Автор Тема: Возрождение Драфтов  (Прочитано 30230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Возрождение Драфтов
« : 17 Апреля 2014, 17:30:36 »
После Нового Года мы сыграли всего один драфт. Я серьезно обеспокоен. Неужели этот формат никому не интересен?
Неужели никто не понимает, что без этого формата нижегородская магия через год, когда блок Новой Равники ротируется, загнется вовсе?

Поэтому прошу ответить форумчан на несколько вопросов:

1) Интересуют ли Вас турниры формата ДРАФТ? 
    ДА, но дорого / НЕТ вообще
2) Если Да, то при какой цене за драфт и каком призовом фонде Вы бы согласились участвовать?
     (предлагайте реальную цену, а не за 100р. Не забывайте, что в драфте используются три обязательных бустера + 1 призовой бустер на каждого участника, кроме того помните, что клубу надо платить аренду, зарплату продавцам и судьям, а также налоги и после всего должно еще оставаться на развитие клуба)
3) Как часто Вы могли бы себе позволить участие в драфте? (Сколько раз в месяц)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #1 : 17 Апреля 2014, 17:34:45 »
1)- На данный момент нет, блок совсем не нравится

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #2 : 17 Апреля 2014, 17:37:27 »
Ну лично я и без призов бы играл, ибо лимитед - как формат - крайне интересен. Но текущий блок реально крайне уныл. Conspiracy бы вот сыграл разок - чисто ради интереса.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #3 : 17 Апреля 2014, 17:50:24 »
Я отвечу да, т.к. лимитед мне нравится.

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #4 : 17 Апреля 2014, 18:53:36 »
как по мне, не хочу никого обидеть, драфт это занятие для заядлых магов. Собирать из 3 бустеров не пойми что, этим играть, так еще и за 600 руб! - это не серьезно. Другое дело в штатах, где 15$ это очень маленькая сумма и там конечно на ДРАФТ есть спрос и действительно интересно вскрывать бустеры по 4 доллара. Клуб должен как то завлекать новых игроков в магию. На мой взгляд сейчас это должно быть приоритетным направлением. Лично я веду пропаганду и уже 3 человек подсадил на игру, но опять же, эти люди не планируют тратить большие деньги на Magic. За 600-700 руб можно купить Intro Deck, чуть подороже ToolKit, еще дороже Event Deck; учитывая тот факт, что из того, что я уже перечислил у них что то одно точно есть - нет никакого смысла покупать за 600 рублей кучку неиграбельных карт. За 600 руб они (в том числе и я) скорее купят необходимые карты для их колоды. А еще лучше отложат деньги и купят топовую колоду со старсити (частями скорее всего конечно). На пререлизных ивентах в драфт еще интересно играть, народ подкатывает, ощущается какое то настроения праздника - одним словом интересно. А просто драфты.. сколько себя помню в клубе, постоянно недобор людей на драфт. Что касается цены как я уже отметил дорого, но опять же я понимаю, что аренда, зарплаты и тд и поэтому не стану говорить о том, что драфт должен стоить 100 руб или что то подобное, но если бы конечно бустер стоил 150 руб, то думаю интерес к ДРАФТу возрос бы

1) НЕТ вообще

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #5 : 17 Апреля 2014, 19:14:56 »
Ну вот ФНМы по пятницам. Бесплатные. На прошлой неделе, кстати, собрали два турнира. В одном было 5 новичков - пришлось разбавить опытными игроками, а вот было бы вас трое - получилось бы вообще замечательно)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #6 : 17 Апреля 2014, 19:35:29 »
Драфт интересен, лимитед люблю. 800р отпугивают. По идее за драфт, но с нынешней РРЦ это немного затратно. По таким деньгам раз в месяц максимум (но этот именно этот "собери робота" блок)

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #7 : 17 Апреля 2014, 20:54:38 »
После повышения цены слишком дорого для большинства людей.
Что делать - хз.
Сам играть могу.

Насчет загибания магии - проблем с кардпулом у игроков не будет так как люди заказывают карты из других городов.
Будем надеяться, что визарда издадут уже сет, в котором будут играбельные карты.

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #8 : 17 Апреля 2014, 21:10:50 »
зачем делать свой ответ ответ "НЕТ" + -170 слов?
лубой лимитед это вопрос ("время" + "финонсы") * "интеес"

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #9 : 17 Апреля 2014, 22:19:13 »
зачем делать свой ответ ответ "НЕТ" + -170 слов?
лубой лимитед это вопрос ("время" + "финонсы") * "интеес"

я лишь высказал свое мнение. Ну и пост просил ответа) Мог был обойтись и без него

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #10 : 17 Апреля 2014, 22:25:05 »
Почему никто на 2й вопрос не отвечает? Свою точку зрения высказывайте!

Я вот наоборот стандарт не могу играть ибо времени мало, да и смысла собирать не вижу - все равно из-за отсутствия времени будут лежать. Я бы с удовольствием поиграл лимитед. Например, без призов за 600р я бы сыграл или за 650р и 50р в призах с каждого - меня бы устроило. А т.к. мало кто как я понимаю вообще хочет играть - то магия для меня получается вообще закрыта.
Похоже пора "взрослеть" и менять приоритеты... Начну ка я поактивнее собирать солдатиков, благо вона скока народу в них играет! Не то что в магию..
Так что ли надо теперь поступать?

