Автор Тема: турнир Summer Machine  (Прочитано 10078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« : 10 Июня 2014, 18:44:18 »
дата проведения турнира 15 июня

15 го июня. Кулуб-магазин Цитадель.


Расписание:

11:00 - 11:30 - проверка ростеров, знакомстав, приветствия, взнос взносов( ;D)
11:30 - 13:00 - первый тур.
13:00 - 13:30 - перерыв на обед.
13:30 - 15:00 - второй тур.
15:15 - 16:45 - третий тур.


Формат ростеров
- 35 очков. 2 ростера с участника.
Играем по Steamroller_2014 - baseline.
Сценарии:
1й стол - Scenario 5: Close quarters
2й стол - Scenario 9: Incursion
3й стол - Scenario 10: outflank
4й стол - Scenario 7: incoming

Дополнительно к правилам:
За неспортивное поведение , участник может получить штраф в -1 ТО. Так же, каждый участник в ответе за своих болельщиков, и в случае чего - страдает... Может выдаваться неограниченное число раз.

Допуск армий:

- Каунт эс - разрешён
- Непокрас - разрешён.
- Прокся - запрещена.

Взнос с участника - 150р.
Спойлер
(сделал бы для гостей бесплатным участие, но боюсь что тогда призового фонда - никакого не наберём... уж больно мало вармашинистов в НН)
Так же, всем иметь с собой ЛИЧНОЕ секундо-отмеряющее устройство!!!

Участники:
1)Seerg_von_Kugel - сигнар
2)Jotun - гномы
3)Hellga - Легион
4)Sgt.Squee - Convergence of Cyriss
5)Бредовред - тролли
6)Lockie - Кадор
7)snakus - Сигнар
8)acvulture - эльфы
« Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 12:14:53 от Кайзер »

Оффлайн Sgt.Squee

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +54/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #1 : 10 Июня 2014, 20:09:10 »
Цитировать
1й стол - Scenario 3: Close quarters
2й стол - Scenario 5: Incursion
3й стол - Scenario 7: outflank
4й стол - Scenario 8: incoming
По прошлогоднему Стимроллеру играем?

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #2 : 10 Июня 2014, 20:46:34 »
По прошлогоднему Стимроллеру играем?
нет, исправил.

Оффлайн Sgt.Squee

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +54/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #3 : 10 Июня 2014, 20:52:45 »
Цитировать
Играем по Steamroller_2013 - baseline.
Совсем ты меня запутал...
Кстати, флаги, обжективы, зоны - есть чем обозначить?

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #4 : 10 Июня 2014, 20:56:07 »
Цитировать
Играем по Steamroller_2013 - baseline.
Совсем ты меня запутал...
Кстати, флаги, обжективы, зоны - есть чем обозначить?
Я сам себя запутал...
Да, есть. Но, если ты принесёшь ещё и свои - это будет очень мило с твоей стороны. =)

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #5 : 12 Июня 2014, 12:13:24 »
ну впиши меня шоль. 15го делать все равно нечего

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #6 : 12 Июня 2014, 12:17:40 »
ну вот, 8 человек 4 стола=)

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #7 : 12 Июня 2014, 12:38:58 »
миссии
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер


Оффлайн snakus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #8 : 13 Июня 2014, 15:37:55 »
Кайзер,  к турниру 15 числа я все бумажки распечатал))) и листы игроков на всех, и задания.
Щазз рискну смастерить зоны и маркеры))
Удачи всем и до турнира!
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 15:43:45 от snakus »

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #9 : 13 Июня 2014, 19:32:10 »
Кайзер,  к турниру 15 числа я все бумажки распечатал))) и листы игроков на всех, и задания.
Щазз рискну смастерить зоны и маркеры))
Удачи всем и до турнира!
Вот, человечище!!! Высшая степень альтруизма =)

Оффлайн Seerg_von_Kugel

  • Неофит
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +7/-0
  • Кавалерия Сигнара
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #10 : 13 Июня 2014, 20:24:44 »
Если что немного маркеров (флаги и обжективы) могу захватить я.
Правда они некрашенные еще)
Full Tilt, Feat - Go

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #11 : 13 Июня 2014, 22:36:04 »
Если что немного маркеров (флаги и обжективы) могу захватить я.
Правда они некрашенные еще)
Вези если не сложно ,на месте разберёмся.

