Автор Тема: Отчет с турнира в клубе генерал в москве.  (Прочитано 8478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
По играм что было:
Мой ростер вроде бы все знают. Но на всякий случай:
Спойлер
Eldar

HQ 1: Farseer, Eldar Jetbike [115]
HQ 2: Farseer, Eldar Jetbike [115]

Troops 1: 5 Dire Avengers (65) in Wave Serpent with twin linked scatter laser (120) [185]
Troops 2: 5 Dire Avengers (65) in Wave Serpent with twin linked scatter laser (120) [185]
Troops 3: 5 Dire Avengers (65) in Wave Serpent with twin linked scatter laser (120) [185]

Elite 1: 4 Fire Dragons (88), 1 Exarch (32): Fastshot (10), Iron Resolve (5) in Wave Serpent with twin linked scatter laser (120) [255]

Fast Attack 1: 7 Warp Spiders [133]
Fast Attack 2: 7 Warp Spiders [133]

Heavy Support 1: Wrathknight [240]
Heavy Support 2: Wrathknight [240]
Heavy Support 3: War Walker Squadron: 3 War walkers, 6 Bright Lances [210]

1996 points

1 игра. Колобкобоинг. Противник Ustas. Примерный ростер противника -  5 колобков с сержантами 2 либра, тигурий, драйго. Все в одной пачке. Помимо этого 3 ринки с парнями с мечами. Штормрейвен в запасе. По моему все, ну еще вроде были легионеры в резерве, но он их почему то не вывел. Кастеров куча, кастовать чето нереально.

Итог партии - 13-7 в мою пользу.
Первый ход мой, варлорд трейт - инфильтра. К слову на всех 4 играх был именно этот трейт. Я выбрал довольно агрессивную тактику выставил на стол абсолютно все. Пауков  и шагалки максимально близко в инфильтре. Тут я конечно читанул. Вехиклы нельзя в инфильтру, как потом вяснилось. Но 2 игры играл успешно читеря. :). Хожу первый, начинаю выпиливать ринки и пехоту. Один отряд пауков с рероллами навожу на боинг, чтобы его сковать. Наношу пару вунд.
Противник занят пауками продолжаю выпиливать ринки с пехотой. Боинг прыгает, ева умирает.  Рассасываюсь. При этом я контролирую почти весь стол и довольно легко скорю мэлсторм плюс мне везет слегка. На следующий ход уходят шагалки и наплевать, серпенты все или почти все живы, одна ева и два фарсира, пауки уже все ушли. На 4 ход он проваливает инвиз. Стрелять кроме как в боинг некуда уходит колобок, вроде бы уже второй. Ну собственно к концу игры боинг ничего не может нормально заскорить, штормрейвен нужного результата не приносит.
Вообще ростер злой, но на уровне данного турнира ростер откровенно слабый и неинтересный. Сильно не хватает маневра ему. 3 ринки выпиливаются моментально.
Спасибо андрею михееву, за егоего ростеры с колобками. Знал чего ожидать. Даже гейт противника не впечатлил. И вообще некоторые тактические решения были слабоваты.

