Автор Тема: Схема ротации меняется со следующего года  (Прочитано 8723 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gix

  • Неофит
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
http://magic.wizards.com/en/articles/archive/mm/metamorphosis

Содержание: М16 будет последним корсетом, дальше их не будет, а будут два блока из двух сетов в год. Соответственно, ротация раз в полгода, а не раз в год. С выходом нового блока весной 2016 отротируются осенний и зимний сеты ханов, весенний и м16 будут в новом стандарте.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2014, 19:56:46 от Gix »

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #1 : 25 Августа 2014, 20:13:05 »
Да нуууу... я только текущую схему выучил.
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн Gix

  • Неофит
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #2 : 25 Августа 2014, 20:18:12 »
Да нуууу... я только текущую схему выучил.
Картиночку тебе для наглядности:

Новая схема проще, но в переходном периоде будет бардак.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2014, 20:19:50 от Gix »

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #3 : 25 Августа 2014, 21:30:22 »
больше денег надо будет тратить на стандарт в сухом остатке

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #4 : 25 Августа 2014, 21:52:37 »
Ротация каждые полгода, пффф...

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #5 : 26 Августа 2014, 01:34:52 »
Я вам скажу, как игрок с 14-летним стажем: если в игре не будет происходить изменений она станет не интересной.
Изменений не только в плане новых сетов и новых карточек с новыми абилками. Но и в органайз плэе.
Вон в Берсерке "промограли" этот момент и где у нас сейчас Берсерк?! Видимо Визарда хорошо владеют статистикой и понимают где у них слабина наметилась.
Вобщем я даже рад, что теперь покупателям не придется объяснять какие карты где играют (ибо сам не знаю )) ).

С другой стороны поставьте себя на место производителя. Вы же должны быть  заинтересованы чтобы игра продолжала оставаться интересной и волнующей умы многих игроков. Возможно так они пытаются удержать больше игроков в игре, либо привлечь новых. Надо бы почитать оригнал статьи поподробнее. Производитель прежде всего ориентирован на продажи своей игры и заработок с продаж.

Одним словом похоже на глобальную перетряску всего имущества. Это как ты ходил все время в один магазин и прекрасно знал что и где там лежит (например как у меня жена ходит в секонд) - со временем даже скучно становится, т.к. замечаешь, что ничего нового не появилось на полках. Банальная перестановка товаров на полке/вешалке кардинально меняет ситуацию. Сложившиеся стереотипы нарушены и покупатели находят для себя что-то новое в том, что казалось бы им должно быть уже давно знакомо. Поверьте это работает.

Поживем - увидим.
А вообще хорошо, что предупредили за 1,5 года.

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #6 : 26 Августа 2014, 08:10:51 »
Видимо Визарда хорошо владеют статистикой и понимают где у них слабина наметилась.

Надо бы почитать оригнал статьи поподробнее.
Вкратце, там указаны причины:
 - Вялость 3-его блока, который обычно недостаточно влияет на метагейм, что бы тот достаточно разнообразить после 7-8 месячного устоявшегося, поэтому в итоге получается, что фактического динамического обновления на летние месяцы не происходит. (от себя - имхо правда чистая, но т к я летом играю мало, то для меня это скорее плюс, чем минус, но с т з эффективного менеджмента, они абсолютно правы).

Так же, 3 сет продаётся на те же 7 месяцев меньше, кому он нужен после ротации? На примере России это можно легко заметить по акциям Единорога в этом году(да и не только этого, вроде). Для новичков последний сет бесполезен, их все пугают, что он выйдет из типа, а для ПРО - им нужны только несколько синглов, что бы обновить деки к летним ивентам. Продажи падают (это не из статьи, а от меня).

 - Непонятный статус корсета. В частности задаётся вопрос - для кого он. С одной стороны, для новичков, т к там нет новых механик(исключительные камбэки старых), он проще и слабее, чем тематичные выпуски. Но по сути, новичкам пофиг, в результате, а опытные игроки имеют к нему меньший интерес, т к он очень ограничен во всём. + это всего один слот в год и краткая ротация, получается, что он почти бесполезен (имхо тоже правда, кроме 5-10 ключевых крутых карт которые там обычно появляются, остальные просто тонна пайла, интерес к покупке бустеров этого выпуска минимален)
 - Тематический момент. Игроки и до и после РТР мечтают о возвращении в полюбившиеся миры, но при текущем положении это почти невозможно, т к создание новых тоже крайне желательно. Если тратить на мир по году, то сторилайн замедляется, становится нединамичным и очень унылым. В случае же с 2 по 2, за год можно и что-то новое рассказать и, к примеру, найти место для рассказа по положению мультивселенной в данный момент. В общем будет больше фэнтези:) (Для части игроков это тоже момент по типу "ну наконец-то", хотя ПРО будет пофиг:))

Это всё не дословно, но основные моменты. В целом, они везде правы с т з маркетинга и поддержания интереса к игре, но в результате, ротационный период уменьшится с 24 месяцев до 18, в стандарте будет 3 блока и, как следствие, увеличение динамики метагейма и расходов на него. Т е, если не играть лето теперь, то это не будет означать, что ты просто забил на последние 3 месяца существующего метагейма, а в сентябре наравне со всеми стартанул с нового сета,  а выходит - ты пролюбил если не два, то один сет и отстал довольно серьёзно и в понимании текущей ситуации Станддарта и кардпуле.

Как то так.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 08:18:26 от dwem »

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #7 : 26 Августа 2014, 13:30:58 »
Картиночку тебе для наглядности:

Картиночку - то видел.

Мы сейчас их мнения не изменим. Посмотрим, как это будет.
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #8 : 26 Августа 2014, 14:27:08 »
Меня больше беспокоит вот что: если корсета больше не будет - то будут ли после этого выпускаться нач.наборы на русском.
Ибой сейчас на русском только нач.наборы корсета. А Блок - только английские.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #9 : 26 Августа 2014, 14:41:09 »
Мне кажется надо Хасбровцев бомбить данной проблемой - новичкам же тяжко карты на англицкой мове юзати.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #10 : 26 Августа 2014, 15:38:56 »
Мне кажется надо Хасбровцев бомбить данной проблемой - новичкам же тяжко карты на англицкой мове юзати.
Их разбомбит только продаваемость наборов. Ибо первый сет блока был же на русском, но т.к. продажи были низкие - их не стало.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #11 : 26 Августа 2014, 16:17:30 »
Мне кажется надо Хасбровцев бомбить данной проблемой - новичкам же тяжко карты на англицкой мове юзати.
Английский у нас с 1-3 класса преподают, к 9-10 уже обычно нет проблем, что бы карты магии читать на базовом уровне, а на адвансед без английского вообще нечего делать. Люди, которые играют исключительно на русском - исключительно казуалы без перспектив в серьёзной магии, а значит и продажи они делать не могут:) Пофиг на них:)

ЗЫ А язык предполагаемого противника вообще знать полезно не только для себя, но и для Родины!

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #12 : 26 Августа 2014, 16:20:50 »
Кстати, уже перевели статью
http://www.mymagic.ru/articles/events_archive/metamorphosis.html

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #13 : 26 Августа 2014, 16:36:04 »
там изначально можно было язык на русский поменять на сайте визардов)

казуалы без перспектив в серьёзной магии, а значит и продажи они делать не могут:) Пофиг на них:)

в принципе то это так, и пофиг на них- тоже да) но вот встетаки продажи они обеспечивают и кардпул клубов наполняют

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #14 : 26 Августа 2014, 18:18:34 »
в принципе то это так, и пофиг на них- тоже да) но вот встетаки продажи они обеспечивают и кардпул клубов наполняют
Есть не мало казуалов, которые в клуб даже не ходят:) В плане денег я имел в виду тот момент, что казуал купил старт пак, ну пару бустеров, а потом через полгода забьёт вообще - их покупки разовые. А те, кто играет постоянно, так же регулярно и донатят. Таким образом казуалы это, безусловно, процент с продаж, но с ротирующейся массы, а не с каждого юнита в отдельности. Если часть массы несколько уменьшится в связи с трудностями перевода, то общий процент с них понизится незначительно, а значение общих продаж измениться на ещё меньшую величину.