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #11 : 17 Апреля 2014, 22:49:30 »
По поводу сыграть абстрактные драфты: скорее на 3 месяца 3 драфта, не больше. Я больше предпочитаю констрактед турниры (модерн, стандарт).
Драфт по блоку Терроса играть нет никакого желания - очень уж он уныл.  При этом стоимость в 800 р. (а в моих реалиях это 1600) кажется слишком высокой за драки роботов  в грязи. Вообще не люблю играть плохими картами - вот такая моя субъективная позиция. МОжет 3 сет конечно что-то исправит, хотя это почти нереально. Равника однозначно развратила хорошим драфтом
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2014, 23:01:51 от loengreen »

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #12 : 17 Апреля 2014, 22:52:17 »
Неужели никто не понимает, что без этого формата нижегородская магия через год, когда блок Новой Равники ротируется, загнется вовсе?
Констрактед кард пул не связан напрямую с проведением/ отсутствием проведения драфтов. С самого прихода в магию картон заказываю с разных источников синглами, от драфтов никогда особо не зависел.  И так весьма многие делают.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #13 : 17 Апреля 2014, 22:53:46 »
Мишь, у тебя ж есть модерн! Вот и играй его. Попроси почаще модерн ставить на субботы - и приходи и играй. Бурно развивающийся формат, в том числе и у нас. Пока драфт уныл  (до нового сета) - вполне себе решение

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #14 : 18 Апреля 2014, 09:20:53 »
Из новостной ленты вконтакте:

Цитировать
Магазин "Скупой Кракен" снова приглашает 18 апреля в пятницу на турниры по Магии формата ФНМ: в 18 часов состоится констрактед тип-2, участие бесплатное. В 20 часов пройдет драфт по блоку Тероса, участие 650 рублей (призы: промокарты, бустер за каждого участника). Специальное предложение для девушек - 50% скидка на участие в драфте! А также 50% скидка на участие в драфте для тех, кто ни разу не играл у нас пятничный драфт или не играл его уже более года (мы проверим! ;)). Приходите, будет интересно!

Вот мне интересно, это старые бустера остались у Паши или он просто цену поднимать не стал?

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #15 : 18 Апреля 2014, 10:12:23 »
У Паши свое помещение и аренду он не платит. Будь у меня также я б тоже поднимать не стал.
А Если б я предложил Вам драфты за 750р, вы бы стали играть их как прежде?

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #16 : 18 Апреля 2014, 11:41:24 »
Первые 1-2 драфта после выхода нового сета и по текущей цене могут собраться, а потом летом народ и по 600р вряд ли придет.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #17 : 18 Апреля 2014, 11:50:12 »
Я сейчас, наверное, еретическую мысль выскажу, но:
можно понизить стоимость драфтов
и повысить стоимость констрактеда.
Например, поднять стоимость субботних констрактедных турниров до 200р (с увеличением призов соответственно). И снизить стоимость драфта с 800 до скольки то там рублей.
Я, к сожалению не знаю за сколько клуб покупает бустеры, поэтому не могу привести точные цифры. Но идеи понятна: сохранить имеющийся доход при балансировании цен на форматы (на более собирающийся поднять,  на менее собирающийся опустить).
___
Зы, учитывая что закупочная стоимость бустера ниже продажной, я искренне верю, что из 100р  оплаты констрактедного формата не все уходит в призы, а распределяется и на издержки клуба. Соответственно, увеличение до 200р увеличит данную маржу пропорционально разнице между закупочной стоимостью и стоимостью реализации в клубе.
Зыы. В клубе "Печенько" ныне покойном спокойно играли констрактед по 200 р.

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #18 : 18 Апреля 2014, 21:15:20 »
Я сейчас, наверное, еретическую мысль выскажу, но:
можно понизить стоимость драфтов
и повысить стоимость констрактеда.
Например, поднять стоимость субботних констрактедных турниров до 200р (с увеличением призов соответственно). И снизить стоимость драфта с 800 до скольки то там рублей.
Я, к сожалению не знаю за сколько клуб покупает бустеры, поэтому не могу привести точные цифры. Но идеи понятна: сохранить имеющийся доход при балансировании цен на форматы (на более собирающийся поднять,  на менее собирающийся опустить).
___
Зы, учитывая что закупочная стоимость бустера ниже продажной, я искренне верю, что из 100р  оплаты констрактедного формата не все уходит в призы, а распределяется и на издержки клуба. Соответственно, увеличение до 200р увеличит данную маржу пропорционально разнице между закупочной стоимостью и стоимостью реализации в клубе.
Зыы. В клубе "Печенько" ныне покойном спокойно играли констрактед по 200 р.

тогда и кнстрактор играть будут меньше.
и новички вообще пропадут

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #19 : 18 Апреля 2014, 21:17:02 »
я искренне верю, что из 100р  оплаты констрактедного формата не все уходит в призы, а распределяется и на издержки клуба.

ну да, два рубля забираются- это мы выяснили уже)

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #20 : 18 Апреля 2014, 23:20:54 »
Миш, дорого! я играть могу, но мне проще в Модо за эти деньги 2 драфта сыграть...650-700р с призами, но не дороже.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #21 : 19 Апреля 2014, 00:04:42 »
Сереж, ты действительно считать не умеешь? И экономику не знаешь? Клуб бустер получает не по 200+ рублей, а по 100+. И разница далее распределяется.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #22 : 19 Апреля 2014, 00:21:45 »
причем тут бустер, я вроде все выделил.

ну еще раз, ладно. ты платишь 50 баллов за участие в турнире, а в призовой фонд идет 49. будешь ли ты брать бустеры на свои баллы, или дальше за участие платить, или там протекторов купишь уже исключительно твое дело

Сереж, ты действительно считать не умеешь? И экономику не знаешь? Клуб бустер получает не по 200+ рублей, а по 100+. И разница далее распределяется.

не понимаю к чему ты избрал подобный тон, но это тебя не красит
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2014, 00:33:47 от maddy »

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #23 : 19 Апреля 2014, 00:48:32 »
как русский народ любит рыться в чужих сумах.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #24 : 19 Апреля 2014, 00:51:57 »
arxsnb, просто в россии всегда недовольные найдутся ;)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #25 : 20 Апреля 2014, 00:26:35 »
Я ничего не выбирал. Я еще раз повторюсь: призовой фонд формируется из стоимости продажи бустера (полбустера в призы с человека идет). Продажная стоимость и закупочная сильно различается (в 1,5 раза, например, условно). Эта разница составляет гипотетический профит с турнира для клуба, а не для игрока. А вот что игрок будет брать дальше - это вопрос (хотя ответ на него - участие в туринрах , участие в драфтах  и силедах - т.е. смотри пункт первый).  Хотя, конечно, ты все правильно говоришь - профит клуба 1 рубль. И инфляция в стране не более 10 %. Все ок :)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #26 : 20 Апреля 2014, 01:25:41 »
Миш, дорого! я играть могу, но мне проще в Модо за эти деньги 2 драфта сыграть...650-700р с призами, но не дороже.
А вскрытыми в МОДО картами ты на ГП Москва использовать сможешь?
Нет, конечно! Ты же будешь их где-то закупать, наверное?
Похоже только в НиНо у игроков такая психология: гонять Стандарты и Модерны, но никак не драфты, даже по сниженной цене.

