Автор Тема: Horus Heresy  (Прочитано 20276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« : 22 Апреля 2014, 21:27:54 »
Всем привет. Заранее извиняюсь, если попал не туда.
      Недавно более плотно познакомился с эпохой Ереси. Показалось она мне (Да простят меня слуги Императора за такую Ересь) более светлой и изящной, чем 40к. Тем более, что миньки Ереси можно достать более дешевые и притом более качественные по материалу, плюс можно использовать и конверсировать некоторые наборы из 40к. Вот такой вопрос: играют ли в здесь в настольную Ересь?
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #1 : 22 Апреля 2014, 21:35:25 »
На регулярной основе никого. Есть несколько человек, читавших правила и заинтересованных, но без аутентичных армий.
Deliverance delivers.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #2 : 22 Апреля 2014, 21:39:25 »
Хммм. Ладно, спасибо за информацию. Тогда... Не удаляйте эту тему какое-то время. Мб кто-нито из счастливых обладателей Ереси заглянет потом сюда.)
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #3 : 22 Апреля 2014, 21:50:17 »
Чтоб уточнить, ты про Ересь которая от Forge World, или которая от Fantasy Flight Games?
Deliverance delivers.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #4 : 22 Апреля 2014, 21:52:40 »
Тем более, что миньки Ереси можно достать более дешевые и притом более качественные по материалу,

Совершенно безосновательное заявление.

Пока-что у нас разве что правилами некоторые люди интересовались, поскольку такая армия, в большинстве случаев, должна стать 2й или 3й и не у всех на это есть деньги и время.

p.s. Естественно я говорю о сборе армии с 0 из миниатюр ForgeWorld, обычными миньками СМ хоть щас несколько человек смогло бы играть.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #5 : 22 Апреля 2014, 21:55:50 »
Ересь норм, но требует слишком больших средств и сил чтоб аутентичную армию собрать( Если играешь не орденом первого основания, то совсем печально.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #6 : 22 Апреля 2014, 22:00:28 »
Это да. В этом минус Ереси- большой масштаб, ибо даже 1500 для нее мало. Фигурок надо много, и денег соответственно тоже (даже на продукцию литейщиков).Поэтому минек по Ереси у меня пока нет, но накапливаю на них. А если и пробую отыграть Ересь-  вместо всяких маринов использую другие фигурки и играю иногда в Star wars miniatures и всякие варгеймы по самопальным правилам.(
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 22:15:30 от KABuLLL »
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #7 : 22 Апреля 2014, 22:19:01 »
Чтоб уточнить, ты про Ересь которая от Forge World, или которая от Fantasy Flight Games?

Да, про Форджевскую
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #8 : 22 Апреля 2014, 22:23:35 »
Тем более, что миньки Ереси можно достать более дешевые и притом более качественные по материалу,

Совершенно безосновательное заявление.

Пока-что у нас разве что правилами некоторые люди интересовались, поскольку такая армия, в большинстве случаев, должна стать 2й или 3й и не у всех на это есть деньги и время.

p.s. Естественно я говорю о сборе армии с 0 из миниатюр ForgeWorld, обычными миньками СМ хоть щас несколько человек смогло бы играть.


Естественно форджевские фигурки мне сейчас не по карману. Поэтому и коплю деньги на продукцию литейщиков. Чисто для себя, ну, мб еще для нескольких человек. А уж потом, как-нибудь, доберусь и до кузни.
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #9 : 22 Апреля 2014, 22:33:02 »
Даже с учетом отливщиков ересевая армия выходит очень сильно дороже(
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #10 : 22 Апреля 2014, 22:36:47 »
Дык я пока и не буду особо вкладываться- для начала наберу хотя бы роту спейсмаринов. Потихоньку,помаленьку- постепенно и наберется. С СВМ так катит по крайней мере)


Вот ведь еще какой способ есть- в наборах СМ  и ХСМ по 40к попадаются ведь персонажи в броне Мк4 и 5? Их по идее тоже можно использовать- подкрасить, подпилить, заточить кое-где и вуаля)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 14:01:08 от KABuLLL »
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #11 : 11 Мая 2014, 23:52:04 »
Хмммм. Кто-нибудь согласиться недельки через 2-3 сыграть с новичком с проксей? Как раз можно было бы попробовать...
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #12 : 16 Мая 2014, 14:18:58 »
я бы попробовал
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #13 : 19 Мая 2014, 15:39:48 »
Да, можно как-нибудь. Но раз увлекся 40к и Проклятыми  (ох, как же я всех тут уже достал) то сначала попробую собрать их. Научится играть ими.

Ну, и Ересью потом баловаться понемногу)
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн SSwikingSS88

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +6/-5
  • Сомнения рождают ересь,ересь порождает возмездие!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #14 : 20 Мая 2014, 23:23:13 »
Я б может тоже бы сыграл...)
Не сомневайся!Не жалей!Не страшись!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #15 : 21 Мая 2014, 15:15:16 »
Я бы может даже на формат в 1000-1500 смог собрать, конечно мои НС не совсем аутентичны, с иконками хаоса, но хоть по цветовой гамме приблизительно похожи. В красной то перекрасили аккурат в период ереси, вроде бы уже на Истване были не серыми, а красными.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #16 : 21 Мая 2014, 15:27:01 »
Я бы не отказался попроксить в 30к что-нибудь на 2к хотя бы. 1000-1500 слишком мелкий формат для ереси, учитывая что все главные отличия там в дорогих подразделениях, супер-хэви и.т.п. по очкам там все очень дорого выходит в приличной закачке.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #17 : 21 Мая 2014, 15:31:56 »
Вультуре, мы наверно просто не наберем на такие форматы....хотя...я бы попробовал, правда пока вообще не разбирался в принципах построения армий для армий 30к. Есть какие-то глобальные различия?

Где-то видел валялись базы для Army Builder для 30к....никто не видел\не сохранил?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #18 : 21 Мая 2014, 15:39:28 »
Да вот тоже собираюсь поискать эти базы. Принципы там все теже самые по сути и зависят только от выбранного легиона, просто на малый формат там получатся голые морячки, пара голых танков и все - такое можно и по обычному 40к собрать. А вот как взять элитных отрядов, да закачать танки\персов - вот где начинается 30к.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #19 : 21 Мая 2014, 15:41:02 »
Найдешь базы, кинь сюда ссыльку, я думаю я насобираю на 1500-2000 очков.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #20 : 21 Мая 2014, 15:43:10 »
На фордже есть базы для ереси в теме по армибилдеру - скоуп выложил.. Но они там сырые. У меня чето не открывается - дал бы ссылку.
И вторая и третья книги у меня есть точно в пдфе.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #22 : 21 Мая 2014, 15:47:10 »
Yup. Эти базы весьма сырые и лучше некоторые моменты проверять по книгам. бтв нужно все книги найти которые есть в сети и тоже бы сюда.

В идеале сканы вот этого найти http://www.forgeworld.co.uk/New_Stuff/THE_HORUS_HERESY_LEGION_ASTARTES_GAMERS_COLLECTION.html
« Последнее редактирование: 21 Мая 2014, 15:48:47 от acvulture »

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #24 : 21 Мая 2014, 15:55:37 »
Я бы тоже попроксил альфу.
Как представлю сколько нужно всего купить если посерьезному играть - страшно становиться

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #25 : 21 Мая 2014, 16:08:42 »
Ого, скоко народу уже собралось. Стоит только немного отойти от Ереси.)))

Хм. Надеюсь, в качестве прокси подойдут обычные китайские солдатики?
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #26 : 21 Мая 2014, 16:20:00 »
KABuLLL
лучше тогда уж крышочками или миньками из стартерного набора который лежит в клубе, если конечно его еще не расстащили, тем более он уже покрашен. Китайские солдатики не айс.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #27 : 21 Мая 2014, 16:33:15 »
Так вот проксить надо  8)
Спойлер

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #28 : 21 Мая 2014, 16:37:21 »
http://citadelnn.com/forum/index.php/topic,1110.msg72435.html#msg72435
вот стартер, что в клубе, минек хватит попроксить все что нужно.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #29 : 21 Ноября 2015, 23:17:54 »
Всем привет, из за постоянных обновлений кодексов, выходов новых детачей/формаций и прочей хрени (типо гравоф) которые уже угробили весь баланс, которого и так не было 8), в общем прихожу к мысли о Ереси, к тому же вышел нормальный набор от ГВ с хорошим наполнением именно минек и как говорят слухи будет продолжение по другим легионам.
Для начала можно попробовать эту новую настолку, и дальше постепенно собирать армии по Ереси и т.п., к тому же на форумах читал, что иногда играют "ересевой армией" с обычными маринами по кодексу...
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #30 : 21 Ноября 2015, 23:39:43 »
Если вы за балансом, то вам не сюда :3 А так-то в ересь можно поиграть, но на малые форматы сдается мне она скучная. В настолку эту я тоже не верю че-то. Гого на 2-3к рубиться бумажками проксевыми.
Deliverance delivers.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #31 : 22 Ноября 2015, 00:43:09 »
Рекомендую с адмехов начинать сразу, т.к. самая имбалансная армия и гнет всех ноубрейново ))))

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #32 : 22 Ноября 2015, 12:29:05 »
Баланса в ереси не больше, чем в 40к :)
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Ali Radja

  • Неофит
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #33 : 25 Мая 2016, 11:41:20 »
А есть у кого проведенная на рус красная книга с легионами?

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Horus Heresy
« Ответ #34 : 25 Мая 2016, 12:14:51 »
А есть у кого проведенная на рус красная книга с легионами?
??? WTF ??? А разве кто то хотел перевести данное произведения форджового искусства, вряд ли найдешь, что касаемо легионов то некоторые переводы можно найти на форджике, например точно знаю по железным воинам есть, а остальные гугл переводчик в помощь, или на форуме ересевом попробуй вопросы по задавать.
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©