Автор Тема: Парадокс Рассела или еще раз о клубных баллах...  (Прочитано 24211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
И кстати - я не против если вы стоимость констрактеда поднимете. 200 р - это вполне ок. ВОт 400 р, как показала практика, для нашего города уже перебор.
____
Про регламент и вот это все. Стандарт можно собирать от 2 человек, только он будет любительский (1 очко плейнсволкера всем участникам). При этом, никто не мешает по итогам любительского турнира, проводимого в клубе, получать клубные балы. Ну и +: возьми и попробуй провести турнир, когда злобные коммандеровцы собрались.
Момент 2: по пятницам, какое-то время видимо будет на 10 человек 3 тура. Все зависит от Михаила и времени окончания турнира. Так что ситуации с ничьими здесь особо остро встают.

Зы - я изначально предлагал не сломать систему, а сделать ее прозрачной и устранить имеющиеся в ней косяки (конкретно: призы распределяются по 3 критериям(все победы, 1 поражение, 1 ничья), а в  формуле у тебя их только 2, отсюда непонимание и проблемы арифметического характера. Их устранение возможно и было описано выше

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Читать невозможно. Многословие не признак ума. Завязывайте)
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
попробуй провести турнир, когда злобные коммандеровцы собрались.
Коммандеровцы не злобные, а добрые, отзывчивые и миролюбивые.
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Тем не менее они число людей на турнире не увеличивают и даже уменьшают, сманивая кого-нибудь. Но это оффтоп

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Читать невозможно.
Есть такое.
Тем не менее они число людей на турнире не увеличивают и даже уменьшают, сманивая кого-нибудь.
Беда-беда. Надо их электрошокерами на Стандарт/Модерн сгонять, думаю.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну так учи русский язык - может читать проще станет :)
И что-то я так и никакой реакции от тебя не дождался на последнее предложение (решить возможную проблему распределения в случае наличия и Х-0, и Х-1-0 и Х-0-1). Сам понимаешь, при 10 людях на 3 тура по 40 мин. такой вариант возрастает.  Вбросы про то, что это атипичная ситуация - не принимаются. У нас вообще атипичная страна, с атипичными охранниками, атипично гонящими правосланых нижегородских магов в 21.00 (и даже в макдачек не пускающих (( )
Жду внятного, прозрачного, понятного ответа на русском языке. Законченными предложениями. Без вборосов про мегапопулярные форматы типа пьяницы, командера, пайла, паупера и прочих (участники сих увлекательных игр клубные балы не получают ибо).
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 14:32:43 от loengreen »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Ну так учи русский язык - может читать проще станет :)
И что-то я так и никакой реакции от тебя не дождался на последнее предложение (решить возможную проблему распределения в случае наличия и Х-0, и Х-1-0 и Х-0-1). Сам понимаешь, при 10 людях на 3 тура по 40 мин. такой вариант возрастает.  Вбросы про то, что это атипичная ситуация - не принимаются. У нас вообще атипичная страна, с атипичными охранниками, атипично гонящими правосланых нижегородских магов в 21.00 (и даже в макдачек не пускающих (( )
Жду внятного, прозрачного, понятного ответа на русском языке. Законченными предложениями. Без вборосов про мегапопулярные форматы типа пьяницы, командера, пайла, паупера и прочих (участники сих увлекательных игр клубные балы не получают ибо).
Бедааа))

А не будем просто играть 3 тура на 10 человек - это не есть правильно. Наберется 8 - начнем (в расписании, кстати, об этом написано на русском языке). Не наберется - начнем казуальный турнирчик. Все просто же.

Апрельское расписание как раз и призвано проверить можем ли мы играть ФНМы нормально, а пока это все выглядит так, что не можем. Значит, ФНМы просто не будут заказываться на следующие месяцы.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну так учи русский язык - может читать проще станет :)
И что-то я так и никакой реакции от тебя не дождался на последнее предложение (решить возможную проблему распределения в случае наличия и Х-0, и Х-1-0 и Х-0-1). Сам понимаешь, при 10 людях на 3 тура по 40 мин. такой вариант возрастает.  Вбросы про то, что это атипичная ситуация - не принимаются. У нас вообще атипичная страна, с атипичными охранниками, атипично гонящими правосланых нижегородских магов в 21.00 (и даже в макдачек не пускающих (( )
Жду внятного, прозрачного, понятного ответа на русском языке. Законченными предложениями. Без вборосов про мегапопулярные форматы типа пьяницы, командера, пайла, паупера и прочих (участники сих увлекательных игр клубные балы не получают ибо).
Бедааа))

А не будем просто играть 3 тура на 10 человек - это не есть правильно. Наберется 8 - начнем (в расписании, кстати, об этом написано на русском языке). Не наберется - начнем казуальный турнирчик. Все просто же.

Апрельское расписание как раз и призвано проверить можем ли мы играть ФНМы нормально, а пока это все выглядит так, что не можем. Значит, ФНМы просто не будут заказываться на следующие месяцы.

А если одновременно приходят 9 человек то как делать?
1) одного прогоняет
2) решаем лотыреей кто не участвует

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Почему, если регламентированные призы для топ2, третьему лицу (Диме) достались какие то призы? мне кажется ошибку надо искать здесь.
1-е место - 60%
2-е место - 40%
Дима с 3-м донным местом - 0%
Все остальные участники - 0%
это же регламент, просто кто-то его нарушил - непонятно из чего такой холивар )

1е 2е место должны определяться по стендингам, нет? все просто вроде

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Почему, если регламентированные призы для топ2, третьему лицу (Диме) достались какие то призы? мне кажется ошибку надо искать здесь.
1-е место - 60%
2-е место - 40%
Дима с 3-м донным местом - 0%
Все остальные участники - 0%
это же регламент, просто кто-то его нарушил - непонятно из чего такой холивар )

1е 2е место должны определяться по стендингам, нет? все просто вроде

специально для Вас, Сергей, я вычленю нужное.

больше или меньше 8 человек, 3 тура , ID

думаю, без труда соотнесете что же не так было, ответ в постах Дмитрия выше

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Оперирую только числовыми величинами.
турнир на 3 тура, 1 место -60 % балов, 2 место 40% балов (это табличка такая висела, если что).

вот то что я увидел в head посте

игроки должны были сыграть три тура, первому по стендингам отдать 60% второму 40%
третьему должны были ничего не давать

откуда возникла проблема я не понимаю. Из за того, что кто-то айдится, почему должны начать давать призы третьему месту то?

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
сия здравая мысль тут не раз уже проскакивала, но нашим дискурсантам это не интересно)

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
игроки должны были сыграть три тура, первому по стендингам отдать 60% второму 40%
третьему должны были ничего не давать

откуда возникла проблема я не понимаю. Из за того, что кто-то айдится, почему должны начать давать призы третьему месту то?
Ну, видимо, потому что это Дима. Он же возмущался уже "несправедливостью", что "черти кто" пролез в топ по стендингам, а у него не вышло. Может потому, что его Леночка обошла - а это тоже "несправедливо" же.
А можем вся эта писанина так разрослась потому что он обижен на меня за последний ГПТ.

сия здравая мысль тут не раз уже проскакивала, но нашим дискурсантам это не интересно)
Тут просто димина мысль уже переросла рамки конкретного турнира и поглотила призообразование вообще.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Полчается один из двух вариантов:
1) Дмитрий в посте наврал про то, что было написано на стене
2) На стене была написана неправда

А система выглядит убого, правда ) для МО где нет ничей может и прокатила бы, а так не очень )
Если бы вы сделали регламентированные призы по местам было бы намного лучше - и бог с ним что кто-то айдится в третьем туре (для того, чтобы поайдиться, им придется: 1) договориться о том, что поделят призы пополам, что в общем то практиковалось всегда 2) кому то согласиться без боя на 40% потому что стендинги не очень). Остальные участники могут попасть в безысходную ситацию не претендуя на призы - но что же делать, соревновательная магия - у них все еще есть тур поиграть в мтг за рейтинг и PP

А то случаи с турнирами на 8 человек, где призы могут получить вдруг трое - как то несоревновательно)

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Полчается один из двух вариантов:
1) Дмитрий в посте наврал про то, что было написано на стене
2) На стене была написана неправда

А система выглядит убого, правда ) для МО где нет ничей может и прокатила бы, а так не очень )
Если бы вы сделали регламентированные призы по местам было бы намного лучше - и бог с ним что кто-то айдится в третьем туре (для того, чтобы поайдиться, им придется: 1) договориться о том, что поделят призы пополам, что в общем то практиковалось всегда 2) кому то согласиться без боя на 40% потому что стендинги не очень). Остальные участники могут попасть в безысходную ситацию не претендуя на призы - но что же делать, соревновательная магия - у них все еще есть тур поиграть в мтг за рейтинг и PP

А то случаи с турнирами на 8 человек, где призы могут получить вдруг трое - как то несоревновательно)

ID оч серьезно портит схему в 2 словах, запрещать айди мне кажется вполне выход, можно еще по фану играть с равным
по стендингам очкам и проч все равно 2 тура только играется, а не 3 при любых иных раскладах