МО нужно только если ты вдруг сидя дома решил потыкать мышкой на компе. Или потренироваться, когда не с кем в реале.
Я вот например, ни разу в МО не играл, мне то что тогда делать?

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #27 : 20 Апреля 2014, 11:38:14 »
. Я за драфты. Мне лимитед вообще чуть более интересен, чем констрактед. Однако, в последнее время я в клубе и не появляюсь именно из-за того, что драфты у нас почти никогда не собираются.

P.S. Возможно, клубу стоило бы провести какую-нибудь драфтовую супер-серию длительностью в месяц (4 драфта). По общим результатам которой разыграть что-нибудь ценное и действительно редкое (что просто так вот не вскроешь / купишь).. фойлового Джейса там, или что-нибудь такое вот.
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #28 : 20 Апреля 2014, 11:40:29 »
P.P.S. И что точно (на мой взгляд) нужно искоренить - это "участие без призов".
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #29 : 20 Апреля 2014, 15:58:43 »
Миша, Саша карты синглами в любом магазине / с рук купит. Я все свои колоды не с драфтов собирал,а с магазинов/рук. Так что драфты наличие/отсутствие колоды на ГП Москва это далеко не связанные вещи.
Речь не о психологии: Террососвский драфт ныне убог. Играть его не хочется ни по сниженной цене, ни по повышенной. Даже убогий текущий стандарт выглядит более перспективно.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #30 : 20 Апреля 2014, 22:29:51 »
Миша, Саша карты синглами в любом магазине / с рук купит. Я все свои колоды не с драфтов собирал,а с магазинов/рук. Так что драфты наличие/отсутствие колоды на ГП Москва это далеко не связанные вещи.
Речь не о психологии: Террососвский драфт ныне убог. Играть его не хочется ни по сниженной цене, ни по повышенной. Даже убогий текущий стандарт выглядит более перспективно.
Не согласен в корне с обоими высказываниями!
Драфт никогда не бывает убогим, это не стандарт! Кто-то собирает робота, а кто-то его ломает и комбинации в лимитед чаще используются и их еще надо найти. Это еще уметь надо!
Расскажи другим игрокам в других городах России и за рубежом, что "Террососвский драфт ныне убог" - так у кого ты карты покупать с рук потом будешь? Открой убогим глаза, что ж только нижегородские маги такие мудрые, а иные слепы. Сдается мне, что все наоборот, что некоторые нижегородские маги что-то не понимают в лимитед и не играют, а в других городах продолжают играть.

Вобщем, Дим - не нравится блок - не играй лимитед.
Надоело все это!
Кто хочет драфты за 700 рублей? - велком на первомайские турниры !!!

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #31 : 21 Апреля 2014, 02:24:28 »
. Я за драфты. Мне лимитед вообще чуть более интересен, чем констрактед. Однако, в последнее время я в клубе и не появляюсь именно из-за того, что драфты у нас почти никогда не собираются.

P.S. Возможно, клубу стоило бы провести какую-нибудь драфтовую супер-серию длительностью в месяц (4 драфта). По общим результатам которой разыграть что-нибудь ценное и действительно редкое (что просто так вот не вскроешь / купишь).. фойлового Джейса там, или что-нибудь такое вот.

ты за жизнь не отыграешь драфтов на стоимость джейса

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #32 : 21 Апреля 2014, 03:25:51 »

смотрит на тебя с неодобрением)

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #33 : 21 Апреля 2014, 07:48:00 »
Когда говорят "фойловый Джейс", по умолчанию имеется ввиду совсем другой Джейс =)


Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #34 : 21 Апреля 2014, 08:05:06 »
равниковский драфт был много лучше чем терросовский. В этом - одна из причин, почему я не хочу играть терросовский драфт.
И не только я так считаю.

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #35 : 21 Апреля 2014, 11:34:40 »

смотрит на тебя с неодобрением)
По общим результатам которой разыграть что-нибудь ценное и действительно редкое
ценное и действительно редкое
ценное и действительно редкое
ценное и действительно редкое

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #36 : 21 Апреля 2014, 14:37:19 »
На самом деле, стоимость драфта должна быть ниже стоимости легоси/модерновых стейплов )например БР фечка стоит всего-то каких то жалких 1200р. - 1,5 драфта по прошлым ценам, но с гарантированным результатом) - тогда он будет собираться. Цена в 700 р. вполне себе приемлемая, но, к сожалению, Михаил ее ставит, скорее всего, в ущерб бизнесу. Так что, давайте придумаем, как и что сделать, дабы снизить стоимость драфта и повысить стоимость других турниров так, чтобы потери от драфта были скомпенсированы доходами от констрактеда (например).
А вообще, как я понимаю, доходы клуба от магии происходят только за счет проведения крупных турниров (ПТКу, ВМЦКу, Гейм дэй (иногда) ). Said but true((

Зы. а в первомайские драфты будут по какому сету? / спасибо Егору, просветил :)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 14:56:40 от loengreen »

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #37 : 21 Апреля 2014, 14:46:34 »
Релизные должны быть JOU-BNG-THS

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #38 : 21 Апреля 2014, 14:56:12 »
Точно. В мае уже релизные. Вопрос снимаю.

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #39 : 22 Апреля 2014, 00:08:43 »
. Ага, именно так "ценное и действительно редкое". Можно, при необходимости, заменить на "полезное и действительно редкое", но это будут почти синонимы, в данном случае.

. Вопрос в том, что выгоднее клубу - снизить цену до 700р / драфт и потерять (недополучить) "икс бабла", при этом приучив людей к цене 700р за драфт. Или предложить в призы за серию драфтов нечто "ценное и действительно редкое", но оставить цену 800р, и недополучить "игрэк бабла". И даже при "игрэк чуть больше икс", показать людям, что они в общем-то готовы играть и по 800р, если оно того стоит, - это может быть более привлекательный (на перспективу) вариант.

