Автор Тема: ХАОС ИГРАЕТ  (Прочитано 24325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
ХАОС ИГРАЕТ
« Ответ #60 : 28 Ноября 2014, 18:12:58 »
Выбор определенного чарактера на дуэль есть - экзалтед локус оф богульмент. Он дает реролы на ту хит и вот эту штуку. Я взял ее - без нее никак :)
I will be a generous god...one day

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
ХАОС ИГРАЕТ
« Ответ #61 : 29 Ноября 2014, 00:08:18 »
Да, я перепутал. Надо взять Лессер ревард. 5 ап 4 посох очень круче , чем 3 ап 3. И еще нокс, имеет ли смысл брать Герольдам Слаанеша оружие из лессер реварда с тестом на инициативу и с 5 ап? Платуны такая хрень должна аннигилировать, я считаю.
А по что ему вообще оружие в хтх? Я б лучше 6ю силу на пулеметы поставил. Всем, кроме кхорнитов, брал бы эфирблейды, остальное оружие оч сомнительное.
Deliverance delivers.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
ХАОС ИГРАЕТ
« Ответ #62 : 29 Ноября 2014, 00:16:57 »
Да, я перепутал. Надо взять Лессер ревард. 5 ап 4 посох очень круче , чем 3 ап 3. И еще нокс, имеет ли смысл брать Герольдам Слаанеша оружие из лессер реварда с тестом на инициативу и с 5 ап? Платуны такая хрень должна аннигилировать, я считаю.
А по что ему вообще оружие в хтх? Я б лучше 6ю силу на пулеметы поставил. Всем, кроме кхорнитов, брал бы эфирблейды, остальное оружие оч сомнительное.
Ну, 5 сила лучше чем 3 :) Над эфирным мечом тоже подумаю , неплохо. Тут все тестить надо :(
I will be a generous god...one day

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ХАОС ИГРАЕТ
« Ответ #63 : 19 Января 2015, 19:31:07 »
Критику ростера демонов+ХСМ считаю вполне обоснованной. Сам при становлении своего ростера проходил через подобные идеи. В качестве не упомянутых матчапов приведу орочий байкспам, способный выдать ведро ХоВ-атак, игнорящих инвиз, плюс арта, способная выцелить и выбить книжку из рыбобоинга, лучевые атаки, которым тоже плевать на инвиз.

Чтобы не ограничиваться критикой, расскажу, чем играю сам. Архетипов павера там не так много, но при прямых руках и достаточном времени игры он показывает себя отлично. Пока что более-менее сложился вариант для формата в 1850.
Спойлер
PLAYER: Антон Андриевский
"Domin"
ARMY DESCRIPTION:
Primary Detachment: Chaos Daemons
HQ1: Warlord - Kairos Fateweaver
(300pt.) Staff of Tomorrow; [300pt.]
HQ2: Herald of Tzeentch (45) with
Exalted Loci of Conjuration(25),
Mastery level 3(50); Disc of Tzeentch
(25); Exalted Reward (30); [175pt.]
HQ3: Herald of Tzeentch (45) with
Mastery level 3(50); Disc of Tzeentch
(25); Exalted Reward (30) [150pt.]
HQ4: Herald of Tzeentch (45) with
Mastery level 3(50); Disc of Tzeentch
(25); Greater Reward (20); Lesser
Reward (10) [150pt.]
HQ5: Herald of Tzeentch (45) with
Mastery level 3(50); Disc of Tzeentch
(25); Greater Reward (20); Lesser
Reward (10) [150pt.]
Troops1: 11 Pink Horrors of Tzeentch
(90+9) [99pt.]
Troops2: 3 Nurglings (45) [45]
FA1: 5 Screamers of Tzeentch (75+50)
[125 pt.]
HS1: Soul Grinder (145) with Daemon
of Nurgle (15) and Baleful Torrent (20)
[180]
Fort1: Skyshield Landing Pad (75) [75]
Secondary Detachment: Chaos Space
Marines
HQ1: Be'lakor (350) [350]
Troops1: 10 Chaos Cultists (50) [50]
Army Total: [1849pts.]

Если будет интересно, могу подробно рассказать о том, как играет подобная расписка. Пока же просто перечислю оппонентов, с которыми встретился на зимнем командном турнире в Генерале, Москва.

1. Летающий цирк тиранидов - 3 тирана, три кроны, мавлок, веном, ворриоры, три споры, две пачки ХГ. Результат встречи - победа 11-9.

2. Орочий колесный парк - четыре трука с бойзами, байкобосс, 30 байкеров, пейнбои, два пака лутазов, мек ганзы. Результат встречи - 20-0, победа вайпаутом.

3. ДЭ+эльдары: архонт-насос, три венома с ворриорами, три пачки риверов, три пачки скруджей, 9 гротесков, аутарх, серп с дайрами. Результат встречи - поражение 9-11.

4. Демоны+Тираниды. Кайрос, два герольда нургла, мухобоинг, семь рыбок, 33 скримера, флайрант, сварма. Результат встречи - поражение 7-13.

5. АМ+инквизиция. Паскопанишеры, платун с 4 ласками и 40 конскриптами, два попа, псайкер, веты с лаской, виверна, сайфер, котез, безымянный инкв с книжкой правил и пситроками. Результат встречи - 11-9. Самое большое разочарование турнира - сыграли всего три хода, к пятому был вполне реален вайпаут противника.
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 19:34:07 от Domin »

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
ХАОС ИГРАЕТ
« Ответ #64 : 19 Января 2015, 19:58:34 »
Давай сыграем , если в нижнем будешь . Я считаю, чтот этот ростер дно.
I will be a generous god...one day

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ХАОС ИГРАЕТ
« Ответ #65 : 19 Января 2015, 20:15:10 »
С удовольствием) В Нижнем, вероятнее всего, буду на ближайшем турнире, и катать буду именно это дно, возможно, с минорными отступлениями)

Хотя в общем и целом я миррорматчи не особо люблю - слишком многое зависит от первого хода.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
ХАОС ИГРАЕТ
« Ответ #66 : 19 Января 2015, 20:35:02 »
С удовольствием) В Нижнем, вероятнее всего, буду на ближайшем турнире, и катать буду именно это дно, возможно, с минорными отступлениями)

Хотя в общем и целом я миррорматчи не особо люблю - слишком многое зависит от первого хода.
Ок. Я буду ждать . Первый ход демоны против демоны не особо решает . Дакки никакакой нет -> ты никакого урона не нанесешь боингам
I will be a generous god...one day

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ХАОС ИГРАЕТ
« Ответ #67 : 19 Января 2015, 21:11:26 »
Первый ход больше влияния оказывает на тактику, на захват реликов, на общую концепцию расстановки и игры. А в боинги вообще нет смысла долбиться, пока есть пинки и ФМК, которые можно сбивать.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
ХАОС ИГРАЕТ
« Ответ #68 : 19 Января 2015, 21:13:29 »
Первый ход больше влияния оказывает на тактику, на захват реликов, на общую концепцию расстановки и игры. А в боинги вообще нет смысла долбиться, пока есть пинки и ФМК, которые можно сбивать.
Да ладно ? Твоих рыб уничтожить - нет ничего проще .они от инстабилилити умрут
I will be a generous god...one day

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ХАОС ИГРАЕТ
« Ответ #69 : 19 Января 2015, 21:16:50 »
Внезапно) Кто же им занесет достаточно ран в 2+ инвуль с рероллом, чтобы вызвать инстабилити?)

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
ХАОС ИГРАЕТ
« Ответ #70 : 19 Января 2015, 21:18:39 »
Внезапно) Кто же им занесет достаточно ран в 2+ инвуль с рероллом, чтобы вызвать инстабилити?)
Мухи. Книга в тебя, и у тебя уже 3 инвуль. + у меня будет около 25-26 кубов на денай твоего инвуля. а это уже может быть 5 инвуль(шанс этого около 12-19~ процентов)
I will be a generous god...one day

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ХАОС ИГРАЕТ
« Ответ #71 : 19 Января 2015, 21:25:21 »
Цитировать
Мухи.

Блестящий план. Только сперва дойди мухами до чарджа. При том, что рыбобоинг летает на 36 дюймов, сохраняя способность выдать ведро дакки с рероллом ту хит и игнором ковра. А твой боинг либо колбаской растягивается, т.е. ведро атак в хтх не даст, либо бросает герольдов с мувом в 6 дюймов.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
ХАОС ИГРАЕТ
« Ответ #72 : 19 Января 2015, 21:26:51 »
Цитировать
Мухи.

Блестящий план. Только сперва дойди мухами до чарджа. При том, что рыбобоинг летает на 36 дюймов, сохраняя способность выдать ведро дакки с рероллом ту хит и игнором ковра. А твой боинг либо колбаской растягивается, т.е. ведро атак в хтх не даст, либо бросает герольдов с мувом в 6 дюймов.
Ок. Встретимся на поле битвы.
I will be a generous god...one day

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ХАОС ИГРАЕТ
« Ответ #73 : 19 Января 2015, 21:27:53 »
Буду ждать)

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ХАОС ИГРАЕТ
« Ответ #74 : 24 Января 2015, 14:08:11 »
For Greater Good!