Автор Тема: iSperia Limited Thread  (Прочитано 2688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
iSperia Limited Thread
« : 30 Мая 2014, 11:15:51 »
Всем доброго времени суток, решил завести мини колонку для любителей Limited.
Конечно, сомневаюсь, что данный тред оценят - у нас в городе вроде не очень уважают терос лимитед )

Начну с sealed daily THS (2xths, 2xbng, 2xjou)

вообще пул мне очень понраивлся сразу же, и я подумал что это пул на 4-0, однако, как выяснилось, все не так радужно

Анализ:
 - в пуле 4 рары в BW, из них: Триада Судеб, Бримаз, Fate Unraveler, Dawnbringer Charioters - все рары очень даже достойные, особенно белая составляющая. После их просмотра у меня отпало желание играть другими цветами, кроме как черно белыми.
 - Набралось 16 неплохих созданий
 - однако, можно заметить, что курва оказалась далеко не идеальной - 3 кричи 2го дропа, 5 крич 3го дропа (что неплохо), остальные дороже
 - Чтобы не отъезжать от первого темпа, было решено положить в деку 2 Cast into Darkness (1B -2/-0 cant block aura), Pharica's Cure
 - в деке есть герои, особенно 2\4 Flying Lifelink 2WW релизный парень, поэтому положил возможные активаторы, кроме Chosen By Heliod: Scourgemark, Ordeal of Heliod(крутая карта). Негусто, но и героика немного, конечно это не плюс в сторону консистентности деки, но было решено сделать так, если что еще есть 3 bestow активатора (spiteful returned, erebos emissary, cavern lampad)
 - ремувал: pharika cure, asphyxate, feast of dreams

Результат:
К сожалению, результат был неутешительным - 1-2, 2-0, 2-1, 0-2, в итоге по раундам 2-2

В действительности, Cast into Darkness оказался очень плохой картой - и в 100% случаев отсайживались оба за Ray of Dissolution и Font of Return/Viper's Kiss. Да, Viper's Kiss намного лучше против темповых колод, у которых предостаточно X/1 существ, и даже против монстров может быть полезен, хотя против монстро-базед колод всайживал Vanquish the Fool - и это работало.

В принципе, могло бы быть и 3-1, если бы не в четвертом туре оппонент дважды выставлял мне Гелиода и Копье Гелиода :)

Чувствую, что собрал что-то не так, хотя из-за бримаза (14 тиков) считай сыграно в 0 :) Если у кого есть мысли по поводу сборки и альтернативных вариантов, пишите, будет интересно)

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
iSperia Limited Thread
« Ответ #1 : 30 Мая 2014, 11:45:00 »
Героик без героика

После этого еще один sealed daily THS (2xths 2xbng, 2xjou)


Пул вполне себе показался адекватным, хотя почему то я подумал, что он хуже предыдущего

Рары:
Master of Feast - 1BB 5/5 Flying each your upkeep opp draws a card: в принципе тело более чем хорошее, хотя дроубек тоже лихой, но в целом мне показался очень играбельным
Whip of Erebos - 2BB Очень рабочая карта, к сожалению в пуле не оказалось Асфоделей :)
Eater of Hope - 5BB 6/4 с невменяемыми абилками летун
Fated Retribution - очень дорогой гнев 4WWW
Tymaret the Murder King - парень неплохой в BR аггро
Hypnotic Sirent - неплохая карточка, хотя стоимость дает о себе знать

Сначала я прикинул BR вариант с тимаретом, плеткой и 5\5 парнем - в прицнипе в красном очень много медведей
После этого я прикинул BW - тут вторые дропы вместо блановых 2\1 ревелеров 1\1 летуны с героиком, третий дроп 3\1 2\2 летуны с героиком - выглядит более вкусно, ну и BW парень еще для добиваний возможно пригодится, да и просто медведь, есть даже героик первый дроп дополнительный - Favourited Hoplite
И самое главное, что меня заставило опять играть черно-белым - это два мастифа и кольцо

В итоге собрал как на картинке
Получилось всего 14 крич, маловато для аггро, но зато комплект ремувала (2 Asphyxate, Blie Blight!, Banishing Light, Keepsake Gorgon) плюс два мастифа для прикрытия
Servant of Tymaret не положил, потому что решил играть в виню, а у них атака не очень велика и медленно смотрятся на поле

В итоге сыграл 2-1 2-0 2-0 2-1, по раундам 4-0

Несколько замечаний:
- Плётка - очень хорошая карта :) позволяет вытаскивать по темпу даже если напротив большой монстер, ну я думаю это и так всем известно
- много крич с героиком не всегда хорошо, если в колоде мало активаторов :) несколько игр я выигрывал, просто вывалив лоу дропы с атакой 1 и 2, и плюясь ремувалом во всех блокеров и это прокатывало, но не всегда было так радужно
- два мастифа в темповой колоде - очень круто, потому что нам не страшны поздние блокеры
- мужик 5\5 с полетом - в общем его надо разыгрывать правильно, если есть другой третий дроп с гарантированной возможностью ходить в атаку, даже пусть на 2 или на 3 - лучше ставить его, и приберечь жирягу - так мы не дадим оппоненту карт лишних, и ремувал примут на себя слабачки, а этот жирный может закончить дело
 - пытался всайживать Fated Retribution - не надо играть этой картой, если нет разгона! не надо, если в колоде 17 земель! это бесполезняк полный :) против меня играла темповая колода, и я играл слугами тимарета с ретрибушном вместо 1\1 писечек - нереально скастить выгодня для себя ретрибушн, да и не дожить до него - в общем для лимитед не очень имхо

В общем, более курвистая дека, пусть и в среднем с худшим качеством карт, отрабатывает лучше, чем некурвистая с бомбами)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 11:48:06 от iSperia »