Автор Тема: Новый игрок  (Прочитано 15487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GorDei

  • Неофит
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« : 24 Декабря 2014, 10:14:07 »
Привет! Хочу начать ходить в ваш клуб, чтобы потихоньку разобраться, как всё-таки играют в 40К, ну и вообще, пообщаться на околонастольные темы. Проблема: у меня мало миниатюр. Есть 30-ка покрашенных слаггабоев, 10 нобов, варбосс, Газкулл, ну и по минимуму десантников из стартера 5-ой редакции. Модельки я потихоньку крашу, приобретаю, но, прямо скажу, в ближайшие месяцы турнирный ростер на 1850 очей я вряд ли соберу. Вопрос: имеет смысл пока приезжать раз в неделю-две недели, смотреть, разведывать, возможно, играть проксями? О себе: 24 года, живу в Дзержинске, в Вархаммере пока покрас и конверсии интересуют гораздо больше, чем "спорт".

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #1 : 24 Декабря 2014, 10:20:53 »
Привет.
Конечно имеет смысл. У нас народ частенько играет и на 1000 очков. Чем быстрее ты придешь в клуб, тем проще будет начать играть. Всегда самое сложное - это прийти.
И нужно играть проксей - к этому отношение нормальное практически у всех, т.к. миньки теперь по цене платины, то покупать всё подряд проблематично.
Ну и конечно же ты заведешь новые знакомства, что тоже очь круто ^^ И да у нас тут не все спортсмены.

P.S. В субботу ждем!

Оффлайн GorDei

  • Неофит
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #2 : 24 Декабря 2014, 10:35:58 »
=) Очень хорошо. А у вас 4-ого января, кажется, какой-то турнир намечается. Нормально будет, если я на него в качестве зрителя приду? А то на конкретно этой неделе у меня выходные уже кончились :)

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #3 : 24 Декабря 2014, 10:37:47 »
Приходи конечно.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #4 : 24 Декабря 2014, 10:43:58 »
Привет! Новые люди это всегда хорошо! Приходи конечно и смотреть и играть. Только лучше заранее договорится, хотя обычно народ есть сейчас.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #5 : 24 Декабря 2014, 11:16:15 »
Привет! Приходить надо обязательно! Все расскажем - покажем, играть научим. И в плане сборки-покраски тоже есть что рассказать :) .
Только поиграв ты сможешь точно понять, что нужно покупать и т.д.
Сразу на 1850 играть не нужно, слишком много юнитов, правил и т.п. Для начала, более чем достаточно ростера на 1000 очков. Кто-то и с 500 начинает.
Так что обязательно приходи! Сыграем вводную игру, объясним основы правил, чтобы потом тебе было проще читать саму книгу правил.

Также, обязательно ознакомься с прочими темами в этом разделе. Там очень много полезного для новичков!
Добро пожаловать :) !
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #6 : 24 Декабря 2014, 12:47:34 »
=) Очень хорошо. А у вас 4-ого января, кажется, какой-то турнир намечается. Нормально будет, если я на него в качестве зрителя приду? А то на конкретно этой неделе у меня выходные уже кончились :)
Турнир будет, вход свободный, поэтому обязательно приходи.
Только прими во внимание, так как все будут играть турнирные игры, то отвлекаться особенно никто не станет. А вот до турнира, в перерывах между турами или после турнира, народ с большим удовольствием с тобой поболтает :)
Но если во время игры кого-нибудь попросить немного прокомментировать игру исходя из действующих правил, то некоторые могут не отказать и даже не забыть это делать в пылу азарта борьбы :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #7 : 26 Декабря 2014, 11:30:15 »
УРАААА!!!!! МОЖЕТ ОРКОВ ПРИБАВИТСЯ!!!!!!! ВАМ СТРАШНО ПЕРЕД ЗЕЛЕНОЙ УГРОЗОЙ??? ;D ;D

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #8 : 26 Декабря 2014, 13:56:23 »
Я знаю только одного нормального орочьего Боса, так что не страшно  8)
А вы пока споры  ::)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #9 : 26 Декабря 2014, 22:49:39 »
Я знаю только одного нормального орочьего Боса, так что не страшно  8)
А вы пока споры  ::)
Но мы растем!!!!

Оффлайн GorDei

  • Неофит
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #10 : 27 Декабря 2014, 10:28:42 »
Спасибо всем на добром слове) 4-ого числа обязательно приду. Мешать не буду, просто аккуратно понаблюдаю :)

Орки это очень классно... Покраска 30-рыльников закаляет дух...

