Голосование

Вам было бы интересно поиграть в "Задачки"?

Да!
6 (54.5%)
Нет!
0 (0%)
Нет - но необычного охота, думай дальше.
4 (36.4%)
Это не актуально, только турниры, только спортхаммер!
1 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Турнирчег - небольшой опрос  (Прочитано 34818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #15 : 06 Ноября 2014, 14:39:21 »
ну не знаю как там насчёт интереса у одних и тех же людей...
Летом же Фокс проводил раССово чистый турнир без всяких союзников , чистый моноростер и тд. Причём я вроде бы и предложил поменять формат под моноармию. Хотя сам же и не пришёл, каюсь :-\ НО, люди же пришли. И многим понравилось.
Предположим, если организовать турнирчег, где в ростере только  1 дефолтный ноунеймовый лорд/капитан и только с несколькими отрядами трупсы БЕЗ приданых транспортов (прощайте тазы, рогалики и тд), без всяких колобков, барж и прочих подобных вещей - люди придут на такое мероприятие? Я хотя на обычные турниры перестал ходить, но на такой, с фирлесными платунами в ростере, пришёл бы :)
Нужен баланс, комунизм и уравниловка всех в дне и неспособии :D
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 14:47:29 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #16 : 06 Ноября 2014, 14:41:25 »
ткнул 1250, хотя потом подумал, а почему не 1500, это тоже интересный формат много чего можно придумать и пофанится с павером или без неважно.
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #17 : 06 Ноября 2014, 14:55:11 »
Нужен баланс, комунизм и уравниловка всех в дне и неспособии :D
предлагаю собрать один ростер для всех и этим играть турнир - полная уровниловка 8)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #18 : 06 Ноября 2014, 14:59:54 »
Нужен баланс, комунизм и уравниловка всех в дне и неспособии :D
предлагаю собрать один ростер для всех и этим играть турнир - полная уровниловка 8)
Для этого шашки есть.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #19 : 06 Ноября 2014, 15:10:03 »
Нужен баланс, комунизм и уравниловка всех в дне и неспособии :D
предлагаю собрать один ростер для всех и этим играть турнир - полная уровниловка 8)
вот, вот она, рыба моей мечты ;D
Не тебе меня судить...

Оффлайн TaelWB

  • Неофит
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #20 : 06 Ноября 2014, 17:53:44 »
Во Владимире должен был проходить интересный турнир с обменом армиями. То есть набираешь ростер, а играешь ростером противника, а оппонент - играет твоим ростером. Тут прекрасно режется павер, поскольку выгодно набрать самого лютого днища, чтобы твой оппонент этим шлаком играл. Но не уверен, что это подойдёт для новичков, поскольку заранее не знаешь, какой армией будешь играть и нужно более-менее нормально знать все актуальные кодексы.

Оффлайн fenixsarov

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #21 : 06 Ноября 2014, 20:16:29 »
Проголосовал за 1500 очков. Считаю по времени самым оптимальным турнирным форматом игры в один день, потому как уже второй раз убеждаюсь, что третью игру подряд на 1850 в один день играть мне уже тяжело и она проходит без особого желания, так как в этот раз за регламентом времени особо не следили и играли до посинения последний тур или даже два.


Идея со сменой ростера мне дико нравится своей трэшовостью, но, тут, конечно, будет тяжко большинству народа, так как редко кто разбирается в чужом кодексе, думаю, что многие будут половину игры только вспоминать, что это за отряд и что же он может. А вся игра пройдет, уткнувшись в кодекс. Но это ИМХО. На небольшой формат, где много запоминать не придется, я бы с удовольствием. от 750 до 1250 очков.


Парник - это тоже здравая идея, но так уж сложилось, что народу не то чтобы много играет в НН и есть вероятность, что не все желающие поучаствовать в турнире смогут найти себе напарника., на мой взгляд загвоздка только в этом.
Ни одна армия не велика настолько, чтобы покорить Галактику.
Но одна лишь вера может перевернуть Вселенную.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #22 : 07 Ноября 2014, 09:15:11 »
Итак, в виду того, что несколько человек проявило интерес к разноформатным боям, опишу идею более подробно.

Для начала общие ограничения:
1 основной детачмент и 1 любое дополнение (союзник, формация и т.п.).

1 тур - игра на 1250 - обычный ростер по желанию игрока.
2 тур - игра на 1500 - ростер ограничен. Все юниты использованные в первом ростере - забанены О_О!
Взял хоть 1 таз в первый ростер - остался без тазов во втором. Отыграл первую игру без колобков - получишь их во вторую. Взял в первую игру и маринов и скотов - во вторую остался без трупсы вообще (т.е. играешь без ФОКа с соответствующими ограничениями).

Каков смысл данного изврата - поставить игроков в необычную ситуацию, в которой им придется играть чем-то днищевым, или же долго курить ростеры, в поисках баланса, а не пихать в 1 ростер самую имбу (хотя это тоже может прокатить). Даст возможность достать с полок запыленных дредноутов, арлекинов и т.п. А самое главное - долго кумекать над тем, как-таки впихнуть поболе паверца? Набрать днища на 1250, после чего отыграться основным ростером по полной, или сбалансировать павер между ростерами, и не забываем по союзников, которые тоже дают довольно много свободы от ограничений, ибо выбор для каждого шикарен.