. И если люди будут собираться на драфты, где победителю достаётся что-нибудь стоящее, то (возможно) и формат призов 8/0/0/0 в итоге будет привлекать народ.
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #40 : 22 Апреля 2014, 07:58:50 »
Миша, Саша карты синглами в любом магазине / с рук купит. Я все свои колоды не с драфтов собирал,а с магазинов/рук. Так что драфты наличие/отсутствие колоды на ГП Москва это далеко не связанные вещи.
Речь не о психологии: Террососвский драфт ныне убог. Играть его не хочется ни по сниженной цене, ни по повышенной. Даже убогий текущий стандарт выглядит более перспективно.
Не согласен в корне с обоими высказываниями!
Драфт никогда не бывает убогим, это не стандарт! Кто-то собирает робота, а кто-то его ломает и комбинации в лимитед чаще используются и их еще надо найти. Это еще уметь надо!
Расскажи другим игрокам в других городах России и за рубежом, что "Террососвский драфт ныне убог" - так у кого ты карты покупать с рук потом будешь? Открой убогим глаза, что ж только нижегородские маги такие мудрые, а иные слепы. Сдается мне, что все наоборот, что некоторые нижегородские маги что-то не понимают в лимитед и не играют, а в других городах продолжают играть.

Вобщем, Дим - не нравится блок - не играй лимитед.
Надоело все это!
Кто хочет драфты за 700 рублей? - велком на первомайские турниры !!!

В МО недавно был лиметед Тайм Спирали, Миш, Терос действительно уныл для лимитеда в сравнении со спиралью просто ПОЛНОСТЬЮ, но драфты тоже играть надо конечно (хотя я вот не помню когда вообще последний драфт в реале играл...)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #41 : 22 Апреля 2014, 08:11:17 »
Формат 8-0-0-0 не будет привлекать народ никогда. Основные деньги приносятся в клуб так или иначе новичками, а не теми кто за клубные балы играет. И вот новичкам 8-0-0-0 вот ну никак не приятен. И за 800 р.

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #42 : 22 Апреля 2014, 10:26:02 »
В принципе можно поиграть драфты без призового фонда, где потом складывает карты и берём по одной по очереди (катры еше игрокам не принадлежат) .Затем соборам колоду и играем. После опять складывает карты в кучу. Игрок набравший больше всех очков берет карту себе (она остаётся у него навсегда) , и дальше по кругу.
 Ну просто как вариант.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #43 : 22 Апреля 2014, 10:53:09 »
В принципе можно поиграть драфты без призового фонда, где потом складывает карты и берём по одной по очереди (катры еше игрокам не принадлежат) .Затем соборам колоду и играем. После опять складывает карты в кучу. Игрок набравший больше всех очков берет карту себе (она остаётся у него навсегда) , и дальше по кругу.
 Ну просто как вариант.

это соломон драфт называется, а потом после игры - бэк драфт.
Так и без призов можно.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #44 : 22 Апреля 2014, 10:58:47 »
Мрак, это ж ты так рародрафт убьешь в корне :)
А на самом деле вариант может быть и не очень: например, были тобой вскрыты 2 крутые картонки (Элспет и Дракон), которыми ты и затащил драфт. ПРи бэк драфте одна тебе отойдет точно, а вторая уедет на выбор прочим участникам и на след круге тебе уже дойдет какое-нибудь раро-шлако-пайло. В этом видимый минус формата. Второй минус, в том, что люди, накушавшиеся 2 тура будут вынуждены ждать 3 тур, топ 4 и топ 2, вместо того, чтобы сгрести вскрытое и незатащившее и уйти по домам пьянствовать.
+ лишь 1: реально меньшая цена (цена 3 бустеров). 

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #45 : 22 Апреля 2014, 11:17:10 »
Драфт не за рары обычно играется, а за победу. Это только в России рародрафтят.
Бэк драфт мы уже играли - и всем понравилось.

Что такое формат 8/0/0/0 ?

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #46 : 22 Апреля 2014, 11:24:07 »
Мрак, это ж ты так рародрафт убьешь в корне :)
А на самом деле вариант может быть и не очень: например, были тобой вскрыты 2 крутые картонки (Элспет и Дракон), которыми ты и затащил драфт. ПРи бэк драфте одна тебе отойдет точно, а вторая уедет на выбор прочим участникам и на след круге тебе уже дойдет какое-нибудь раро-шлако-пайло. В этом видимый минус формата. Второй минус, в том, что люди, накушавшиеся 2 тура будут вынуждены ждать 3 тур, топ 4 и топ 2, вместо того, чтобы сгрести вскрытое и незатащившее и уйти по домам пьянствовать.
+ лишь 1: реально меньшая цена (цена 3 бустеров). 
там ещё скилинтенсивность в плюсах;)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #47 : 22 Апреля 2014, 11:24:19 »
Миш, тут все не получится) Тут сознание нужно менять, а это невозможно. Регуляры и ФНМы - это игра ради удовольствия, чисто хобби, отдых, развлечение. У нас всегда были и есть во главе угла - призы. Если уж вон из-за 20р кипишь дикий поднимается, то что говорить о том, что рарка за 300р может уплыть)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #48 : 22 Апреля 2014, 11:44:06 »
8-0-0-0 это для тех, кто крепко сидит на азарте.

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #49 : 22 Апреля 2014, 11:45:44 »
Драфт не за рары обычно играется, а за победу. Это только в России рародрафтят.
Миш, ты уж определись - либо тот, кто драфтит набирает себе картона на стандарт либо играет по фану, а то у тебя один довод противоречит другому:)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #50 : 22 Апреля 2014, 11:52:01 »
8-0-0-0 это для тех, кто крепко сидит на азарте.
для азартных лучше вампирик собрать мужской на 8 человек на 3 бустерах
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #51 : 22 Апреля 2014, 12:04:38 »
8-0-0-0 это для тех, кто крепко сидит на азарте.
для азартных лучше вампирик собрать мужской на 8 человек на 3 бустерах
Да я уже устал это предлагать. Хотя по Терос-блоку я сам не хочу такое играть - он печален и уныл(
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #52 : 22 Апреля 2014, 12:28:50 »
Я просто предложил.
И не обязательно играть топ. Стендинги наше все.
+ айдится можно.
И  вообще я хоть что-то предложил. Эта тема ведь не с проста появилась.
Не хотите не играйте. предлагайте сами.