Оффлайн Seerg_von_Kugel

  • Неофит
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +7/-0
  • Кавалерия Сигнара
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #12 : 23 Июня 2014, 10:36:33 »
Новую тему создавать не стал и свои наблюдения и впечатления публикую тут.

Вместо предисловия.

Приношу свои извинения за неточности, если таковые есть в отчете - писал по прошествии времени. Кроме того, отчет писался немножко "от третьего лица" с учетом его публикации еще на паре порталов. Прошу за это не судить меня строго. Мне важно показать что в вармашину играют не только в Москве. Также я хотел бы призвать игроков посещать иные метагеймы. Этот путь видится мне правильным не только для спортмашиниста, но и для фанплеера. По моему опыту, оба они при желании найдут достойных и адекватных оппонентов везде, где играют в вармашину/орды.

Отчет о турнире Summer Maсhine в Нижнем Новгороде (15 июня 2014 г., 35 очков).

Летом наступает вполне обоснованное затухание интереса к варгеймам. Однако не везде пламя войны погасло, и, совершенно случайно, зайдя на сайт нижегородского коммюнити http://citadelnn.com/ я обнаружил тему про турнир. Обдумав возможность поездки и прикинув финансы, я вписался.

Первоначально организаторы заявляли требование полного покраса, но в ходе обсуждения оно было снято. Тем не менее я постарался собрать как можно более покрашенные ростеры.
Достижением для меня стало то, что один из подготовленных ростеров был полностью покрашен и это был мой любимый ростер (Б13 были получены в день отъезда):

System: Warmachine
Faction: Cygnar
Casters: 1/1
Points: 35/35
Captain Jeremiah Kraye (*6pts)
* Stormclad (10pts)
* Stormclad (10pts)
* Squire (2pts)
Black 13th Gun Mage Strike Team (4pts)
Cylena Raefyll & Nyss Hunters (Cylena and 9 Grunts) (10pts)
Eiryss, Mage Hunter of Ios (3pts)
Gorman di Wulfe, Rogue Alchemist (2pts)

Во втором (сугубо экспериментальном) непокрасом страдали 3 модели (внимательный читатель может назвать 2 из них не глядя на фото):

System: Warmachine
Faction: Cygnar
Casters: 1/1
Points: 35/35
Commander Dalin Sturgis (*6pts)
* Hunter (6pts)
* Squire (2pts)
Arcane Tempest Gun Mages (Leader and 5 Grunts) (6pts)
* Arcane Tempest Gun Mage Officer (2pts)
* * Defender (9pts)
Captain Arlan Strangewayes (2pts)
Lieutnant Allison Jakes (3pts)
* Stormclad (10pts)
Stormsmith Stormcaller (1pts)

14 числа я покинул родные пенаты. Подробности непосредственно перемещения заинтересуют читателя мало, но здесь стоит выразить благодарность моим йошкар-олинским коллегам, всячески поддержавшим мою поездку, хотя и воздержавшимся от участия в турнире.

Через 6 часов в маршрутке, я достиг города на Волге и Оке. Сменив один вокзал на другой, я поехал далее в Дзержинск, где меня приютил коллега Андрей ака Bredovred (за что ему большое спасибо!).

Утром 15 июня, объединившись с троллями Bredovred'a и бомбилой-таксистом мы поехали на турнир.
Все действо проходило в клубе-магазине "Цитадель" (ТЦ "Новая Эра", самый верхний этаж) - достаточно просторное помещение.

