Автор Тема: Слэнг или простите, что за хню вы только что сказали?  (Прочитано 49288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кстати, реального разъяснения из сленга по делу необходимо может понятиям 10. Все остальное, включая что понаписано выше, по сути пересказ с неправильным произношением английского рулбука и иногда кодексов. Так что стоит еще раз дать напутствие всем новичкам: читайте правила и кодекса, и никаких русских кривых переводов, блеать!!!!
Если бы не русский кривой перевод я бы никогда не начал играть в ваху, ибо энглиш читаю коряво и медленно, и правила вахи ни за что не осилил бы...  и уверен я не один такой  ;)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Если бы не русский кривой перевод я бы никогда не начал играть в ваху, ибо энглиш читаю коряво и медленно, и правила вахи ни за что не осилил бы...  и уверен я не один такой  ;)
Поддерживаю!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Боинг сюда плиз :)
For Greater Good!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Боинг - Чаще всего - группа юнитов усиливающих друг друга и выдающих максимальную эффективность. Обычно, в совокупности занимает от трети до половины всех очков ростера. По сути, боинг это флагманский корабль ростера, если его разобрать, считай что победа твоя, однако, разобрать его очень и очень сложно.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Боинг - Чаще всего - группа юнитов усиливающих друг друга и выдающих максимальную эффективность. Обычно, в совокупности занимает от трети до половины всех очков ростера. По сути, боинг это флагманский корабль ростера, если его разобрать, считай что победа твоя, однако, разобрать его очень и очень сложно.

ммм... спасибо! как понимаю у Тау в данном случае боингом будет отряд из кризисов с коммандером, дающим перекидывать, приправленные толпой дронов?только вот я не понимаю в таком случае - атаковать то можно будет только 1 отряд противника почти половиной своих очков... какой в этом смысл? прилетит несколько блинов и усё...
For Greater Good!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Риптайд, Баф'О, солнышко и прочие.
Кучка бродов.
Кризы с коммандером или фарсайтом. Все это боинги. И да, в большинстве случаев боинг может стрелять лишь в одну цель.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
У тау благодаря системам модели в одном юните могут стрелять в разные цели. Так что один боинг на пол рстера (форсайт например) может в 5 целей эффективно стрелять.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
У тау благодаря системам модели в одном юните могут стрелять в разные цели. Так что один боинг на пол рстера (форсайт например) может в 5 целей эффективно стрелять.

Вообще наверно уже в тему Тау перенести надо, но не хочется терять нить разговора.
Поправьте меня если я не прав

можно составить боинг:
1) Берем фарсайт Анклав.
2) Фарсайт + 7 телохранителей (кто то из них берет talisman of arthas moloch, самому фарсайту его можно дать? или только телохранителям)
3) телохранителям ставим разнообразное оружие, спаренное не даем, частично/полностью выдаем таргет лок, чтоб могли стрелять в кого хотят
4) ставим алли  Тау.
5) Берем у Тау коммандера + Signature Systems для него: (Иридиум для sv2+) + (датчик на переброс моделям боевой единицы) + (датчик на игнорр кавера) + (PEN из-за ништяков)
6) цепляем коммандера к фарсайту и телохранителям, который тупо баффает

или весь полом как раз на пункте 6? можно его цеплять таким образом или нет?
For Greater Good!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Можно. МОжно даже не извращаться с анклавом, а взять фарсайта по обычному кодексу. И даже дать им солнышко, чтоб по 2+ коврам скакать.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Можно. МОжно даже не извращаться с анклавом, а взять фарсайта по обычному кодексу. И даже дать им солнышко, чтоб по 2+ коврам скакать.

А фарсайта можно беспрепятственно брать в основном кодексе Тау? в старом кодексе что-то говорилось про то что его можно брать вроде как только на 2к+ очков... или я невнимательно читал

ну впринципе да, согласен...кавер 2+, непробиваемый спас 3+ за дрона тени солнца. Одному из телохранителей вручаем весь список сигнатур систем написанный выше, чтоб давал перебросы, игнор кавера

сам фарсайт только в этом боинге как то бесполезно смотрится :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 15:58:27 от Yasu »
For Greater Good!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фарсайт танкует, и дает дипстрайк без скатера. В общем это старая фишка тау, это курили в дориптайдову эпоху перед етц2013. После уже начали максить рипов.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фарсайт танкует, и дает дипстрайк без скатера. В общем это старая фишка тау, это курили в дориптайдову эпоху перед етц2013. После уже начали максить рипов.

ну вот я потихоньку и до велосипеда добрался :D
For Greater Good!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Можно. МОжно даже не извращаться с анклавом, а взять фарсайта по обычному кодексу. И даже дать им солнышко, чтоб по 2+ коврам скакать.

Можешь объяснить как по 2+ коврам скакать? я думал она кавер только себе дает, а при стрельбе мы можем выбрать часть отряда, которая без кавера.
For Greater Good!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Господа, прошу вас с вопросами по юнитам и ростерам, переместиться в соответствующие темы. Спасибо!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Господа, прошу вас с вопросами по юнитам и ростерам, переместиться в соответствующие темы. Спасибо!
Во имя святого флуда, вынужден отказать :(

Можно. МОжно даже не извращаться с анклавом, а взять фарсайта по обычному кодексу. И даже дать им солнышко, чтоб по 2+ коврам скакать.

Можешь объяснить как по 2+ коврам скакать? я думал она кавер только себе дает, а при стрельбе мы можем выбрать часть отряда, которая без кавера.
Солнышко имеет стелс и шрауд, оба этих правила стакаются и шарятся на отряд. Соответственно прыгая по ареям такой боинг имеет 2+ кавер.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден