Автор Тема: Saga  (Прочитано 81701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Saga
« Ответ #75 : 24 Ноября 2014, 16:10:09 »
Шааданыч, я не смогу заказать :((( при личной встрече могу объяснить.давай в эту субботу в клубе попробуем попроксить.
Во сколько?? Я может тоже смогу подъехать! Насчет заказа! Я тоже хочу Драбант. Вы где собираетесь брать? В самом драбанте или в Хобби бункере? А то в бункере вроде тоже все наборы есть и так же по 300р.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #76 : 24 Ноября 2014, 16:16:36 »
Ок я закажу, но чтобы потом ко мне никаких претензий. А то как в прошлый раз корявый менеджер напихал нам миньки, которые нам не нужны были, развел руками и сказал, так вышло. Да еще и не положил помню один набор. Поэтому заранее всех предупредил.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Saga
« Ответ #77 : 24 Ноября 2014, 16:28:29 »
Ок я закажу, но чтобы потом ко мне никаких претензий. А то как в прошлый раз корявый менеджер напихал нам миньки, которые нам не нужны были, развел руками и сказал, так вышло. Да еще и не положил помню один набор. Поэтому заранее всех предупредил.
Так откуда заказ? ;)

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #78 : 24 Ноября 2014, 16:30:42 »
напрямую с драбанта думаю
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Saga
« Ответ #79 : 24 Ноября 2014, 16:35:30 »
напрямую с драбанта думаю
Шаадан, а может тогда ему на почту написать? Заноза говорил, что подешевле может выйти и можно щиты с оружием попросить какие надо.

Оффлайн zanoza13

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #80 : 24 Ноября 2014, 17:12:09 »
postmaster@drabant-miniatures.com Вот собственно его почта, ребята из Рязани через неё с ним связывались. Зовут его Николай если что.
"Всё дело в шляпе"

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #81 : 24 Ноября 2014, 17:42:45 »
Народ. Я так понял мечи, топоры, копья разницы нет???

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #82 : 25 Ноября 2014, 13:22:44 »
есть...но только в двуручных топорах...т.е. некоторые фракции, например англо-даны владеют двуручным топорами...миньки должны соответствовать. А Англо-саксы арбалетами. Типа у каждой фракции свои фишки, но в большинстве, копье у твоих воинов или меч с одноручным топором пофиг.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #83 : 25 Ноября 2014, 13:24:38 »
Ты же викингов хотел...так что у тебя там вообще нету пристрастий в оружие...у тебя фича это 4 миньки на отряд берсерков, вот их сразу можешь искать и думать как делать...они твоя коронная фишка. 4 модельки берсерков, выглядить могут по разному, в большинстве своем голые мужики с вольчими шкурами на головах.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #84 : 25 Ноября 2014, 14:21:24 »
Я берсерков нашел уже.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Saga
« Ответ #85 : 25 Ноября 2014, 14:27:58 »
А что там с язычниками? А то на англ ничего не ясно.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #86 : 25 Ноября 2014, 15:40:57 »
а чего конкретно не ясно, скидывай сюда попробуем помочь.

Если вообще правила читал, то в принципе вот этого гайда должно хватить:
https://vk.com/topic-67998889_31067771

По какому из этих чего не понятно?

For the Khagan! - (Discard any type of die, Melee) This ability gives you 3 attack dice (AD) if your unit's armor rating is higher than their opponents' (5AD if you discard a 6). (Рукопашная. Добавь три Дайса Атаки, если броня твоего отряда больше чем броня оппонента. Добавь пять Дайсов Атаки, если ты скинул Редкую Сагу(6))

The Great Winter - (Discard 1/2/3 facing AND 1/2/3 facing, Orders) This one inflicts a cold winter on the battlefield for a single turn. All movement and shooting range is reduced to S. (Приказы. На целый ход движение и стрельба всех отрядов на поле равняется S)

