил заняться повышением своего скила в нашей горячо-любимой Вахе и один из способов улучшения своих навыков - это анализ прошедших игр.

Разбор игр проходит в письменном варианте, в котором люди будут меняться своим видением прошедших геймов, впечатлениями и советами! Серию игр с одними из самых паверных игроков нашего клуба я решил провести давно, но не знал, как именно их нужно подать и оформить. Прекрасную идею мне падал Никита-Арзанат, за что ему спасибо.

За прошедшие выходные было 4 игры : 1 партия с Вультуром(блады), 2 партии с Цириком(найты+некроны) и партия Молохабом(эльдары)


Ваш покорный слуга играет демонами+хсм. Все партии рассчитывались на формат в 2000 очков

Спойлер
Мой ростер в кратце : 33 пинка(по 11 в пачке для того, чтобы генерировали по 2 варпчарджа каждый, так назывыаемые батарейки), 6 мух с плагбаннером и инстой. Идеальный вариант против любой монстры. Евы, найты и монстра нидов аннигилируется с чарджа. У чемпиона ап2. Герольд нургла на паланкине с фнп, экзалтед ревардом и 2 лвл мастери.Толстый , зато няшный. Много атак, большая сила, инста и / или ап2, а если айрон арм нароляем... Кайрос. Великолепен. Нужен для 4 кубов в пул и реролла ЛЮБОГО куба . Используется для реролла книжки или реролла куба на шестерках-перилах. 9 рыб и 2 герольда тзинча. Наш кулак, который рвет и мечет врагов Хаоса. И, непосредственно, кодекс хсм - Белакор и 10(!!!) культистов :) Белка аннигилирует ВООБЩЕ все. Единственная проблема, всего 4 хп. Исправляется инвизом и вторым ковром (встроенный джинк за фмк и шрауд). План и тактика моего ростера - Идем вперед, ломаем трубы. Зажимаем и / или вайпаем врага.На самом деле это не так просто как вы думаете. Здесь есть много тонкостей и о них я обязательно расскажу!

1 партия. Игра с Вультуром. Игры с Кириллом всегда отличались какой то странностью и неординарностью и данная партия не являлась исключением . Он имеет довольно гибкую формацию, которая имеет возможность чарджить с первого хода (!!!!!!!!!!!!), что раскрывает абсолютно все хтх способности бладов. Я проигрываю расстановку, проигрываю первый ход. Своих демонпринцев ставлю далеко в угол, за скрин трупсы, чтобы в них не в чарджили. Трупсу ставлю в довльно кривую антишаблонку, а боинги мух и рыб подставляю под удар, чтобы потом , после выхода резервов блада уничтожить все то, что вошло в хтх.Все то, что никогда не выйдет из этого хтх. Кирилл успешно выходит из резервов на свой первый ход, стрельбой убивает 2-3 рыбы Шрамами НИОДНОЙ вунды не занес в кайроса(аки царь я откидал 3 ковер, ночь же), чарджит 3 отрядами(либродред, ассолтники, Хтхшные скоты(!!!!) в моих синих трудяг-рыб . Все ОЧЕНЬ плохо, ведь у меня все го лишь 5 -ый инвуль в хтх , а значит я буду страдать. Это должно быть фб ... но чудо свершилось и осталось 2 герольда и 1 рыба в одной вунде после инстабилити(лул) и фб нет.

Мой первый ход. Книжка на рыб, белакором идем ближе , в хтх, чтобы рубить , мухами идем убивать дроппод(поотму что других целей для мух ну вообще нет , а так - это лишний кп  , что неплохо). Кастуем инвиз на белку, 4-ый инвуль на рыб и вуаля, у оппонента 3 почти самых важных отряда сидят в моем неубиваемом боинге и курят бамбук. Белка врывается, выразает скотов и выходит из хтх, так как не может допайлынится до ассолтников и подставлятся под стрельбу и чардж. Все несколько скверно, но наши духовные скрепы не расшатаны , а легион демонов выстоял.