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #53 : 22 Апреля 2014, 23:48:38 »
есть еще предложение убрать пререлизы с равным распределением призов...ну имхо приходил помню на пререлиз раньше...топ 8 драфт...а сейчас приходишь и блин еле 8 человек собирается...зато блин все папки играют за 2 классных бустера гарантированных (((

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #54 : 22 Апреля 2014, 23:52:05 »
есть еще предложение убрать пререлизы с равным распределением призов...ну имхо приходил помню на пререлиз раньше...топ 8 драфт...а сейчас приходишь и блин еле 8 человек собирается...зато блин все папки играют за 2 классных бустера гарантированных (((

А я против. В магию играю только в пререлизы, так что опыта игрового немного и в призы попасть почти нереально, а лишних 200 баллов на Ваху вкусное дополнение.
For Greater Good!

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #55 : 23 Апреля 2014, 00:00:51 »
да, без топ8 драфт пререлиз совсем стал неинтересным

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #56 : 23 Апреля 2014, 00:03:28 »
есть еще предложение убрать пререлизы с равным распределением призов...ну имхо приходил помню на пререлиз раньше...топ 8 драфт...а сейчас приходишь и блин еле 8 человек собирается...зато блин все папки играют за 2 классных бустера гарантированных (((
То есть ты предлагаешь отменить более популярный турнир и оставить менее популярный ?
Хороший бизнес!  :P

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #57 : 23 Апреля 2014, 08:03:35 »
Саша. Все дело в том, что пререлиз - это фановый турнир, рассчитанный на широкую аудиторию и, в первую очередь, на новичков и казуалов. КОторым 2 бустера в руки - очень ок. Так что придется страдать без топ 8 драфта

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #58 : 23 Апреля 2014, 08:28:23 »
Нет, скорее перестану в них участвовать...есть так же модо и Москва.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #59 : 23 Апреля 2014, 08:58:27 »
В москве вроде тоже силед с равным пререлизный. ВОт последущие - уже вполне себе честные

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #60 : 25 Апреля 2014, 17:08:00 »
"8-0-0-0" - это всё победителю. :)

. А что касается Москвы - там народу много, они могут себе позволить по разному. Но ту же Равнику там играли швейцаркой (без топа, ессессенноо), с призами по стендингам (на ночном пререлизе РТР там что-то очень много дисплеев в руки 1-ому месту ушло).

. Пререлизы с равным распределением - это уныло, что писец, да. Считаю, что допускать туда всяких Шаталовых-Давыдовых, Курчинских и прочих задротов со стажем, но больших любителей играть "новичковые форматы", вообще нельзя.

P.S. Уже тысячу раз обсуждался формат 1 гарантированно, 1 в призы, кстати. Но тогда он должен полностью заменять формат с равным распределеним "призов" (призов, серьёзно?).
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #61 : 25 Апреля 2014, 17:18:23 »
Че-то не дает покоя никак некоторым людям наличие турнира с равным распределением призов.  ;D

Обязательно на кону деньги должны стоять, иначе играть неинтересно.  :P
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 17:28:13 от Mur 2.0 »

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #62 : 25 Апреля 2014, 17:24:36 »
. Интересно. Хотя и не очень, по одной простой причине. Большинству не хочется напрягаться. В этих турнирах зачастую играют 1-2 партии и дропаются. Призы-то всё равно есть. Это вредно. Люди просто вскрывают картонки, а не пытаются из них собрать что-то играбельное. Вот и все дела.

. А потом ещё и сливают какой-нибудь ГПТ в формате силеда, да ещё и удивляются. В этоге вообще перестают играть лимитеды, прикрывая это чем-нибудь в духе "ну очень скучный формат сейчас". >_<
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 17:26:45 от Weter »
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #63 : 25 Апреля 2014, 17:26:44 »
На этих и прочих "задротах со стажем" вся магия в нижнем новгороде и держится, а ты их кудато недопускать предлагаешь, фу

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #64 : 25 Апреля 2014, 17:27:52 »
. Фу, не фу. Просто этим "прочим задротам со стажем" стоит играть уже форматы не предназначенные для новичков. :)
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #65 : 25 Апреля 2014, 17:30:06 »
Они все играют что у нас проводится -Стандарты, силеды и модерн. А сам то когда в последний раз любой турнир играл?

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #66 : 25 Апреля 2014, 17:31:22 »
Да они как бы и играют эти самые форматы, те же драфты, когда они еще собирались.  :P
Ну и ГПТ там всякие.

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #67 : 25 Апреля 2014, 17:39:53 »
. Так, кажется кто-то откровенно и намеренно искажает для себя и окружающих смысл мной сказанного.

. Выше я высказался против формата "с равным распределением призов" или, как минимум, участия в нём игроков со стажем, которые, как Вы сами и говорите, учавствуют в других турнирах на вполне себе нормальных условиях. Хотя, от себя хочу добавить, что многие не играют те же драфты, например. Вот драфты и не собираются - когда у нас последний раз собирался драфт вообще, да так, чтобы хотя бы 8 бустеров в призы? Или драфты тоже нужно сделать "с равным распределением призов"? :)

P.S. Я сам давно не играл. Ни драфты, ни констратеды. Первые, кстати, не собирались в последнее время, что я ходил в клуб. Но, как многие знают, я вообще за движуху в формате "лимитед". Но у нас не хотят особо констрактеды чем-то разнообразить. Такие дела.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 17:41:16 от Weter »
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #68 : 25 Апреля 2014, 17:51:01 »
Ну вот, не ходишь в клуб, а людям играть "с равным распределением призов" не даешь.  :P

Такая вещь замечательная. Наверное многие не заметили, что пререлизы формат не соревновательный давно уже. Потому что наборы теперь с предсобранными бустерами и пререлизками и у них разный power level.
Вспомним боросов на гейткраше. Сейчас в Journey into the Nyx такая же фигня будет с белыми наборами.
Как  это еще играть как не с равными призами.

