Автор Тема: Второй открытый чемпионат Москвы по Дуэльному ЕДХ: Топ 3  (Прочитано 6655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчёт по типу "Паровозик, который <внезапно> смог":)
Прежде всего, хотелось бы выразить благодарности Мите Горбатову за хлеб\соль\виски и как хорошо, что он был в Москве в эти даты:) Потому как, несмотря на то, что впервые увидев анонс данного турнира мне сразу же захотелось его посетить, врядли я бы выбрался на воскресение без вписки и в одно лицо с города. Опять же, оказалось, что бухать полночи пиво\виски и мало спать - по прежнему работает.
Собственно, интересующиеся ЕДХ у нас знают, что на типичный комбо вариант у меня не было ни картона, ни денег на его оперативное приобретение, эльфболовский вариант - тоже, только ещё хуже. В результате версия была исключительно аггровой, за исключением стандартной связки Kiki-Jiki, Mirror Breaker + Zealous Conscripts. Забегая вперёд, Кики я оказался крайне недоволен, пару раз просто солился на руке по причине отсутствия 3ей красной, да и искать его не было обычно ни времени, ни желания - в такой версии нафиг не нужен. Ну, а Зилус и сама по себе карта делающая почти всё в аггро колоде. В общем, не имея Food Chain, Sylvan Library, Survival of the Fittest и прочих маст хэв карт сюда, да ещё и без единой дуалки, (что, как показала практика, регулярно может доставлять проблемы с манабазой - Кэп передаёт привет) я ехал исключительно получить фан и познакомится с форматом на уровне страны. Что делать, ну очень мало у нас в НН старых карт, а договариваться с иногородними на взять поиграть bayou и Ко мне как-то неудобно, да и потом бегай раздавай, народ ищи, а надо на поезд - в общем, не стал заморачиваться:)

Итоговый лист:
//Commander
1 Prossh, Skyraider of Kher

//Lands
1 Blood Crypt
1 Bloodstained Mire
1 Cavern of Souls
1 City of Brass
1 Command Tower
1 Copperline Gorge
1 Dragonskull Summit
1 Dryad Arbor
5 Forest
1 Tectonic Edge
1 Ghost Quarter
1 Karplusan Forest
1 Kessig Wolf Run
1 Kher Keep
1 Lavaclaw Reaches
1 Llanowar Wastes
1 Misty Rainforest
1 Mossfire Valley
3 Mountain
1 Okina, Temple to the Grandfathers
1 Overgrown Tomb
1 Rootbound Crag
1 Shadowblood Ridge
1 Shinka, the Bloodsoaked Keep
1 Stomping Ground
1 Sulfurous Springs
1 Swamp
1 Temple of the False God
1 Verdant Catacombs
1 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
1 Woodland Cemetery
1 Arcane Lighthouse

//Creatures
1 Llanowar Elves
1 Deathrite Shaman
1 Blood Artist
1 Birds of Paradise
1 Generator Servant
1 Lotus Cobra
1 Sakura-Tribe Elder
1 Scavenging Ooze
1 Vexing Shusher
1 Fleshbag Marauder
1 Goblin Sharpshooter
1 Primal Forcemage
1 Reclamation Sage
1 Somberwald Sage
1 Wood Elves
1 Sprouting Thrinax
1 Flametongue Kavu
1 Purphoros, God of the Forge
1 Hellrider
1 Ogre Battledriver
1 Falkenrath Aristocrat
1 Solemn Simulacrum
1 Olivia Voldaren
1 Murderous Redcap
1 Madrush Cyclops
1 Zealous Conscripts
1 Eternal Witness
1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker
1 Sylvan Caryatid
1 Acidic Slime
1 Elvish Mystic
1 Nekrataal

//Inst. & Sorc.
1 Time of Need
1 Demonic Tutor
1 Tainted Strike
1 Abrupt Decay
1 Green Sun's Zenith
1 Terminate
1 Nature's Lore
1 Farseek
1 Kodama's Reach
1 Hero's Downfall
1 Cultivate
1 Beast Within
1 Tragic Slip
1 Lightning Bolt
1 Worldly Tutor
1 Vines of Vastwood
1 Ranger's Guile

//Other Spells
1 Underworld Connections
1 Sarkhan Vol
1 Garruk Wildspeaker
1 Expedition Map
1 Skullclamp
1 Goblin Bombardment
1 Fervor
1 Fecundity
1 Hammer of Purphoros
1 Fires of Yavimaya
1 Birthing Pod


Общий план: рампа, выложить "антен" на хасту(Fervor, Hammer of Purphoros, Fires of Yavimaya, Madrush Cyclops), ++(Primal Forcemage, Ogre Battledriver, Sarkhan Vol, Garruk Wildspeaker) + карты поддержки для токенов (Goblin Bombardment, FervorPurphoros, God of the Forge, Hellrider, Goblin Sharpshooter, Blood Artist) - синергично упороть в атаке.


1 Тур, (имён почти у всех не помню, прошу понять и простить:)) Sen Triplets
Суровый контроль с комбой на Laboratory Maniac. Тройняшки, как мне объяснили, часто просто для цветов, т к Oloro, Ageless Ascetic побанили. Ооочень медленная и непростая дека. А я, в свою очередь, не менее медленно соображал, как же меня переедут. В первой партии все мои угрозы поконтрили, поставили Маньяка, сыграли Tainted Pact при стоящей на столе Underworld Connections. Во второй партии почти смог, но оппонент оставшись в одном хите элегантно через закрутку на Doomsday. 0 : 2. Огонь поиграли, думаю, но всё предсказуемо - про возможную мету я получал представления только с Топдека, тестил сам с собой, как наиболее вероятные матчи с Animar, Soul of ElementsGeist of Saint Traft, Marath, Will of the Wild и The Mimeoplasm, а про такие комбы у меня начисто и головы вылетело.
0 - 1

2 Тур, Radha, Heir to Keld
В первой партии оппонент активно мне уничтожает земли, но в какой-то момент мне удаётся поставить Sarkhan Vol, угроз мне не ставят, Сархан вхолостую работает в плюс, критичную атаку на него я парирую токеном от Kher Keep, про которого, вероятно, просто забыли и перед ультой с блэкджеком и драконами опп сдаётся. Во второй партии у меня быстрая сдача, у оппа наоборот очень медленная и на 4ый ход он сдаётся. 2 : 0. Уже не в сухую, хорошо.
1 - 1

3 тур, Child of Alara
Генерал, я так понял, что, в основном, тоже для цветов или на вывод его против аггры просто нет времени. Так же не мало контры. В первой партии мулиганюсь до 5, но разогнавшись успешно убиваю связкой Pross + Goblin sharpshooter. Во второй партии тоже мулиган до 5, но всё было бы хорошо, если бы на 4-5 ход я не играл пожадничав Проша, хотя ведь догадывался, что там может быть контр, а подождать ход и вывести его под Fires Of Yavimaya с Cavern of Souls. Критичная потеря темпа и закономерный слив. В третьей партии приличная по темпу раздача, хастовый Прош, на которого не нашлось ответа, в две атаки упорол. 2:1
2 - 1

4 тур, Sygg, River Cutthroat, Михаил Шабалов
Плотный такой темпо контроль. Первую партию играю в типичный для себя план Б: без Проша стараюсь держать напряжение плотными кричами типа Olivia Voldaren, Hellraider, Flametonque Kavu и спустя некоторое время утаптываю. Во второй уже не помню, что пошло не так, но быстро сливаю каким-то агрессивным анблокабл мерфолкам. В третьей партии у меня скрю, Миша активно мне ломает незелёные земли, выкладываю какие-то минорные карты абсолютно не угрожая и страдая то на красную, то на чёрную. Всю партию меня доминируют, но оставшись в 5 хитах, топдекаю чёрную, через дорков получаю 6 маны, первый вызов Проша, на столе внезапно вижу, что есть Шарпшутер и Огни - летальная атака на 18 и 2:1.
3 - 1

5 тур, Борис Аристов, Grand Arbiter Augustin IV
Классический uw контроль, с которым у меня почти всегда всё грустно. Первую затаскиваю на довольно быстрой сдаче, не в последнюю очередь из-за ошибки Бориса, который проглядел Deathrite Shaman, который успешно доплатил за контру. Вторую плотно слил, в третьей партия складывалась не в мою пользу, но извещение о конце тура позволило свести на ничью. 1:1 (1). Шансы на выход ещё есть(у обоих собственно), что обнадёживает.
3 - 1 - 1

6 тур, Griselbrand
Мало что помню про этот матч. В первой боролись ровно, но мне перестреляли всех существ и выйдя на проектную мощность добили. Во второй перестрелять не получилось и на проектную мощность я вышел первым. В третьей долго боролись, оба страдали от Dystopia. В один момент я почти выграл, но стол почтистили с All is Dust. Потом я выложил Проша, у оппа на столе Гризельбранд и 3 хита: иду в атаку токенами, того которого поблочили сакаю под дракона, на второго кидаю Vines of Vastwood. 2:1 и топ!
4 - 1 - 1

Топ 8, Zurgo Helmsmasher
Быстрая аггро колода с хорошим набором ремувала. Первую порейсил, но шли очень ровно. Во второй так же иду ровно, но внезапно умираю от комбы на Helm of Obedience. В третьей шли ровно, но удалось выйти вперёд и закончить своё черное дело за счёт адвантажа с пода и Zealous Conscripts, потому как на той стороне были Stoneforge Mystic и Зурго с Umezawa's Jitte.

Топ 4, Юра с The Mimeoplasm
в первой довожу оппонента до 9 хитов, но умираю от 
Цитировать
Предположим, на кладбище у нас Phyrexian Devourer и Triskelion. В игре Necrotic Ooze.
Во второй удаётся успеть и затоптать, в третьей, как уже Юра писал в своём отчёте, я накосячил с Sakura-Tribe elder, но я почему-то даже не предполагал, что Stifle может там быть в ответ на такое тривиальное действие. В руке не было больше земель и пока я их топдекал меня убили тем же способом.

Матч за 3-е место и снова Sygg, River Cutthroat, Михаил Шабалов
В первой партии у меня огонь сдача, на 3(вроде) ход с Generator Servant хочу скастовать Проша и с хастой залететь на 11, но мне опять стифлят, на этот раз серванта. wtf?! Идём хит в хит, меня пробивают чаще, я на большее количество хитов. Через skullclamp и hellraider получается получить минимальный адвантаж и потерю доп хитов у оппонента и при 6:5 по жизням удаётся выйграть. Во второй у Миши серьёзное скрю. 2:0

Затащила турнир The Mimeoplasm, второе место Anafenza, the Foremost. Несмотря на то, что синих колод и контры было традиционно много - в топ 4 относительно контрольная дека, по сути одна и на 4 месте, что невероятно радует:)

В целом: я ошибался, оппоненты тоже ошибались, дека у меня хорошая, но сильной её не назовёшь, наверное, где-то повезло, где-то смог - всё как обычно:)

По призовым у меня было не вот там куча у.е, что бы нахватать дуалок, но, кому интересно: взял Sylvan Library, Demonic Tutor, Verdant Catacombs и Lightning Greaves, что лично по мне, очень ок:)

По метагейму, из того, что видел, генералы, которых было не по одному представителю: Geist of Saint Traft (3), Griselbrand(2), Prossh, Skyraider of Kher(2), Krenko, Mob Boss (2), Grand Arbiter Augustin IV(2, по сути пожно приплюсовать к Гейсту). Это моя личная статистика на 26 человек, всего в турнире приняло участие 39.

Просто отлично съездил! Заход в легаси-винтажный формат, считаю, прошёл успешно, это реально очень интересно и не обычно в сравнении с довольно ограниченым стандартом и квадратными деками:)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 16:41:36 от dwem »

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Заезжайте еще, как говорится :) Можно даже безо всякой бесполезной Магии :)
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
оставшись в одном хите элегантно [irony=войн йграл йграл и [irony=войн йграл йграл и [irony=войн йграл йграл и [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony]]выйграл[/irony]]выйграл[/irony]]выйграл[/irony]

это самая элегантная победа из всех что я встречал!
алсо прикольные у тебя призы) что еще в пуле было, и как распределение происходило?

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
алсо прикольные у тебя призы)
Теперь не буду у тебя катакомбу стрелять всё время))

что еще в пуле было, и как распределение происходило?
Тащем то идея призов была в том, что по занятому месту игрок получал определённое количество у.е. Затем, в порядке старшинства каждый берёт карточку (а перед тобой 4 стола с синглами) и списывает со счёта её стоимость в у.е. (спец списки, каждый стол от одного из спонсоров), затем повторяется, пока все не израсходуют имеющиеся у.е.

У первого места было 250 - 300 у.е., второго не помню, у меня было 76. Общий призовой фонд в деньгах был что-то около 35000, кажется.
Как пример, Bayou стоил 170, поэтому губу я мог закатать обратно на дуалки)) Лежало много чего: фечки любые, Джиты, дамнейшены, Survival of the Fittest (был один, его взяли первым пиком), волкеры всякие, туторы, пачка Sensei's Divining Top, библиотека вот тоже одна была - мой первый пик, из дуалок 2 байо, 1 саванна, вроде ещё парочка средничковых, ещё полно дорогих картонок. По мимо дорогих были и средние и бюджетные, много недорогих но играющих легаси картонок в почти все деки - на любой вкус короче.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 15:13:49 от dwem »

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Поздравляю! Лохматый призы сочные прям организовал.
Очень рад, что тебе удалось совместить приятное (виски, разговоры по душам на полночи) с полезным (календарики-духовность-порочки). В какую строну далее Проша, повелителя Кх... будешь дособирать?

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Надо расти в более быстрые килы, думаю попробовать добавить реаниматорно-комбовых элементов.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 15:51:56 от dwem »

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
тень смерти?

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Примусы, Бегемоты, Зендикар авенжеры - вот это всё, поднимать реанимейтами, анимейт дэдами, dance of the dead и пр, ну а дальше как обычно, токены и вперёд на 500. Для примуса и редкапа добавить Мелиру как опцию
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 15:54:11 от dwem »

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Борода молодец!
Нужно тоже выбираться поиграть ЕДХ 8)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
месть геев есть же еще - карта мечты ж

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
месть геев есть же еще - карта мечты ж
Она у меня даже есть, только вот, к сожалению, она карта-эгоист, только сама по себе, никаких синергий, а просто атака на 7... это как-то не серьёзно в формате))

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
браво! в начале думал "о! знаю кому продать библиотеку!" дочитал до конца - расстроился=)(нет конечно, молодец, горд за Нижегородских магических старичков)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck