Автор Тема: Опросня по турнирам  (Прочитано 3675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Опросня по турнирам
« : 02 Августа 2014, 22:59:49 »
1) нужны ли взносы за участие?
2) сумма взноса оптимальная для вас?
3) правильно ли награждать победителей баллами клуба?
4) как еще можно наградить победителя, варианты?
5) если бы часть призовых с турнира уходила в фонд развития клуба (закупка террейна, столов и т.п) как бы вы к этому отнеслись?
6) любая фигня, которую бы вы хотели еще написать.

Начну
1) да
2) до 500р
3) да
4) пока хз, размышляю
5) ну мне кажется это неплохой идеей
6) я томат!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Опросня по турнирам
« Ответ #1 : 02 Августа 2014, 23:09:36 »
1) Да
2) До 500 рублей в зависимости от уровня турнира, чем выше, тем больше.
3) Да
4) Мелкие тематические сувениры (кружка) с позапрошлого турнира вызвала у меня исключительно положительные впечатления. Пью из нее теперь :)
5) Положительно.
6) Эмм. Может лигу со взносами запилить? Хочется больше ответственных матчей и рейтинг игроков клуба.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Опросня по турнирам
« Ответ #2 : 02 Августа 2014, 23:10:29 »
1) да
2) ~500
3) пофиг
4) давать большую сиящую штуку вместо денег
5) пофиг
6) /)(^3^)(\

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Опросня по турнирам
« Ответ #3 : 03 Августа 2014, 07:54:58 »
1. Да, ибо стимулирует.
2. Две сотни - оптимально, если задирать выше и выше, то кто-то будет сливаться из-за денег, что не есть гут (уже вон кое-кто обвинениями сыплет о чуть ли не грабеже).
3. Пусть будет.
4. Еще какую-нибудь памятную фенечку победителю тоже можно.
5. Почему нет?
6. -
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн fenixsarov

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Опросня по турнирам
« Ответ #4 : 03 Августа 2014, 15:46:35 »


1) Да, это всегда работает как некое сито. Хотя при текущих взносах - это имеет лишь символический характер.
2) Сумма оптимальная, даже минимальная. Вопрос в составе участвующих, но так как нас и так народу почти нет, то, я думаю, вопрос снимается.
3) Других вариантов не видел.
4) Было бы хорошо хоть какую-то граммоту в рамочку красивую в стиле Вахи. Можно даже это из призового фонда как-то отчислить.
5) Положительно, много террейна никогда не бывает)
6) Встречал следующую практику на новичковых турнирах в Москве: победитель новичкового турнира банится для указанного евента, так как в некотором понимании не является уже новичком. Кто-то с этим будет явно не согласен, приведу пример из своей спортивной жизни: Чтобы получить в настольном теннисе третий взрослый разряд(низжий в иерархии разрядов) есть несколько способов и один из них - это выйграть турнир, где были только новички-безразрядники.
Ни одна армия не велика настолько, чтобы покорить Галактику.
Но одна лишь вера может перевернуть Вселенную.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Опросня по турнирам
« Ответ #5 : 03 Августа 2014, 16:01:02 »
1) Само собой
2) 500 (для новичкового), 1000 (доя проф. турнира)
3) Только если клуб как-то дополнительно спонсирует награждение. В противном случае мы просто обрекаем победителя на покупку только в клубе.
4) Что было раньше, но почему-то прошло: значки, грамоты, кубки, журналы, кубики, краски, кисти. Всем вроде нравилось.
5) Исключительно положительно, когда террейна было мало, так обычно и делали.
6) Предлагаю все же рассмотреть варианты проведения двух видов турниров. Новичковый и проф. И на обоих ответственно подходить к анализу ростеров и бану ряда участников. Конечно, человек у нас мало, но если распиариться то дело пойдет. На "Противостояние", в свое время, народу пришло довольно много. + нужны некие модификаторы на призы. Если уж и допускать папок на нубские турниры, то с уменьшенным взносом, но без приза вообще.
Вообще я предлагаю создать некую коллегию организаторов, встретитсья, пообщаться, поделиться идеями, выработать концепции эвентов и продвижения клуба. Оставлять все на плечах 1-2 человек - не дело. Вспомните Шаадана, он был активен более чем, но и ему надоело, всем надоедает. А ведь эвенты его собирали немало народу! Нужно выделить людей готовых вкладывать свое время и деньги (заработать на турнире с таким количеством игроков как у нас, невозможно).
Нужно определить стандарты мероприятия. Т.е. то, что обязательно должно быть на каждом эвенте и то, чего быть не должно. Назначить людям определенные роли и следовать им. ИМХО, тогда дело пойдет. Нам нужно сдвинуться с той точки, где мы сейчас (появляется инициативный чувак, организует пару эвентов, понимает, что дело это неблагодарное и пропадает), потому я за то, чтобы определить инициативный состав из нескольких людей, и разделить обязательства. Один придумывает правила, другой пиарит, третий судит, четвертый делает призы и т.д. Главное делать это регулярно и поддерживать темы. Тогда и народ с других городов подтягиваться начнет, ибо турнир от клуба и турнир от какого-то чувака - ваще разные мероприятия.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2014, 16:10:41 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Опросня по турнирам
« Ответ #6 : 04 Августа 2014, 08:26:10 »
1) взносы нужны, но они должны идти только организатору за его труды - т.е. должны быть очень символическими
2) небольшие, обратно пропорциональные кол-ву учаснегов
3)нет, это получается отсутствие свободы выбора, что "не есть гуд"
4)символическими подарками - хоть вымпелом или грамотой, как в совке
5)на мой взгляд, террейна уже хватает - если только какие-нибуть батлматы покупать или спецстолы, но есть ли смысл...
6)" уже вон кое-кто обвинениями сыплет о чуть ли не грабеже" - я горюю не о 200р (это копейки, по любому), я горюю (на что правильно Fox указал) кому мои деньги в итоге пойдут! Если бы они пошли организатору - я только за :) Я не скупердяй - на террейн вон я же скидывался (и даже указал, что Вультура за покраску надо как то денежно вознаградить, и до сих пор с этим согласен) Но просто так отдавать ему деньги "на минечки" - уж увольте. Ничего личного, только справедливости ради :)
Не тебе меня судить...

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Опросня по турнирам
« Ответ #7 : 05 Августа 2014, 13:17:55 »
Я в турнирах не участвовал, но тоже отпишусь. Так сказать, взгляд со стороны.

1) Однозначно да. Мероприятия где более одного участника всегда требую средств.
2) Думаю тут надо исходить из самого турнира - сколько участников, какой формат, сложность организации и т.д. Как по мне, так не меньше 200р получиться при любом раскладе. А вот верхнюю границу я бы не ставил. Для тех турниров. что сейчас проводятся в клубе оптимально 200 - 400р.
3) Да.
4) Грамоты, кубки, памятные призы. Можно доску почёта какую-нибудь в клубе повесить или рейтинг для победителей какой придумать на форуме. Можно мороженку давать или, например, красить миньку специально для турнира и выдавать в виде статуэтки.
5) Ничего не имею против.
6) Как мне кажется, нужно просто чётко устанавливать формат турнира. Т.е. организатор должен чётко понимать для кого он делает турнир - для зелёного новичка или для вархамериста 80lvl. Новичковые турниры - малый формат(например 1000), малый взнос (200-250), ориентация на большое количество участников. Сразу честно писать на форуме. что ожидаются новички, а не "папки". Я не думаю, что кто-то из папок обидется, если его попросят не участвовать в турнире для новичков. Если турнир изначально позиционируется для средних и выше, то уж если нуб туда полез - пусть не жалуется, что кто-то смёл все его миньки на первом ходу и забрал приз. Регистрация на турниры открытая, если уж полез с папками тягаться, то сам виноват.