Автор Тема: Нижегородский кларифай  (Прочитано 80442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #180 : 08 Марта 2015, 10:17:50 »
Надо ли включать кайроса в ростер, чтобы применять это правило? Я так понимаю в его не описании нет фразы "вы должны взять кайроса в свой детачмент, чтобы получить рерол".
а вот это прикольная мысль, которая тащит за собой "а надо ли вообще играть за демонов, чтобы получить реролл за Кайроса?")))))
*в порядке бреда

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #181 : 10 Марта 2015, 09:06:03 »
Опрос общественного мнения так сказать. Прошу ответы по возможности давать с аргументацией.

1) Что делать когда бараж вепон бьет по лыцарю?
В правилах баража написано, что бьет по боковой броне - по какой из боков не написано, в то время как у лыцаря инвуль заявляется только с одного фейсинга.

2) по правилам Lance и Quantum shield - кто кого оверрайдит? Срабатывают они одновременно и оба "устанавливают" показатель брони.

3) Релик коса у мефритовой династии - что все-таки означает приписка 2+ в скобках? Хитуем на 2+ и все хиты пресижены, хитуем по таблице To hit в assault фазу и все успешные хиты - пресижены или тупо опечатка? И если все-таки первый вариант, то по инвизу попадаем на "6" или на "2+"

По поводу Кайроса - там Цирик решил изучать рульбук до посинения, хз когда он это закончит. Пока не закончит - посох Кайроса дает рерол только пока Кайрос жив не зависимо в резервах он или нет.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #182 : 10 Марта 2015, 09:25:18 »
Выскажусь ради общей массы.
1) Что делать когда бараж вепон бьет по лыцарю?
Думаю, что будет логично отыгрывать по той стороне, с которой стоит арта. Ибо отыгрыш по боковой броне просто поясняет нам, откуда брать значение для расчета, намекая, что крыша менее прочная чем лоб, а не говорит о том, что снаряд попал именно в борт.

2) По правилам Lance и Quantum shield - кто кого оверрайдит? Срабатывают они одновременно и оба "устанавливают" показатель брони.
В порядке бреда...
Сначала шилд устанавливает броню 13 и техника с ней катается. Но в момент выстрела, ланс устанавливает броню на 12. И т.к. это происходит типа позже, то и отыгрывать надо по последнему. Но тут хз конечно.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #183 : 10 Марта 2015, 09:26:01 »
1) инвуль есть т.к. бараж оперирует понятием фейсингов в которых боковая броня это оба бока

2) т.к. работают одновременно последовательность применения выбирает тот чей сейчас ход

3) придется играть по етц видимо, но логики в этом 0. по мне так опечатка. да и вообще какая разница если ее в декурион не протащить.

по поводу Кайроса - нельзя использовать то чего нет в игре.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 09:29:33 от acvulture »

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #184 : 10 Марта 2015, 09:49:28 »
1. есть инвуль, так как частное правило кодекса превалирует над общим правилом рульбука.
2. ленс всасывает, так как частное правило кодекса превалирует над общим правилом рульбука.
3. пусть будет етц трактовка - хоть какой-то повод иногда взять мефрито-детач.

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #185 : 10 Марта 2015, 10:04:01 »
1) Что делать когда бараж вепон бьет по лыцарю?
В правилах баража написано, что бьет по боковой броне - по какой из боков не написано, в то время как у лыцаря инвуль заявляется только с одного фейсинга.
По мне, правильнее будет использовать ЕТС-трактовку - кидать 1-4, на какую сторону прилетит барраж.
2) по правилам Lance и Quantum shield - кто кого оверрайдит? Срабатывают они одновременно и оба "устанавливают" показатель брони.
Кодекс > рулбук, к несчастью.
3) Релик коса у мефритовой династии - что все-таки означает приписка 2+ в скобках? Хитуем на 2+ и все хиты пресижены, хитуем по таблице To hit в assault фазу и все успешные хиты - пресижены или тупо опечатка? И если все-таки первый вариант, то по инвизу попадаем на "6" или на "2+"

ЕТС-трактовка - все успешные хиты считаются пресиженами, но наносятся по общим правилам.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #186 : 10 Марта 2015, 10:08:06 »
Я считаю, что если стреляем барражем, то с какой стороны прилетел блин (с правой/левой), с той и отыгрываем. Если инвуль был заявлен с правой (допустим, ближней стороны от орудия) стороны, а шаблон большей частью попадает по дальней (левой), то инвуля не будет. И наоборот. Имхо, так логичнее.
Не тебе меня судить...

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #187 : 10 Марта 2015, 10:21:28 »
бараж прилетает от центра шаблона омг понавыдумывают, а потом жалуюцо что не правила а пипец.

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #188 : 10 Марта 2015, 10:26:49 »
бараж прилетает от центра шаблона омг понавыдумывают, а потом жалуюцо что не правила а пипец.
по технике всегда в боковую броню. и если прилетит четко по центру переднего/заднего фэйсинга, то какой бок тогда выбрать?

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #189 : 10 Марта 2015, 10:30:09 »
на этот вопрос я уже ответил выше. пост был к тому что нефиг выдумывать.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #190 : 10 Марта 2015, 10:37:33 »
Типа а центр шаблона не может быть точно на правой/левой стороне модели рыцаря? ??? Это чё типа- невероятное событие что ли ;D
Ну я просто предложил в порядке обсуждения, дальше уж как хотите  :)
Не тебе меня судить...

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #191 : 10 Марта 2015, 10:48:32 »
Quantum shield:
A vehicle equipped with active quantum shielding counts all of its Front and Side Armour Values as 13.

Как я понимаю правило влияет только на ТЕХНИКУ меняя её профайл с 11/11/11 на 13/13/11. Правило явно не запрещает использовать какие-то модификаторы к установленным значениям. Правило никак НЕ влияет на оружие, которое используется против данной техники.

Lance:
Weapons with the Lance special rule count vehicle Armour Values that are higher than 12 as 12.

Как я понимаю правило действует только на ОРУЖИЕ меняя расчёт пробивания брони для него. Правило НЕ понижает броню и вообще на цель никак не влияет.

Насколько я могу судить конфликта правил нет ведь объекты приложения разные. Если бы правило Lance влияло на саму машину (например после попадания ленсом в леман русс у него лоб становился бы 12), то однозначно Quantum shield бы отменял ленс так как он из кодекса, а не рульбука. В данном же случае правила не пересекаются и не важно какое откуда взято.

Но это только моё мнение без претензии на объективность.


Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #192 : 10 Марта 2015, 10:55:48 »
Оба эти правила являются модификаторами показателя брони.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #193 : 10 Марта 2015, 11:02:32 »
ЕТС-трактовка - все успешные хиты считаются пресиженами, но наносятся по общим правилам.
Там кстати не по общим правилам наносится - там на 2+ хитует коса
The Edge of Eternity grants precision strikes on any successful to hit roll that also is a 2+.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #194 : 10 Марта 2015, 11:08:26 »
Арта стреляющая в найта, ни в коем разе не попадает ему в борт. А лишь гласит, что для расчета применять значение боковой брони. Т.е. отыгрывается как по боковой, а не прилетает в нее блин. Потому на кубе вообще неверно это решать.
Но т.е. нужно выбрать какую-то из сторон. Логичнее выбрать ту, с которой стоит арта. Это проще в плане геймплея.
Лисиццо следит за тобой!