Вот как-то так я это вижу. Что думаете?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #23 : 07 Ноября 2014, 09:18:49 »
я думаю, что тащить слишком много миничек. И возможность играть анбаундом кмк еще хуже.
Затерпел первый тур кое-как капитаном с тактичками и скаутами и трупсовыми байками - всё трупсы больше нет. На второй тур вывози 6 гостовых чмов - анбаунд же.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 09:25:44 от Esenko »

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #24 : 07 Ноября 2014, 09:27:43 »
во втором туре получается без ФОКа, это пожалуй вообще не правильно, ибо второй тур получится без ограничений,как пример в первом играем по ФОКу  только трупсами, а во втором только элитой или хэви без надобности забивать слот трупсы, а это уже черевато УБЕР-павером :o
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Новый ивент от Фокса - небольшой опрос
« Ответ #25 : 07 Ноября 2014, 09:28:47 »
2Макс
1. Для меня сама игра - общение. Все что мы делаем - общение. Даже собраться и поговорить о правилах - обсудить то что на столе происходит - общение. Перефразировав цель - собраться, поиграть с друзьями в любимую игру.
2. Привлечение большого числа игроков - эвенты, вернее их пиар, обычно привлекают как стариков, которым уже лениво просто так ходить, так и совершенно новых людей. БОльшее число, это число которое больше чем обычное количество посетителей клуба в выходной день. Если тебе нужна конкретная цифра, запроси у Клубмейкера видеоархив, проанализируй количество посетителей (игроков в ваху) клуба в выходные за последние пару лет (или сколько там у него архив хранится), составь кривую сезонности, определи среднее арифметическое посетителей, дай поправку на сезонность и получишь предполагаемое значение, которое нужно преодолеть для выполнения цели.
3. Интересная, необычная, нестандартная игра - как мы это можем достичь? Ну например, при смерти модели, ее хозяин должен растоптать ее ногой. При выпадении единички на кубе - выпить стопку водки. Нестандарт - отличие от привычного формата чего-либо. Играться можно с чем угодно, от миссий, до закачки юнитов. В данном случае я курю идею двух ростеров. Но если не приживется, буду думать что-то иное.
4. Новые впечатления - это как?!!  - Получение необычных (на случай, если ты спросишь, что есть "необычные" - отличных от обычных) ощущений при игре и планировании. Т.е. если обычно ты берешь 6 тазов, 9 колобков и нагибаешь, то нагибать скаутами на ринах будет необычно и ты получишь нестандартный опыт и ощущения.
5. Как оценить - каждый сам для себя решит, понравилось ему мероприятие или нет. Так же как и я, внутреннем чувством удовлетворения или разочарования :) .
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 10:40:20 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #26 : 07 Ноября 2014, 09:33:52 »
2Есенко и Батанов
Возможно, с другой стороны, кто-то возьмет анбаунд в первый ростер, и точно так же выгнет вас. А потом спокойно будет бегать от ваших ЧМов выполняя миссии. Собственно играть анбаунд, и сейчас никто не мешает. Бери да играй в 6 ЧМов, кто против-то? Но что-то не вижу я на турнирах да и вообще в игре, ростеров на 6 ЧМах.

Не совсем понимаю, почему вы решили именно так разделить - первый по ФОКу, второй без него?
Опять же, ну затерпел ты первый тур, слив 0-20. Во втором туре ты эпично нагнул ЧМами 20-0. Дальше что?

Однако, тут нужно покумекать, возможно - запретить анбаунд, дабы подбирали ростеры по ФОКу в обоих случаях. Но для этого нужно чуть больше конструктива с вашей стороны. Чем анбаунд так ужасен и почему сейчас им не играют, если такая имба?

А на счет транспортировки юнитов - ребята вон на Апок по 5-10к очков приносят, и ничего.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 09:45:17 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #27 : 07 Ноября 2014, 09:50:13 »
Это был пример. Можно собрать и батлфордж ростер который не всосет 0-20 в первую игру и выкатить анбаунд для второго тура.
Могу в первый тур выставить спам 13й брони за некронов, а во второй засрать весь стол врайтами. Да я неопытный игрок и обе партии 20-0 не сделаю, но кому-то будет расплюнуть. Так что я хз

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #28 : 07 Ноября 2014, 09:52:24 »
Это я понял, но я пока не понимаю, в чем такая круть анбаунда. И почему, в таком случае, никто им не играет? Почему сейчас не берешь полный стол врайтов, если уверен что они нагнут все?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #29 : 07 Ноября 2014, 09:57:44 »
Потому что орги турниров (самые крупные возьмем - ЕТЦ, ЛАО, БАО, Трон оф скалзз от ГВ) ставят ограничение - только баттл-фордж армии. Ну и привыкли все играть с фоком.
А врайтами не играю, потому что 1) у меня их нет,2) это лопата,3) они мне не нравятся, 4) думаю их понерфят в переиздании, 5) лимитом 1 юнита я наигрался за маринов, 6) прыгбоинги это крутяк :D
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 10:01:01 от Esenko »