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #11 : 27 Декабря 2014, 13:05:25 »
Закалка духа - это открасить платун 50 рыл и коней к нему еще рыл 50  ;)
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #12 : 27 Декабря 2014, 16:22:32 »
Закалка духа - это осознать что твой платун в 50 рыл и 50 коней покрашен плохо, искупать его в ацетоне, купить заново и покрасить еще раз.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #13 : 27 Декабря 2014, 17:55:23 »
НЕ СЛУШАЙ ИХ!!!! Какой платун, какой ацетон? Император затмил их разум!!! Дух закаляется только в БОЮ!!!!!

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #14 : 27 Декабря 2014, 17:59:17 »
Спасибо всем на добром слове) 4-ого числа обязательно приду. Мешать не буду, просто аккуратно понаблюдаю
    Что значит мешать не буду? Ты орк? Читай кодекс готовь армию на 750 очков. Отберем стол и устроим новогоднее сражение зеленых спор!!!!!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #15 : 28 Декабря 2014, 02:28:20 »
Я буду присматривать за спорами:)

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн GorDei

  • Неофит
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #16 : 12 Января 2015, 15:59:07 »
Итак, я сходил на турнир) Всё мне очень понравилось, запомнились серые рыцари в потрясающем воображение союзе с демонами хаоса, биг мек, прилетевший  от двух 5-ок на шаге в хтх к некронам, и многое другое. Вообще, миниатюрки мне всегда нравились. С правилами от GW у меня отношения несколько сложнее. Вопрос: что делать дальше? То есть, как лучше провести первую игру? На сколько очков, с кем, стоит ли сразу заморачиваться и пытаться составить какой-то разумный ростер и т.п. Главный вопрос, конечно, с кем) Кто возьмёт на себя тяжёлую ношу со мной возиться) У меня, если что, как я уже говорил, есть 30-тник слагабоев, десяток нобов + босс из стартера пятой редакции, все покрашенные или в процессе докраски. И всё. И в ближайшее время быстрее чем 10 моделек в месяц прибавляться не будет. Рулбук я один раз читал, слушал всякие подкасты-захаживал на форж, сейчас перечитываю рулбук по второму кругу, но что-то идёт не быстро. В английский могу. Но не играл ни разу. Такие дела. 

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #17 : 12 Января 2015, 16:07:08 »
Вопрос: что делать дальше? То есть, как лучше провести первую игру? На сколько очков, с кем, стоит ли сразу заморачиваться и пытаться составить какой-то разумный ростер и т.п. Главный вопрос, конечно, с кем) Кто возьмёт на себя тяжёлую ношу со мной возиться)

Формат... советую до 1000. на 1250 у меня была первая игра - глаза разбегались. насчет минек - найди пробок от бутылок от газировки - вот и прокся. Танчики и прочее хоть коробками от сока прокси, главное чтоб по размеру были идентичны. Отпиши в теме "Поиграем?!", там и определитесь с датой и временем. и чтение руллбука без первой игры - дело не продуктивное...
For Greater Good!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #18 : 12 Января 2015, 16:27:22 »
В клубе есть стартер 5ки там как раз есть какие-то орки. Добавить к твоим и будет уже неплохо.

После РБ нужно прочитать кодекс армии, а то не взлетит :D

Ростер можно сочинить, можно найти на варфордже чего-нибудь. В идеале распечатать ростер из армибилдера - там статы твоих юнитов прописаны, чтобы не лазить в кодекс - экономит время. Можешь свой ростер выложить в тему "Орки" - коллективно подумаем, что к чему.

Пытаться, что-то запомнить из спецправил твоих юнитов для первой игры - дело хорошее, но гиблое - на тебя выльются тонны информации из рульбука, который ты прочитал и как все не понял и естественно, всё что ты читал дома в кодексе забудется :D

Быть готовым, что твою армию "уничтожат" и "унизят" несколько, а то и много раз (необязательно) :D А если ты выйграешь, то не обольщайся - это замануха, чтоб ты не сбежал :D

Не забудь когда пойдешь в клуб взять рулетку, кубики, шаблоны, ростер и кодекс армии в любом виде.

Ах да и не обещай никому, что ты скоро вернешься домой и выбьешь ковер, помоешь посуду, покормишь кота :D

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #19 : 12 Января 2015, 16:32:04 »
В плане первой игры - могу предложить свою кандидатуру. Мы уже немного общались на турнире. Опыт во вводных играх у меня очень большой, так что будет интересно ;) ! Когда тебе было бы удобнее прийти?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #20 : 12 Января 2015, 17:40:14 »
Кота надо кормить заранее, заворачивать вместе с посудой в ковер и отдавать жене. Чтобы офигевала и не мешала тратить ползарплаты на модельки ;).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн GorDei

  • Неофит
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #21 : 12 Января 2015, 19:47:15 »
Всем спасибо за отзывы :)

- Yasu, спасибо за совет, теперь буду клепать прокси/не буду читать про супер хэви волкерз и супер хэви флаерз; стало как-то полегче прям, а то уже голова кружится.

