Автор Тема: 7th Edition  (Прочитано 69518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #30 : 26 Мая 2014, 00:35:26 »
http://katproxy.com/warhammer-40k-7th-edition-rulebook-t9148930.html таким же извращенцам как я, которые не любят косые фотки рульбука посвящается...

Оффлайн fenixsarov

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #31 : 26 Мая 2014, 01:00:05 »
Благодарю, теперь на эл.книжке будет удобнее читнуть рульбука на ночь) Может ссылочку, как и нормальный pdf в первый пост добавить?
Ни одна армия не велика настолько, чтобы покорить Галактику.
Но одна лишь вера может перевернуть Вселенную.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #32 : 26 Мая 2014, 08:06:21 »
Благодарю, теперь на эл.книжке будет удобнее читнуть рульбука на ночь) Может ссылочку, как и нормальный pdf в первый пост добавить?
Лишним не будет.

Оффлайн seagle

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #33 : 26 Мая 2014, 09:18:28 »
) это да, спасибо

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #34 : 26 Мая 2014, 10:56:31 »
Прочитал рульбук. Может я что-то не понял или пары страниц не хватает... но сказано, что демонология разделена на две категории: одну лючше юзают ГК, другую - демона, причем написано что категории эти сугубо разные. А имеем одну-единственную таблицу демонологии без всяких разделений. Кто-нибудь может пояснить сие дело?
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #35 : 26 Мая 2014, 11:13:47 »
Там две таблицы у демонологии должно быть. Одна малефик, про баффы демонам и призыв их, другая санктис, про дебаффы и изгнание.
Deliverance delivers.

Оффлайн fenixsarov

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #36 : 26 Мая 2014, 12:05:35 »
Прочитал рульбук. Может я что-то не понял или пары страниц не хватает... но сказано, что демонология разделена на две категории: одну лючше юзают ГК, другую - демона, причем написано что категории эти сугубо разные. А имеем одну-единственную таблицу демонологии без всяких разделений. Кто-нибудь может пояснить сие дело?

Да-да, в первой версии выложенной не хватало в конце около 40 страниц, там как раз были спец.правила и школы психосил описаны, читай либо тот скан рулбука, либо pdf, который я в пункте 5 выложил, или электронные книжки в 4 пункте первого поста
Ни одна армия не велика настолько, чтобы покорить Галактику.
Но одна лишь вера может перевернуть Вселенную.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #37 : 26 Мая 2014, 12:53:15 »
Пока что редакция выглядит как полная муйня, фок уничтожен под корень - батл-форжед армии сохранили лишь легкий налет ФОКа xD Опять ждать фака и надеяться что у ГВ хватит ума описать некоторые косяки в правилах. Чую я что без каких нито ЕТЦ рестриктов или тому подобного играть будет весьма проблематично.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #38 : 26 Мая 2014, 13:22:38 »
Пока что редакция выглядит как полная муйня, фок уничтожен под корень - батл-форжед армии сохранили лишь легкий налет ФОКа xD Опять ждать фака и надеяться что у ГВ хватит ума описать некоторые косяки в правилах. Чую я что без каких нито ЕТЦ рестриктов или тому подобного играть будет весьма проблематично.

ну с учетом обджективов, и то что трупса, набраная по ФОКу имеет приоритет над всеми остальными при контроле точек... то возможно баланс то и соблюден.
и вообще - надо попробовать,потом уж ругать новую редакцию правил :)

Вопрос такого плана - всеми предыдущими редакциями при выходе так же все недовольны были? :)
For Greater Good!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #39 : 26 Мая 2014, 13:26:44 »
Да, с 6кой даже хуже было.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #40 : 26 Мая 2014, 13:30:33 »
Да, с 6кой даже хуже было.

то есть первая редакция была лучшей? :D
For Greater Good!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #41 : 26 Мая 2014, 13:37:59 »
Я же говорю, всегда реакция на что бы то и было новое - тотальный негатив. Оно и понятно - привык уже играть, выработал паверные расписки, а тут - бац, снова думать надо. Ну а действительно серьезная претензия всегда одна - если остались неописанные как надо дыры, тут ждем ФАК-ов.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #42 : 26 Мая 2014, 14:28:51 »
Пока что редакция выглядит как полная муйня, фок уничтожен под корень - батл-форжед армии сохранили лишь легкий налет ФОКа xD Опять ждать фака и надеяться что у ГВ хватит ума описать некоторые косяки в правилах. Чую я что без каких нито ЕТЦ рестриктов или тому подобного играть будет весьма проблематично.
Я лично так и не понял как теперь армия составляется. Кого куда пихать и как набирать хз.. Все эти фракции, кодексы, саплаи - у меня всё в кучу смешалось.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #43 : 26 Мая 2014, 14:28:55 »
Мне не нравится то, что союзники любых уровней скорят абсолютно одинаково и в добавок имеют бонус в виде Objective Secured.
То, что можно набрать любое кол-во детачей - мульён союзников? сколько угодно слотов? ФОК это просто шутка теперь, какие уж там анбаунды. Нету ограничений на кол-во кубов в психофазу, едиственный эксплоит этого состоит в том, чтобы взять демонологию и тупо спамить различных демонов для того чтобы призывать еще больше демонов.

Из очевидного 1) не до конца разжевали можно ли кидать инвули от гравов. 2) можно ли скорить из транспорта(из зданий можно)
3) Реплику про кол-во детачей в армии можно трактовать двояко, но самой простой трактовкой является отсутствие каких либо ограничений на детачи. 4) можно ли с помощью индепа инфильтрить отряд

p.s. ГК с Демонами? да пожалуйста. Totally NP.

p.s.s. скорящие дроп поды или фортификации это вообще отдельный разговор. Хотя скорящими ЛРами я бы поиграл xD
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 14:38:51 от acvulture »

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
7th Edition
« Ответ #44 : 26 Мая 2014, 15:51:33 »
Так получается Грав ганы понерфили чуточку, если я правильно перевел, то получается наносится с первого попадания Грав-Гана наносится только имобилайз не снимая Хулл поинт, и после второго попадания только снимается Хулл Поинт, так?
------------------------------------------
Vehicle Damage Results and Hull Points
Occasionally, a rule will state that a vehicle will suffer the effects of a Crew Shaken, Crew Stunned, Weapon Destroyed or Immobilised result. Unless that rule also specifies that the vehicle suffers a glancing hit, a penetrating hit, or otherwise states that the vehicle loses a Hull Point, only the relevant result on the Vehicle Damage chart is applied to the vehicle and no Hull Points are lost.
-----------------------------------------
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©