Автор Тема: PTQ Valencia отчет  (Прочитано 4740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
PTQ Valencia отчет
« : 07 Октября 2013, 23:46:23 »
Итак, все же поделюсь со всеми своим опытом поездки на ptq valencia 6го октября 2013 года

Приключения начались прямо в поезде, когда я с утра проснулся и понял чтотмоим правым глазом нереально моргать. Поход к зеркалу вселил уныние - отражение с опухшим красным глазом не улыбалось... После двух часов предположений и попыток промыть глаз, нашелся добрый мужчина и на свету после осмотра заключил что у меня начал происходить ячмень. Он вынул гнойник из глаза и стало жить заметно проще :) спасибо добрым дядям с маршрута киров москва!

На рассадке досталось очень неудобное место - прямо в лицо задувал кондей, и чеклист улетал со стола от напора - с простудой то не очень :) Вскрыл подозрительный набор - кнут ереба, молот порфира, бр редкий медведь с пингом за сак кричи, елспеф никсос и еще какя то рара - показалось что ничего хорошего не собрать из за малого количества крич - хот набор достался ходасевичу который на первом месте после швейцарки лол. Мне достался его набор:

БЕЛЫЙ
1 Солдат Пантеона
1 Бык под ярмом
1 Избранный Гоплит
2 Исследовательница Артея
2 Луч распада
1 Сетесская Боевая Жрица
1 Милость Гелиода
1 Старейшина Племени Лагонна
1 Посланник Гелиода
2 Эйдолон Надежды
1 Храбрость Битвознанца
1 Альсеида Наблюдательница
1 Божественный Вердикт

СИНИЙ
1 Тритон Береговой Вор
1 Мнемоническая Стена
1 Исследователь Горизонтов
2 Резвящийся Гиппокамп
1 Посланник Тассы
1 Вещунья
1 Конец Путешествия
1 Предсказанная Судьба
1 Водяной Облик
1 Созидательница Форм
1 Месть Морской Богини

ЧЕРНЫЙ
1 Благодеяние Эреба
1 Лекарство Фарики
2 Алчущий Плоти Конь
1 Темное Предательство
1 Приверженец Фенакса
1 Ненасытная Гарпия
1 Поцелуй Гадюки
2 Скверношкурый Минотавр
1 Возвращенный Кентавр

КРАСНЫЙ
1 Удар Искр
2 Разрушение
1 Жрица Ироя
2 Ореада Наконечная
1 Минотавр Пограничья
1 Ярость Пирфора
1 Вспыльчивый Циклоп
1 Сотрясающий Скалы Гигант
1 Налетчик из глотки смерти
1 Двухглавый Цербер
1 Плащ Дракона
1 Струя Магмы

ЗЕЛЕНЫЙ
2 Общение с богами
1 Кентавры из племени Ферий
1 Агент Горизонтов
1 Дикий Всплеск
2 Послушница Нилеи
1 Сатир Гедонист
1 Присутствие Нилеи
1 Нессийский Рысак
1 Непоколебимая Воительница
1 Дикий Призыв
1 Боевой Вождь Кентавров
1 Время Еды
1 Лесная Кариатида

ЗОЛОТЫЕ
1 Прорицательница Круфикса
1 Медомай Извечный
2 Химера Горизонта
1 Руногривый Лев
1 Целительница Фарики
1 Колдовская Химера
1 Акросский Гоплит
1 Сирена Кораблекрушений

ЗЕМЛИ
1 Берега

АРТЕФАКТЫ
1 Амулет Путешественника
2 Соболя
1 Глаз Ведьмы
1 Сандалии полет хаст
1 Огненное колесо

Вообще сейчас, печатая этот набор сюда, понимаю, что тут карт хороших очень даже немало :)
Ключевой момент который я для себя выделил:
1) Я очень хочу играть GW львом, потому что если он монстр то это навсегда - с bestow чарками превращается в трансформера
2) 2 Химеры со способностью флеш - очень мощные летуны на скорости инстант с третьей атакой - дают пару лишних хитов и чертовски хороши
3) 2 Резвящийся Гиппоками - тоже способность флеш, если играть с химерами можно кастить все в ход оппа лол
4) Сфинкс с тайм варпом - бомба
5) Очень крутая рара недотефери - хочется поиграть такой
6) черный и красный цвет не содержат "бомб" и в целом содержат небольшое количество существ

Итак, получается, что рары, бомбы и желанные карты - в трех цветах (GW лев, UW сфинкс, UG - недотефери + химеры)

Разложив все карты этих цветов, и оставив 22 карты на столе с более менее "выровненной" курвой, получил следующую колоду:

ЗЕМЛИ (18 штук)
4 Остров
7 Остров
6 Равнина
1 Неведомые Берега

КРЕАТУРЫ (16 штук)
1 Альсеида Наблюдательница
1 Руногривый Лев
1 Лесная Кариатида
2 Эйдолон Надежды
1 Боевой Вождь Кентавров
1 Старейшина Племени Лагонна
1 Посланник Гелиода
1 Непоколебимая Воительница
2 Химера Горизонта
1 Медомай Извечный
1 Нессийский Рысак
1 Прорицательница Круфикса
1 Вещунья
1 Посланник Тассы

