Автор Тема: +++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++  (Прочитано 46463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #30 : 14 Сентября 2014, 20:51:05 »
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Драфты не собирались потому что в Терос блоке кроме тотсиза карт нет.
Сейчас переизданы фечки на драфты народу будет как на равнику, когда были шокленды.
И с бесплатными турнирами это все никак не связано.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 20:55:53 от Mur 2.0 »

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #31 : 14 Сентября 2014, 21:01:09 »
Лимитед не собирался, потому что лимитед был не самым интересным. Равниковские и иннистрадовские драфты лично мне нравились больше теросовских. И это никак не зависит от цены. А вторая причина того что не собирается лимитед, заключается в том, что в нашем клубе не так много народу, которые могут тратить деньги на лимитед каждую неделю. И если клубу надо собирать турниры, то факт относительного безденежья игроков в магию надо принимать, что ИМХО Миша и делает. Ну там еще есть третья, притянутая за уши. Лето-начало осени - мертвый сезон. Всегда же после выхода нового блока народ активизировался.
А по поводу субботнего фнм, теперь фнм в пятницу)

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #32 : 14 Сентября 2014, 21:10:34 »
Вот насчет денег там тоже момент был, когда подорожали бустера, когда упал рубль из-за того, что хохортодоксальные украинцы начали скакать на своем майдане.

ИЧСХ они все еще скачут, а рубль все еще падает.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #33 : 14 Сентября 2014, 21:17:05 »
ох, зря я про драфты написал, опять нытье началось)

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #34 : 14 Сентября 2014, 21:19:56 »
ох, зря я про драфты написал, опять нытье началось)
А где там нытье то?

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #35 : 14 Сентября 2014, 21:22:38 »
ох, зря я про драфты написал, опять нытье началось)
Сами же ноете  :P
Вообще поднакидать на вентилятор не помешает никогда  8)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 21:24:58 от Mur 2.0 »

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #36 : 14 Сентября 2014, 23:17:27 »
Эх, и всё им не нравится...
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #37 : 15 Сентября 2014, 02:05:18 »
Я нигде не запрещал желающим скидываться призами в топ.
Придет на один пререлиз 40 человек, захотят из низ 10 пустить призы в топ - окей.
Для этих 10-рых человек призы будут распределены в топ4 по Швейцарке - вот и будет стимул.
Вы придите и заявитесь на участие с призами в топ. Мы всех посчитаем и распределим.
Мы старательно искореняем понятие новичков и старичков - поэтому делаем общий пререлиз!
Была раньше песочница - и нет ее теперь.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #38 : 15 Сентября 2014, 08:27:14 »
Сереж, я не соглашусь с тобой. Доказательная база страдает, ссылка на эмпирический опыт противоречит фактам.
Посещение:
1. Год назад за весь август собиралось 1,5 турнира по субботам - там много было народа. И да - турнир на 7 человек + бай
2. Драфты игрались в нормальные месяцы, но там была равника, а равниканский драфт= крутой.

По платным/бесплатным схемам.
Лично моя позиция: констрактед (по крайней мере модерн) должен стоить 200 р. Тогда, возможно, даже бустера бы брались в большем количестве.
Теперь об объективном: кухонные маги/новички иногда выползают на бесплатные турниры. Это хорошо, если при этом, они начинают переставать таковыми являться (улучшаются продажи им продукции клуба, они закупают типовые деки и т.д. и т.п.). Если это происходит - то значит маркетинговая стратегия приносит определенный результат. Про пререлиз и равное распределение: эти же самые "фановые" маги ходят и на пререлиз, дабы вскрывать красивые картонки, миллионодолларовые руфойелфечки с классным оформлением (на мой взгляд лучше блеклости онслота) и отдыхать. Биться за призы они не хотят и не пойдут, если вдруг им скажут, что вот 1700 - это 6 бустеров в силед паке, в призы уходит 2 бустера с участника, призы на топ 8. Не пойдут, потому что им дешевле купить за те же деньги 8 бустеров (210*8=1680, если что) и их повскрывать.
оборотная сторона процесса в том, что компетитив магам тоже не особо интересно покупать 8 бустеров и шлепать выпавшими из них картонками всю субботу (тут, правда, есть стимул - пошляться между столами, набарыжить качественного картона к типу, купить задешево фечек и т.д. и т.п. - но это все можно сделать за первый час пререлиза, на самом то деле) в то время, как они могут за 1700 купить комплект искомых фечек, например.
минусы бесплатных фнм и турниров с равными призами: бесплатные турниры вообще никакого дохода не приносят, а, самое главное, вызывают потребительское ожидание повторения "халявы". Как следствие, когда внезапно бесплатность - реализуемая лишь в качестве маркетинговой стратегии по расширению количества клиентов и повышению интереса к продукции - исчезает и заменяется обычной коммерческой стратегией (пришел на турнир - заплати за участие), то наблюдается такая картина: человек Х - "ты будешь играть?" Человек Y - "только если бесплатно"; тролль I "ну что, опять турнирчик то не собрался?!" Она, к сожалению, для русского менталитета естественна. Посему, бесплатные турниры = зло. Хотя бесплатными могут быть nonDCI турниры типо плейнчейса, коммандера и т.д., поскольку клуб здесь предоставляет только помещение, но не услугу проведения турнира. Следует отметит, что все приведенные выше фановые форматы и так играются бесплатно у нас.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 11:05:13 от loengreen »