Standing Like Bears - (Discard 1/2/3 facing OR 4/5 facing, Melee) Discard 3AD to increase your armor by 1, OR discard 8AD to increase armor by 2. (Рукопашная. Скинь три Дайса Атаки и повысь свою броню на 1, Скинь 8 Дайсов Атаки и повысь свою броню на 2)

Biting Like Wolves - (Discard 6 facing, Melee) During step 4 of a Melee battle, if all enemy units have a fatigue, you can add 3 extra hits to your total. In addition (?), if you don't take any hits, add X hits where X=your armor value. (Рукопашная. Если отряд противника имеет Усталость, добавь к свою результату рукопашной 3 Попадания. Если ты не имеешь ни одного Попадания по отряду противника вообще, можешь добавить х Попаданий, где х твоя броня)

Frozen - (Discard 1/2/3 facing, Activation/Reaction) This is the anti-banner ability. Cancel the activation of a unit that has already activated this turn. In addition, it cannot be activated for the duration of the turn. ((Активация\Реакция. Отмени активацию активированного отряда. В добавок, запрещается активировать этот отряд больше в этот ход)

Third Column

Cold Winds - (Discard 4/5 OR 6 facing, Shooting/Reaction) For each AD that rolls a natural 6 against your unit, the shooting unit takes a fatigue. If you discard a 6, the shooting unit takes a fatigue on a 5 as well. (Стрельба\Реакция. За каждый Дайс Атаки противника на котором выпала 6, отряд стрелков противника получает Усталость. Если ты скидываешь Редкую Сагу(6) то за каждую 5-6 усталость ловит отряд стрелков)

Fear of the Dark - (Discard 4/5 AND 4/5 facings, Activation) Target a unit that is more than M away from any other unit (friendly and enemy?). That unit takes as many fatigues as needed to become exhausted. (Активация. Выбери отряд, который находиться более чем на расстояние М от любого отряда(своего или противника) и этот отряд становиться...кажется по русски это Измотанный переведено. Короче на него кладется максимальное количество Усталости)

Endless Wastes - (1/2/3 AND 1/2/3 facings, Activation) Each non-Warlord unit must immediately lose a model for each fatigue it is currently suffering. (Активация. Каждый отряд, не Варлорд, должен убрать одну модель за каждую усталость на нем)

Eastern Anger - (Discard 4/5 AND 4/5, Activation) Immediately resolve a Shooting action against each unit (both friendly or enemy) within M of your Warlord, using 6 AD for each resolution. (Стрельба\Реакция. Немедленно отработай активацию стрельбы 6 Дайсми Атаки против любого отряда, находящегося на расстоянии М от твоего Варлорда)

Barren Lands - (Discard 4/5 facing, Orders or Orders/Reaction) Until the end of the turn all mounted models are Armor -1 in melee and shooting. (Приказы\Реакция. До конца хода все всадники имеют -1 к броне в рукопашной и стрельбе)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 16:07:15 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #87 : 25 Ноября 2014, 15:42:43 »
legionersv
ты правила осилил?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Saga
« Ответ #88 : 25 Ноября 2014, 15:45:48 »
Обзор читал. Я к тому, что как ростер составить. Кого за сколько очков можно взять?

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #89 : 25 Ноября 2014, 16:01:57 »
BlioRay
А ты правила то осилил, вроде я на русском кинул.

Любой отряд стоит 1 очко, за исключение Варлорда, который нахаляву.

За 1 очко ты можешь взять:
4 модельки - Дружинников
8 моделек - Воинов
12 моделек - Крестьян


Если играем на 4 очка, то ты можешь взять:

Два отряда по 4 модельки Дружинников
Один отряд по 8 Воинов
Один отряд по 12 Крестьян.

Или например:
4 отряда по 4 модельки - Дружинников

А еще лучше в правилах прочитать "Создание отряда" там подробно описано как и что. в архиве что кидал, там есть это на русском.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 16:13:14 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."