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #69 : 25 Апреля 2014, 17:53:29 »
Леш, да не интересно! Отсутствует мотивация, соревновательная часть...бустера можно и так повскрывать, а по фану в пайло поиграть)

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #70 : 25 Апреля 2014, 17:55:06 »
Леш, да не интересно! Отсутствует мотивация, соревновательная часть...бустера можно и так повскрывать, а по фану в пайло поиграть)
Без денег на кону не интересно, да !  :P Игроман!  ;D
Да вообще играйте, кто же запрещает. Никто не просит отменить турнир с топом.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 18:17:36 от Mur 2.0 »

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #71 : 25 Апреля 2014, 21:27:57 »
. Проблема в том, что когда турнир с топом по численности примерно равен топу этого самого турнира - это не круто. А всё почему? А всё потому, что 50% опытных игроков на 2 дня приписывает себя к "новичкам" из-за 2-х бустеров.

P.S. Кстати, о Боросах в гейткраше. Ну да, были они самыми популярными. Вот только, если я не путаю, ни один борос 1-ое место так и не занял. :)
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #72 : 25 Апреля 2014, 22:09:42 »
. Проблема в том, что когда турнир с топом по численности примерно равен топу этого самого турнира - это не круто. А всё почему? А всё потому, что 50% опытных игроков на 2 дня приписывает себя к "новичкам" из-за 2-х бустеров.

P.S. Кстати, о Боросах в гейткраше. Ну да, были они самыми популярными. Вот только, если я не путаю, ни один борос 1-ое место так и не занял. :)

ты сам себе противоречишь, зачем отменять равное если как минимум половина опытных играет и еще новички

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #73 : 25 Апреля 2014, 22:40:18 »
. Может потому что играть опытным игрокам новичковые силеды - это как-то эм.. лицемерно, что ли? )) А те, кто уходит в новичковые силеды, они уходят из силедов с топом. Т.е. делают менее интересным и турнир с топом, да ещё и умудряются сделать (играя явно на другом уровне, а в случае чего дропаясь) менее интересными новичковые для новичков - если рассматривать новичковый силед, как некую песочницу.

. Так что нет, я себе не противоречу. :)

P.S. Ну да мы отклонились от темы - тема про драфты, а не про релизные ивенты.
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Ondryxo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +3/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #74 : 26 Апреля 2014, 00:43:52 »
Да да, заберите из нашей песочницы всех Шаталовых, Давыдовых и Курчинских! Дайте спокойно сыграть два тура, дропнуться и пойти играть в ментальное пайло без всяких топов и швейцарок! Мы хотим бустеров, да побольше, чтоб собрать колоду на гпт и при этом не заказывать картон ниоткуда! Мы хотим бесплатных драфтов с квадрилионами фойловых джейсов в призах, и т.д.

Народ, серьезно, ну хватит одно и то же. Вы почитайте эту ветку, всё начиналось с простого вопроса, а вышло вон как...

За себя скажу, мне вот интересно было бы поиграть драфт и как раз по этому "собери самого крутого робота" блоку (потому что мне понятно, как новичку, что надо драфтить и в каких пропорциях для того что собрать робота), я даже специально приходил на драфт в клуб, и не раз, чтоб с "папками" подрафтить, но не собирался турнир и играли с теми, кто пришел. Хорошо играли, но этого мало для развития "нижегородской школы магии". Очень надеюсь придти в майские поиграть да и еще за такую интересную цену.

Зыж кто не разглядел тегов [sarcasm] в начале поста, вы просто невнимательно читали

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #75 : 26 Апреля 2014, 00:57:08 »
адекватное мнение, +

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #76 : 26 Апреля 2014, 01:44:04 »
Согласен с Ветром на все 100%

Я против формата "с равным распределением призов". Я начинал в такие времена, когда ну у кого даже в мыслях не возникало поровну распределить призы. В первом моем драфте в жизни по блоку Масок у Леонида Комарова дома я занял 3е место! За 14 лет моей магической практики я выиграл один единственный в жизни пререлиз - Шэдоумур. Ну не было у меня побед, не было! Пожалуй я посильнее всех многих вместе взятых!
Верно говорили парой постов выше - с равными призами ценность попадания в топ - никакая. Поэтому я до сих пор за призы в топ.

И я тоже за турниры в формате лимитед, потому что считаю их более творческими и креативными! Это как кубик-рубика собирать - результат (победа) один, а способов собрать много и вот как раз выбор способа - самое интересное в лимитед. В стандарте этого нет.
А заодно всегда же интересно бустера вскрывать и выбирать то, что хочется.

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #77 : 26 Апреля 2014, 19:25:29 »
Я против формата "с равным распределением призов".
Миш, ты опять себе противоречишь. Равное распределение на пререлизах это просто часть твоей же клубной политики диверсификации, другие части это "участие без призов в стандартах", "новичковые турниры", "новичковые драфты" и т д. Надо просто определиться - либо оставлять всё это, либо делать как встарь - все турниры одинаковы для всех и по взносам и по призам. А то, по сути, ты насоздавал альтернативы, что бы каждый мог выбрать то, что нравится ему, а сейчас сам же негодуешь потому, что выбирают не то, что ты\Ветер\кто угодно хотите. Непоследовательно.

В остальном тред напоминает тот, в котором обвиняли меня и Ко за то, что я пришёл в клуб играть ЕДХ и поэтому не собрался стандарт. Глупость же. Каждый играет то, что он хочет, у всех разные ситуации бывают. Что лучше будет, когда человек знает - он в клубе до трёх, он играет пререлиз с равными призами и дропается через 3 тура или же он просто не играет пререлиз вообще, потому, что выиграть у него просто по времени шансов нет, а переплачивать за паки кучу бабла смысла он не видит?

