Автор Тема: Наша Наполеоника  (Прочитано 256522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кайзер

  • Хранитель
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« : 30 Апреля 2014, 21:05:06 »
 Начало положено! Мне приехала первая коробка Австрийской(немецкой) пехоты от Perry Miniatures!
Представляю вам свой анбокс этой коробки:

Общий вид.
Спойлер
Коробку мне везли из Алегриса. Плёнки на ней не было (не знаю должна ли быть), один уголок картонной коробки растрепался, а главный рисунок выглядел не таким ярким как на сайте производителя. Увидив это я немного насторожился (были случаи что в Алегрисе на некоторые части содержимого коробок покушались. Так мне однажды пришла советская пехота от Варлордов - без подставок, или пушка WGI без руки пушкаря и главной базы) и поспешил открыть коробку.

Изображение миниатюры в собранном виде на коробке. Согласитесь - фрунт мундира этого бойца - далёк от понятия аккуратная лепка миниатюр. Что то смазано, пластик разных цветов. В общем тоже не сильно приободряет покупателя.


Ну с задней стороны - всё более-менее - хорошо.


Содержимое коробки. Командный литник. Литник с базами. Литник рядового состава (7шт.). Брошюрка с исторической справкой по приборным цветам полков(её я сфотографировал позже).
Спойлер
Что сразу бросается в глаза: - ПОТРЯСАЮЩАЯ деталировка миниатюр. Такого аккуратного и чёткого литья и лепки - я не видывал уже очень давно. Почти нет облоя, говоря "почти нет" я подразумеваю что на 90% всех деталей его нет! Красивые, умные выражения лиц солдат и офицеров. Цилиндрический(! А не как у гв в непонятной формы полу-цилиндр с вырезом для ноги барабанщика) большой и круглый барабан. В общем содержимое не просто порадовало, да я просто сидел в долбаном восторге и залипал на литники минут 20 не отходя от кассы (Тонни может подтвердить)

Ещё фотки литников:
Спойлер








Теперь к делу. Про Историчность: Набор позволяет собрать пехотинцев(немецких полков империи) и ландвер(ополчение) на весь период Наполеоновских войн с 1799-1815 годов. До 1805 года пехота носила каскетки, после соответственно - кивера. Тирольские шляпы в наборе - предназначены для сборки Ландвера.

Обнаружил только один недочёт: Не самый страшный грех, но стоит о нём упомянуть...У младшего командного состава (унтеров) присутствуют сабли-тесаки
Спойлер
, которые фактически были отменены ещё в 1799г. НО продолжались использоваться некоторыми полками вплоть до 1805г. Это ничего, если вы хотите собрать пехоту на ранний период - это полностью соответствует историчности, НО у рядовых ни на миниатюрах ни на ранцах тесаки - отсутствуют
Спойлер
!(что опять же не фатально, ибо как вы помните, тесаки отменили ещё в 1799г.) А значит если вы хотите собирать армию по всем канонам историчности - унтерам тесаки придётся отрезать...


В итоге, если оценивать по 10и бальной шкале Внешний вид набора, Содержимое и Историчность, то получается примерно так:
Внешний вид: 6 (отсутствие полиэтиленовой плёночки, не яркая картинка и ужасное фото/пример склеенной миниатюры)
Содержимое: 10 (Качество и количество миниатюр -высший класс!!! Есть базы разных размеров, замечательная и очень полезная брошюрка с приборными цветами полков)
Историчность: 9 (косяк с тесаками)

Оффлайн zanoza13

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #1 : 30 Апреля 2014, 22:39:10 »
Грац )) с приобретением! Самое хорошее исполнение миниатюр у Братьев. Виктрикс на порядок похуже будет, в плане деталировки. У Братьев кроме наборов все миниатюры в металле , это для справки, но качество радует даже на них.  И по поводу баз в наборе. У тебя на литниках есть базы 6-4.5 вот их то я и использую для пехоты)) Ждёмс от тебя фоток в покрасе! С Уважением Николай.








"Всё дело в шляпе"

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #2 : 30 Апреля 2014, 23:05:53 »
Поздравляю Вас с приобретением!) ;)
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Кайзер

  • Хранитель
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #3 : 30 Апреля 2014, 23:09:10 »
Спасибо!)
Про металл у Перри - знаю... Виктрикс всё равно придётся брать, там гренадёры есть...

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #4 : 30 Апреля 2014, 23:27:37 »
Давно уже собираю 28мм на Войну Роз и 15 век в целом. Качества лучше чем у Перри не видел нигде! Цена за почти 50 миниатюр тоже радует. У минек правильные лица, пропорция, правильная анатомия. Вобщем эталон скульптинга как по мне. Грац с приобритением и удачи в сборке/покрасе! Сам подумываю прикупить русских солдат, но в прайсе алегрисовском их нема, надо мутить из каких то других магазинов.
Цитировать
Плёнки на ней не было (не знаю должна ли быть)
Так должно быть, Перри свои наборы в пленку не упаковывают, просто закрепляют кружком скотча. Коробки из за этого часто потрепаные, ибо трансопртировка вещь такая.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 23:32:11 от Omen »

Оффлайн zanoza13

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #5 : 30 Апреля 2014, 23:40:08 »
Все вы знаете что один из Братьев вояет миниатюры будучи с одной рукой "одной левой". Когда сам узнал был в шоке))
"Всё дело в шляпе"

Оффлайн seagle

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #6 : 01 Мая 2014, 00:49:03 »

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #7 : 01 Мая 2014, 09:31:02 »
Поздравляю с приобретением)) Аж самому захотелось русских купить) За обзор спасибо)))

Оффлайн Кайзер

  • Хранитель
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #8 : 01 Мая 2014, 10:49:45 »
Поздравляю с приобретением)) Аж самому захотелось русских купить) За обзор спасибо)))
У Перри так же есть подобные пластиковые наборы Русской, Английской, Прусской и Французской линейной пехоты...
Прусские и Английские наборы, хороши тем что в них помимо лиейной пехоты есть ещё и миниатюры застрельшиков/егерей в динамичных позах. Французский набор отличается тем что большинство миниатюр идёт в шинелях и в походной униформе. А вот у русского набора есть серьёзный недостаток (на мой взгляд) кивера с султанами для гренадёр там есть не на все миниатюры... В итоге из всего набора в 40шт фигурок гренадёров можно собрать только 12...

Оффлайн Иванко

  • Неофит
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #9 : 01 Мая 2014, 15:50:37 »
А правила на русском есть?

Оффлайн zanoza13

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #10 : 01 Мая 2014, 21:53:25 »
http://citadelnn.com/forum/index.php?topic=3445.0 вот здесь правила на Русском.
"Всё дело в шляпе"

Оффлайн zanoza13

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #11 : 03 Мая 2014, 16:14:33 »
Для тех кто решит собирать Наполеонику . Вот небольшое подспорье по униформе http://centjours.mont-saint-jean.com/unitesFR.php . Надеюсь кому нибудь пригодится.
"Всё дело в шляпе"

Оффлайн Кайзер

  • Хранитель
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #12 : 03 Мая 2014, 20:11:40 »
Для тех кто решит собирать Наполеонику . Вот небольшое подспорье по униформе http://centjours.mont-saint-jean.com/unitesFR.php . Надеюсь кому нибудь пригодится.
Ух ты!! Здорово! Спасибо!))
Жаль не все страны есть....

Оффлайн seagle

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #13 : 03 Мая 2014, 21:59:11 »
жалко русских нет (

Оффлайн Кайзер

  • Хранитель
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #14 : 03 Мая 2014, 22:08:35 »
жалко русских нет (
Тебя интересует что то конкретное по нашей армии или вообще всё?