2 партия байкоармия - в ростере белые шрамы и по моему да. Практически одни байки с гравиками и мельтами чапик, и главнюк шрамов, он варлорд. Есть даркшрауд, техмарин с кенноном и отряд снайперов. Роляем силы. Выпал инвиз еще что то. Касты вообще только в 3 игре были норм. Я хожу опять первый аккуратно расставляюсь вдоль. Пауки и по читерски шагалки в инфильтре. Противник расставляется очень странно. Занимает всего половину деплоя. Я инфильтрой занимаю оставшуюся его половину. Моя стратегия опять вывести вперед пауков чтобы задержать байки и как можно больше расстрелять. Первый ход весьма успешен убил один и сильно навешал паре отрядов. Дальше игра идет в прыжки пауками и езду байками туда сюда. Я незначительно отъезжаю назад. Где то к концу 3 хода я уже однозначно кониролирую стол с небольшими потерями. На 3 ходу мне чуток фортит. Отрядом шагалок взрываю даркшрауд во 2 ковре, который вышел из резерва. На мой взгляд сомнительгое решение. В итоге победа 14 - 6. Вообще ростер нормальный и для меня опасный но, стратегическое решение сконцентрироватся в кулак было явно ошибочным. Плюс один отряд авенджеров чем то напугал противника. Я думал он его прочарджит но нет. В целом противник управлял байками довольно грамотно. Они постоянно были в ковре, лосе и прочее. Но слишком часто использовал джинк по моему.
Вообще спасибо раптор эвилу игры против его байков крайне сильно помогли.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 11:02:07 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
« Ответ #1 : 17 Сентября 2014, 10:21:47 »
Ждем продолжения марлезонского балета!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
« Ответ #2 : 17 Сентября 2014, 11:02:44 »
3 игра, пожалуй самая интересная. Сестры битвы плюс ИГ. Ход первый его. Психосилы наброшены удачно, дум, фортуна, инвиз.
Ростер противника 3 ринки с сестрами, которые за прохождение теста получают игнор ковра. еще 2 с обычными с мельтами и комбимельтами. Платун новичков, обычный платун с селестиной, пристом. В другом сайфер. Небольшой командник. 2 дудки. И 2 машинки, которые по 4 шаблона херачит линком. То есть 8 шаблонов барражем - смерть пехоте.
Расстановка косая, он естественно занимает всю линию парнями и тачанками.
Я отжимаюсь в угол, пауки и шагалки дипстрайк и аутфланг, Кнайты в инфильтре выставляю ближе к углу короткого края, чтобы туда оттянуть фронт врага и как то его разорвать. К слову сказать противник играл на етц, и занял 3 место в сингле, так что особой надежды на победу не было, но шансы на ничью точно были. И мой нехитрый маневр он сразу же разгадал.
Первый ход. Машинки едут на всех парах на меня. стрельбы и потерь практически нет. Я начинаю разбирать машинки, забираю первую кровь. На следующий ход завязывается перестрелка хтх сестер и ев. Я естественно их разбираю. Потерь среди тазов и ев нет, одни вунды. Высажены драконы, которые фейлят атаку в ринку ну и атм по мелочи. Да надо отметить что я бездарно на другом фронте на чардже сливаю варлорда фарсира на овервотче его с мельты уничтожили. У противника остается 2 машинки. На втором же ходу у меня нормально высаживаются пауки выходят шагалки, которые за 2-3 ход разбирают всю артиллерию противника. к 4 ходу по силам ситуация выравнивается. Евы где то связали один платун, серпенты все живы, их пехоты остались драконы, немного авенджеров, которые стоят в хтх с сестрами. Но по мэлсторму я сливаю вчистую. Мне не везет на миссии, к тому же противник держит весь стол всю дорогу. 5 ход время заканчивается. В надежде на завершение игры я подвожу тазы к точкам которые по 4 очка не взирая ни на что чтобы скорить и дескорить. Но удача не на моей стороне - ход номер 6, противник получает еще несколько очков за мэсторм, убивает серпент. И за скоринг из за моей 100% глупой ошибки получает еще 4 очка на конец игры. Игра была тяжелая, где то на 5 ходу мы уже торопились и делали много ошибок, я забыл про касты, он забыл походить отрядом. итог я проиграл 16-4. Мог бы проиграть 14-6 гарантированно. Не считая в целом возможно более грамотной игры.
Выводы. Моя тактика острелять технику а потом боротся за конец игры в целом сработала но не привела к победе. Думаю что при чистой и грамотной игре мог бы вничью вытянуть. По мнению противника а так же цирика необходимо сначала уничтожать платуны. На мой взгляд - это верная потеря огневой мощи и инициативы, но серега обещал показать "как надо". Возможно будет и лучше.
Кстати успешные касты никакого бонуса не привели даже при отсутсвии псайкеров у врага. Баффать в ростере у меня почти некого. А дум на врага скастовать очен тяжело, поскольку отвергает на 5+. И смысла особого нет - куча маленьких целей не считая платунов.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 11:17:22 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
« Ответ #3 : 17 Сентября 2014, 11:26:15 »
Не захотел ФБ отдавать вот и убрал таз в резервы. Ваще это сомнительные 80 очков. Лучше уж Котеаз за 100 для лишнего шанса на перехват.
Не понятно во что стрелял твой противник первый-второй ход, чем чамп занимался и вообще)

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
« Ответ #4 : 17 Сентября 2014, 11:46:37 »
Противник стрелял в пауков, подсунутых авенджеров, в 1 еву. Серпенты были где то сзади. Он видимо боялся сделать массовый атакующий маневр. А вру еще был отряд легионеров который высадился в тыл и выпилил 1 серпент. С каждым ходом байков оставалось меньше и меньше. В итоге к еве приехал чапик в 1 вунде и умер с чарджа евы. Все кто близко подъезжал сразу выпиливались, пока остальные байки тусовались где то еще.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 11:49:10 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
« Ответ #5 : 17 Сентября 2014, 12:44:28 »
Классический ГК с колобочками должен включать трех злобных дреднайтов. А вот равин там особо не сдался, разве что кулексуса возит. Вот от такого было бы тебе куда больнее превозмогать. Также сомнительная цель для первого удара, уж ева-то такому боингу вообще не страшна, даже если прочарджит - или сразу запинают, или гейтом выскочат.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
« Ответ #6 : 19 Сентября 2014, 10:03:31 »
Очь жду продолжения