Я не против - давайте уберём вообще турнир с равным распределением и пусть новички решают надо им играть с папками или нет, но я против того, что бы указывать народу в какие турниры\форматы играть.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #78 : 26 Апреля 2014, 20:27:17 »
ЕДХ и силеды с равными призами такой батхерт иногда вызывают, только ради этого их стоит проводить.  :P

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #79 : 26 Апреля 2014, 21:49:15 »
ЕДХ и силеды с равными призами такой батхерт иногда вызывают, только ради этого их стоит проводить.  :P
едх с равным распределением , силед в топ8 из распределенных бустеров офк

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #80 : 26 Апреля 2014, 23:09:19 »
Ветер, бомбануло да? Ты хочешь поговорить об этом? Если что : я никогда не играл турниры с равным распределением призов и еще и троллил тех, кто играл (типа "фу - детей пороть"). Наверное, если бы ты часто приходил и играл какие-либо форматы ты бы даже быть может об этом знал. Хотя да  - лучше же собирать 4с контроль и удивляться почему ж такой не тащит. Все верно.
Кто-то играет с равным, кто-то без. Сегодня последних 10 человек набралось - довольно нормально не находишь. Пререлиз турнир ни коим образом не профессиональный - это фановый турнир, праздник магии и все дела. Это не ГПТ.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #81 : 26 Апреля 2014, 23:51:04 »
Да очень хорошо пререлиз поиграли. 21 человек: 11 за призы в топ, остальные получили по 2 бустера. Топ4 разыграл 22 бустера. Так что и соревновательно получилось для тех, кто хотел, и кто не хотел не в обиде.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #82 : 27 Апреля 2014, 02:03:35 »
Да очень хорошо пререлиз поиграли. 21 человек: 11 за призы в топ, остальные получили по 2 бустера. Топ4 разыграл 22 бустера. Так что и соревновательно получилось для тех, кто хотел, и кто не хотел не в обиде.

2 бустера получили просто за участие получается??

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #83 : 27 Апреля 2014, 02:53:18 »
просто заплатив 1600р за участие, да

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #84 : 27 Апреля 2014, 12:05:04 »
Цитировать
Ветер, бомбануло да?
. А то жеж! Ты думаешь почему каждый вечер в клубе пахнет жаренным чесноком? :D

. А теперь серьёзно. Людей, которые играют новичковые релизы (с равным распределением), при этом являясь "задротами со стажем", у нас довольно много. Я за то, чтобы эти люди, как минимум, играли турнир с топом. А ещё за то, чтобы у нас не было драфтов, на которых кто-то играет "без призов". >_<

. Интерес играть лимитеды без призов в призах сильно мал. Тащем-то я своё мнение об этом уже полностью высказал на нескольких страницах, и с одной стороны, и с другой. По этому от дальнейшей дискуссии на эту тему воздержусь.

P.S. Причина же, почему я не хожу играть, кроется не в самой магии даже, и уж тем более не в замечательном 4с. Хотя, если бы собирались бы драфты по воскресеньям, я бы даже появлялся; но ведь нет.

P.P.S. И как ты вчера сказал "Ветер, ты неприятный человек"  ;D
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #85 : 27 Апреля 2014, 12:45:14 »
А ещё я за то, чтобы у нас не было драфтов, на которых кто-то играет "без призов". >_<

P.P.S. И как ты вчера сказал "Ветер, ты неприятный человек"  ;D
Ветер, в обычных драфтах - согласен. Но из-за удорожания драфтов мы попробовали бэк-драфт без призов.
В этом формате бустера драфтят все как обычно, а по окончании драфта все рары и анкомона  выложили на стол и начиная с победителя каждый выбрал по карте то что хотел. В таком варианте (игра без топа по швейцарке) вполне можно и без призов играть.
Игрокам понравилось вобщем-то. Главное, что игроки имели возможность подрафтиться не за рары, а как положено за идею выиграть.

Дима, ты не видел еще неприятных игроков. Просто вы тут не сошлись во мнениях.
Есть такие говнюки, которые вообще молчат и стоят из себя королей и на тебя даже не взглянут.
Играл я с одним таким на ГПТ Москва 2012, проиграл в 8м туре. Так вид у него был, что он с самого начала об меня ноги собирался вытереть. Тьфу, противно вспоминать.

Я против формата "с равным распределением призов".
Миш, ты опять себе противоречишь. Равное распределение на пререлизах это просто часть твоей же клубной политики диверсификации, другие части это "участие без призов в стандартах", "новичковые турниры", "новичковые драфты" и т д. Надо просто определиться - либо оставлять всё это, либо делать как встарь - все турниры одинаковы для всех и по взносам и по призам. А то, по сути, ты насоздавал альтернативы, что бы каждый мог выбрать то, что нравится ему, а сейчас сам же негодуешь потому, что выбирают не то, что ты\Ветер\кто угодно хотите. Непоследовательно.

В остальном тред напоминает тот, в котором обвиняли меня и Ко за то, что я пришёл в клуб играть ЕДХ и поэтому не собрался стандарт. Глупость же. Каждый играет то, что он хочет, у всех разные ситуации бывают. Что лучше будет, когда человек знает - он в клубе до трёх, он играет пререлиз с равными призами и дропается через 3 тура или же он просто не играет пререлиз вообще, потому, что выиграть у него просто по времени шансов нет, а переплачивать за паки кучу бабла смысла он не видит?

Я не против - давайте уберём вообще турнир с равным распределением и пусть новички решают надо им играть с папками или нет, но я против того, что бы указывать народу в какие турниры\форматы играть.

Илья, новичковые турниры - это была наша самая главная ошибка. Ужасная ошибка! Потому что эти турниры буквально раскололи тусовку на 2 части: на "папок" и "тех, кто в песочнице". Все быстренько осели в своей нише и выбираться не хотели. Из-за этого у нас провалилась идея со школой магов. Я осознал это и с нового года мы убрали понятие новичка вообще! Обрати внимание, что даже в названиях турниров ты не встретишь этого слова. Ну остался комон драфт - для тех, кто еще не решил вкладывать ли в магию деньги. Понравилась игра - вперед в обычные драфты, нет - будь кухонных магом.

Возможность выбора вида призов оставили только в пререлизах. Все таки это фановый турнир и тут обстановка должна быть праздничной.

Теперь я считаю, что новые игроки быстрее будут расти. Да, отсев станет жестче, но зато сила игрока, выросшего в таких обычных (для старых игроков) условиях будет надежнее. Ты же и сам через это прошел и все прекрасно помнишь (что ни на каких турнирах раньше не было призов с равным распределением, даже на пререлизах).

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #86 : 27 Апреля 2014, 15:09:12 »
Про то, что Ветер - неприятный человек, это была шутка (он мне овцу не продал (() . Сказанная в определенном контексте. Не более того. Хотя to be serious жадноват :) И это и причина праздувания тут чьего-то батхерта на n листов. Причем замечу, после длительного отсутствия в клубе.
Насколько я помню, новичковые турниры отменились уже 100500 лет назад, зачем их то вообще вспомнили. Ситуация теперь, в глобальнгом плане, чуть иная: сидят люди, играющие официальный турнир, и сидят люди с проксями/пайлом/ кухней - просто фанящиеся.  Если говорить об увеличении притока постоянных игроков в комьюнити, то вторая группа - почти наверняка никого не приведет - ибо если человек считает, что 150-300 р. за кусок картона это дорого, то это его позиция и он ее не поменяет. Так что, новые игроки для клуба - это те, кто приходят, интересуются чем и как играть надо, что-то сами изучают и играют на равных со всеми. И магия это такая игра, где у них могут быть шансы (при условии, что дека будет компетитив) и на попадание в призы. Тем более, что призов сейчас стало больше.
Кстати, это было про нытье №1: новичковые турниры, новичковые силеды, отсуствие роста скила и бла, бла, бла.
Теперь про нытье №2. Которое породило догий и пространный батхерт Ветра на много страниц. Есть люди, которые считают, что хобби должно приносить деньги. И в качестве такового рассматривают магию в отдельно взятом городе - Нижний Новгород. Не принимая в учет, что при количестве участников регуляра в 10-14 человек и выигранных 1,5 бустерах при потраченных 100 р. за турнир констрактед, и 3 бустерах (+ надпрафченное) при потраченных 700 за драфт накладывают сющественные лимитации на реализацию такой бизнес идеи. Мы не в Москве, где регуляры собираются на 40+ человек и 1 затащенный регуляр при цене в 350 р. дает полдисплея бустеров (проверено на личном опыте) - там вот можно рассуждать на эту тему и барыжить вскрытым картоном. У нас - совсем совсем вряд ли /только если у новичков Лилиан по100 р покупать. Фойловых /. Нет такого количества людей, средний уровень з/п по городу значительно ниже и т.д. и т.п.
Однако люди, жаждущие заработать на выигранных 2 бунерах есть и не переведутся. Это такая вот беда. Приводящая к батхертам, обсуждению цен и прочим вещам.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 15:21:14 от loengreen »

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #87 : 28 Апреля 2014, 10:56:31 »
1. Возможность выбора вида призов оставили только в пререлизах. Все таки это фановый турнир и тут обстановка должна быть праздничной.

2. Ты же и сам через это прошел и все прекрасно помнишь (что ни на каких турнирах раньше не было призов с равным распределением, даже на пререлизах).
1. Выбор есть, турнир фановый, обстановка праздничная, но некоторым нижегородским про это не по нраву и они всем высказывают своё фи на тему "детского турнира", призывая вступить в ЕдРо:)

2. Я всегда играл в то, что есть, уберите равное распределение и я буду играть во "взрослый турнир", слова не скажу.

ЗЫ По-моему спор уже ни о чём, до следующего пререлиза несколько месяцев, давайте посрёмся на какую-нибудь более актуальную тему теперь:)

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #88 : 28 Апреля 2014, 11:31:30 »
Как человека, который как бы собирается на первомайский драфт(и интересно попробовать, и какая-никакая, но скидка), меня интересует - вы на чём хоть условились? Какое распределение призов на нём будет?

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #89 : 28 Апреля 2014, 11:50:29 »
Распределение призов будет как обычно на топ, для всех турниров кроме пререлизов раз в 3 месяца.

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #90 : 28 Апреля 2014, 11:59:12 »
Ок, спасибо.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #91 : 28 Апреля 2014, 12:28:11 »
А вот интересно. вдруг произойдет чудо и на драфте вскроют бустер с 15 богами. он будет участвовать в драфте? у виззардов по этому поводу написано
For Greater Good!

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #92 : 28 Апреля 2014, 12:41:01 »
Что написано, то и будет. Заплатишь за чудо бустер и тебе дадут 1 обычный

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #93 : 28 Апреля 2014, 14:04:27 »
Распределение призов будет как обычно на топ, для всех турниров кроме пререлизов раз в 3 месяца.
Бинго!

Повезет тому кто вскроет на драфте бустер с Богами! ))
Себе оставит этот, заплатит как за обычный, а взамен получит другой.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #94 : 28 Апреля 2014, 15:07:18 »
Что-то напоминает мне вся эта ситуация с гифт-бустером таковую с фойл-шоклендами годовой давности

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #95 : 28 Апреля 2014, 16:03:33 »
Фойл. Шокленды и у нас в городе вскрывали

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #96 : 28 Апреля 2014, 16:27:27 »
Я вскрывал например. В одном бустере с Этерлингом

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #97 : 28 Апреля 2014, 23:47:38 »
Вернемся к нашим "баранам":
Ну дык как насчот драфтов за 700р?
Будете играть в майские праздники?
Когда там заявлен ближ.драфт?... напомните

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #98 : 29 Апреля 2014, 00:26:09 »
Когда там заявлен ближ.драфт?... напомните
4 мая.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Shadow

  • Неофит
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #99 : 29 Апреля 2014, 11:00:31 »
Я бы сыграл, пока удача не отпустила )

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #100 : 30 Апреля 2014, 18:44:25 »
. А то ж! Приду, вскрою ещё пару мификов. И овцу, чтобы наверняка. Да, Дим?
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.