Автор Тема: Парный турнир "Рождество трупа на троне" - 2 дня 4 и 5 января  (Прочитано 42656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Итоги по очкам:
1) Цирик и Вультур 57 очков
2) Андрей-Ми + Ясу 49 очков
3) Степан + Нокс 46 очков
4) Макс + Легионер/ Лейтенант + Ямамото 39 очков
5) Арион + Арзанат 35 очков
6) Князь + Карнивор/ Кир + Шогон 34 очка
7) Гот + Jlbic 16 очков

Проксибот 31 очко :D Ну еще 20 очков за Цирика :D
Турнир прощел не так хорошо, как хотелось бы ст.з. организации. Но с другой стороны выводы сделаны, пища для размышлений получена, буду исправляться.
С т.з. участника было все что должно быть - тупняк, рак кубов, божественный 3й инвуль, мандеж и приятное время препровождения.
Всем спасибо за участие, приезжим за приезд, Фоксу за помощь, Игорю Sevastra за то, что тащил мою тыщу очков своими 535 очков.
Всем кто пострадал от моего "кривого" регламента - мои извинения. С моей же стороны хочу сказать - внимательно следите за обновлениями - я сообщаю об этом всегда и везде.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Коряво сделал на скорую руку по просьбе Легионера :) .

[вложение удалено администратором]
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Все путем было, пусть и не без накладок, но это мелочи.
Сначала под веселый мандеж нас плющили Цирик с Вультуром. Потом уже мы весело плющили орков. На другой день очень яркая игра с Ноксом и Степаном: улетающий в Варп от перил Драйго, сливающий 9-й лидак и сбегающий с поля боя Тау-командор, термолибр, застреленный из лазганов платун-командником. И наконец последняя игра с Максом и Легионером, где обе стороны больше ржали и прикалывались, чем кидали кубов ;), ну разве что наше ведерко кубов оказалось чуть-чуть больше.
Всем нашим оппонентам - спасибо за хорошую игру. Организаторам - большой респект за все остальное. С кем на этом турнире сыграть не удалось - таки надеемся встретиться в следующий раз.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
!Фокс, чего я опять виноват?! Это произвол судейства пресуют игроков и после игры:))
Андрей, я понял как начать мне все же выигрывать.... надо меньше ржать :((
хотя...орк есть орк.
Орководу, кстати, орководу спасбо за смелость.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спасибо огромное за турнир всем организаторам и участникам! Спасибо противникам за интересные игры, а Степану за то, что тащил нашу команду как мог. Очень понравился турнир, хотя прошел и не без косяков. Регламент по времени все же наверно стоит делать строже, чтоб приучать игроков думать быстрее. Поздравляю победителей, за 3 тура из 4 емнип Цирик и Вультур еще не побеждали, растете, лол.
Deliverance delivers.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Дима-легионер, а где разбивающий в пух и прах отзыв и вообще?
Или ты все еще кушаешь? ))))

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я немного в турнир по х вингу ударился. Отчет сегодня напишу вечером. Тут много букв и они уже почти сложились в слова

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Дима-легионер, а где разбивающий в пух и прах отзыв и вообще?
Или ты все еще кушаешь? ))))
  Я думаю он все переваривает, слишком много впечатлений!!!!! Я наблюдал со стороны, все понравилось. Моя жена до сих пор не верит (даже после фотографий), что поиграть в солдатики собралось столько мужиков!!!! Вообщем на следующий год надеюсь буду в битве!!!!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эй какой год. Чтоб зеленую удаль свою уже на ближайшем турнире показал. Моделек для турнира отсыпем

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну рождество получилось волшебное. Даже непримиримые враги, Орки с Волками, в течении трех игровых ходов, сначала просто водили хоровод, затем вокруг елочки!!!! Это неважно, что потом Сумашедший Доктор всех забил клешней. Не будем судить его строго, веть он СУМАШЕДШИЙ....

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 19:53:23 от ASA »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Итак начну.
Турнир ГОВНО, Судьи КУПЛЕНЫ, Правила ОТСТОЙ, Орги ДИЛЕТАНТЫ.
Так надо писать после каждого турнира, чтоб никто не расслаблялся.  

А теперь по делу
Отчет стряхнувшего пыль игрока
И так вкратце расскажу что видел, что щупал и что впитал в себя я с этим прошедшим турниром.
Начну я вообще из далека и почти не по теме.
Многие в курсе, что мир настольных варгеймов для меня заметно сузился до одной-двух игр за полгода. В турнирах я не принимал участие наверное с момента выхода 6ой редакции .
И тут внезапно я попал на турнир проводимый Евгением (Esenko) и как раз с новыми орками. Впечатлений была масса. И понял я, что в Нижнем появились неплохо играющие игроку в достаточном количестве (стариков не имею ввиду).
Слил я тогда жестоко и с нетерпением ждал нового турнира уже был готов придумать хороший ростер и выбиться хотя бы в пятерку.
И вот оно. Объявление о турнире, да еще и в доступные мне даты, да еще и парнике, что позволит мне все косяки свалить на напарника )
И я начал готовиться (включаем музыку и фильмов Рокки). Три месяца я мечтал как буду получать награды и смотреть сверху вниз на Цирика с Вультуре. Даже начал тренировать красивую подпись, чтоб ставить на груди виззащим фанаткам.
Слава Ваховским Богам, меня в напарники взял мой учитель и проводник в мире Warhammer 40000 Максим Шаварин aka Maks. Макс быстро накидал свой ростер и просил скинуть меня свои предложения. Я забивал забивал и надеялся, что Макс все придумает за меня ) н осовесть моя проснулась и я быстро выбрал некрон и накидал ростер, который должен был компенсировать ростер Макса.
Подготовка к турниру велась заблаговременно, я не могу сказать, что это мероприятие сворганили на коленке. Медали заказали, правила опубликовали, ребят пригласили, репостили где только можно, договаривались по призам, заказали новые поля, и т.д. и т.д. движения были заметны и похвальны.
Итак, день ИГРЫ
Не нарушая традиций мы с Максом и Сашей и Никитой из Пензы встретились в 9-00 в Маке. Знакомство было позитивным, ребята явно были настроенны на победу, н опри этом были открыты и общительны, вот за это я и люблю Ваху. «Вступай в ряды тэйблтопваргеймеров, посмотришь на мир и познакомишься с удивительными людьми» должен висеть девиз в каждом клубе.
В 10-00 мы зашли в клуб. Отдать должное, большинство игроков прибыло в клуб к открытию, и все дружно раскидали столы и террейн. Я заметил, что нареканий со стороны игроков к столам небыло(или я не слышал) на многих турнирах вайн начинается именно из-за несемметричности террейна и т.п. фигни. И сразу первый минус- проверка ростеров и визивига моделей проводилось на коленке в пол глаза и фиг знает как, что привело к нескольким спорным вопросам в дальнейшем.
Так же минусом считаю отсутствие бейджиков у игроков, оргам можно было бы их подготовить и при игре общение было бы шустрее (старый стал, плохо запоминаю имена )
Так же минус отсутствие легенд террейна на столах, но это решили быстро подходом судьи или просто договоренностями между игроками.
Еще минус, таблички вроде по очкам были, но потерялись уже ко втроой игре, а на второй день их вообще посеяли.

Первая Игра.
Оппоненты Степан и Нокс (Демоны и серые рыцари)
Игра была интересной. С Ноксом я играл пожалуй чаще всех в городе, а вот со Степаном играл впервые. Сама игра была динамичной. Ошибались и показывали чудеса на кубах обе стороны. Нокс по старой традиции не мог убить моих вориоров, а мне как раз чудом на кубах удавалось откидывать много инвулей на врайтах. Главное во всех играх в нашей паре тащил Макс, Он думал, руководил, определял приоритетные цели и делал первый растановку. Мне оставалось только немного подвигать модельки и качественно накидать кубы.
Спасибо ребятам, игра была ух, интересная. И проигрышь с осчетом 11-9 меня совсем не опечалил, наоборот, я почувствовал вкус азартной борьбы.

Вторая игра.
Оппоненты Кир и Шогон (Эльдар с большими ходилками и маринчики(красные)
Тут вообще градус фана подняли нормально. Игра шла без вайна и легко. Макс творил чудеса, мои врайты как то не смогли. Но как итог нам удалось победить 14-6 и настроение вообще в гору пошло. Спасибо ребят.

День прошел отлично, но оооочень затянуто. Свои с Максом партии мы отыгрывали быстро и опоненты так же. А потом доооолго ждали результатов с других столов.
Так же я не услышал гостеприимного клича «На ПИВО» (чай, сок, текилла по выбору) а ничто так не объединяет, как хорошие посиделки после игр.

Дальше по судейству, много было вопросов от игроков, судей явно задергали, но и судьи не сразу могли дать аргументированный ответ ибо выходить из игры и отвечать  мгновенно не получалось. Но на все мои вопросы ответ был получен.

Второй день
Игра третья.
Оппонентами как раз стали наши друзья из Пензы. Утро так же прошло бодро, террейн на столах по памяти восстановили, расставились.
Вот тут игра выжала меня, столько думать мне не приходилось давно на играх ))( поэтому и сливал всегда). Это первая игра, на которой я реально прочитал ростер оппонента. Примерно нацелил вектор удара и план удался. Все прошло по сценарию, и даже ДЛорд в нужный момент не прокинул 5+ на протоколы тем самым не позволив взять заветные ВП врагам.
Ребята, спасибо за игру. Мой мозг заработал. Итог победа  12-8.
Но играли реально долго ибо много мува, стрельбы приказов хтх и т.д. проиграли весь обед.
и тут раскидывают очки и мы БАЦ на втором месте с 35 очками в активе. А через 3 минуты Сергей и Кирилл досрочно берут награды и уходят. Ребята ВЫ МОЛОДЦЫ. Я не понимаю, почему многие бояться с Вами играть, я наоборот готов с вами играть больше и больше игр, а тут фигак и опять не судьба.

Игра четвертая
И вот мы вместо Победителей попадаем на Андрея и Ясу (ИГ и Тау)
И тут мой мозг сказал ну нафиг, не хочу думать., хочу спать. Да плюсом мы попали на стол на котором уже играли обе пары, а ребята из Пензы вообще начали играть друг с другом.
И тут опять нежданчик, приходит судья и убирает со стола норм террейн делая стол не ситифайтом а простреливаемым полем, ну да это не критично. Слив был эпичным. К этой игре я уже понял, что задачу минимум которую ставил перед турниром я выполнил, а это именно тряхнуть стариной и показать, и доказать самому себе, что играя раз в три месяца но включая голову можно войти в пятерку. И главное теперь это практика и практика. Вкус вахи я снова почувствовал и постараюсь набраться опыта к следующему турниру.
Макс, спасибо огромное за игры, ты вытягивал нереально.

Всем игрокам спасибо за игры и участие.
Организаторам и судьям спасибо за проделанную работу.

Все свои претензии и предложения по турниру и играм я высказал там же во время турнира.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Психанул после турнира. Готовлюськ следующему


 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры