Автор Тема: Нижегородский кларифай  (Прочитано 80400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Pike-

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Варгеймы в Сарове
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #225 : 14 Марта 2015, 00:48:53 »
Что там насчет демонов?

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #226 : 14 Марта 2015, 01:16:23 »
Если кому то интересно мое мнение, то я считаю, что дело обстоит так : реролить куб , находясь в резервах - МОЖНО, после смерти - НЕЛЬЗЯ. Но это лишь ничем не аргументированное мнение игрока , который ориентируется на Московские кларифаи
I will be a generous god...one day

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #227 : 14 Марта 2015, 02:09:34 »
Собсна, поддерживаю предыдущего оратора - предположение, что "отключение" варгира со смертью носителя не является умолчанием, какой-то абсурдный результат дает. В то же время, не думаю, что "ремувд фром плей" и "плейсд ин резервс" равносильны. В резервах Кайрос жив и играюч, только не на столе, мелочь какая.
Deliverance delivers.

Оффлайн -Pike-

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Варгеймы в Сарове
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #228 : 14 Марта 2015, 08:13:38 »
Собсна, поддерживаю предыдущего оратора - предположение, что "отключение" варгира со смертью носителя не является умолчанием, какой-то абсурдный результат дает. В то же время, не думаю, что "ремувд фром плей" и "плейсд ин резервс" равносильны. В резервах Кайрос жив и играюч, только не на столе, мелочь какая.
Насколько я помню, кто-то хотел вычитать рульбук от корки до корки и наконец пояснить нам, как решается этот вопрос.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #229 : 14 Марта 2015, 08:40:20 »
Кто-то очень ленивый и установил со скуки вов, так что рульбук будет вычитан, но сроки неизвестны ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #230 : 14 Марта 2015, 15:36:06 »
Возник еще такой вопрос, не далее чем сегодня. Допустим, мой юнит вчарджился в юнит противника. Я заявляю челендж, потому что могу: мой чар engaged in close combat, в отряде противника есть черектер. Однако, его черектер стоит далеко, соответственно, принять не может.

Спойлер
Characters that cannot fight or strike blows (including those that are not engaged with an enemy model) cannot accept challenges.

Итак, челендж заявлен, принять его никто не может. Что мы получаем в итоге? Противник считается отказавшимся, либо просто отменяется заявленный челендж? Лично я считаю, что вернее первый ответ. Потому что, исходя из формулировок правил по челенджу, имеются только две альтернативы:

Спойлер
Цитировать
If your opponent has issued a challenge, you can now accept it – nominate a character in one of your units locked in the combat to be the challengee.
Цитировать
Alternatively, you can simply refuse the challenge and choose to have your character slink away with sullied honour but beating heart(s).

Оффлайн Kritua

  • Неофит
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #231 : 14 Марта 2015, 16:16:10 »
Сколько маельшторм миссий можно выполнить за ход?

Оффлайн -Pike-

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Варгеймы в Сарове
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #232 : 14 Марта 2015, 16:29:20 »
Сколько маельшторм миссий можно выполнить за ход?
А есть ограничение?
Domin, насколько я помню независимо от всех факторов ты его должен подвинуть в базовый контакт со своим чаром.

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #233 : 14 Марта 2015, 16:37:09 »
Domin, насколько я помню независимо от всех факторов ты его должен подвинуть в базовый контакт со своим чаром.
в бтб модель двигается, только если челлендж принят.
так что соглашусь с Domin, невозможно принять челлендж = отказаться от челленджа

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #234 : 14 Марта 2015, 16:58:58 »
Domin, насколько я помню независимо от всех факторов ты его должен подвинуть в базовый контакт со своим чаром.
в бтб модель двигается, только если челлендж принят.
так что соглашусь с Domin, невозможно принять челлендж = отказаться от челленджа
А если я чемпион Хаоса, правило которого гласит, что он НЕ МОЖЕТ отказаться от челленжа ?
I will be a generous god...one day

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #235 : 14 Марта 2015, 17:19:31 »
ну тогда, полюбившийся многим раздел "бэйсик версус эдвансд" - забыл совсем свой прежний кодекс
она должна принимать челленджи, если возможно (whenever possible). а если она не заэнгейджена, то это ни хрена не поссибл
« Последнее редактирование: 14 Марта 2015, 17:24:48 от sevastra »

Оффлайн Kritua

  • Неофит
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #236 : 14 Марта 2015, 18:16:03 »
По ЕТС можно выполнить 2 миссии в ход.  Поэтому спрашиваю насчет этого здесь.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #237 : 14 Марта 2015, 18:24:53 »
На последнем нашем турнире также было, не более 2 миссий в ход.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #238 : 14 Марта 2015, 18:34:56 »
Ну вообще это в каждом конкретном турнире прописывается - когда есть ограничения, когда нет

Оффлайн TaelWB

  • Неофит
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #239 : 14 Марта 2015, 21:28:29 »
Насчёт челенджа: "refuse" имеет конкретное значение "отказаться", отказ - дело добровольное. Если герольд просто слишком далеко от моделей в бтб, он не "отказывается", он по правилам не может его принять, по вордингу это разные вещи. Вдобавок получается парадоксальная ситуация с чарами, которые не могут отказаться от челенджа, так что ИМХО если чар не может принять челендж, то он пайлинится и дерётся по обычным правилам. А то можно дойти до того, что если в отряде больше одного чара, то все кто не принял челендж - тоже отказались.