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #15 : 26 Августа 2014, 18:26:24 »
Не думаю, что те, кто активно донатит покупает стартеры/бустера. Все же это больше на новичков расчитано. А постоянно играющие синглы ищут, магазин которых у нас не очень развит в клубе

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #16 : 26 Августа 2014, 18:32:15 »
Не думаю, что те, кто активно донатит покупает стартеры/бустера. Все же это больше на новичков расчитано. А постоянно играющие синглы ищут, магазин которых у нас не очень развит в клубе
Они их покупают через драфты, силеды, пререлизы и т д. По идее сюда же надо включать регулярную замену протекторов, декбоксов и т д, но тут уж часто где дешевле:) Синглы - да, должны быть, а как уж реализовано это специфика конкретного клуба.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 18:34:25 от dwem »

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #17 : 26 Августа 2014, 19:31:58 »
Мне кажется надо Хасбровцев бомбить данной проблемой - новичкам же тяжко карты на англицкой мове юзати.
Английский у нас с 1-3 класса преподают, к 9-10 уже обычно нет проблем, что бы карты магии читать на базовом уровне, а на адвансед без английского вообще нечего делать. Люди, которые играют исключительно на русском - исключительно казуалы без перспектив в серьёзной магии, а значит и продажи они делать не могут:) Пофиг на них:)

ЗЫ А язык предполагаемого противника вообще знать полезно не только для себя, но и для Родины!

подписываюсь под каждым словом)))

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #18 : 26 Августа 2014, 20:10:07 »
Ребят, вы не поверите, но кухонные маги делают хорошие продажи!
Я тут поработал пару дней в клубе и ко мне пришел взрослый парень, которому друг когда-то подарил пачку карт.
Друг не стал всерьез играть, а он пришел в клуб за покупками.

Кухонные маги выступают в роли сеятелей, разносящих семяна Магии туда, куда клуб не дотягивается.
Поэтому роль кухонных магов важна не менее опытных магов.
Опытные маги просто так бустера почти не берут, а новички - часто.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #19 : 26 Августа 2014, 20:16:17 »
я про это и говорил)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #20 : 26 Августа 2014, 21:06:05 »
Ребят, вы не поверите, но кухонные маги делают хорошие продажи!
Я тут поработал пару дней в клубе и ко мне пришел взрослый парень, которому друг когда-то подарил пачку карт.
Друг не стал всерьез играть, а он пришел в клуб за покупками.

Кухонные маги выступают в роли сеятелей, разносящих семяна Магии туда, куда клуб не дотягивается.
Поэтому роль кухонных магов важна не менее опытных магов.
Опытные маги просто так бустера почти не берут, а новички - часто.

новички берут от незнания

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #21 : 26 Августа 2014, 22:06:30 »
Новички берут часто потому что не разбираются в трейдинге, т.к. еще только начинают и видят единственный путь в пополнении картпула в покупках бустеров. С точки зрения маркетинга - это правильный ход. Лишь бы начальные наборы на русском хоть какие-то были.
Ну если вернуться к теме ротации - то покупать могут стать чаще и Dwem прав - держать "руку на пульсе" придется чаще

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #22 : 26 Августа 2014, 22:36:04 »
Ну так неновички играют драфты вместо покупки бустеров.
По крайне мере тогда, когда эти драфты собираются. =)

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Схема ротации меняется со следующего года
« Ответ #23 : 27 Августа 2014, 19:29:03 »
По моему мнению, при обеспечении достаточной вскрываемости, это позитивные новости. Скажем клуб, работающий каждый день, и собирающий турниры минимум 3-4 раза в неделю, с собирающимся лимитедом - он однозначно в плюсе. И посетители такого клуба - в плюсе от этих изменений. С другой стороны, клуб, в котором лиметед собирается 2 раза в месяц будет драфтить сет лишь полгода, вместо 9-12 месяцев. И это плохо для получения кардпула.
Нужно быть добрее к людям