Автор Тема: Azteka  (Прочитано 5480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Azteka
« : 02 Июня 2014, 22:10:02 »
  Совсем недавно пришла ко мне эта замечательная игра. Выиграл я её в одном конкурсе, в апреле, но это не главное. Главное вот что- ознакомился я с правилами, попробовал поиграть- таки шикарно! Вполне простые и понятные правила, весьма интересно играть.
Суть игры такова:
Спойлер
«Azтека» — настольная логическая игра. Игровое поле состоит из четырёх колец (которые можно вращать) и поделено на 8 секторов. При игре вдвоём каждый игрок играет по разу за Жизнь и Смерть (соответствующими фигурами). Цель Жизни — выставить все свои фигуры на поле, либо добиться своего присутствия во всех его секторах и кольцах. Цель Смерти — выставить все свои фигуры на поле, либо полностью занять один его сектор или кольцо. Игроки ходят по очереди. Партию всегда начинает Жизнь — игрок выставляет одну фигуру Жизни на игровое поле. В дальнейшем во время своего хода игрок выставляет свою фигуру в свободное гнездо, но рядом с фигурой Жизни, или же поворачивает одно кольцо игрового поля на 45? по часовой стрелке. Если в результате хода игрока Жизни его фигуры заполнили один из секторов поля, он добавляет на поле ещё одну свою фигуру. Если в результате хода игрока Смерти его фигурам удалось окружить любую фигуру Жизни, он заменяет её на свою фигуру. Если обе партии выиграл один игрок, он и объявляется победителем. В противном случае победа присуждается игроку, которому для победы в партии понадобилось меньше фигур. Правилами также предусмотрен агрессивный вариант игры для двоих и режим игры для троих

То есть- в игре ТРИ режима (правда первые два не особо отличаются и на мой взгляд "агрессивный", как называют его разработчики, поскучнее), притом каждый игрок обязан сыграть за каждую сторону в игре- то есть за Жизнь, Смерть и тд.  За жизнь играть потяжелее, чем за смерть.

В коробке:
игровое поле (крутящееся-вертящееся!)
14 фигур Жизни (Все три типа фигурок немного страдают от облоя, но в целом норм)
14 фигур Смерти
12 фигур Мумий
правила игры
Фотки
Спойлер
Коробка

Содержимое коробки


К сожалению не могу пока выложить свои фотки- приходиться пользоваться заводскими

Есть ли желающие сыграть? Могу принести в пятницу, если ничего не изменится.
(Я прекрасно помню про свои предложения по СВМ, вахе. Но сейчас идет сессия, а у меня как раз передышка небольшая. И я могу ненадолго прийти и принести игру в клуб, благо на неё много времени не нужно, в отличии от тех же миниатюрок.)
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Azteka
« Ответ #1 : 03 Июня 2014, 12:43:45 »
Неужели никто не заинтересовался?) Это же одна из самых ожидаемых настолок от "Звезды"!
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Azteka
« Ответ #2 : 03 Июня 2014, 13:09:41 »
В нее думать надо, это трудно :o
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Azteka
« Ответ #3 : 03 Июня 2014, 13:11:58 »
Окау.

А по-моему норм...)
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Azteka
« Ответ #4 : 03 Июня 2014, 22:10:14 »
В вахе тоже думать надо.

Итак, игра никому не интересна?
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Azteka
« Ответ #5 : 09 Июня 2014, 21:18:00 »
я б сыграл, интересно попробовать.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Azteka
« Ответ #6 : 29 Сентября 2014, 23:19:52 »
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"