ПРОЧИЕ (6 карт)
1 Храбрость Битвознатца
1 Амулет Путешественника
1 Время Еды
1 Дикий Призыв
1 Конец Путешествия
1 Божественный Приговор

План на игру:
В ранней игре - стабилизируемся при помощи (а) Вещунья (б) Амулет (в) Кариатида, ставим третий дроп или львенка, если с кариатидой то еще и 4й дроп (посланник или мужика с героизмом - на третий ход мужик заходит очень неплохо)
Мидренж\поздняя игра - собираем робота из тигра, одного из посланников. Если приходит недотефери - делаем это в два раза быстрее, если есть химеры -  +3 повреждения в ход. Сфинкс - как двойной свинг если что ну и 4 в атаке

Как уже понятно, то в ранней игре этой трехцветке сложно устаивать перед очень аггрессивными картами. Для стабилизации жизней в колоде два эйдолона, время еды и кентавр 3\2 - с таким количеством чар почти гарантирует три здоровья, если его конечно не дропать на 3й ход (еще чар к тому времени нету)

Для сбора трансформера взял все бестов чары-кричи. основные цели их - киса, или же зеленые герои с двойными жетонами на триггере

Итак, что осталось за бортом:
1) сфинкс 6 маны 4\4 FLY; ETB:scry 2. Очень хороший сфинкс, однако кост очень высок - решил что легендарного сфинкса в шестом дропе хватит
2) 1\3 белый герой на триггере 2 жизни. До сих пор не могу точно для себя определить, стоило ли класть его в мейнбоард - хотя с уверенностью могу сказать что не всайживал его во всех партиях
3) месть морской богини: сомнительный, с моей точки зрения выбор не класть карту в колоду. Взглянув на курву я понял что тяжелых дропов дофига и порезал в итоге. Всайживал в 75% матчей.
4) Созидательница Форм - сейчас после турнира такое чувство что зря я эту карту не принимал во внимание. Копировать вражеское существо, при этом (за счет бестов) сделать его лучше - очень здорово же должно получаться... плюс это второй-третий дроп, коих в деке немного.
5) 2 2GG кентавра 3\3 с хилом. Перегруженный 4й дроп - решил оставить как сб... ну и в 3х цвете какой девошн )
6) 2 лошаде-рыбы. Перегрузы в 4м дропе + химеры объективно лучше
7) 1g инстнт +2+2 антап. Вместо той карты положил +2+2 скрай 1. Я подумал, что бог с ним с антапом - есть полутефери и два флешовых тела - лучше поскраиться. Как примерный сценарий - кариатида, встать в блок, прокачать, поскраиться, поискать нужную землю\убрать землю не того цвета. Плюс скрай очень крутой в поздней игре когда верный топдек имеет большую предельную ценность
8) Мнемоническая Стена. Нечего особо возвращать - три цели (баунс вердикт и еда). Показалось что не стоит того и лучше таки побольше героизма чем контроля :)
9) Водяной Облик. До последнего не хотел резать - считай скрай и анблокабл и героик триггер. Однако - объективно существ с триггером от героизма в колоде 2 (зеленые парни), и в итоге порезал. Тоже в общем то сомнительное решение :)
10) 2 Луч Распада. Хотел играть хотя бы одним, но в итоге передумал, потому что слота не нашел
11) Солдат пантеона, Избранный Гоплит - неконцептуально для этой колоды (первый просто мало что делает и быстро обесценивается, профит триггера второго же не так хорош) - эти парни для борос героизма с анакс цимедами и фалангами, не для этой деки
12) Агент Горизонтов - да парень классный и просится в цвета, но я отдал предпочтению парню, дающему три жизни. Я понимаю что мой трехцвет будут пороть в ранних стадиях сильно, и очень хочу уметь стабилизироваться в хитах больше, чем ставить парня 3\2, и тратить 3 маны на анблокабл. Как бы и трансформера собирать из него не будешь (2е тело ловит слишком много ремувала в респ), и три маны платить за атаку - вряд ли в темпе выиграешь таким образом.

Вот такие вот мысли во время сбора были у меня - ну еще магия все таки игра, где интуиция играет какую то роль, поэтому еще имели место иррациональные веяния, и лист получился таким какой есть ))

Это первая часть. Я устал и хочу спать - о самих турах расскажу во второй части отчета :)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 23:50:01 от iSperia »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
PTQ Valencia отчет
« Ответ #1 : 08 Октября 2013, 00:28:19 »
разметки карт очень не хватает, Серег.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
PTQ Valencia отчет
« Ответ #2 : 08 Октября 2013, 00:33:09 »
в свапнутом наборе элспет и кнут... супер бомбы же) хотя и твой комплект тоже очень ок

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
PTQ Valencia отчет
« Ответ #3 : 08 Октября 2013, 10:32:29 »
Там к супер бомбам очень средние существа - хороших целей для плетки вроде как не было даже ) ну и еслпет плетку молот не положишь в одну деку - двойные косты кругом три цвета - мне показался мой вскрытый ну очень сложным пулом для сбора...
мой тоже ниче так да )

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
PTQ Valencia отчет
« Ответ #4 : 29 Ноября 2013, 16:14:49 »
Чет 2й части так и не увидели.
Не проснулся чтоль еще ))

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
PTQ Valencia отчет
« Ответ #5 : 02 Декабря 2013, 11:51:08 »
Нету времени написать :-)