Автор Тема: Парадокс Рассела или еще раз о клубных баллах...  (Прочитано 24129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну и вообщ0е - если система косячит - то ее надо исправлять. Нежелание исправлять свидетельствует:
1. о пофигзме;
2. нежелании/неспособности подумать
Ибо я считаю, что то , что 3 место может получить больше балов чем 1 и 2  - это полная Ж. И нужно немного присоединить серное вещество чтобы эту Ж исправить. И я буду требовать исправление данного косяка - рецепт написан постом выше - сделайте, что в призах  Х-0-1 и выше гарантированно и дальше считайте по призерам и распределяйте на них балы по пропорции 60% лучшему, 40% тому кто хуже. Как-то так. И не допускать, чтобы 3 место в этом сложном арифметическом подсчете на калькуляторе получило внезапно больше.
Заранее извиняюсь за прямоту и местами грубость: складывается просто впечатление такое, что ФНМы по пятницам, вообще турниры нужны мне (игроку), а не Тони (клубмейкеру), который не желает исправлять складывающиеся в ходе реализации системы ошибки. Это меня очень печалит
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 19:25:27 от loengreen »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Я ответил выше. Система распределения призов работает не первый день. И ранее не возникало никаких проблем, пока вы не захотели эту систему обмануть, как было в субботу. Вы её обманули - она дала сбой. Больше просто не будет подобных возможностей для обмана и все.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Система Распределения Призов vs Парадокс Рассела, 0-1

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Тони, никто систему не обманывал - она просто так работает у тебя. Я еще раз говорю - сделать Х-0-1 и выше и распределять пропорционально результатам. Это единственный выход, если мы:\
1. Играем швейцарку без топа (никто не дропнется, имеет смысл играть последний тур).
2. Хотим справедливого распределения.

Далее, систему обманули и в пятницу - спроси Антона Баскина, он тебе расскажет, там тоже все было примерно так же. Ты сделал систему непрозрачной и непонятной даже клубмейкеру (Антону). Напомню, в пятницу в турнире на 10 человек получили призы: 9ка, и 7ка, все 6ки (2 человека) были пролете при том, что туров было 3.
От тебя требуется точно, внятно, без соплей и посыланий на ... объяснить как надо сыграть человеку чтобы гарантировано попасть в призы: Х-1 или Х-0 вообще. Пока ты этого не сделал (на протяжении нескольких месяцев, если что). От этого я СИЛЬНО недоволен и продолжу оставаться таковым до того момента пока ты не ответишь на ДАННЫЙ, ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Подводя итог конструктиву от Тони на сегодня.
1. Вопрос: почему в двух последних турнирах призы распределяются криво, так что 2 победителя получают меньше чем 3 место?
Ответ: все нормально, это вы систему обманули, ИДИОТЫ! Вы, с Михиалом Воробьевым гады такие посмели неправедное распределение 1-2-3- места как 30-30-40 поменять на честное 40-40-20, а Дима Шаталов - главный злодей, поскольку вместо положеных по СИСТЕМЕ 40% взля себе только 20%.
PS если бы я так тестерам отвечал, меня бы выперли с работы
2. Вопрос: не лучше ли сделать систему прозрачной, либо ипризы по стендингам либо призы от Х-1 и выше?
Ответ: все сейчас работает, работало и будет работать без изменений, вы просто ИДИОТЫ и нытики, обманули систему
PS у меня такое впечатление, что ТОни работает в саппорте модошечки - там так же любят отвечать

В общем не вижу я никакого конструктива и желания прояснять ситуацию и решать проблему. Это печально.

PS Кстати, твоя нелюбовь к ID - это что-то личное?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 20:59:33 от loengreen »

Оффлайн Willko

  • Неофит
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
не нашла смайлик с попкорном, опечалилась  :-\

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Дим, что за провокации возраста начальной школы?

Что тут не понятно?
Цитировать
  • весь призовой фонд распределяется на игроков, которые сыграли Х-0, Х-1 и Х-0-1 (не проиграли никому, проиграли 1 раз, 1 раз сыграли в ничью);
  • 60% ПФ на игроков, набравших максимальное кол-во очков (т.е. или одному победителю или поровну игрокам с равным кол-вом очков);
  • 40% ПФ на всех остальных, кто набрал следующее меньшее кол-во очков после максимальных.
Я еще тебя процитирую для наглядности:
Я еще раз говорю - сделать Х-0-1 и выше и распределять пропорционально результатам.
...
как надо сыграть человеку чтобы гарантировано попасть в призы: Х-1 или Х-0 вообще. Пока ты этого не сделал (на протяжении нескольких месяцев, если что).
Я тебе там даже жирным выделил.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Дим, что за провокации возраста начальной школы?

