Голосование

Интересен ли вам формат ЕДХ (Commander)?

Да, интересно. Хочу играть!
4 (30.8%)
Хочу лигу
3 (23.1%)
Хочу обычный турнир
1 (7.7%)
Только без прокси
1 (7.7%)
С частичной проксёй
1 (7.7%)
Только с проксёй в любых количествах
0 (0%)
В любом варианте
3 (23.1%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 15 Октября 2014, 14:17:03

Автор Тема: Турниры по ЕДХ  (Прочитано 8564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« : 07 Октября 2014, 20:51:03 »
Давеча в клубе обсуждали с ограниченным кругом возможность таких турниров в НН. Колод становится больше, пара дек есть в клубе, поэтому вот.

Вариантов несколько:
1. Лига на подобии московской: регистрируются люди, а потом, когда турнир запущен на тур отводится неделя. В течении недели народ сам договаривается, играет в любом удобном месте(дом, кафе, клуб), затем сообщает результат.
Плюсы - максимально удобно по месту и времени, не пересекается с мэйнстримовыми турнирами в клубе. Минусы - турнир идёт очень долго, но зато не напряжно и не надоедает, может участвовать больше народу. Мне вот такая система очень нравится.

2. Единовременные турниры. Тут напрямую зависит от того играет ли человек модерн\стандарт и привязки ко времени. Все недостатки тут налицо и все их знают:)


В остальном, варианты сводятся к игре без проксей, с частичной проксёй или с проксёй в любом количестве.


Тони, а можно сюда воткнуть опрос типа:

1. Хочу и буду играть ЕДХ турниры
(2. Не буду играть) Этот вариант не нужен, т к важно посчитать тех, кто хочет, а кто не хочет, тот, понятное дело, не играет.

3. Хочу лигу
4. Хочу обычный турнир

5. Только без прокси
6. С частичной проксёй
7. Только с проксёй в любых количествах
8. В любом варианте

Соответственно, можно выбрать несколько вариантов, что бы покрыть все вопросы. Призы и стоимость обсуждать будет смысл если будет кворум. Варианты - баллами, стейплами, чем угодно.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2014, 11:29:03 от dwem »

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #1 : 08 Октября 2014, 09:22:02 »
Ей Богу, лучше уж тогда легоси попробовать поднять... По деньгам, ну может чуть больше чем ЕДХ на соревновательном уровне. А ЕДХ придется собирать на соревновательном уровне в том случае, если по нему будут проводиться турниры. Ну и, естественно, соревновательные турниры (простите за тавтологию :) ) в определенной степени сократят количество желающих играть ЕДХ.
Отсюда вывод: следует скорее остановиться на fan only турнирах (любительские по DCI репортеру) с призами в виде добровольных пожертвований игроков (и то, как оказывается, некоторые вот даже 100 р. за фнм зажимают и бузят, за ЕДХ и подавно не захотят платить. А это -1 дека в малонаселенном формате).
3. Время. ЕДХ-турниры не должны пересекаться с компетитив магией: чтоб ни драфтеры, ни констрактед маги не жаловались на слоупоков ЕДХашников.
4. И, как я понимаю, речь идет о турнирах по дуэльному ЕДХ (1 на 1) ?
5. Идею лиги люто плюсую. Есть только 1 момент: должен быть выбран ответственный товарищ, ведущий таблицу результатов лиги (который ее не пропьет, ей воблу не обернет и будет легко доступен хотя бы по мобильнику для оральной сдачи результатов). Хотя пока  картонки в ЕДХ собирать как-то лениво. Мне, правда, даже с почты забранные тип 2 картонки в деку засунуть лениво :)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2014, 09:24:41 от loengreen »

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #2 : 08 Октября 2014, 10:54:14 »
Ей Богу, лучше уж тогда легоси попробовать поднять...
1. Всему своё время
2. Легаси колод ни у кого нет, а ЕДХ есть
3. ЕДХ даёт возможность изучать легасёвый кардпул

Цитировать
По деньгам, ну может чуть больше чем ЕДХ на соревновательном уровне. А ЕДХ придется собирать на соревновательном уровне в том случае, если по нему будут проводиться турниры. Ну и, естественно, соревновательные турниры (простите за тавтологию :) ) в определенной степени сократят количество желающих играть ЕДХ.
1. Как я понял читая топдековские ЕДХашные темы, компетитив там есть, но он всё равно несравнимо меньше легасёвого.
2. Паверлевел колод, а так же скилл зависимость результата, как мне кажется, в ЕДХ более ровные
3. Это фановый формат, поэтому приводить его к такому же уровню компетитива, как стандарт вообще имхо не стоит. Турнир - в первую очередь повод пособирать и поиграть, доказать, что ты самый крутой и других способов очень много.

Цитировать
Отсюда вывод: следует скорее остановиться на fan only турнирах (любительские по DCI репортеру) с призами в виде добровольных пожертвований игроков (и то, как оказывается, некоторые вот даже 100 р. за фнм зажимают и бузят, за ЕДХ и подавно не захотят платить. А это -1 дека в малонаселенном формате).
Вообще, это и предлагается.

Цитировать
3. Время. ЕДХ-турниры не должны пересекаться с компетитив магией: чтоб ни драфтеры, ни констрактед маги не жаловались на слоупоков ЕДХашников.
Об этом тоже написано. Я тоже хочу играть тот же стандарт, к примеру.

Цитировать
4. И, как я понимаю, речь идет о турнирах по дуэльному ЕДХ (1 на 1) ?
Да.

Цитировать
Есть только 1 момент: должен быть выбран ответственный товарищ, ведущий таблицу результатов лиги (который ее не пропьет, ей воблу не обернет и будет легко доступен хотя бы по мобильнику для оральной сдачи результатов).
Это вообще не проблема, может человек в клубе записывать результаты, могу, к примеру, я, можно шаред доку на гугле завести.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #3 : 08 Октября 2014, 11:02:27 »
По последнему пункту - лучше чтоб все-таки был 1 ответственный, а не анархия на гугл клауд :) А так, глядишь и меня в секту затащишь :) (хотя там всякий ГП Мадрид, модерн монстерс и пр., может и не до фановых форматов быть). Идея хорошая, вопрос в количестве человек и народной воле играть ЕДХ с призами (и тогда - какими: клубными балами по итогам лиги в пропорциях, или может какими-нибудь няшными наборами (по аналогии с лигой ФНМ), или вообще востребованными в формате(ах) синглами).

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #4 : 08 Октября 2014, 12:53:58 »
 в принципе первый турнир лучше проводить без призов и без проксей, чтобы посмотреть сколько человек играет и какими деками.
и вообще идея с лигой +1

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #5 : 08 Октября 2014, 13:20:22 »
Ну лига как бы не совсем классический турнир: 2 человека договорились, поиграли за пивком - записали результаты - вот  так и весь турнир проходит. Так что, чтобы определить количество участников, достаточно кинуть кличь и записать их на бумажку. Однако, я думаю, их количество известно.

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #6 : 08 Октября 2014, 13:57:39 »
Ну лига как бы не совсем классический турнир: 2 человека договорились, поиграли за пивком - записали результаты - вот  так и весь турнир проходит. Так что, чтобы определить количество участников, достаточно кинуть кличь и записать их на бумажку. Однако, я думаю, их количество известно.
ну а ты как предлагпешь?
запишутся человек 6 и у кого(или нескольких) больше побед тот и забирает "весь почет и уважение?"

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #7 : 08 Октября 2014, 14:18:18 »
Вопщим такой опрос удалось сделать только так. 3 варианта. Ессно нужно будет ткнуть всегда самый первый, а потом уже выбирать)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #8 : 08 Октября 2014, 14:31:19 »
Ну лига как бы не совсем классический турнир: 2 человека договорились, поиграли за пивком - записали результаты - вот  так и весь турнир проходит.
Так, к примеру ЧР по футболу проходит, раз в неделю - тур. Все совсеми. Пиво, фан, отсутствие напряга. Опять же, никто не мешает собраться всем вместе и одновременно отыграть. Главное хоть как начать, а потом и опены можно мутить и сайд ивенты на больших турнирах.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #9 : 08 Октября 2014, 15:57:57 »
Хм. Что ли собрать себе уже наконец ЕДХ =).
Насчет легаси дек не надо обобщать.  8)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #10 : 08 Октября 2014, 17:48:00 »
Ну лига как бы не совсем классический турнир: 2 человека договорились, поиграли за пивком - записали результаты - вот  так и весь турнир проходит.
Так, к примеру ЧР по футболу проходит, раз в неделю - тур. Все совсеми. Пиво, фан, отсутствие напряга. Опять же, никто не мешает собраться всем вместе и одновременно отыграть. Главное хоть как начать, а потом и опены можно мутить и сайд ивенты на больших турнирах.

все в твоих руках! видишь - спрос есть, берешь и делаешь, можешь выставить какие-то призы из личного картона за топ1-2-3, чтобы был стимул
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Minsheng

  • Неофит
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #11 : 08 Октября 2014, 18:34:11 »
Идею поддерживаю всеми руками. Есть 2 дэки на поиграть.
Играть думаю лучше лигу. Первый турнир/лигу можно и без призов сыграть чисто для определения количества желающих.
Если действо будет производиться с ноября или позже могу стать ответственным по результатам.
По проксям вообще разницы особой не вижу, но полная прокся это перебор. Можно сделать до 5 земель+20 нонлэндов.

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #12 : 08 Октября 2014, 21:05:35 »
Ну, давайте тогда до 20 октября голосуем, 20-21(послушав пожелания различные, в том числе и по призам) я выложу регламент. Далее, до 29 числа регистрация, взносы, а с 1 ноября стартуем первый тур.

Вроде, времени должно быть достаточно для определиться, подсобраться.

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #13 : 08 Октября 2014, 22:13:05 »
Это определенно повод собрать EDH колоду
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #14 : 09 Октября 2014, 09:11:27 »
Почему в голосовалке нет варианта: "формат не интересен"?

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #15 : 09 Октября 2014, 10:01:51 »
Наверное потому что кому формат не интересен, тот и не голосует ;)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #16 : 09 Октября 2014, 10:07:07 »
Не репрезентативно. " На выборы  мэра Бобруйска явилось 3 человека. Лукашенко-младший был переизбран, набрав 100 % голосов".
А во вторых, глаза режет. Вопрос то: "Интересен ли вам формат ЕДХ (Commander)? ". Опция "да" есть, опция "нет" почему-то отсутствует ((
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 10:08:22 от loengreen »

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #17 : 09 Октября 2014, 10:55:55 »
Не репрезентативно. " На выборы  мэра Бобруйска явилось 3 человека. Лукашенко-младший был переизбран, набрав 100 % голосов".
А во вторых, глаза режет. Вопрос то: "Интересен ли вам формат ЕДХ (Commander)? ". Опция "да" есть, опция "нет" почему-то отсутствует ((

Обратимся к первоисточнику:)
Цитировать
Тони, а можно сюда воткнуть опрос типа:

1. Хочу и буду играть ЕДХ турниры
(2. Не буду играть) Этот вариант не нужен, т к важно посчитать тех, кто хочет, а кто не хочет, тот, понятное дело, не играет.
Название Тони от себя поставил, смысл именно посчитать кто хочет, потому как тех, кто не хочет можно игнорировать, тут же не идёт речь о конкурировании с основными форматами:)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #18 : 09 Октября 2014, 11:06:13 »
Да это все от того, что я единорожных ужасов про изменение цен на ЕДХ начитался сегодня :)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Турниры по ЕДХ
« Ответ #19 : 09 Октября 2014, 12:15:58 »
Почему в голосовалке нет варианта: "формат не интересен"?
Не голосуй) Ты же не думаешь, что если ЗА будет 6 человек, а ПРОТИВ 26 - эти 6 человек перестанут играть ЕДХ?))
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)