Включая нас, на турнир явилось 8 игроков + неиграющий судья и организатор Kaiser (тема про турнир на нижегородском форуме тут: http://citadelnn.com/forum/index.php/topic,3843.0.html)

Участники:
1)Seerg_von_Kugel - сигнар
2)Jotun - гномы
3)Hellga - Легион
4)Sgt.Squee - Convergence of Cyriss
5)Бредовред - тролли
6)Lockie - Кадор
7)snakus - Сигнар
8)acvulture - эльфы

В нижегородском "вармаш/орд-монастыре" (да простят меня за этот речевой оборот) есть свой устав в организации турниров. Например, на каждом столе был свой сценарий и они не менялись с каждым туром (как в Москве или Й-Оле). Главным критерием был кастеркилл, далее очки контроля, киллпоинты и т.д. Также не было обязанности отыграть каждым ростером хотя бы раз. И тут (забегая вперед) Ерема показал себя во всей красе, а вот не наигранный Стурджис... впрочем по порядку.

Паринги первого тура определили меня играть с Константином ака snakus, или учения где-то в Сигнаре.

1-й бой против адепта С.Немо и его прекрасной протеже - самая веселая. Сценарий про 2 окружности.

System: Warmachine
Faction: Cygnar
Casters: 1/1
Points: 35/35
Artificier General Nemo (*3pts)
* Lancer (6pts)
* Stormclad (10pts)
* Stormclad (10pts)
Stormblade Infantry (Leader and 5 Grunts) (5pts)
* Stormblade Infantry Officer & Standard (3pts)
* 1 Stormblade Infantry Storm Gunner (1pts)
Reinholdt, Gobber Speculator (1pts)
Stormblade Captain (2pts)

Электрификация во все поля а не ростер. Ниссы с Б13 даже как-то погрустнели. Штормблейдов я планировал дать таки Стурджису, но что-то передумал. Чтож, попробуем их и их капитана.

Выигрываю кубовку и назначаю себя ходить вторым.
Оппонент выстраивается свиньей: джеки впереди, пехота и кастер/сапрорт сзади.
Мы выстраиваемсят так: против левой от нас окружности выставляю ниссов вперед, за ними кастер и джеки. Ириска в адвансе совсем слева. Горман по центру, Б13 стоят против правой зоны.

1-й ход. Сближение
Противник приближается также свиньей, один из Штормкладов, прикрываясь от стрельбы Б13 за элементом террейна, выдвигается к правой зоне.
Мы идем вперед, Ириска подбегает поближе к Немо. Б13 и горман входят и контестят правую зону. Ниссы и джеки с кастером левую.

2-й ход. Нас таки поджаривают, но мы
Противник приближается и из всех доступных стволов стреляют по ниссам и кастеру: в Ерему не попали/не пробили, а вот из эльфов кого-то убили. Правую зону мне контестить никто не мешает - 1-е и единственное очко контроля на этом ивенте.
Выжившие ниссы объявляют чардж в штормблейдов, вроде кого-то порезали. Один Штормкладов тоже чарджит и даже смог повредить Лансера. Ириска подло дизраптит Немо и вносит ему первые 5 хитов. Второй Штормклад радостно бежит по ниссам и штормблейдам в сторону Немо (всех наших перетоптал), получив пару фристрайков, он все-же сумел внести Себастьяну хитов, но комба дала сбой и кастеркилл не случился. Горман что-то промазал и вообще выступал не ярко. Б13 исправно держат зону, постреливая по вражескому Штормкладу.

3-й ход. Превозмогания.
Немо фитует и сильно поджаривают джеков и гормана на чардже штормблейды. Разбирают кажется одного из моих ШК, который ближе к Немо, а может и обоих. Однако угроза в виде ириски, Еремы и половины Б13 не устранена. В результате Немо в этот ход и умирает - уже не помню как именно, с выстрелом ириски или выстрелов от Крайе хватило. Считая кастера (5 очей) я заработал 8 киллпойнтов.

Этот бой был во многом разминочным, а для меня еще и познавательным - несмотря на то что я играю за сигнар, охватить своим вниманием всех кастеров фракции должным образом я не смог. Такие игры помогают представить, кто что может "на своей шкуре" - оттого и запоминается на ура.

После был перерыв на обед, разговоры о вармашине и все такое.

Дальше битва была с Рейвин, лучшим войном Скиры, под управлением Кирилла ака acvulture.

2-й бой против Рейвин и её толпы остроухих - самая напряженная. Сценарий не помню, смотрите на фото.

System: Warmachine
Faction: Retribution of Scyrah
Casters: 1/1
Points: 35/35
Ravyn, Eternal Light (*6pts)
* Discordia (10pts)
Lady Aiyana & Master Holt (4pts)
Mage Hunter Strikeforce (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Mage Hunter Commander (2pts)
Stormfall Archers (Leader and 3 Grunts) (5pts)
Stormfall Archers (Leader and 3 Grunts) (5pts)
Eiryss, Mage Hunter of Ios (3pts)
Mage Hunter Assassin (2pts)
Mage Hunter Assassin (2pts)

Тут тоже вроде все понятно: лучники займутся пехотой, МХСФ разберет джека, может двух, и это меня не радует. Но мы попробуем.

Ходим первыми.
Оппонент поставил слева оба отряда ШФ, ириска в центре, МХСФ, Дискордия, ассасинки. Позади дискордии Рейвин.
Мы стоим так (слева-направо): ириска, ниссы, Джеки и кастер, горман, Б13.

1-й ход. Сближаемся.
Эльфы подходят, МХСФ стреляют в одного из джеков (кажется), ассасинки идут по флангу.
Мы подходим. Ниссами вбегаю в зоны, джеков подтягиваю поближе вилкой на их кастера, Б13 также впереди, Рианка шальной гранаткой убивает 1-2 МХСФ, их командера и Рейвин чуть-чуть.

2-й ход. Сожмите покрепче булки...
Они фитуют: один мой джек отдизрапчен их ириской. От ниссов остаются жалкие ошметки после залпов лучников. МХСФ вырезают одному из джеков мув. Ассасинки не смогают убить Линча и Уотса из Б13. Убит скваир.
Я зачем-то фитую,отдизрапченный Штормклад прореживает ряды МХСФ, второй делает тоже самое, прорываясь к кастеру - в результате Рейвин получает разряд электричеством, но продолжает жить. Б13 дружат с ассасинками, Горман мажет. Бой продолжается.

3-й ход. Последний.
Остроухие сметают все что можно: остатки ниссов, штормкладов, Гормана и Рианку. Остатки Б13 продолжают дружить с ассасинками.
Ерема берет дело в свои руки ив крагах и 2-мя олностью бущенными выстрелами завершает эту партию. С учетом Рейвин мы наколотили 13 киллпойнтов.

Толпы пехоты всегда были определенной проблемой для этого ростера, но в этом случае все как-то обошлось.
После краткого брифинга и подведения промежуточных итогов, узнаю, что оказался в финале и мне предстоит встреча с Сергея ака Локи и его Хадором.

3-й бой против эпического Владимира и его железных клыков.

System: Warmachine
Faction: epic Vladimir - Blood of Heroes
Casters: 1/1
Points: 35/35
Tiers: 3
Vladimir Tzepesci, the Dark Champion (*5pts)
* Drago (8pts)
* War dog (1pts)
Great Bears of Gallowswood (5pts)
Iron Fang Pikemen (Leader and 9 Grunts) (8pts)
* Iron Fang Pikemen Officer & Standard (2pts)
Iron Fang Uhlans (Leader and 4 Grunts) (10pts)
Widowmakers (Leader and 3 Grunts) (4pts)
Iron Fang Kovnik (2pts)

Ростер оппонента и смотрится тематично и является тир3. Меня всегда привлекала идея сделать турнир именно тировыми расписками. Однако учитывая какие тиры у половины сигнарских кастеров придется видно отказаться от этого.

Ходим вторыми, играю Стурджисом. Почему: перед каждой игрой я накидывал на кубике каким ростером буду играть. 2 раза выпадал Крайе, ну и хотелось потестить. Тест не получился, ненаигранность сразу повылезала из всех щелей: очередность активаций, распределение апкипов и т.д.. 

По флангам у Сергея Уланы и Медведы, в центре Вдоводелы, позади Драго и пикинеры. Совсем сзади Владимир и собака.
Мы стоим так: Джейкс/Штормклад, Стурджис/Хантер/Скваир, Стренджвейс/Ганмаги/Дефендер.

1-й ход. Сближение.
Противник сближается бегом, особенно стремясь обойти по флангам.
Мы идем вперед стараемся стрелять, уносим одного медведя.

2-й ход...
В проем между Штормкладом и Хантером проходит полная пачка уланов прямо на Стурджиса и конец немного предсказуем. Еще кого-то повредили или убили перед кастеркиллом.

А тем временем на остальных фронтах ситуация сложилась так, что бородатый троллевод Bredovred совершил кастеркилл и вырвался на второе место. В итоге я сместился на 3-е место. А победителем и обладателем сертификата местного торгового предприятия стал Локи. Вся тройка победителей была награждена по-приватирски - памятными монетками/медальками (не знаю как тут правильней назвать - фото приложу позже).

В общем и целом очень приятно - впервые за 2 с лишним года игры я попал в тройку на турнире! Спасибо нижегородским вармашинистам/хордистам за теплую атмосферу, игры, советы и подсказки. Жаль, что добираться к Вам рейсовым транспортом из РМЭ не очень удобно. Придется получать права)

Возвращаться в тот же день мне не вышло и, после прогулки по городу, я заночевал в одном из хостелов в исторической части. Ранним утром 16 июля я покинул пределы Нижнего и в обед уже был на работе. Теперь, когда появилось свободное время, составил и приложил отчет.

Фото ниже:

















« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 10:59:28 от Seerg_von_Kugel »
Full Tilt, Feat - Go

Оффлайн seagle

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #13 : 23 Июня 2014, 11:04:26 »
спасибо за обзор, а то что то тишина....

Оффлайн Rattenfanger

  • Неофит
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #14 : 23 Июня 2014, 11:20:48 »
Господа, прекрасный террейн, прекрасные столы, армии также, в большинстве своём, прекрасно покрашены. Турнир на уровне =) Мои поздравления участникам и гранд респект организаторам.

Оффлайн Seerg_von_Kugel

  • Неофит
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +7/-0
  • Кавалерия Сигнара
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #15 : 23 Июня 2014, 12:34:18 »
спасибо за обзор, а то что то тишина....

Всегда пожалуйста, а тишина как в библиотеке - читают все)
Full Tilt, Feat - Go

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #16 : 23 Июня 2014, 16:28:33 »
Вполне себе замечательный отчет! Мышелов, кто-то хотел покататься на турниры по провинции, не?

P.S. Как заметил Кайзер: "Ни один турнир не обходится без фото ширинки Локи..." Чета и я начал это замечать )
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #17 : 23 Июня 2014, 20:46:36 »
Возвращаться в тот же день мне не вышло и, после прогулки по городу, я заночевал в одном из хостелов в исторической части.
Чтож ты, окОянный, не сказал что тебе перекантоваться надо?! Я бы и это организовал в лёгкую ;)

А за рекламу спасибо, будет очень здорово если её увидят комьюнити других городов ;)

Оффлайн Seerg_von_Kugel

  • Неофит
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +7/-0
  • Кавалерия Сигнара
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #18 : 23 Июня 2014, 22:31:52 »
Возвращаться в тот же день мне не вышло и, после прогулки по городу, я заночевал в одном из хостелов в исторической части.
Чтож ты, окОянный, не сказал что тебе перекантоваться надо?! Я бы и это организовал в лёгкую ;)

А за рекламу спасибо, будет очень здорово если её увидят комьюнити других городов ;)

Я сам не знал, что задержусь - подвело расписание в интернете. Зато погулял по городу)

Всегда рад быть полезным, многие игроки в WM\H как и я обитают на стимроллере или заходят на него. Поэтому все отчеты публикую и там тоже. На морже правда стесняюсь - замодерируют))) Теперь завел привычку регулярно заходить к вам)
Full Tilt, Feat - Go

Оффлайн Rattenfanger

  • Неофит
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #19 : 01 Июля 2014, 15:10:04 »
Цитировать
На морже правда стесняюсь - замодерируют)))
На морже я модер в разделе, не боись =)