Второй ход Кирилла. Он высаживается из шров своими ассолтниками, убивает пару пинков. Начинается самое интересное. Он пробует убить Белакора, на котором инвиз и всаживает туда всю стрельбу, разумеется, безрезультатно(ибо инвиз и второй кавер). И...после этого он решает не продолжать игру. Странное решение , потому что игру можно было доиграть . Я до сих пор его не понял, зачем он так сделал, но эта игра меня кое чему научила. Ребята, выигрывайте первый ход и не давайте оппоненту его перехватить  ;D но об этом позже...

Игра номер 2. Босс. Цирик. Этой игры я опасался, ожидал много чего плохого и мои ожидания оправдались. 3 Кнайта, 2 лорда на баржах, 2 косы , 10 варов и 2 криптека. Простой и сверхсмертоносный ростер.Сразу скажу, что первую игру я слил . Позорно слил. Все началось...с перехвата хода, да. Я выиграл ход, но лакерок-Сергей ( >:()его перехватил и практически уничтожил рыб на первый ход(ну , я расчитывал , что этого не произойдет. Наивный албанский мальчик) . Настроение ушло в минус, но я "кинул свой лидак" и на первом ходу не сдался :)) С моей стороны было большое количество ошибок при расстановке : я поставил боинги очень близко и ВСЕ они огребали по полной от мельта шаблонов 9 с ап 1. В свой первый ход по недосмотру еще и подставил мух под чардж кнайтов, они выкинули максимум и разумеется же дочарджали. Осталась после стомп и после атак осталось 1 муха в одной вунде. Я проклинал все на свете про себя. Начались молебны темным богам, надо было кинуть две еденички на истабилити и тогда бы мой боинг воскрес. Я кидаю и...ДВЕ . МАТЬ ЕГО. ЕДЕНИЦЫ. Я прыгаю от счастья, у Цирика на лоб глаза от удивления .Первый раз в моей жизни боинг воскрес из мертвых. Веселый и фановый момент :) Забыл сказать, что Белакор умер от стомпы и , по факту, у меня остались только мухи в живых, а так же 3-4 рыбы с 2 герольдами, которые флэтаутили и скорили точки какие то. На следущий ход мухи умерли под стомпами и на сей раз ничего не осталось, кроме как закончить игру. Все было понятно, счет был бы либо 18:2 либо 20:0 в пользу Сергея. Никаких к нему претензий, чистая победа.

Бой номер 3. Босс. Цирик. Реванш...или нет? Мне повезло. Я взял первый ход , расставился и ничего не перехватили. Играли мы по длинным сторонам , что мне сыграло на руку. Рыбам книга, полетел в центр , чтобы отсечь его найтов от его же лордов на барже(так называемый скрин). Ошибка Цирика. Он поставил своих лордов в угол, тем самым, они "отсеклись" от его основной армии и стали легкой добычей для Белакора. Этот удачливый сукин сын ни разу не завалил скарабов и ушатал лордов, которые пришли к нему в хтх. На протяжении пары ходов рыбы держали кнайтов, но д-сила творит чудеса.Они потихоньку умирают. Белка пришла к Найту с орешками, да не простыми, а арморбейными. В общем, с чарджа найт отъехал и...забрал с собой д-силой Белку(конечно же шестерка, а что еще может быть?).Все стало плохо. Мухи в найтах,  рыб почти не осталось, но герольды, а следовательно и варп чарджи живы. Все неплохо. Стол я держу с помощью пинков, маэльщторм идет, кп текут. Апофеоз Матча. Герольд, попав 3 атаками наносит найту...3 глэнсу. ЛОЛ. Тобишь я выкинул 3 шестерки. Это Дичь. Лак. Бывает? Да, 1/216.Второй найт сломан. Рыбы, Белакор мертвы. Жирный с мухами еще тащит. 4-ый ход, в него чарджится Найт и они не выживают. Миссия, кстати, у нас релик, и надо бы вспомнить о ней(у нас было 2 релика , миссия специальная-турнирная)...Моя трупса идет к центру и все неплохо. Вызываю демонеток и они не дают заскорить варам цирика второй релик. 1-ыми варам из косы он выходит и дискорит мой релик. Итого , счет 13:7, я обыграл его по Маэлю. Потная игра, много косяков Цирика с растановкой, ему несколько не повезло на чадже лордами(только один дочарджил в белакора) , мой лак ну и вообще. Боги Хаоса обратили на меня внимание и я хоть как то должен проявить себя :) . Игра тяжелая. Против Найтов играть тяжело. Очень.
PS. Таки 13:7, а не 12:8 как цирик говоит :3 За  каждые 3 хп Кнайта - 1 кп ^^

