Автор Тема: Нижегородский кларифай  (Прочитано 80450 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #150 : 07 Марта 2015, 00:33:02 »
А нельзя допустить,что человек,который писал кодекс маринов прописал это именно для того,что бы не было ада с работающим фнп после смерти апотекария? А человек,который писал кодекс демонов этого не сделал.
Может быть тогда практику спорных вопросов будем решать голосованием?

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #151 : 07 Марта 2015, 00:37:07 »
Спрошу прямо - мои аргументы не убидетельны, только потому что это кодекс демонов? :D

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #152 : 07 Марта 2015, 00:44:19 »
РАИ субъективен. РАВ - самое простое решение спорных вопросов в большинстве случаев.
Так что давайте дадим сирым и убогим демонцам хоть чуточку павера)))
« Последнее редактирование: 07 Марта 2015, 00:46:52 от sevastra »

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #153 : 07 Марта 2015, 01:03:11 »
Может быть тогда практику спорных вопросов будем решать голосованием?
Наголосуют все, как им хочется, а не как правила говорят. Мы ж пытаемся из правил, а не из хотелок, вывести единую трактовку. Вот к правилам и надо апеллировать. Да и когда Цирик высказал свое предложение по решению этого вопроса, против никто не был.
Deliverance delivers.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #154 : 07 Марта 2015, 08:34:12 »
Я прочитал только недавно) Ну хорошо,Нокс все правильно разложил, кроме довода про варгир у меня нету больше.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #155 : 07 Марта 2015, 08:35:53 »
Минусы поставил я, потому что вы уже начинаете натягивать сову на глобус. Вы считаете, что демоны и так паверные и при обсуждении вопроса теряете объективность.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #156 : 07 Марта 2015, 08:52:33 »
Насчет натягивания и обвинений не стоит - по сути вопросом никто никогда не задавался - играли т.к. принято было на ЕТЦ, Москвах.
А чтобы демоны не были очь паверной армией - достаточно чардж на этажи отыгрывать по РАВу - не можешь выставиться - не дочарджил.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #157 : 07 Марта 2015, 09:55:22 »
Я честно пытался, но не очень старательно, и закономерно не нашел ничего в рб связанного с невозможностью работы чего либо у модели после смерти, если не указано обратное. Мб кто внимательнее рб перечитает?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #158 : 07 Марта 2015, 10:01:51 »
я смотрел,чет тоже ниче такого не увидел. НО по такому принципу можно очень много всего натянуть если поискать, что как бы чревато.

я считаю, что когда юнит дестроид или ремувед фром плей это означает именно то, что это значит на английском => нельзя использовать то что не участвует больше в данной игре.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2015, 10:07:47 от acvulture »

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #159 : 07 Марта 2015, 10:08:36 »
я смотрел,чет тоже ниче такого не увидел. НО по такому принципу можно очень много всего натянуть если поискать, что как бы чревато.
Например, имотек после смерти будет позволять флэйдам скаттер рероллить. Бред же

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #160 : 07 Марта 2015, 10:44:57 »
я смотрел,чет тоже ниче такого не увидел. НО по такому принципу можно очень много всего натянуть если поискать, что как бы чревато.

я считаю, что когда юнит дестроид или ремувед фром плей это означает именно то, что это значит на английском => нельзя использовать то что не участвует больше в данной игре.
А мне нравиться твоя аргументация кстати, НО.
Только тогда формация каноптек харвест не обязана быть все время в 12" от паука ибо в английском benefit = gain profit = получать выгоду, а про потерю и окончание эффекта там аще нихера нет, кроме отсылки к следующей мув фазы хозяина. И даже смерть паука не помеха.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #161 : 07 Марта 2015, 10:46:20 »
по формации врейтов я бтв так и думаю, что тока на начало хода надо быть в 12" а потом целый ход ходишь где хочешь.

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #162 : 07 Марта 2015, 14:43:34 »
Лично я, честно признаюсь, никогда и не думал о том, чтобы оставлять реролл в случае смерти Кайроса - мне это казалось честным.

С другой стороны - аргументация про варгир достаточно убедительно показывает, что:
1. Нигде нет правила о том, что со смертью носителя действие его варгира, которое не привязано жестко к жизни носителя (все эти while is alive) и т.д., продолжается.
2. Нигде нет правила о том, что со смертью носителя действие его варгира, которое не привязано жестко к жизни носителя (все эти while is alive) и т.д., прекращается.

Короткий забег по рандомному кодексу - ГК - показал, что не привязано к носителю только одно правило:
Спойлер
The Strands of Fate: Brother-Captain Stern can use this special rule to re-roll one roll To Hit, To Wound or saving throw each phase. However, for each dice re-rolled using this special rule, your opponent can re-roll one roll To Hit, To Wound or saving throw at any point later in the game.
Так что точка зрения "все, что кончается смертью - это то, где об этом написано" вполне имеет право на существование.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #163 : 07 Марта 2015, 15:52:27 »
Ок, у пушек не написано что они перестают работать со смертью владельца. Убитый юнит меж тем надо всего лишь удалить со стола и поставить неподалеку или типо того по рб. При стрельбе нигде не написано что юнит должен быть жив, он должен быть моим, а от того что он умер из ростера он не пропал xD следовательно я могу стрелять мертвыми юнитами.

Вот до такого можно дойти с вашими реролами из гроба за кайроса.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нижегородский кларифай
« Ответ #164 : 07 Марта 2015, 16:18:28 »
Про стрельбу не получится - ты не сможешь выбрать юнит который стреляет, соответственно не сможешь соблюсти алгоритм стрельбы, соответственно нифига не постреляешь ^^

Не привязанных ни к чему, к тому же не требующих жестких условий по действию, аля выбрать юнит и юзнуть, правил очень мало, нерол кайроса один из них.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден