Автор Тема: Подготовка и обсуждение Турнира Spring Нammer  (Прочитано 24035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Подготовка и обсуждение Турнира Spring Нammer
« Ответ #30 : 25 Марта 2014, 19:36:53 »
Давайте определимся на какое количество и давайте с датой и регламентом определимся. Надо еще гостей с других городов звать. Мини под ростер докрашивать.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Подготовка и обсуждение Турнира Spring Нammer
« Ответ #31 : 25 Марта 2014, 19:39:06 »
Вот да, хочется уже движухи. а у нас какая то зимняя спячка продолжается.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Подготовка и обсуждение Турнира Spring Нammer
« Ответ #32 : 25 Марта 2014, 22:44:03 »
Отлично, значит завтра всё сделаю...
Не могли бы кто нибудь кинуть мне принтскрин экрана новых тем с обведённой кнопочкой "закрепить первый пост", а то ну никак её не найду или как вообще это делается?

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Подготовка и обсуждение Турнира Spring Нammer
« Ответ #33 : 26 Марта 2014, 22:12:59 »
Отлично, значит завтра всё сделаю...
Не могли бы кто нибудь кинуть мне принтскрин экрана новых тем с обведённой кнопочкой "закрепить первый пост", а то ну никак её не найду или как вообще это делается?
К сожалению сегодня не успел создать тему, постараюсь сделать это завтра...

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Подготовка и обсуждение Турнира Spring Нammer
« Ответ #34 : 27 Марта 2014, 19:02:41 »
Формат 1500 (почему не меньше? на 1000 же еще бы быстрее отыграли). Невнятная система каких то доп.баллов непойми за что, при этом нет даже минимальных ограничений. Непокрас недопускаем, но тупо загрунтованные миньки допускаем.
Вобщем, совершенно не интересно в такое играть.
Вархаммер ФБ это в первую очередь интересные зарубы больших отрядов, взаимодействие героев, поддержки итд. Все это в нормальном "некастрированном" виде начинается с 2000 (как раньше было, во времена 6-7ки, лордов например можно было брать только от 2000 очков). Любой формат что меньше превращает игру в банальный скирмиш. Если охото играть в скирмиш то го в Вармаш, оно там интереснее.

Я что хочу сказать то, давайте делать нормальный турнир на нормальное количество очков и с нормальными правилами. Либо ЕТЦ, либо анлим но тогда уж на 2000-2500 и мб с именными даже. Можно парный турнир или командный. Тогда и люди из других городов поедут к нам. На 1500 эрзац формат врятли кто то приедет.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 19:04:49 от Omen »

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Подготовка и обсуждение Турнира Spring Нammer
« Ответ #35 : 27 Марта 2014, 19:12:58 »
Формат очков устанавливаю не я
Спойлер
мне без разницы на сколько собирать армию ибо я не играю =(
, он идёт из голосования.

"Невнятная система доп очков" - А что в ней Omen, ты считаешь невнятного? Напиши, обсудим, разберёмся...

С моей стороны я думаю что это попытка превратить " интересные зарубы больших отрядов, взаимодействие героев, поддержки итд." ещё и в красочные баталии, чтобы у людей был какой то стимул красить миньки, ибо в эти самые - большие баталии не интересно играть с кучей серой пластмассы!
А так же нужно иметь какой то механизм контроля за "не спортивным поведением".

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Подготовка и обсуждение Турнира Spring Нammer
« Ответ #36 : 27 Марта 2014, 19:17:24 »
Любое такое вмешательство на уровне "доп.баллов" итд влечет за собой беду и произвол, а так же стремный покрас "на скорую руку", не нужно такое поощрять. проверено неоднократно на разных уровнях, и на наших турнирах и везде. Покрас/непокрас отдельно, вархаммер отдельно. Как пример ты таким решением половину новичков отпугиваешь напрочь.
Про формат очков это вообще смешно, не я "устанавливаю". При этом результат голосования был 50 на 50%, но ты поставил 1500. Замечателньо, все для народа.
На мой аргумент про интерес и скирмиш так и не получил ответа.

ЗЫ: про спортивное/неспортивное поведение согласен, как то надо регулировать, но не факт что таким способом. Покрас точно трогать не нужно. ненужно так же всяких "многообещающих игроков" и "прирожденных варгеймеров".
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 19:19:17 от Omen »

cruelhombre

  • Гость
Подготовка и обсуждение Турнира Spring Нammer
« Ответ #37 : 27 Марта 2014, 19:26:16 »
По моему скромному мнению кроме Омена никто не возмущается. А про скорость игры и покрас....ну вы понели

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Подготовка и обсуждение Турнира Spring Нammer
« Ответ #38 : 27 Марта 2014, 19:32:51 »
А по моему скромному мнению, у нас голосование 5 против 5, при этом 4 человека из тех кто за 1500 из Павлово и лоббирует это решение тоже понятно кто. А как же мнение других людей, вам оно не интересно?
Цитировать
А про скорость игры и покрас....ну вы понели
Нет, не понели, есть что то сказать? Или просто пустой вброс?

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Подготовка и обсуждение Турнира Spring Нammer
« Ответ #39 : 27 Марта 2014, 19:37:35 »
А что там про скирмиш? Ты предложил мне пойти поиграть в вармаш и  снова повайнил что 1500 это мало - аргумента никакого не вижу...

Я знаю про то что доп баллы - это дисбаланс, поэтому и ввёл их на НЕ ЕТСшный турнир...
Покрас это личное дело каждого - если человек любит свои миньки он не станет их гробить ради одной турнирной победы и приза в 70% стоимости ГВшной коробочки пехотки... Так что я бы не сказал что увидим повальный говнопокрас. К тому же бонусы предусматривают покрас частички армии, что гораздо легче - если нет времени. Ну и по моему мнению не спортивные турниры должны оценивать не умени полководца а в целом хобби человека - сбор армии, покрас, игра. Как то так.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Подготовка и обсуждение Турнира Spring Нammer
« Ответ #40 : 27 Марта 2014, 19:45:00 »
Да делайте что хотите, мне то какое дело, я лишь как лучше хочу, как интереснее. А не бегом-бегом, расставили 3,5 додельки в чистополе и по домам скорее разошлись.

cruelhombre

  • Гость
Подготовка и обсуждение Турнира Spring Нammer
« Ответ #41 : 27 Марта 2014, 19:45:28 »
Из десятков постов треда я впервые отписался.  :)
Скандалы, интриги, расследования...мы знаем кто лоббирует ваш интерес ;D ;D
Простыню лень писать, а кратко - никогда не видел столь затянутых игр как с г-ном Оменом

cruelhombre

  • Гость
Подготовка и обсуждение Турнира Spring Нammer
« Ответ #42 : 27 Марта 2014, 19:48:26 »
Ну и в принципе мне пофигу на формат, но голосовал за 1500, ибо голосовать "любой" просто не имеет смысла.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Подготовка и обсуждение Турнира Spring Нammer
« Ответ #43 : 27 Марта 2014, 19:55:57 »
Цитировать
а кратко - никогда не видел столь затянутых игр как с г-ном Оменом
 
На личность переходить это "5", сразу видно культуру общения. Может быть лучше по делу говорить а не заниматься бессмысленными вбросами? Например, как снижение размера ростера с 2000 на 1500 поможет быстрее сыграть партию? Если игра идет долго, то уж точно не потому что 500 очков разницы.

ЗЫ: если пофигу на формат, зачем тогда обламывать других, кому не пофигу? Из вредности чтоли?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 19:58:40 от Omen »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Подготовка и обсуждение Турнира Spring Нammer
« Ответ #44 : 27 Марта 2014, 20:10:31 »
Что спорим? Приняли решение на 1500. Отыграли. Потом на 2000. Отыграли. Демократию тут не надо показывать.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры