Автор Тема: +++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++  (Прочитано 46747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #120 : 22 Сентября 2014, 11:16:48 »
Собираемость драфтов...а где я про это писал....
Это не тебе  :P

Пререлиз с равным распределением точно отменять не нужно, он такую волну позитива создает.  :D Есть что почитать в понедельник утром.  8)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #121 : 22 Сентября 2014, 12:00:50 »
Люди, вы о чем? Драфты по Ханам будут собираться: 1. фечки; 2. возможность накурить что угодно. Сет просто великолепен с точки зрения драфта!
Теперь про "плач Ярославны" от Ветра.
1. К чему паниковать если драфты пока точно будут собираться?
2. Ну вот "рыбами" оппонентов называть это просто сила! А сам то чем от "рыбы" отличаешься с 4 кранами и лебедями?
а, компетитив-левел у нас не питерский и не московский - это стоит признать как факт. И по лимитеду он глобально сильно не поднимется, так как: 1. стоимость лимитедов высока, а уровень доходов в Нижегородском регионе в 2 раза отличается от Москвы и Питера; 2. люди не роботы и играющие в констрактед маги не всегда способны играть еще и в воскресенье (пятница, суббота, воскресенье - это все же много); 3. не вижу ни отчетов, ни обзоров сета, ни сколько-нибудь годных статей, ни индивида, жаждущего обучать формату.
3. По равному распределению: оно будет уходить в тень прямо пропорционально возрастанию компетитив левела для которого требуется вышеперечисленное в пункте 2.

Теперь лирическое отступление: есть такой формат модерн. И он когда то не собирался. Потом стал собираться аж до того, что по пятницам (неудобный день, пробки, все дела) есть стабильные 12 человек, появляются новые люди, курятся всякие забавные деки и в общем данный формат в клубе чувствует себя хорошо (не хуже тип 2). Почему это произошло?
1. Общая поддержка от визардов (шокленды издали, блоки инистрад-н.равника и т.д. и т.п.);
2. Усилия меня и Чеснокова по сбору людей на турниры (с индивидуальным обзвноном, помощью в доставании картона, организации закупок картона на зарубежных сайтах)
3. Периодические обзоры о колодах (дорогих, не дорогих), статьи, отчеты, анализ меты крупных турниров, вывешиваемые на форуме
4. Тупо помощь в виде "деки на поиграть" с объясчнением как это работает.
5. И в принципе, анализ и разбор ошибок в рамках устоявшегося коммьюнити

Вот чтобы Ветер что-то подобное делал с лимитедом - я за целый год его криков и воплей - не наблюдал. Ну и вообще, к "советам от Ветра" я отношусь почему-то крайне скептически.

Вывод: keep calm драфты пока будут собираться (до нового года точно) в виду объективных условий (фечкоголода, расширения формата модерн в нашем клубе, желания побарыжить руфойел и пр.). Но саппорта формата внутри коммьюнити в общем-то нет. Хотя, чтобы данный саппорт (который может появиться явно не благодаря усилиям называемого гражданина Ветра) появился - еще не прошло достаточно времени: Ханов только начали вскрывать, техники еще ни черта не изучены (карт не читаем, только на сиськи смотрим), так что чему собственно говоря учить то?

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #122 : 22 Сентября 2014, 12:45:35 »
"Нет, ты!" (с)
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #123 : 23 Сентября 2014, 01:11:42 »
Цитировать
Теперь лирическое отступление: есть такой формат модерн.
. Кто о чём, а лысый о расчёсках.
. Дима, ты можешь относиться к моим советам, как тебе угодно. Равно, как и ко мне. И я к тебе могу относиться соответствующим образом, но даже тебя я рыбой называть не буду. Однако, если люди себя ведут так, потому что им "не интересно напрягаться: "Вот ведь как у людей жопа то ноет, от того, что кто-то 3-4 раза в год играет по фану без соревновательной составляющей"" - они как бы и окружающим (тем, кому интересно посоревноваться), если пересекаются, этот "праздник магии" портят. Так потом ещё и в остальной год умудряются не собираться. И ведь удивляться будут на каких-нибудь крупных силедах: "почему это мне дечка не даёт?!"


