Автор Тема: Нижегородский кларифай  (Прочитано 80413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #165 : 07 Марта 2015, 16:59:54 »
Это почему это я не могу выбрать юнит? цитату плз, там просто написано выбрать, не сказано что он должен быть жив или на столе итп. xD

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #166 : 07 Марта 2015, 17:03:43 »
Ок, выбирай. Потом меряй лос от модельки, расстояние и стреляй ^^ Т.е. на столе она все таки должна быть получается.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #167 : 07 Марта 2015, 17:12:16 »
и где это написано? xD меряешь лос от того места куда складываются убитые модели "Models that are removed as casualties are removed from the table and placed to one side." >_<

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #168 : 07 Марта 2015, 17:31:18 »
и где это написано? xD меряешь лос от того места куда складываются убитые модели "Models that are removed as casualties are removed from the table and placed to one side." >_<

Особенно с бесконечной дальностью стрельбы :)
For Greater Good!

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #169 : 07 Марта 2015, 18:35:29 »
Вот именно, что ограничение на нарцетиум прописано. На посох никаких. И он либо работает всегда или только когда модель на столе.
Я что-то не понимаю сути спора... Я, конечно, правила знаю плохо, но всё же выскажу своё мнение.

Все правила в вархамере можно разделить на 2 группы: базовые и дополнительные.

Про дополнительные в рульнике написано: "Advanced rules apply to specific types of models, whether because they have a special kind of weapon (such as a boltgun), unsual skills (such as the ability regenerate), because they are different to their fellows (such as a unit leader or heroic character), or because they are not normal infantry models (a bike, a swarm or even a tank)."

Т.е. чтобы воспользоваться правилом "melta" я должен предъявить сопернику модельку на которой есть оружие с таким правилом, либо в описании модели в её саплае написано, что такое оружие на ЭТОЙ модели есть.

В правиле про посох некого кайроса (не представляю кто это), которое тут в теме ранее приводили написано: "The staff allows...". Т.е. если правильно понимаю, то правило можно использовать ТОЛЬКО если есть этот посох. Правило даётся не армии, не детачу, а посоху ну или этому вашему кайросу. Если оппонент покажет мне модельку с указанным посохом, или сам посох, или то, что его проксит, то пусть пользуется этим правилом сколько душе угодно. Если же в игре (на столе или в резервах) такой модельки нет, то нет и спец правила соответственно.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #170 : 07 Марта 2015, 19:43:36 »
Ок, выбирай. Потом меряй лос от модельки, расстояние и стреляй ^^ Т.е. на столе она все таки должна быть получается.
Мне кажется не стоит дальше спорить, странно только, что когда вопрос поднялся никто не среагировал никак :/
« Последнее редактирование: 07 Марта 2015, 19:45:33 от Esenko »

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #171 : 07 Марта 2015, 21:35:18 »
Господа, вброшу ещё немного на вентилятор :-\ - если есть сквадрон с Паском, и Паск умер, у оставшегося танка/танков будет рерол за варлорд трейт Паска или нет? Раньше мне говорили, что уже нет, так как варлорд отправился "в страну вечной охоты", а теперь оказывается есть? ??? Т.е. трейты у нас действуют независимо от состояния варлорда?
Не тебе меня судить...

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #172 : 07 Марта 2015, 21:47:09 »
Господа, вброшу ещё немного на вентилятор :-\ - если есть сквадрон с Паском, и Паск умер, у оставшегося танка/танков будет рерол за варлорд трейт Паска или нет? Раньше мне говорили, что уже нет, так как варлорд отправился "в страну вечной охоты", а теперь оказывается есть? ??? Т.е. трейты у нас действуют независимо от состояния варлорда?

Хорошая попытка, кнайт-коммандер)

If your Warlord is removed as a casualty during your game, any abilities or special rules granted by his Warlord Trait are immediately lost.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #173 : 07 Марта 2015, 21:56:49 »
Пичалька, что ещё можно сказать, а я только обрадовался :-[
Не тебе меня судить...

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #174 : 07 Марта 2015, 22:46:53 »
Ок, выбирай. Потом меряй лос от модельки, расстояние и стреляй ^^ Т.е. на столе она все таки должна быть получается.
Мне кажется не стоит дальше спорить, странно только, что когда вопрос поднялся никто не среагировал никак :/
Раз уж начали спор, надо бы его закончить.

Сразу оговорюсь, что не призываю что-то менять, а просто пытаюсь разобраться, так как я уже совсем запутался.

Кларифай вроде должен разъяснять, а не запутывать. А этот мандёжь мне картину мира сломал. Хотелось бы её как-то восстановить. Объясните мне вот что (можно и просто в личку чтобы не спамить тут):

Картина, которая у меня была до прочтения этой темы:

Есть правила общие, они были придуманы психически нездоровыми человекоединицами из цитадели зла. Они описаны в основной части рульбука и применяются всегда.

Есть спец правила, они были придуманы ещё более нездоровыми созданиями с той же пропиской. Они описаны частично в рульбуке, частично в кодексах и саплаях разных мастей. Они применяются к моделям, для которых они были написаны, что вполне чётко описано в цитате из рульника приведённой в моём посте выше.

Спец правила превалируют над общими и в случае конфликта применяется спец правило(прописано в рульнике в том же разделе).

Вроде всё понятно.

Теперь появляется ещё один тип правил: спец спец правило кайроса. Оно вроде и даётся вполне конкретной модели, но на самом деле с ней оно никак не связано. Применяется оно выходит не к модели, как спец правила, а просто применяется как общие правила. При этом действует оно не у всех как общее правило, а у держателя конкретной модели, как спец правило.

Возникает вопрос как такие правила применять? Надо ли включать кайроса в ростер, чтобы применять это правило? Я так понимаю в его не описании нет фразы "вы должны взять кайроса в свой детачмент, чтобы получить рерол".

Оффлайн -Pike-

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Варгеймы в Сарове
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #175 : 08 Марта 2015, 00:57:43 »
Вопрос решен.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 01:03:12 от Dmitry_Sarov »

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #176 : 08 Марта 2015, 01:18:50 »
И как "вопрос Кайроса" решил Дмитрий из Сарова?

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #177 : 08 Марта 2015, 01:21:55 »
И как "вопрос Кайроса" решил Дмитрий из Сарова?

Там вопрос был другой, и ответ был получен в личку :)
For Greater Good!

Оффлайн -Pike-

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Варгеймы в Сарове
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #178 : 08 Марта 2015, 09:21:56 »
Вопрос действительно, был о другом. В Сарове решается просто: модель удалена - никакие её спец правила более не оказывают влияния на игру.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #179 : 08 Марта 2015, 09:34:58 »
Вопрос действительно, был о другом. В Сарове решается просто: модель удалена - никакие её спец правила более не оказывают влияния на игру.

Человек дело говорит ;D
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"