Автор Тема: Ересь Санитара  (Прочитано 39176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Ересь Санитара
« Ответ #60 : 28 Января 2014, 18:53:16 »
Дружно смотрим нижние записи топикстартера. По поводу эпопеи с Санитаром.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ересь Санитара
« Ответ #61 : 28 Января 2014, 20:16:14 »
больше интересует вопрос не когда отдаст, а почему не отдает 2 месяца
позвонил, спросил почему так долго, в чем причина того, что два месяца не отдают деньги, сказал что меня не интересует когда он отдаст

"я в больнице, говорить не могу, Локи отпишется, через подругу завтра передам, бла бла бла"

по конкретному вопросу ПОЧЕМУ  отвечать ничего не стал, сказал  мол завтра созвонимся поговорим, спросил во сколько звонить что бы он не был занят- бросил трубку

Оффлайн Kato_Sikarius

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ересь Санитара
« Ответ #62 : 28 Января 2014, 22:40:42 »
О, вы дружно решили задолбать его осадой телефонов. Похвально)
Кто жжет ересь по утрам, тот поступает мудро! - (с) Неизвестный Инквизитоор.

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Ересь Санитара
« Ответ #63 : 29 Января 2014, 09:38:19 »
Было бы не плохо, если бы все заинтересованные подключились.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ересь Санитара
« Ответ #64 : 29 Января 2014, 23:44:11 »
что, никто кроме меня не проявил желания пообщаться с Санитаром?

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Ересь Санитара
« Ответ #65 : 30 Января 2014, 18:40:53 »
Сегодня ситуация следующая:
Юра звонил утром, сказал что будет в 15-00 у меня. Далее. звоню. Ситуация меняется. Юра типа на обезболивающем просит подъехать к 18-00 часам к нему в ГЕТО. Соглашаюсь. Перезванивал ему в 16-30 ориентировочно и было все ок. Выхожу из дома. Прихожу на остановку. В 17-02. sms от Юры: "Ты выехал уже? Я сейчас у фок на заречной. Томограмму делать буду." Звоню ему.
Спрашиваю: - Где именно, давай приеду?
он: - Давай я сам к тебе через полтора часа приеду.
я: - Нет уж, давай приеду, ато еще что-нибудь придумаешь. давай адрес.
он: ок, вышлю по смс.

Жду смс, а ее все нет. Потом юре пытаюсь дозвониться. Занято.
Перезванивает сам. Адрес называет, но говорит, что ему нужно будет вернуться в ГЕТО. Типа забыл там сумку. Обещает кровь из носа быть часа через два у меня и привезти ваши деньги.

Говорю ему: -Юра, мне кажется, что ты снова пытаешься меня "прокатить". Если денег не будет, пусть с тобой разбираются те, у кого ты их брал. И если тебе мозги стрясут в итоге - ты сам виноват.

Пока жду.
Если сегодня деньги мне не привезет - оставляю его на вас. Данные для связи и адрес в конце первого сообщения топика. Мне надоело 2 месяца слышать одно и то же. А словам его веры уже нет ни капли.
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 18:51:57 от Lockie »
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ересь Санитара
« Ответ #66 : 30 Января 2014, 19:34:50 »
жил бы в нижнем уже стряс бы, а так тока еще больше потрачу

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Ересь Санитара
« Ответ #67 : 30 Января 2014, 19:59:36 »
Если честно, то я Юре года полтора назад давал башню на отливку. И вот уже полтора года он тоже обещает мне ее отдать (или в клубе встретимся, или он подъедет, или он вообще ее забыл). Где-то к прошлому сентябрю я уже забил на все надежды получить ее обратно.  :( Теперь папа корабль достроить не может...

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Ересь Санитара
« Ответ #68 : 30 Января 2014, 20:13:03 »
фигасе. Человек предстает перед нами "во всей красе", как говорится. Мне интересно, кто-нибудь после этого с ним вообще разговаривать будет?
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ересь Санитара
« Ответ #69 : 30 Января 2014, 20:16:12 »
в грубой форме если только

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Ересь Санитара
« Ответ #70 : 30 Января 2014, 20:44:23 »
Теперь мы встречаемся уже в 21-00 - 21-30...
П.С. : Теперь уже перенесено на 6-00 - 6-30 утра. Наобещано подойти к остановке, откуда я уезжаю на смену. ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ, БЛДЖАД... потому как обещалось уже там встретиться полтора месяца назад.
В общем, я умываю руки. Выбивайте как-то от него деньги сами.
Можно реально написать заявление о его мошеннических действиях в полицию всем, кто денежки сдавал. Уроком будет, как минимум.
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 20:57:40 от Lockie »
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ересь Санитара
« Ответ #71 : 30 Января 2014, 21:57:57 »
В оправдание Санитару могу сказать что как то тоже давал ему вряк маркер на отливку. Сроки, в которые договаривались, то же  затянулись по подобным, НО в итоге Юра таки представил мне готовые маркеры.
Я так же часто имею дело со случайными числами и вероятностями их выпадения, как и вы, И ВСЕ мы прекрасно знаем что выпадение пяти единичек вместе или подряд - более чем возможно ( более того, у некоторых без этого ни одной игры не было).
Так вот, мне кажется что сейчас именно такой случай. Давайте представим следующее:
1) человек действительно серьёзно болен, и делает всё чтобы исправить своё состояние. И у него действительно так совпало что ВСЕ сроки и планы которые он пытается придумать на ходу - срываются (11 единичек подряд!!!!!!). Потому что и лечиться надо и дела решить, а за двумя зайцами погонишся - не одного не поймаешь... Дай бог чтобы зайца-здоровье поймал!
Я допускаю что столько таких планов может так часто срываться.

2) Представьте у вас на руках серьёзная сумма и вам её всё больше и больше не получается вернуть. Конечно у вас возникает некоторое ощущение вины и стыда перед хозяевами денег.... Поэтому и иногда вы не решаетесь ответить на звонок...Сам по себе знаю подобную ситуацию (Жотун знает ;) - до сих пор перед ним стыдно...)
Но Юра не студент и не школьник, ему не 19 лет, он взрослый мужик, и я сомневаюсь что он испытывает такую острую нужду в подобных суммах что может так запросто их "красть" у вас... Для взрослого человека, имеющего работу,вернуть 7 т.р. долга за два месяца - это вполне возможно. Поэтому я считаю что Санитар не тот человек, который может отказываться от своего хобби, знакомых и репутации  в таком крупном городе (да и в обще по России, вы же постораетесь предупредить форумы других городов о нём (что в принципе правильно) )

Так что я думаю что вам стоит остыть, как на форуме так и морально, каждый из вас задействовал не такую уж большую сумму что бы так разволноваться (не корову же теряете). Я ни в коем случае не предлагаю вам забыть о своих деньгах, только лишь остыть и оцнивать ситуацию здраво...
Бывают такие люди от которых добиться результата можно сильно их тормоша и побуждая к работе. Продолжайте тормошить Юру, но делайте это спокойно! В конце концов откуда спешка?!?!? У вас там огромная сумма?!?!! Или вы ждёте в этой посылке лекарство для умирающей матери (не дай бог)?!?!
Выожидаете в этой посылке грёбанных солдатиков на сумму не больше 1500к в основном. Мне кажется, что среди вас нет 9 мальчишек которые потратили сбережения 5 лет на мечту детства. Вы все взрослые люди ожидающие свой кусочек хобби, не особо жизненно вам ненеобходимого. Но да деньги надо возвращать, с этим я полностью согласен.

Так выпьем же будьте же терпеливы и рассудительны, ведите себя как взрослые люди а не как расстроенные мальчишки проклинатели обидчиков!!! А то, честное слово, читаю всё это и противно становится...


Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ересь Санитара
« Ответ #72 : 30 Января 2014, 22:32:27 »
есть такие люди, которые считают что если человек отдал/потратил/или еще что то сделал с деньгами и продолжает жить без них- значит это не так уж и важно и не относятся к этому серьезно, можно забить
сам сталкивался с такими людьми, просто совершенно другой взгляд на материальное имущество людей в целом
но это им не оправдание, и факт в том, что Локи не однократно предлагал ПРИЕХАТЬ К САНИТАРУ САМ, в свое время, туда куда сказал бы санитар приехать и тем не менее санитар избегал встречи
я звонил санитару, говорил с ним недолго, но не услышал в интонации или словах того, что он переживает, я звонил не узнать когда отдаст, а спросить ПОЧЕМУ не отдает, безразличный тон как будто  это не его дело, ответов не было, в итоге бросил трубку
и вообще сумма не важна, 100р или 1к или 10к, важно наплевательское отношение, сам принцип ( я очень принципиальный человек ), лично мне важно то, что он по факту так поступает с чужими деньгами, и без разницы какая сумма, это в первую очередь не уважение, я не думаю что он за 2 месяца не смог продумать своё время так, что бы отдать то, что обязан вернуть, тем более что ему предлагали приехать к нему, и ему самому бы нужно было просто назначить время и место
он мог бы  здесь на форуме объяснить свою ситуацию, что бы все знали что случилось если что то случилось, что бы люди были спокойны, я лишь вижу то, что ему плевать, он не считает нужным вернуть или хотя бы отчитаться как мужик за свой поступок
и если у него действительно такое же восприятие как у некоторых знакомых мне людей, как я описал вначале, без разницы сколько ему лет, 15 или 40, надо снимать розовые очки

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Ересь Санитара
« Ответ #73 : 30 Января 2014, 22:38:38 »
Кайзер, рад, что у тебя есть лишние деньги (пусть и небольшие),  и терпение выслушивать по несколько раз на дню обещание что вот через 2 часа. И когда тебя как меня сегодня, разворачивают на полпути с обещанием подъехать. Кроме того, давал ему реквизиты сберкарты. Что мешает перевести через сбербанк-онлайн,  который у него есть. И по его словам, деньги тоже есть.
Я с ним даже не на повышенных тонах общаюсь.
Я, например, не верю, что вот вечером договорились встретиться в 9-00 утра,  а в половине девятого утра человек  внезапно уезжает в больницу на операцию. Типа врач позвонил.  И теща моя- медик, подтвердила, что быть этого не может. И вот сегодня.  Какой может быть осмотр у врача в 21-30? Что за бред? И таких несостыковок полно.  А еще у нас врачи внезапно по воскресеньям стали с пациентами работать.
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 22:54:04 от Lockie »
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ересь Санитара
« Ответ #74 : 30 Января 2014, 22:45:40 »
даже реквизиты карты дали, да ему ваще со стула вставать не надо что бы вернуть деньги и успокоить людей... как ЭТО можно оправдать?) очень надеюсь что у Кайзера найдется лишнее объяснение в его копилке розовых мыслей=)