Автор Тема: Турнир для новичков "My Little Warhammer"  (Прочитано 44207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир для новичков "My Little Warhammer"
« Ответ #15 : 30 Июня 2014, 17:07:38 »
Я имел в виду, что стоит сначала определиться, чего ты хочешь от игры. У каждого свой интерес: кто-то мечтает о спорте и достижениях, кто-то просто хороший способ скоротать вечерок, кто-то перечитал все книги по W40k и ему куда важнее мифологическая составляющая и тд. Не всем подходит ростер из 3-4 типов паверных юнитов, так как фана от такой игры (опять же ИМХО) нет никакого, зато результат конечно будет. Поэтому нужно сначала определиться с целью, а то окажешься не там где хотел. Я лично думаю, что начинать со спорта и сплошного павера не нужно и советовать новичкам брать только паверных юнитов не надо. Пусть сначала поиграют, а там сами за себе решат. Такое вот "новичковое" у меня видение.
Тут фишка не в спортивных достижениях, а в тактической составляющей игры. Продумать что эффективнее играет и каким образом это все играет. Прокся дает возможность попробовать много вариантов, что крайне пользительно в плане освоения тактики боя. Мне всегда нравилось играть "в солдатики", вот и дорвался ;).

Признаюсь честно, рулбук 7ки не читал. Почитаю обязательно.
Есть ли чем играть? - Покрашенный полностью батальон некронов моего старшего сына + загрунтованная, но еще не собранная анигиляционная баржа + лорд со сферой воскрешения.
Из тиранидов есть 2 коробки термагантов + собраны и загрунтованы все, покрашены частично. Плюс Веномтроп в полном покрасе!
Тиранидов много и деталей у них много. Глаза устают сильно (даже при ярком свете).
Ну вот чем-то из этого уже могу играть.
Есть предварительная договоренность с Арзанатом. Надеюсь получится.
Обязательно прочитай. Надо все же теорию знать, прежде чем заниматься практикой. А то вот тебе говорят: твои пять парней должны стрелять, кидай семь кубов, ты кидаешь, на 3+ попал, осталось 4, кидай на пробивание, ты кидаешь, на 4+ пробил, осталось 2, противник кидает два 2+ сейва, все отсейвил. Ты что-нибудь понял из этого? Почему 7 стрельбы (не 5 и не 10), почему попал на 3+, почему пробил на 4+, почему противник сейвился на 2+ и вообще следовало ли стрелять из этого оружия в именно этот отряд?

И если хочешь как-нибудь сыграем, лучше на 1.5К, но можно и на 1К.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир для новичков "My Little Warhammer"
« Ответ #16 : 30 Июня 2014, 17:17:30 »
Нужно и играть и читать. Я вот перед первой игрой прочитал рульбук дважды, а когда играл было "кидай 7 кубов, на 3+ попал и т.д.", приехал домой и снова читал то во что играл и стало гораздо понятнее.
И я в принципе рульник и кодексы перечитываю переодически пока в метро до клуба еду.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Турнир для новичков "My Little Warhammer"
« Ответ #17 : 30 Июня 2014, 17:34:39 »
Нужно и играть и читать. Я вот перед первой игрой прочитал рульбук дважды, а когда играл было "кидай 7 кубов, на 3+ попал и т.д.", приехал домой и снова читал то во что играл и стало гораздо понятнее.
И я в принципе рульник и кодексы перечитываю переодически пока в метро до клуба еду.
Согласен полностью.
Может мне с Бора на электричке начать ездить в клуб? А то в машине за рулем рулбук неудобно читать.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир для новичков "My Little Warhammer"
« Ответ #18 : 30 Июня 2014, 18:21:47 »
Ну это же как пример. Зачем же так категорично =)

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир для новичков "My Little Warhammer"
« Ответ #19 : 30 Июня 2014, 18:40:25 »
Миша, начитай рулбук и слушай mp3 за рулем ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Турнир для новичков "My Little Warhammer"
« Ответ #20 : 05 Июля 2014, 12:07:38 »
Миша, начитай рулбук и слушай mp3 за рулем ;)
Или бери с собой кого-то, кто будет читать, пока рулишь)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Турнир для новичков "My Little Warhammer"
« Ответ #21 : 05 Июля 2014, 12:08:57 »
Спасибо Никите Куренкову и его товарищу Игорю (ник не знаю, извините).
Поиграли со мной в пятницу аж до самого закрытия.
Признаюсь честно - поначалу было все понятно: таблички попаданий, ранений...
Потом пошли такие частности, что во время игры цифры просто "задавили" меня своим количеством.
Видимо не с 1го и не со 2го раза теории и практики не достаточно. Нужно еще и еще.
Все таблички и характеристики надо держать перед глазами, потому что без них понимания вычислений бросков кубов ну никак не складываются в моем мозге.
Вобщем в 5 ходу некроны-воины, взятые напрокат у моего сына, чудесным образом были раздавлены дредноутом во сремя отступления и Ковчег Духов взорвался от последней атаки Облитератора, тем самым принеся Хаоситам недостающие для победы очки....
Вобщем цифры "задавили" меня ))

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Турнир для новичков "My Little Warhammer"
« Ответ #22 : 05 Июля 2014, 12:10:17 »
Миша, начитай рулбук и слушай mp3 за рулем ;)
Или бери с собой кого-то, кто будет читать, пока рулишь)
Да я вчера в клубе перед обучением почитал немного и через час в голове была такая каша, что пришлось это прекратить.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир для новичков "My Little Warhammer"
« Ответ #23 : 05 Июля 2014, 12:57:43 »
Вообще правила настолок лучше разбирать по частям. Сначала уложить основу, а потом постепенно переходить к частностям которые в общую картину будут ложится как кирпичики. Сразу весь рулбук в голове не уложить даже опытному настольщику - слишком много частностей. Нужно после каждой игры пытаться разобрать непонятные вопросы, читать разделы рулбука которые непонятно, свой кодекс, обязательно играть и понимание придет. Вообще правила вархаммера логичные и не очень сложные, но слишком много частностей.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир для новичков "My Little Warhammer"
« Ответ #24 : 06 Августа 2014, 07:06:54 »
Предложение 10 августа устроить турнир для новичков. Играем на 1000 очков. Взносов на турнир не будет. Допускаются бумажные модели. Кто придет? Я буду!!! Надеюсь кто нибудь из профессионалов придет проконтролировать это безобразие....

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир для новичков "My Little Warhammer"
« Ответ #25 : 06 Августа 2014, 09:23:21 »
Играем по 6 редакции правил миссия 1 крестовый поход. 5 основных целей расстановка по диагонале. Таинственных обьектов нет (чтобы не усложнять). Играем по две игры ( Все таки новички) во второй игре победители играют с победителями. Суммируем все очки от миссий, обьявляем победителей. В 10:00 регистрация до 14:00 первая игра с 14:30 вторая игра. Максимально 10 человек, минимально 2. Кто придет?

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир для новичков "My Little Warhammer"
« Ответ #26 : 06 Августа 2014, 09:27:15 »
Предложение 10 августа устроить турнир для новичков. Играем на 1000 очков. Взносов на турнир не будет. Допускаются бумажные модели. Кто придет? Я буду!!! Надеюсь кто нибудь из профессионалов придет проконтролировать это безобразие....

Нет, тебе определённо подходят орки. Вообще не о чём не паришься. Турнир организовать не так просто. По воскресеньям мало кто и так ходит, а тут ещё и лето. Но мне нравится твой подход.

Я не могу пропустить подобное безобразие.

Только один вопрос: почему по 6 редакции? Какой в этом смысл?

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир для новичков "My Little Warhammer"
« Ответ #27 : 06 Августа 2014, 09:37:10 »
Шестая редакция у меня сейчас в руках. А так можно и по седьмой.   ;D

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир для новичков "My Little Warhammer"
« Ответ #28 : 06 Августа 2014, 09:41:56 »
Нет, тебе определённо подходят орки. Вообще не о чём не паришься. Турнир организовать не так просто. По воскресеньям мало кто и так ходит, а тут ещё и лето. Но мне нравится твой подход.

плюсану :D Пришел бы тоже поучаствовать в безобразии, но к сожалению дела :)
For Greater Good!

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир для новичков "My Little Warhammer"
« Ответ #29 : 06 Августа 2014, 09:57:13 »
Шестая редакция у меня сейчас в руках. А так можно и по седьмой.   ;D

Лучше по 7 играть на мой взгляд. Там на самом деле довольно многое поменялось, и нет особого смысла для новичка привыкать к старой редакции. Но я совсем не против бесплатного джинка и надёжных психосил)))

Вообщем я буду в любом случае.