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
« Ответ #7 : 19 Сентября 2014, 11:12:51 »
Обновил
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
« Ответ #8 : 19 Сентября 2014, 12:53:04 »
3я судя по всему была с Кроматом?
Эта игра и в правду по описанию очень интересная и напряженная.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
« Ответ #9 : 19 Сентября 2014, 13:19:43 »
Да, точно это был кромат. К сожалению плохо игроков московских знаю.
Да, там еще были такие мелочи как хтх с селестиной против кнайтов по очереди, чардж ринки драконами, хтх платуна с фарсиром и прочие интересные вещи.
Вообще реально игра на таком уровне очень интересна. Когда и ты и противник играют в полную силу и появляются весьма интересные тактические комбинации и решения. Вот за это я и люблю спортхаммер. Игра на пределе.
Кстати цирик играет вполне нормально. Просто в москве все так играют. Все используют все возможные игровые способы для победы. В следующем бою с ДЕ/Эльдар я воочию увидел как правильно работает эльдарская арта - это реально жестко. Увидел грамотное использование некоторых кастов. Вообще опыт колоссальный.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 13:25:18 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
« Ответ #10 : 19 Сентября 2014, 14:22:06 »
Последняя игра с грейвом. Дарк эльдар против эльдар. В этой игре я испытал еще больший баттхерт, чем от ситуации с тремя тазами, уничтоженными цириком за 1 выстрел, начал мандить, впрочем это не принесло ожидаемого результата. Надеюсь лицо совсем не потерял. Грейв играет очень чисто. Мелких косяков в игре практически нет. Некоторые решения спорные - а некоторые довольно оригинальные.
Ну обо всем по порядку.
Ростер противника 5 веномов, 3 равагера с лэнсами, 2 серпента, эльдарская арта, фарсир, еще какая д/е пехота в резерве, самолет эльдарский в резерве. Очень много всего.
Я выиграл расстановку, чтобы у противника поменьше террейна было, силы кидал по дивинации выпало все кроме 2-3. Нормально. Трейт все тот же, инфильтра. Хожу первый расставился ровно, чтобы стянуть в кулак там где надо. Грейв расставляется плотно в одном углу, чтобы лишить меня части огневой мощи на первый ход. Я надеюсь снова отыграть своей агрессивной тактикой. Выставляю пауков на минимум дистанции. Начинаю ходить. Выставляю свою юниты на дистанции 36 дюймов в надежде спилить сразу половину машинок в первый ход. Ну вы поняли, да? ДЭ очень нехорошие ребята...  Начинаем касты, инвиз паукам шраудинг  рероллы паукам.  Начинается фаза стрельбы. И тут мой первый, но не самый важный фейл. Дистанция стрельбы по д/э -6 дюймов. Печальбеда... Стрельба становится в половину эффектичнее, чем я рассчитывал с учетом того, что 2 серпента и рыцарь на линию стрельбы даже не вышли :( Спилил 3 машинки. отступаю пауками на траст мув успешно. Кидаю траст мув фарсиру с инвизом по совместительству варлорду. на кубиках 2 единицы пффф... почти уехал из лоса, торчит нос. В первый же ход он погибает первая кровь у меня. Противник даже с учетом всего этого не ожидал такой жесткой атаки и он растерян. одних пауков выносят на первый ход. Вторых на второй. Невезет страшно на сейвах  на 7 кубах 5 двоек и единиц. Начинается перестрелка и я совершаю еще одну пожалуй основную ошибку. Начинаю стрелять по мелочи, чтобы спасти рыцарей, вместо того чтобы сосредоточить огонь на лодках с лэнсами или серпентах (подсказано по итогам боя с грейвом). Я выношу еще лодку, еще машинку 2 лодки горят. Мои серпенты по немногу сливают серпенты противника все еще живы. Я один убил на 4 ход вроде бы. Где то на 3 ход я подтягиваю рыцарей чтобы начинать чарджить, так как угрозы для них практически нет. И тут мне окончательно перестает везти. 10 авенджеров противника наносят 4 вунды еве с ап 2. Вероятность этого стремится к 5.5% при десяти попаданиях. Не так и мало кстати. Мне казалось значительно меньше. На следующий ход вторая ева в 6 вундах уходит от психик шрайк практически разрушает мои шансы на победу. По мэлшторму идем более менее ровно, я даже чуток побеждаю. Но на 3 ходу после ухода евы шансы пропали окончательно. Дальше я слил все остальное. Релик был задескорен и в итоге поражение 11-9. Тут малость не фортануло, сыграл не грамотно. А шансы на победу, были не плохие.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
« Ответ #11 : 19 Сентября 2014, 14:46:04 »
Молодец! Ну и немного мыслей о самом турнире - что понравилось, не понравилось, поедешь ли еще и вообще.

Спасибо большое за репорт

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
« Ответ #12 : 19 Сентября 2014, 15:02:25 »
Ездить обязательно на турниры нужно. Это очень большая часть вархаммера. Поеду ли в дальнейшем - обязательно поеду. Но на 2 дня ездить однозначно тяжело. Я еще болел правда. Но впечатления вообще положительные. В целом от противников я ожидал большего.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Shadowwalker

  • Неофит
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
« Ответ #13 : 02 Января 2015, 13:43:14 »
"В следующем бою с ДЕ/Эльдар я воочию увидел как правильно работает эльдарская арта - это реально жестко."

Можно с этого места поподробнее?
То, что нас не убивает...  делает нас инвалидами (с)

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет с турнира в клубе генерал в москве.
« Ответ #14 : 17 Января 2015, 14:50:55 »
Маленькая поправка - третья игра точно не с Кроматом была - он играл чистыми некронами. А еще он наш капитан был, так что ошибка исключена)

Сороритки + АМ были у Mitrius'а, команда Донная Фауна.