. Если вам так хочется гарантировано что-то получить, то просто прикиньте - вы получите 7 бустеров точно (!!!). Да ещё и возможность получить ~0.4хКоличество_участников бустеров в случае победы. Разве вы не постараетесь, чтобы победить и получить фан от победы, да ещё и бустера в дополнение? Если нет, то предлагаю скинуться остальным, и купить вот его: http://popugai-market.ru/images/4/4934.jpg - будет красиво стоять в клубе, а кому-то может и дом заменить!
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014, 01:18:41 от Weter »
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #124 : 23 Сентября 2014, 08:45:38 »
Я разве когда-либо играл силед с равным распределением? Вроде и драфты в нормальных форматах играю (не террос!). Не понимаю, почему для тебя я олицетворение "зла" :)
Если ты дальше одной строчки поста прочитать не можешь - мне жаль, видно, клиповая культура победила, в следующий раз каждое слово с новой строки писать буду, чтобы было доступнее. Аналогия с модерном то проста и понятна - он тоже не собирался! А потом, внезапно, стал собираться. Может быть следует немножко порефлексировать, пораскинуть мозгами (но не как мертвый сапер), и найти аналогии по привлечению людей к формату, благо я даже расписал почему и как.
Ну и наконец, как я должен реагировать на деятеля, которого бомбит на протяжении полугода, и который ничего ровным счетом не делает, чтобы ситуацию, вызывающую ковровое бомбометание, исправить?
Ну а вообще, обсуждение "силеда для мужиков на 9,5 страницах" (аллюзия с Барнсом "История Англии в 12,5 томах, кто не понял) должно просто обзавестись следующим баннером:

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #125 : 23 Сентября 2014, 09:50:41 »
просто хотел напомнить. Соревновательная магия - это джадж колы за повернутые на 70 градусов земли вместо 90 и игра в ходах. Еще драки и вгрызаеия в глотки на бесплатном турнире на 12 человек за 1 бустер.
Это так, чтобы избежать подмены понятий.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #126 : 23 Сентября 2014, 10:15:59 »
Weter, loengreen, если хотите ругаться - в личку.

Дима, нежнее надо быть в постах.

Если обсуждения будут скатываться в срачег и переходы на личности - рид онли на сутки, для начала.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #127 : 23 Сентября 2014, 10:43:46 »
ыыыы....предлагаю завести отдельную колонку для срача )))

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #128 : 23 Сентября 2014, 10:54:07 »
ыыыы....предлагаю завести отдельную колонку для срача )))
Есть уже.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #129 : 23 Сентября 2014, 11:00:20 »
просто хотел напомнить. Соревновательная магия - это джадж колы за повернутые на 70 градусов земли вместо 90 и игра в ходах. Еще драки и вгрызаеия в глотки на бесплатном турнире на 12 человек за 1 бустер.
Это так, чтобы избежать подмены понятий.
Пререлиз является фановым, несоревновательным турниром. Глотки никто не грыз видимо, вот кого-то и бомбануло :) Вообще, давать выбор на пререлиз - играть с гарантированным призовым фондом или без него - это нормальный ход, учитывая фановую специфику пререлиза и большой поток кухонных магов, который на оный  приходит. К тому же, вроде же в оба дня получилось и с призами с топом и с призами с равным распределением поиграть - так что коричневый поток неясен (могу его обосновать только высокой степени жадности отдельных граждан): клубу то выгоднее оказывается чтобы пришли и те, и те. Кстати, кухонных магов было много.
В то же время - бесплатные ФНМы- вот это неправильно все-таки и здесь надо действительно что-то менять. Расхолаживает. Но тут наверное надо тодельную тему создавать :) А то Тони щас как засаспендит, на этот раз за оффтоп :)

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #130 : 23 Сентября 2014, 11:37:49 »
Э, да тема еще жива.  8)

Очень интересно наблюдать, какие аргументы приводят отдельные игроки, чтобы оправдать собственную жадность.  ;D

По поводу 7+1 отдельная просьба к администрации не менять правила турнира на лету голосованием или еще как. Платишь деньги, чтобы получить два бустера, а у тебя один (200 рублей) голосованием отбирают. Это не ОК.

В моем случае еще хуже было - я друга записал за 1700 рублей и он опаздывал на 1 тур и скорее всего не смог бы побороться за выигрыш из-за этого. А у него чуть 200 рублей не отобрали. Вот я идиотом то выглядел бы, если бы это прошло.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #131 : 23 Сентября 2014, 11:39:26 »
ТАк, а когда ситуация с отбором 1 бустера из призов была - в субботу?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #132 : 23 Сентября 2014, 11:43:43 »
ТАк, а когда ситуация с отбором 1 бустера из призов была - в субботу?
Не было такого. Предложение было.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #133 : 23 Сентября 2014, 11:47:00 »
Не было такого. Предложение было.
Не было потому что предложение не прошло. А если бы прошло?
Допустим у нас есть 30 человек всего. 20 за, 10 против.
Предложение принято, но это предложение "забери у 10 человек по 200 рублей".
Даже если демократия победила, эти 10 все равно не рады.
Ну не надо так делать.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #134 : 23 Сентября 2014, 11:49:05 »
Не было такого. Предложение было.
Не было потому что предложение не прошло. А если бы прошло?
Не прошло бы, потому что джадж был против)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)