Голосование

Вам было бы интересно поиграть в "Задачки"?

Да!
6 (54.5%)
Нет!
0 (0%)
Нет - но необычного охота, думай дальше.
4 (36.4%)
Это не актуально, только турниры, только спортхаммер!
1 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Турнирчег - небольшой опрос  (Прочитано 34831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #120 : 25 Ноября 2014, 16:57:12 »
Мне кажется нужно, что-то более приближенное к вахе по рульбуку. Что-нить типа 2 ростера, расстановка по рульнику, столы рандомно как на турнире. Первый ход стреляться нельзя, только муваться, колдовать и муваться вместо стрельбы. На второй ход организатор рандомно убирает пару юнитов со стола и начинается обычная игра - выкручивайся как хочешь. Ну и миссии еще организатор может из маэльсторма рандомно выдать.

Так насколько я понял основное ядро правил по рулбуку и будет. Суть в том чтобы создать задачи, которые было бы интересно решать. Идея в том чтобы уйти от стандартной игры, сохранив тем не менее механику.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #121 : 25 Ноября 2014, 17:04:51 »
Ну я насколько понял Вультура напрягло тоже самое, что и меня. Предустановленный террейн и юниты.

Я же предлагаю создать более-менее стандартную игровую ситуацию. Вот твой стандартный ростер на серпентах и евах. Ты такой помувался первый ход, поколдовал, а тебе организатор хренак и убрал со стола все тазы, оппоненту там убрал две тактички, миссий нагенерил и отошел в сторонку. А вы теперь выкручивайтесь как хотите. Всяко ты не ожидаешь что тебе ростер на 100ке морячков в 3+ все тазы в первый ход перестреляет в 3-4м ковре?

Или в моем прыгбоинге обирона уберут - херач пешком через весь стол, играй на миссию.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #122 : 25 Ноября 2014, 17:14:36 »
Ну я насколько понял Вультура напрягло тоже самое, что и меня. Предустановленный террейн и юниты.

Я же предлагаю создать более-менее стандартную игровую ситуацию. Вот твой стандартный ростер на серпентах и евах. Ты такой помувался первый ход, поколдовал, а тебе организатор хренак и убрал со стола все тазы, оппоненту там убрал две тактички, миссий нагенерил и отошел в сторонку. А вы теперь выкручивайтесь как хотите. Всяко ты не ожидаешь что тебе ростер на 100ке морячков в 3+ все тазы в первый ход перестреляет в 3-4м ковре?

Или в моем прыгбоинге обирона уберут - херач пешком через весь стол, играй на миссию.

Ну как бы это тоже самое что резать павер и похоже на турнир. Я, кстати, на подобное мероприятие тазоспам не понесу а скорее малоиграющие и бэковые юниты. Вот как раз играть ожидая неизвестно чего мне не интересно. Интересно просчитывать тактические комбинации, маневры и достичь победы когда это тяжело, при заданных условиях. И еще все очень сильно хотят отойти от стандартов. А самобытные бэковые миссии как раз то, что нужно на мой взгляд.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #123 : 25 Ноября 2014, 17:22:51 »
Ну я насколько понял Вультура напрягло тоже самое, что и меня. Предустановленный террейн и юниты.

Я же предлагаю создать более-менее стандартную игровую ситуацию. Вот твой стандартный ростер на серпентах и евах. Ты такой помувался первый ход, поколдовал, а тебе организатор хренак и убрал со стола все тазы, оппоненту там убрал две тактички, миссий нагенерил и отошел в сторонку. А вы теперь выкручивайтесь как хотите. Всяко ты не ожидаешь что тебе ростер на 100ке морячков в 3+ все тазы в первый ход перестреляет в 3-4м ковре?

Или в моем прыгбоинге обирона уберут - херач пешком через весь стол, играй на миссию.
Так по сути тоже что и я предложил, тока в твоем случае ты расставляешься сам. В моем - ставлю я. Растановка моими руками позволит отыграть необычные миссии. Твой вариант - просто игра с рандомными потерями на первый ход. Тоже необычно, но все же не так далеко от стандарта.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #124 : 25 Ноября 2014, 19:33:32 »
Я сейчас открою Америку, но нестандартные миссии не надо придумывать. ГВ навыпускало хренову тучу нестандартных миссий и книг, которыми никто не пользуется

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #125 : 25 Ноября 2014, 19:50:26 »
Конечно, но их надо просмотреть разобрать, подобрать ландшафт и организовать Их дохрена но в них почему то никто не играет.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнирчег - небольшой опрос
« Ответ #126 : 25 Ноября 2014, 19:55:39 »
2Reson
Это разве не обычный кил-тим?
В общем да, но на 750 и с послаблениями
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)