Автор Тема: --- Расписание турниров по MtG на июнь 2014 ---  (Прочитано 13323 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на июнь 2014 ---
« Ответ #15 : 27 Мая 2014, 18:46:29 »
А зачем играть в паупер, пьяницу и прочие мейнстримовые форматы, когда можно в стандарт?

Оффлайн Fadavar

  • Неофит
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на июнь 2014 ---
« Ответ #16 : 27 Мая 2014, 19:13:49 »
На 14-15 добавим что-то казуальное попозже.
Дим, ты хочешь, чтобы мы оказуалили стандарт, пока вас нет? :D

Насколько я понимаю, намечаются новичковые выходные, поскольку подавляющее большинство "бывалых" уедут в Москву. У кого-то вполне нормальная дечка, кто-то еще только собирает, кто-то вообще только-только узнал и хочет попробовать. Будет неравенство, причем весьма нехилое.
А с пайлом можно и поизвращаться, повеселиться. Даешь пайлосиледы!

Плейнсволкер в призах не так сильно ударит по карману. Те же Аджани, Чандра, Лилиана, Джейс, Гаррук из м14, Рал Зарек, Враска, Гидеон, Ашиок стоят в пределах 12 долларов, что является неплохим призом для турнира такого формата. Гидеон так вообще дешевый до безобразия, можно за 2 и 3 место выдавать.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 19:30:33 от Fadavar »

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на июнь 2014 ---
« Ответ #17 : 27 Мая 2014, 19:24:55 »
гспде, играйте во что хотите)) главное собиретесь

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на июнь 2014 ---
« Ответ #18 : 27 Мая 2014, 22:32:56 »
гспде, играйте во что хотите)) главное собиретесь
И это наш победитель!)))
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на июнь 2014 ---
« Ответ #19 : 02 Июня 2014, 15:12:25 »
гспде, играйте во что хотите)) главное собиретесь
И это наш победитель!)))

Как мне кажется модерн одновременно и запугивает и привлекает новичков. Привлекает тем, что выбор карт которые можно положить огромен. Отпугивает то, что для многих собрать сильную модерновую колоду оказывается делом очень затратным и в конечном итоге модерн превращается в игру - у кого дороже колода. Что касается стандарта, то тут другая проблема. Стандарт привлекает тем, что все находятся в той или иной степени в равных условиях (ведь количество карт которыми можно пользоваться ограничен), а значит даже самый самый новичок, который пускай купил себе даже ивент деку имеет все шансы выбиться в топ (и это даже при нашем цитаделевском метагейме). Отпугивает Стандарт тем, что многие бояться искать и покупать карты, которыми они в последствии не смогут продолжать играть в стандарте.

Честно говоря и не знаю даже есть ли какое то универсальное решение для привлечения игроков в тот или иной формат. А что касается драфтов и паупер драфтов, то как я уже говорил ИМХО в ЭТО новички играть не будут (разве что если они ходят собрать кучу нужных-ненужных карт)

Как мне кажется FNMов должно быть больше. А почему бы не делать FNM с пятницы по воскресенье?? пускай даже в тоже время в 18:00 ?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на июнь 2014 ---
« Ответ #20 : 02 Июня 2014, 15:15:29 »
А почему бы не делать FNM с пятницы по воскресенье?? пускай даже в тоже время в 18:00 ?
Friday Night Magic, потому что.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на июнь 2014 ---
« Ответ #21 : 02 Июня 2014, 16:00:01 »
Как мне кажется модерн одновременно и запугивает и привлекает новичков. Привлекает тем, что выбор карт которые можно положить огромен. Отпугивает то, что для многих собрать сильную модерновую колоду оказывается делом очень затратным и в конечном итоге модерн превращается в игру - у кого дороже колода. Что касается стандарта, то тут другая проблема. Стандарт привлекает тем, что все находятся в той или иной степени в равных условиях (ведь количество карт которыми можно пользоваться ограничен), а значит даже самый самый новичок, который пускай купил себе даже ивент деку имеет все шансы выбиться в топ (и это даже при нашем цитаделевском метагейме). Отпугивает Стандарт тем, что многие бояться искать и покупать карты, которыми они в последствии не смогут продолжать играть в стандарте.

Честно говоря и не знаю даже есть ли какое то универсальное решение для привлечения игроков в тот или иной формат. А что касается драфтов и паупер драфтов, то как я уже говорил ИМХО в ЭТО новички играть не будут (разве что если они ходят собрать кучу нужных-ненужных карт)

Как мне кажется FNMов должно быть больше. А почему бы не делать FNM с пятницы по воскресенье?? пускай даже в тоже время в 18:00 ?

Да неправда же про модерн. Свой первый модерн (в конце марта) я затащил 4-0 декой за 600 рублей. За 600. Стандартная дека стоит в 15 раз дорроже. Сейчас она конечно проапгрейдилась и стала стоить целых 4000. Опять таки стандартная дека в 2 раза дороже. Цена в модерне не оказывает ключевое значение.

Дима, кстати, очень хорошо написал про дешевые дечки в модерне, которые могут. Да, они не такие стабильные, но они могут)
Кстати, ивент дека модерновая тоже неплоха, но требует доработок. Тотсизы там, шокленды, ауриок чемпионы, но в целом дека что-то может и из коробки
« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 16:02:17 от Sharkie »

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на июнь 2014 ---
« Ответ #22 : 02 Июня 2014, 16:07:21 »
Кстати, в эту пятницу модерн. И в своей теме про дешевые дечки я внезапно   забыл мерфолков. Надо собраться с силами и выложить и их.
По поводу больше ФНМов: может быть, все-таки восстановить выдачу промок топ4 игрокам на турнирах и в выходные? А то, мне кажется, у клуба накапливается большое количество промок и может получиться ситуация "собаки на сене". Блестяшки ж это всегда приятно
« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 16:10:02 от loengreen »

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на июнь 2014 ---
« Ответ #23 : 03 Июня 2014, 01:31:31 »
Кстати, в эту пятницу модерн. И в своей теме про дешевые дечки я внезапно   забыл мерфолков. Надо собраться с силами и выложить и их.
По поводу больше ФНМов: может быть, все-таки восстановить выдачу промок топ4 игрокам на турнирах и в выходные? А то, мне кажется, у клуба накапливается большое количество промок и может получиться ситуация "собаки на сене". Блестяшки ж это всегда приятно

модерновая дека на мерфолках тоже не дешевая получится скажу я вам))

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на июнь 2014 ---
« Ответ #24 : 03 Июня 2014, 08:25:44 »
8000 где-то. Может, чуть дороже. Вполне сопоставимо со стандартовой.

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на июнь 2014 ---
« Ответ #25 : 03 Июня 2014, 13:24:20 »
8000 где-то. Может, чуть дороже. Вполне сопоставимо со стандартовой.
Если верить кулясову то 15. Но лучше у него спросить
Наверно можно и дешевле собрать.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на июнь 2014 ---
« Ответ #26 : 03 Июня 2014, 16:13:06 »
У Кулясова видимо мутавольты по 50 баксов  и виали по 30. Такая вот интересная реальность :) Вообще, когда я думал не собрать ли мерфолков у меня что-то выходило на 230+ долларов, но без мутавольтов, мастеров волн. И виали тогда по 17 баксов стоили

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на июнь 2014 ---
« Ответ #27 : 03 Июня 2014, 17:37:01 »
У Кулясова видимо мутавольты по 50 баксов  и виали по 30. Такая вот интересная реальность :) Вообще, когда я думал не собрать ли мерфолков у меня что-то выходило на 230+ долларов, но без мутавольтов, мастеров волн. И виали тогда по 17 баксов стоили
Ну без мутаволтов и виалей получается 270 баксов, но мутаволт же лучший мерфолк) Как и лучшая фея)

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на июнь 2014 ---
« Ответ #28 : 03 Июня 2014, 18:00:06 »
А есть у кого лишняя дечка покутить на ФНМе?
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на июнь 2014 ---
« Ответ #29 : 03 Июня 2014, 18:34:06 »
Да с мутавольтами и виалями.
Хотя можно играть и без них.