Игра 4. ТоварищЪ. Молохаб.Я выиграл расстановку, наролял отличные касты , выиграл ход. И что же? Конечно же перехват и Алексей начинает меня аннигилировать. Я думал , что все потеряно. Как эфирил Тау, умирающий на поле боя.Кстати, о его ростере. 7 тазов, 6 шагалок, 3 дракона, 4 авенжера. Дакка. Много дакки. Ну вы разве не играли против тазов, что я рассказываю? Я знал, что Алексей перехватит и удачно поставил своих ДП в угол да так, что смог он дострелять лишь шестью тазами и лишь голополями. САМАЯ главная ошибка Алексея, он раазделил стрельбу. Кайросу нанес 3 вунды, а белке 1.Мог убить Белку и взять Фб. Именно из за своего первого хода Молохаб и проиграл игру 20:0 . Печально, обидно, но иногда одна ошибка(или перехват хода) стоят всей игры. Мой первый ход, я обмазался(о как я люблю обмазываться : инвиз, фнп, айрон арм, прекогнишн, +1 к инвулю,  :P) . Дп живы, боинги живы, идем крушить и ломать. Вся игра свелась к тому, что Молохаб убивал нещадно моих пинков, а я убивал Молохаба. Особо тактических изысков ни с той, ни  другой стороны не было. Я шел вперед и ломал. Молох старался уйти от возмездия Хаоса. Увы, не получилось.

Извиняюсь, свои репорты я буду дополнять и прикреплять к ним ростеры. Это, скажем так, первый раз, мой первый опыт. Буду делать интереснее и увлекательнее. А видео батреп будем снимать уже на следущей неделе и главными героями предстоящей битвы будут Саламандры  ::). Высказывайте свои точки зрения на прошедшие игры.Пишите , что я упустил , в течении пары дней текст подредактирую и буду допиливать интересные замечания и факты. Всем благ
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 17:02:01 от WordBearersBorgore »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #1 : 18 Января 2015, 23:10:35 »
Степан приятно удивил, объемом, формой подачи и своей игрой! Пиши еще, буду лайкать за каждый!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #2 : 18 Января 2015, 23:48:47 »
Комментарии.
Первая игра:
Твоя ошибка - не рассчитывал на перехват, и подставил боинги так, что я стрелял в мух, задевая шаблоном рыб, и не давал заявить этим джинк. По этой причине 5 рыб и отъехало. До мух мне было чаржить 8 дюймов, с реролом это далеко не максимум, так что норм. А вот то что кайрос не умирал со стрельбы кос это уже лак :) Белакор тоже чуть не умер по ошибке - его задевали стомпы, но 6ки не было, умер от 6ки только после того как вчаржился, но плохо попал и пробил, на 1 хп чтоли.

