Автор Тема: Saga  (Прочитано 81092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #45 : 21 Ноября 2014, 15:41:42 »
И я собираю... ;D
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #46 : 21 Ноября 2014, 15:42:19 »
Короче устроил вчера небольшой замесек, сам с собой чтобы механику игры усвоить. Как и ожидал, механика идет на ура...после двух-трех ходов игра начинает протекать на порядок быстрее. В среднем на 4 очка партия, если не тупить, может длиться минут 30-40.
Каких-то офигенных косяков в системе не увидел, пробежали, сшиблись, дайсики покидали, потери убрали и продолжаем. При этом просто умопомрачительное количество вариаций как можно сыграть, как можно собрать армию, комб уйма.
К реальности тоже приближение есть...4 берсерка викингов против 12 крестьян англо-датчан...берсерки рвут страшно и быстро, если еще с дайсами фортит. Варлорды обоих стороны тоже убер бойцы, в одну харю могут много чего натворить. Вообще впечатления положительные, я кстати скачал листки на русском языке, где уже вместо их специальных кубиков с картинками, перенесено на обычный дайс д6, так что проблем с процессом игры не будет вовсе. Нужно время и противник, готовый сыграть.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Saga
« Ответ #47 : 21 Ноября 2014, 15:55:39 »
Здорово! Можно скачать картинки и наклеить их на обычные д6. Будут и кубики специальные. Еще бы перевод других книжек дополнений найти...

Оффлайн zanoza13

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #48 : 21 Ноября 2014, 16:26:43 »
Я поражён скорости вашей работы)))) . Всё уже попробовали.))) Вообщем не зря я Викингов прикупать начал)))
"Всё дело в шляпе"

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Saga
« Ответ #49 : 21 Ноября 2014, 16:40:35 »
Если что, то викингов я заказывать буду в хобби бункере. Ктонибудь хочет присоединиться? И да, когда вы с Легионером хотите игру опробовать?

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #50 : 21 Ноября 2014, 18:16:44 »
Киньте ссыль в ЛС на правила, желательно на русском языке, желательно с дополнением на средние века (Крест и Полумесяц вроде бы). Спасибо!
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 18:27:42 от Omen »

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #51 : 21 Ноября 2014, 20:17:29 »
я выше оставлял правила на темные века, там механика почти не меняется, народ даже играет армиями из русских и крестоносцами чтобы отыграть ливонцев.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #52 : 21 Ноября 2014, 20:30:31 »
Ну крестоносцы же толкьо в Кресте и Месяце есть! Мне собственно это и нужно. Армилисты и тд.

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Saga
« Ответ #53 : 21 Ноября 2014, 23:27:48 »
А кто где будет миньки покупать?

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #54 : 21 Ноября 2014, 23:36:11 »
я в драбанте....ждать меньше, на порядок дешевле и вроде качество не совсем говно.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #55 : 21 Ноября 2014, 23:42:11 »
кстати как я понимаю можно еще смело заказать через цитадель вот этих ребят

http://www.warhammer.ru/magazin/Netshop/miniatyura/fire-forge/fire-forge_3403.html

они вроде бы с алегрисом дружат
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Saga
« Ответ #56 : 22 Ноября 2014, 00:10:36 »
В принуипе я тоже буду брать основное от Драбанта. Вот думаю может еще чем их разбавить. А сержанты они же, наверное, уже на крест и полумесяц больше подойдут.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #57 : 22 Ноября 2014, 00:16:40 »
зато заказывать проще и сразу 40+ моделек...ну век мальца не подходит, ну что поделать, будут слишком продвинутые саксы)))
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Saga
« Ответ #58 : 22 Ноября 2014, 00:18:48 »
Как-то не круто все же. Я вот все инфу ищу пр русов на 8-9 век. Склоняюсь к варианту, что это те же викинги. Разве что может рисунки на щитах другие сделать.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Saga
« Ответ #59 : 22 Ноября 2014, 00:22:27 »
посмотрел Гриппинг Бист, официальный производитель для Саги...это жесть...убожество просто, литники хуже нашего файн каста для вахи. Драбат явно за пояс заткнет. Правда Драбант это 300 рублей + доставка за 4 модельки, а там 1700 за 30+ моделек.

Даааа, я понял вас с Легионером, надо чтобы 28мм, надо чтобы полный тру...в итоге так ни разу и не поиграем. Закажем по 4 модельки и на полку положим, если хватит сил собрать. Эххх, чувствую так и закончиться вся эта идея. Ваш энтузиазм в покупке моделек чисто на полку не разделяю. У меня вон вахи лежит на полке пару кучек, еще одну кучу только викингов не в кайф(
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."