Автор Тема: Хочу начать играть в настольную ваху  (Прочитано 15641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ali Radja

  • Неофит
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Здравствуйте, надумываю начать играть в настольную ваху,  с вселенной вахи знаком по книгам, играть хочу начать за космодесант/хаос, выбираю легионы по книгам (симпатизирую легионам Лунные волки, Альфа легион, Тысяча сынов, Темные ангелы) и тут появляются вопросы:
1) Есть ли возможность сыграть за Лунных волков
2) аналогичный вопрос только к хаусу относится насчет альфа легиона и легиона тысяча сынов ( смотрел кодексы встречал как войны хауса а не как отдельные легиона)
3)среди космодесанта самые популярные темные ангелы?
Под легионом лунных волком я имею ввиду остатки сынов хоруса на истване 5 которые провозгласили себя обратно лунными волками и воевали под командованием Локена и Таврица

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу начать играть в настольную ваху
« Ответ #1 : 05 Апреля 2014, 15:16:53 »
Самое простое это взять ванильных СМ / ХСМ и тематически покрасить их в любой орден / легион.

п.с. Темных ангелов так много из за того что они есть в  стартере по очень доступной цене, да и сами миньки классные :)

Оффлайн Ali Radja

  • Неофит
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу начать играть в настольную ваху
« Ответ #2 : 05 Апреля 2014, 16:03:02 »
Cпасибо за информацию

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу начать играть в настольную ваху
« Ответ #3 : 05 Апреля 2014, 16:11:49 »
Ты лучше в клуб приходи в выходные, с народом пообщайся, посмотри на игры, на миньки, и тогда уже решишь на сколько тебе все это интересно и кого собирать...

Оффлайн Ali Radja

  • Неофит
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу начать играть в настольную ваху
« Ответ #4 : 05 Апреля 2014, 16:13:05 »
Хорошо=)

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу начать играть в настольную ваху
« Ответ #5 : 05 Апреля 2014, 18:33:08 »
Ну, Легиона Лунных Волков в том виде, в каком ты описал, не встретишь на столах. Как не найдешь ты отдельные армии Тысячи Сынов или Альфа-Легиона. Но есть так называемые "бековые армии", когда ты в рамках своего кодекса (листа армии) собираешь юниты таким образом, что бы это было максимально похоже на вид и тактику определенной армии, описанной в книгах. То есть у Хаоса Легион Тысячи сынов - это будет Ариман, отряды Тысячи сынов по максимуму, юниты с маркой тзинча онли и так далее. Или у Спейс Маринов какие-нибудь Белые Шрамы - много мотоциклов, ленд спидеры и прочие быстрые ударные войска.
Но тут ты заранее должен для себе решить, что ты хочешь получить от настолки. Зачастую все те фишки и возможности, описанные в беке Вархаммера, отсутствуют на игровых столах. Есть ряд юнитов, которые играют лучше, есть которые играют хуже... А если ты еще начнешь себя искусственно ограничивать, выбирая из кодекса своей армии (будь то см или хаос) отдельные юниты и строя расписки на них... В общем, Раптор правильно пишет, приди погляди игры, почитай побольше, поспрашивай игроков за разные армии (в том числе за "Легионные" - например Арион, он Железными Воинами играет). Ну и удачи! Ждем у нас.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 18:34:13 от Arzanat »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу начать играть в настольную ваху
« Ответ #6 : 05 Апреля 2014, 18:48:06 »
Если хочется именно армии легионов поглядеть, советую обратить внимание на серию книг Horus Heresy от ForgeWorld с правилами для 30к. Там и примархи есть.

Оффлайн Ali Radja

  • Неофит
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу начать играть в настольную ваху
« Ответ #7 : 05 Апреля 2014, 20:45:48 »
Просто хочется получать удовольствие играя за любимый легион и как я понял если я куплю ванильных и раскрашу например под лунных волков и знак ихний нарисую то нельзя будет играть такими фигурками так?

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу начать играть в настольную ваху
« Ответ #8 : 05 Апреля 2014, 20:48:04 »
Играть можно будет без проблем, но это будут обычные СМ с чаптер тактикой на выбор(ультра например) раскрашенные в цвет лунных волков. Хотел бы еще раз указать на то что сейчас сущесвует набор правил для отыгрывания именно легионов времен ереси. Если целью стоит прийти подвигать фигурки по столу не о чем особо не заботясь, то посоветовал бы ознакомиьтся с выше указанным.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 20:50:49 от acvulture »

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу начать играть в настольную ваху
« Ответ #9 : 05 Апреля 2014, 20:54:24 »
Дабы не вводить человека в заблуждение, особо отмечу тот момент что с форджевскими миньками на ваху30к ты не сможешь участвовать ни в одном турнире по 40к, да и в обычных играх не каждый согласится  с ними играть, но тут уже от человека зависит.
Собирай ванильных космодесантников, крась их под лунных волков, и у тебя не будет никаких проблем ни с тем чтобы миньки найти, ни с тем чтобы найти оппонента на игру или попасть на турнир, да и павером они не обижены :)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 20:55:47 от RaptorEvil »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу начать играть в настольную ваху
« Ответ #10 : 05 Апреля 2014, 20:58:19 »
Дабы не вводить человека в заблуждение, особо отмечу тот момент что с форджевскими миньками на ваху30к ты не сможешь участвовать ни в одном турнире по 40к, да и в обычных играх не каждый согласится  с ними играть, но тут уже от человека зависит.
Собирай ванильных космодесантников, крась их под лунных волков, и у тебя не будет никаких проблем ни с тем чтобы миньки найти, ни с тем чтобы найти оппонента на игру или попасть на турнир, да и павером они не обижены :)

Наркоман шоле? Кто это интересно откажется играть? Имена пароли явки в студию.

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу начать играть в настольную ваху
« Ответ #11 : 05 Апреля 2014, 21:01:47 »
Спроси у Фокса, пусть он пальцем покажет кто с его цестусом не играл )) Да и на турниры в любом случае будет попасть крайне проблемматично.

Оффлайн werqr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +1/-0
  • Всё — прах!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу начать играть в настольную ваху
« Ответ #12 : 05 Апреля 2014, 21:22:12 »
Цитировать
Спроси у Фокса, пусть он пальцем покажет кто с его цестусом не играл )) Да и на турниры в любом случае будет попасть крайне проблемматично.
Цестус это одно дело, а марины в пре-хересе арморе играющие по правилам обычных другое. С ними играть я думаю все согласятся .
Меняться и меняться, пока меняется наш господин, ибо ни бог, ни смертный не смогут обмануть то, что не имеет формы

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу начать играть в настольную ваху
« Ответ #13 : 05 Апреля 2014, 22:13:37 »
В том то и дело что имеются в виду марины играющие по 30к правилам а не по обычным. Или как еще имеется в виду играть примархами ?)

Оффлайн Bench

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +4/-0
  • Necron
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу начать играть в настольную ваху
« Ответ #14 : 05 Апреля 2014, 22:38:02 »
Цитировать
я куплю ванильных и раскрашу например под лунных волков и знак ихний нарисую то нельзя будет играть такими фигурками так?
Красить можно в цвета любого легиона, какой нравится.Но за какой легион не играй нужно быть готовым к тому что бек сильно расходится с реалиями настолки  и твое Просперо может полыхнуть огнем

А если отыгрывать современный маринад миньками 30К с визивигом проблем не будет?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2014, 22:40:44 от Bench »