Вторая игра:
На расстановке я ошибся тем что кнайтов растянул, надо было кучковать. С лордами все в порядке - они ловили монстров, а если бы не видел в этом смысла - улетели бы на флэт ауте.
С белакором повезло - два лорда должны кинуть 7 на чарж с реролами, один не кинул, ну а скарабов ты никем за все наши игры ни разу не завалил. Так что лоржов после такого я потерял вполне законно, щито поделать, не в первый раз сливаю кучу очков не кинув чарж.
Белакор отъехал не от 6ки на д-силе, а просто не кинул сейв, и словил 2 вунды. С кнайтом умершим от мух откровенно повезло - его чарж был полностью откинут инвулями, как и 2 фазы от последнего кнайта, из них одна без книги.
В конце игры был шанс в минорку выиграть - нужно было убить 2 культистов тремя варами (убил), двух пинков косой (не убил), 11 демонеток косой, полным отрядом варов с криптеком, стрельбой и чаржем кнайта. Но вовремя пришедший шторм на +1 к инвулю, жуткие броски на попадание косами (даже попадал не все с реролами) по идее были не слишком критичны, но вот хорошие броски 4++ не позволили полностью выиграть основную миссию, так что в минорку слился. И по рульпаку по которому играли вроде выходит 12-8, у нас меньше 8 на маэле разница была (а щито поделать, отказывались умирать вралорды и фмк).
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #3 : 19 Января 2015, 14:37:37 »
Ну у меня единственное пожелание - чтоб запал после первого раза не пропал и ты продолжил писать.
Ну и надо тебе было ехать в Москву на 24-25 января. Мне кажется быстро надоест разбирать игры с одними и теми же людьми..
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 14:40:44 от Esenko »

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #4 : 19 Января 2015, 14:51:19 »
Я бы поехал, да стажировка. Поеду с Молохабом на парник 15 февраля. У нас много хороших игроков в клубе, со всеми сыграю .
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 14:54:41 от WordBearersBorgore »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #5 : 19 Января 2015, 16:35:50 »
По поводу игры со мной. Степан явно вышел на достойный уровень. Сейчас он сильный игрок и достойный оппонент.  По сути игра решилась в первые 2 хода. Когда степан грамотно убрал демонов в самый угол и я неграмотно распределил огонь по целям. Потом шансы у меня возможно еще были если бы я продолжил убивать демонов. Таким образом демоны просто дожили до конца игры и я не убил ни одного серьезного юнита. Ожидаемо в процессе игры упустил контроль над столом и проиграл. Ну и несколько мелких ошибок которые усугубили ситуацию.
По ощущениям ростер у меня был нормальный ну несколько неудачная закачка тазов была. Мог бы более эффективно очков 70ь распределить. Но в этот раз я проиграл из-за собственных серьезных ошибок. Чаще всего так и бывает.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #6 : 19 Января 2015, 18:57:29 »
Очень хорошие репорты. Несколько не хватает наглядности, но это приходящее. Сам играю демонами + ХСМ, было интересно почитать.

Ростер блад ангелов можно увидеть?

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #7 : 19 Января 2015, 19:01:57 »
Секрет. :3 премьера в черной гвардии на этих выходных.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #8 : 19 Января 2015, 21:53:38 »
Всем, к то поедет - удачи!
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #9 : 19 Января 2015, 22:05:13 »
Да ребят, впечатления от турнира отписывайте здесь , будет интересно .
I will be a generous god...one day

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #10 : 07 Февраля 2015, 21:43:45 »
В понедельник напишу 3 репорта. На сей раз с фотографиями ::)
I will be a generous god...one day

Оффлайн fenixsarov

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #11 : 08 Февраля 2015, 01:32:14 »
В понедельник напишу 3 репорта. На сей раз с фотографиями ::)
Репорты по прошедшему турниру?
Ни одна армия не велика настолько, чтобы покорить Галактику.
Но одна лишь вера может перевернуть Вселенную.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #12 : 08 Февраля 2015, 10:27:28 »
В понедельник напишу 3 репорта. На сей раз с фотографиями ::)
Репорты по прошедшему турниру?
да
I will be a generous god...one day

Оффлайн fenixsarov

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #13 : 08 Февраля 2015, 14:06:11 »
Ну так с нетерпением ждём-с)


А что там, кстати, с проектом про челенджи? Почему остановились?
Ни одна армия не велика настолько, чтобы покорить Галактику.
Но одна лишь вера может перевернуть Вселенную.

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #14 : 08 Февраля 2015, 14:20:20 »
Кстати да, я б кинул)