- Esenko, да, видел уже в клубе орков из пятёрки, добавлю к моим оркам из пятёрки, и станет получше) кодекс перелистаю ещё раз, это точно надо.

- Andrew_Mi, у меня жена со мной зелёных красит, кота нет, но, с другой стороны, пол зарплаты пока тратить всё равно не получается (зарплата компактная, словно гретчин :));

- Фокс, давай наверное с тобой как-нибудь встретимся тогда? У меня такое впечатление, что новичка ты не обидишь, и прям с первой секунды днищем и плюшем не назовёшь. Только. У меня на работе ввели пост-новогодню акцию "работаем без выходных", так что буду свободен я только через две недели. Пока вопрос: ростер какой-нибудь заранее составлять? И на сколько очков играть будем? Где-то дней через 15 в субботу приеду.



Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #22 : 12 Января 2015, 21:09:00 »
По моему опыту (несколько сбежавших новичков, да и старичков тоже), при достаточно активной игре (раз в неделю) можно держать новичка без побед 2 месяца, потом начинается кризис, который на данный момент пережил только один человек в клубе.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #23 : 12 Января 2015, 21:29:38 »
И кто же это? :)

Оффлайн GorDei

  • Неофит
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #24 : 12 Января 2015, 22:02:57 »
cirnolol, меня если честно больше интересует покрас чем сама игра, и множественные фрустрации после наблюдения за варфорджем меня уже приучили к мысли, что выигрывать я буду не часто, если вообще буду, и что GW отлично делает своё дело, снабжая гримдарковый сеттинг гримдарковыми правилами - жестокими и превышающими всяческую логику:) По крайней мере мою.
Вот кстати по ходу темы. Нубский вопрос. Один тактический космодесантник из кодекса ванили стоит 14 птс. Терминатор - 40 птс. Три тактических десантника - 42 птс... 42 - больше или равно 40. То есть подразумевается, что три тактикала эквивалентны терминатору и смогут теоретически его завалить? Что-то мне в это слабо верится. Или они просто эквивалентны по своей ценности для армии, то есть могут теоретически выполнить какую-то роль, не равную уничтожению одного терминатора, но такую же по пользе? Или просто подразумевается что GW хочет, чтобы покупали терминаторов, т.к. они стоят дороже (в фунтах), и тактикалов и так много у всех? %) Если верно последнее, то я вообще просто теряюсь, как в это играть с закосом на максимум побед и "повышение навыка". Навыка чего - следования маркетинговой политике GW?...
Сорри за этот поток сознания, никого не хотел обидеть, просто накипело за год наблюдения за настолкой... И я же нуб, мне можно чё-то не понимать ::)

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #25 : 12 Января 2015, 22:29:46 »
И кто же это? :)
Мы все знаем этого героя :)

2 GorDei
У терминаторов и тактикалов разное применение, сравнивать по возможности убить их некорректно. Например терминатор это чаще всего юнит ближнего боя, иногда стреляющий, тогда как тактикал только стреляет, но имеет доступ к более дешевому транспорту и занимает другой слот (трупса), что обуславливает его применение для тактической игры на прямые цели миссии (заскорить точку например), в отличие от терминаторов, которые выполняют непрямые цели (убить/согнать/связать противника).
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #26 : 12 Января 2015, 23:25:07 »
Что вы пугаете зелень?? Орк стайл это слив-слив-слив....потом великое чудо на кубах в виде горы шестерок откроется тебе. Плох тот орк который не почувствует страдания. И плох тот орк, который не стремиться всех забороть. Так что играй играй угарай и всем говори что играешь в режиме ноубрейн. Тем слаще будут победы. Главное анализируй каждый слив и ищи победу

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #27 : 12 Января 2015, 23:43:30 »
Практика показала, что гв периодически выпускает/переиздает сильные кодексы, так что орку надо верить что следующий их кодекс всех порвет. А вот чтобы не упустить этот момент, надо научиться играть. И играть, играть, играть...
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #28 : 13 Января 2015, 07:23:50 »
В новом кодексе мне арта понравилась. Батарея мегабласт с шаблонами 8-2. Прикрыть её гротами в количестве. Два вагона с парнями внутри. И трук с меганобами и доком. На 1000 можно покусаться

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #29 : 13 Января 2015, 09:15:39 »
  И плох тот орк, который не стремиться всех забороть. Так что играй играй угарай и всем говори что играешь в режиме ноубрейн. Тем слаще будут победы. Главное анализируй каждый слив и ищи победу
Вот вот ВСЕХ ЗАБАДАЕМ УУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 09:16:57 от ASA »