Что тут не понятно?
Цитировать
  • весь призовой фонд распределяется на игроков, которые сыграли Х-0, Х-1 и Х-0-1 (не проиграли никому, проиграли 1 раз, 1 раз сыграли в ничью);
  • 60% ПФ на игроков, набравших максимальное кол-во очков (т.е. или одному победителю или поровну игрокам с равным кол-вом очков);
  • 40% ПФ на всех остальных, кто набрал следующее меньшее кол-во очков после максимальных.
Я еще тебя процитирую для наглядности:
Я еще раз говорю - сделать Х-0-1 и выше и распределять пропорционально результатам.
...
как надо сыграть человеку чтобы гарантировано попасть в призы: Х-1 или Х-0 вообще. Пока ты этого не сделал (на протяжении нескольких месяцев, если что).
Я тебе там даже жирным выделил.

нормальная система.
хотя. при 3х турах. она и в пятницу сбоила.

альтернатива - это призы по стендингам.
но всеравно - кто-то будет не доволен.

в России всегда, кто-то чем-то не доволен.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
при 3х турах. она и в пятницу сбоила.
Опять выделяете частные случаи. Система работает без сбоев, если турнир идет так как нужно.

Цитировать
MAGIC: THE GATHERING® TOURNAMENT RULES (Effective February 7, 2014)
Appendix E—Recommended Number of Rounds in Swiss Tournaments

The following number of Swiss rounds is often required for Premier tournaments. It may be used at the
Tournament Organizer’s discretion for non-Premier tournaments. It is included here for reference only.
Players Rounds
8 3
9-16 4
17-32 5
33-64 6
65-128 7
129-226 8
227-409 9
410+ 10

То, что намеренно была поломана структура турнира, не может быть оправданием глюков системы распределения призов.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Тони -там ситуация была - либо быть турниру либо не быть. Мы сделали так что быть. Не понимаю чем ты недоволен.
Далее, прости меня, но инфа по распределению призов, помещенная в середину обсуждения темы расписания за март - назходится примерно в полной Ж и не читабельна никак без посторонней ссылки. Если бы ты ее вынес - отдельным топиком, либо в шапку темы с расписанием (на апрель, май и т.д. в каждой новой теме), то тогда бы я снял часть своих претензий. Хотя бы по непрозрачности.

Далее - ты помнится тоже делал не по рекоммендованной системе а фиг знает как - 5 туров на 10 человек с топ 4 и пр и пр. Так что мимо.
Еще раз повторюсь: в субботу и в пятницу - турниров могло и не быть. Но они состоялись. несмотря на непонятности с распределением призов (о которых ведает один только великий Тони, засунувший всю информацию фиг знает куда) в пятницу и несмотря на 3 тура, которые не могут превратится в 4 - договориться с охраной это точно не моя функция, скорее твоя или Михаила. ТОже но про субботу - могли вообще не играть и вообще никакого профита клубу не принести. Однако сыграли - с призами в районе самоокупаемости. И никто бы не жаловался если бы Чуров с невероятными процентами не выполз (30-30-40).
И еще раз - ВЫВЕСИ ТЕМУ С ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ПРИЗАМ ОТДЕЛЬНЫМ ТОПИКОМ, потому что сейчас она находится в нечитабельной Ж.
Кстати, твое цитирование рекоммендации Визардов свидетельствует, что ты либо тему не читаешь (она про балы, а не про раунды), либо на Луне живешь (структура турнира была поломана самой организацией турнира в пятницу по вине отсутствия договоренности с охраной и невозможностью проведения 4 тура. И так 3 тура было по 40 мин).

В общем консруктив с тебя пока - только ссылка. Если ссылка не превратится в полноценный топик  в видном месте на форуме- будет дисреспект, ибо даже клубмейкер не знает как призы распределять. Какого черта создавать систему и не говорить никому (сказать шепотом и по большому секрету) как она работает. Гвалта не было, потому что длительное время по субботам ты был в клуб и занимался распределением. А как тебя не стало на турнирах - пошли косяки, ибо ты не передал знаний о распределении призов по твоей системе (была инфа только, что на 1 место балы идут и на 2ое). отсюда вся проблема. Которая усугубляется твоим нежеланием осуществлять какую-либо деятельность, понятную и полезную.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 23:27:05 от loengreen »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
5 туров на 10 человек с топ 4 и пр и пр.
Ты про ГПТ?
могли вообще не играть и вообще никакого профита клубу не принести
Стандарты не приносят профита - иначе клуб же баллы "ворует" у игроков.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарты не приносят профита - иначе клуб же баллы "ворует" у игроков.

пфф, тут профит в другом, сильно пролонгированный. стандарты поддерживают интерес к магии, привлекают новых игроков и тп. а клуб получает свое от продажи
сопутствующей продукции

upd: надо приделать к тому топику про распределение ситуацию с шестью игроками, а то душа Димы не успокоится XD почему 392 балла пф, а не 400 уже я не понял
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 23:48:44 от maddy »

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
5 туров на 10 человек с топ 4 и пр и пр.
Ты про ГПТ?
могли вообще не играть и вообще никакого профита клубу не принести
Стандарты не приносят профита - иначе клуб же баллы "ворует" у игроков.

wmcq  это куча халявных денег , играть будут за 1000 без призов
не будет констрактеда - меньше людей на вмцк и тд , ну ты понял я думаю
условия можно нормальные сделать
в тех же печеньях по 200 рублей играли модерн и собирался, когда в цитадели якобы нет за 100
в общем надо быть ближе что-ли к клиенту народу как хочешь называй


п.с. это просто мое видение , я слишком редко хожу чтобы вес иметь

Оффлайн Fadavar

  • Неофит
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Можно вставить свои две копейки? По мне так Дима прав. И Тони прав. Да, вы оба правы. С одной стороны мы действовали не по регламенту, устраивая стандарт на 6 человек или 3 тура на 10 игроков, в результате чего и возникали такие конфузы. Но с другой стороны, пытаться подогнать атипичную ситуацию под привычные рамки тоже неправильно, нужно искать иное решение проблемы.
Касательно нашей с Леной и Димой ситуации самое дельное, на мой взгляд, решение предложил Сережа Хазов. По его словам нам с Леной легче было бы договориться в независимости от исхода тура поделить призовые баллы пополам и таки доиграть третий тур.
В результате была бы такая ситуация - 60% (Лена/я) за первое место и по 20% (Я/Лена и Дима) за вторые места соответственно. (60+20)/2 = 40%. 40-40-20, что мы, собственно, и получили - спасибо Диме за то, что поделился.


Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
К сожалению, атипичная ситуация у нас каждую пятницу. Ибо гонят в 21.00.
Теперь про систему распределения. В ней атипичная ситуация заложена априорно, ибо:
Написано: 60 % набравшим максимальное (скажем Х-0), 40% набравшим меньше максимального (Х-0-1). При условии что в призах Х-0, Х-1-0, Х-0-1.
Проблема возникает, когда образуется ничья (я думаю что в ситуации, когда 40 мин на тур - ничья будет случаться чаще - речь опять же про пятницы, но и не только). ТОгда возможна ситуация типа 1 Х-0, 1 Х-1-0, 2 Х-0-1. Соответственно, мы получаем уже 3 элемента для распределения, а не 2. Как ты предлагаешь тут поступать?
Мое предложения: пропорционально раскидывать после окончания турнира на основании его результатов, руководствуясь критерием, что с Х-0-1 в призах. Либо форумулу 60/х+40/к=100/n трансформировать на 55/х + 15/z + 30/k = 100/n. Где n общее количество призеров, x - без поражений, z - с 1 ничьей, k - c одним поражением. Однако, смешная ситуация может возникнуть даже и при таком  распределении (либо z (X-1-0) получит больше чем Х-0, при условии, что тех 2 и больше, а z=1, либо z=1,2 может получить меньше чем к даже если к=2. В общем с ситуацией с распределением в случае наличия ничьих задача несколько усложняется и требуется вмешательство человеческого интеллекта, чтобы раскидать балы так, чтобы никому обидно не было.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 08:21:58 от loengreen »