Автор Тема: Турнир 15го июня  (Прочитано 28961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #45 : 06 Июня 2014, 19:32:26 »
отдельный поощрительный приз за покрас  можно было бы выделить из взносов, или атм +1 к броску кубика на право выбора стола и очередности, но  давать за ростер крашеный по 1 очку трунирному, тогда когда победами их всего можно заработать только 3, ну это как то матерно выражаться придется даже
 то бишь человек выйгравший 2 игры из 3 без покраса будет иметь 2 очка,а  человек выйгравший 1 игру из 3 но с обоими крашеными ростерами будет иметь 3 очка и выигрывает у первого игркоа  чисто из-за покраса по очкам, ты считаешь это правильным?
Bredovred, а где ты был с этими предложениями раньше?! когда в соответствующей теме всё это обсуждалось и я спрашивал ваши варианты и мнения??
Да, я считаю это нормальным, т.к. целью своих турниров я ставлю соревнования людей своими хобби в целом. Под хобби я понимаю как и умение собирать,красить и оформлять базы, так и умение играть собственным ростером.
Иначе получается какая то гонка за призами, а не соревнование....

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #46 : 06 Июня 2014, 19:49:00 »
А это и не соревнование, если выиграв 2 игры с покрасом ты автоматически выигрываешь турнир, даже если есть игрок с 3мя победами.

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #47 : 06 Июня 2014, 19:51:52 »
мотивация должна быть адекватной
Женька предложил ТО за покрас, потом подумал и сам же возразил
то, что предлагаешь ты, это не турнир, а конкурс покраса
мне будет куда приятней проиграть в честной игре вультуру, чем человеку, который плохо отыграет, но выйграет из-за двух лишних очков за покрас,  то бишь то что предлагаешь ты: первый человеку игарет 3 игры, выигрывает 2 из них поулчает 2 очка, второй приходит на игруц с полностью покрашеной армией, сливает все игры тк сидел смотрел киношку на планшете или играл в другую игру на соседнем столе. но за покрас получает так же 2 очка, это не абсурд?

и я не понял вот эту фразу совершенно

Участник получает плюсы к ТО в конце турнира при подсчёте суммы (что я вроде бы указал) набранных им ТО, и получает он их только один раз за весь турнир.

наводит на ымсль что ты не совсем понимаешь что аткое ТО прсото напросто... ТО = победы, то бишь  человеку с покрашеной армией ты просто прибавляешь 2 победы, тут уже без разницы в конце или не в конце, а фраза " только один раз за турнир" тут ваще не уместна. так как если бы ыбла возможность их поулчить 2 раза то   он мог бы вообще не играть и поулчить  4 очка как за 4 победы  на турнире, стоостоящем из трех туров...
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 20:00:39 от Bredovred »

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #48 : 06 Июня 2014, 19:56:32 »
Кайзер, смысл  турнира в том чтобы собрать как можно больше народа поиграть за раз, специально подгадывали дату чтобы все смогли, и если из за правил турнира, какие бы они не были благонамеренные, начинаюи отваливаться игроки, это не есть хорошо, мягко говоря.
Я, например, могу выставить полностью покрашенную армию, но это не та армия, которой я хотел поиграть, потому что за последнее время прикупил много все нового, покрасить не успел, но хотел бы опробовать.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #49 : 06 Июня 2014, 20:00:52 »
Хорошо. В конце концов ваше правее моего. играть вам, а не мне... Сделаем турнир без доп очков и без покраса.
Будет обычный, банальный для НН турнир, с неокрашенными миниатюрами, и одними и теми же победителями.

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #50 : 06 Июня 2014, 20:05:00 »
+1 к Етуну, я так же могу подкрасить пару минек и выставить 2 полностью покрашеных ростера, но я так же не хочу в этот раз играть ими, а играть тем, чем я не хочу я не собираюсь

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #51 : 06 Июня 2014, 20:12:18 »
Будет обычный, банальный для НН турнир, с неокрашенными миниатюрами, и одними и теми же победителями.

складывается такое ощущение, что доп ТО было введено специально для того, что бы не выйграл тот, кто обычно выигрывает... все мы конечно же понимаем про кого ты... пусть вультур хоть 15 раз подряд выигрывает турниры, но он это сделает сам, по правилам игры (с оформленными арками конечно же =D ), и это будет честно я считаю, так как побеждать на турнирах должны те, кто  лучше  головой думал во время игр, а не те, кто прсото выложил  крашеные миньки на стол не зная куда их ставить, зачем их двигать и что такое RАТ  MAT STR и всё остальное на карточке

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #52 : 06 Июня 2014, 20:18:43 »

и я не понял вот эту фразу совершенно

Участник получает плюсы к ТО в конце турнира при подсчёте суммы (что я вроде бы указал) набранных им ТО, и получает он их только один раз за весь турнир.

наводит на ымсль что ты не совсем понимаешь что аткое ТО прсото напросто... ТО = победы, то бишь  человеку с покрашеной армией ты просто прибавляешь 2 победы, тут уже без разницы в конце или не в конце, а фраза " только один раз за турнир" тут ваще не уместна. так как если бы ыбла возможность их поулчить 2 раза то   он мог бы вообще не играть и поулчить  4 очка как за 4 победы  на турнире, стоостоящем из трех туров...

Я хорошо понимаю что такое ТО, спасибо, не надо во мне сомневаться. ;)
Плюсом к ТО я даю шанс выиграть другим путём, так сказать шанс выиграть не паверплеем. Альтернатива ;)
Но, да, согласен, про аргумент в +2 очка при трёх турах... Тут ты кажется прав. Максимум 1 надо делать...

Да, можно сказать для этого я и придумал плюсы. Потому что считаю тот факт, что турниры выигрывают одни и те же люди - убивает волю к победе и желание играть у некоторых других игроков...
Но спешу заверить, что ни к Локи ни к Вультуру личной неприязни не испытываю, и не стремлюсь к тому чтобы именно они выбывали и больше не выигрывали... Напротив, я надеялся что Вультур, например, хотя бы загрунтует армию =)
 

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #53 : 06 Июня 2014, 20:33:28 »
я не про личную не приязнь, я понимаю  что некоторым может прсото надоесть видеть одних и тех же в победителях, но на то это и турнир всё таки, хочшеь выигрывать- совершенствуйся, продумывай. это по фану если не хочешь- можешь отказать человеку с непокрашеной армией, прсото выбрав игру с тем у кого покрашена армия, и если многие с покрасом будут динамить человека из-за отсутствия онного,  это может смотивировать к покрасу что бы с ним начали играть=)
для тех кто хочет выйрать турнир, желание выйграть вечных победителей будет подогревать  интерес к самому турниру, а те кто не стермятся побеждать и атк получат удовольствие
2 последних турнира выйграл вультур, и если он отвалится и не будет участвовать- я огорчусь=)
сам я так же не смогу выставить покрашеную армию, и проигрывать из-за покраса а не из-за честно приограной игры по правилам я не хочу=)

не должна мотивация портить баланс=)

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #54 : 06 Июня 2014, 20:48:03 »
Вультур не играл на последнем турнире если что.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #55 : 06 Июня 2014, 20:56:49 »
Хотел ведь как лучше, и людей мотивировать чтобы миньки красили и в турниры было бы приятней играть, и турнир сделать, чтобы чем то отличался от остальных...
А получится - как всегда. Не интересно мне так... :(
Смысла в моём организаторстве и судействе в этом турнире больше не вижу... Разве что только, раз уж взялся - доведу до конца!

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #56 : 06 Июня 2014, 21:02:30 »
а кто выйграл последний турнир? Локи?
ну атк то у него тоже далеко не вся армия крашена=)

Петьк) давай прост подумаем  о мотивации помягче, наример как я уже напсиал +1 к броску за фул покрас ростера которым играешь=) это может повлиять на игру, но не на турнир в целом=)

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #57 : 06 Июня 2014, 21:09:33 »
Петьк) давай прост подумаем  о мотивации помягче, наример как я уже напсиал +1 к броску за фул покрас ростера которым играешь=) это может повлиять на игру, но не на турнир в целом=)
Да я то не против... Дело только в то упирается, что это херовая плохая мотивация ;)
Все на это забьют ;) Да даже бы я не стремился докрасить своих 3х ВГИшников чтобы получить этот бонус =)

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #58 : 06 Июня 2014, 21:27:31 »
У Локи с покрасом ситуация примерно как у меня - можно выставить полностью покрашенную армию из старых моделей, а можно взять новые, некрашенные, ноболее интересные в плане игры.
Если играть на победу с +2 ТО за покрас, выбор очевиден.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
турнир Summer Machine
« Ответ #59 : 06 Июня 2014, 21:30:15 »
Правила Стимроллера - baseline?