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #30 : 13 Января 2015, 09:22:32 »
cirnolol,
Вот кстати по ходу темы. Нубский вопрос. Один тактический космодесантник из кодекса ванили стоит 14 птс. Терминатор - 40 птс. Три тактических десантника - 42 птс... 42 - больше или равно 40. То есть подразумевается, что три тактикала эквивалентны терминатору и смогут теоретически его завалить? Что-то мне в это слабо верится. Или они просто эквивалентны по своей ценности для армии, то есть могут теоретически выполнить какую-то роль, не равную уничтожению одного терминатора, но такую же по пользе? Или просто подразумевается что GW хочет, чтобы покупали терминаторов, т.к. они стоят дороже (в фунтах), и тактикалов и так много у всех? %) Если верно последнее, то я вообще просто теряюсь, как в это играть с закосом на максимум побед и "повышение навыка". Навыка чего - следования маркетинговой политике GW?...
Сорри за этот поток сознания, никого не хотел обидеть, просто накипело за год наблюдения за настолкой... И я же нуб, мне можно чё-то не понимать ::)
У терминаторов Масса неожиданностей, таких как глубокий удар, силовой кулак, 2 сейв и 5 инвуль.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #31 : 13 Января 2015, 09:28:05 »
cirnolol,
Вот кстати по ходу темы. Нубский вопрос. Один тактический космодесантник из кодекса ванили стоит 14 птс. Терминатор - 40 птс. Три тактических десантника - 42 птс... 42 - больше или равно 40. То есть подразумевается, что три тактикала эквивалентны терминатору и смогут теоретически его завалить? Что-то мне в это слабо верится. Или они просто эквивалентны по своей ценности для армии, то есть могут теоретически выполнить какую-то роль, не равную уничтожению одного терминатора, но такую же по пользе? Или просто подразумевается что GW хочет, чтобы покупали терминаторов, т.к. они стоят дороже (в фунтах), и тактикалов и так много у всех? %) Если верно последнее, то я вообще просто теряюсь, как в это играть с закосом на максимум побед и "повышение навыка". Навыка чего - следования маркетинговой политике GW?...
Сорри за этот поток сознания, никого не хотел обидеть, просто накипело за год наблюдения за настолкой... И я же нуб, мне можно чё-то не понимать ::)
У терминаторов Масса неожиданностей, таких как глубокий удар, силовой кулак, 2 сейв и 5 инвуль.
Что даже в совокупности не делает их играбельными :/ .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #32 : 13 Января 2015, 09:48:22 »
Я в свое время после первой победы год где-то вообще не мог ни у кого выиграть. А потом выработал стратегию: играть примерно поровну против сильных игроков (для экспы после полного слива), против более новичковых новичков (для утешения самолюбия от их уничтожения) и командные игры (если и сольешь, то вдвоем не так обидно, а если напарник опытнее - то и есть чему поучиться). А потом поднаторел в этом деле (хоть и не достиг спортивных высот), и теперь мне в дружеской игре уже результат не столь важен как сам процесс.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн GorDei

  • Неофит
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #33 : 14 Января 2015, 06:55:37 »
ну вот да, я согласен, и насчёт орк стайла, и насчёт веры в светлое будущее (что когда-нибудь будет рвущий кодекс :)), и насчёт того, что надо играть с разными игроками, в том числе сильными... В общем, буду верить в орков и прокачивать терпение) Превозмогать так сказать :D Только я так и не понял, играют терминаторы или нет. Ну ладно, это всё дело практики наверное...
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 06:58:34 от GorDei »

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #34 : 14 Января 2015, 09:42:26 »
Терминаторы плохо играют. Хотя юнит и интересный. Зато на тематических играх они зажигают оп полной.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #35 : 14 Января 2015, 12:24:10 »
У каждого юнита свое применение. Например у ГК терминаторы играют вполне неплохо. Как и у Бладов в апоке например.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #36 : 14 Января 2015, 12:43:29 »
В апоке и обычные маринские термоса могут. Если хочут ;).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #37 : 14 Января 2015, 14:40:51 »
Наши меганобы играют. У них 2 раны, в отличие от обычных терминаторов. Но нет непробиваемого спас броска. Поэтому когда дерутся с молотами и кулаками, легко умирают. Но как стоят против стрелковых атак с 2+ сейвом и доктором с ФНП (5+)!!!!!!!

Оффлайн Сереженька

  • Неофит
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #38 : 20 Февраля 2016, 17:24:02 »
Здрасьте, хотел бы познакомиться с игрой в Вархаммер, изучить основы, не подскажете когда в принципе можно прийти и посмотреть?)ну и поучиться?)

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый игрок
« Ответ #39 : 20 Февраля 2016, 17:26:02 »
Привет. Через 2 дня будет турнир, он будет проходить в ТЦ "Новая Эра", с 10 утра до 6 вечера, примерно. Приходи и получишь много знаний как об игре, так и нижегородском коммьюнити.
I will be a generous god...one day