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #39 : 15 Сентября 2014, 11:06:36 »
Леша, хохлосрач mod on?
Паша very wanted here :)

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #40 : 15 Сентября 2014, 11:15:31 »
При чем здесь Паша? Он русский.
Стену текста не смог осилить., прочитал только самое начало про 200 рублей. И могу сказать, что так уже было и результат был: "Я за 200 рублей играть не буду, у меня колода не очень.".

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #41 : 15 Сентября 2014, 11:19:42 »
Я нигде не запрещал желающим скидываться призами в топ.
Придет на один пререлиз 40 человек, захотят из низ 10 пустить призы в топ - окей.
Для этих 10-рых человек призы будут распределены в топ4 по Швейцарке
Скидываться в призы на добровольной основе в РОссии не работает, когда есть опция не скидываться и играть бесплатно. Увы. Еще раз повторюсь - вот в Манчкине за 200 р. все играли с бустером с человека в призах и особо никто не возмущался. Дело тут в том, как правильно баланс делать между теми, кто реально готов играть за такие деньги (ради призов, приятной компании, повышения качества своей игры и товарищей), и теми - для кого магия это фан, причем больше на кухне, под пивко, с друзьями и обязательно контркотиками на пейнлэндах с альтернативным мил винконом. Вот последние, конечно, пойдут на бесплатные фнмы, но не пойдут на платные, ибо там же "наденут", деньги потеряются и т.д. У них не стоит задачи повышения качества своей игры, отсюда проще не ходить.
Вообще, тут стоит проанализировать следующий тренд: был такой формат в клубе, модерн. 1,5 года назад была ситуация: собирался раз в 1,5 месяца, игрались там всякие странные периодически карты, турниры на 8 человек - это просто успех ну и т.д. (помню как мы с Чесноковым, например, вдвоем пришли).  Деки тоже были только у Барыги, Чеснокова, Семенова. Потом, внезапно, формат начал рости и уверенно растет сейчас. Да, промоут кампания у визардов была шикарная за это время. Да, тип 2 террос/равника был уныл и люди рванулись в менее унылый "вечный" формат, который был поддержан шоклендами, а теперь еще и фечками. Но, формат стоит денег, все нижегородские игроки, вошедшие в него потратили на него определенные суммы (ну минимум 5000 - и это бурн), и в общем-то, эти люди готовы играть его и за 200р. Почему это случилось? Ведь, где-ниубдь в Ярославле в формат не вошло 10+ новых игроков, может 1-2. В чем причина? Возможно, если найти эту самую причину, будет понятно как совместить доходы клуба, интерес игроков и повышение уровня игры в одном флаконе в таких форматах как лимитед и тип2. Кстати, есть такой тренд - игроки, уходящие в "вечные форматы" начинают вместо тип 2 играть лимитед, так что повышение интереса к нему мне кажется очевидным. Особенно из-за фечек, которых будет на дисплей 2 штуки :)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #42 : 15 Сентября 2014, 11:22:32 »
Леша, ты в Манчкине играл? Там играли за 200р. Момент один был - да, турнир надо было заранее собирать - представлять заранее кто придет, кто не придет. И никто не мешает, например, взять в такой турнир 1-2 новичков без призов за 100 р.
А инсинуации "у меня дека не очень" лечатся очень простым "но": вот на тебе товарищь джанд, под, аффинити - деки нормальные, садись и играй. И когда ответ приходит "нет не буду", то становится понятным, что"дека не очень" - это всего лишь отмазка. Просто "я больше не буду ни за что платить!" действует в качестве кредо

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #43 : 15 Сентября 2014, 11:52:18 »
Вот сам говоришь, что турнир за 200 рублей надо было собирать заранее  :P

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
+++ Приглашение на пререлиз MtG Ханы Таркира! +++
« Ответ #44 : 15 Сентября 2014, 12:17:04 »
Не первый раз слышу про комплект фечей за 1700. А можно ссылку/контакт на реальное предложение?

Зы в манче играла одна и та же тусовка, не вижу смысла сравнивать в имеющемся контексте.