Настольные и ролевые игры > Обсуждения

Зомбицид - обсуждение, вопросы по правилам и т.п.

<< < (2/6) > >>

RushanRR:
На сколько я знаю миссия под номером один одна из самых сложных, в неё обычно после тех, что полегче играют.
Самый интересный хоумрул на мой взгляд это распределение ран при стрельбе по зоне где есть свои игроки. Довольно странно всегда своих сначала убивать, а уже потом только в зомби попадать. Есть хорошее решение попадать по своим только на единички, пишут что баланс от этого не страдает, т.к. шансы своего завалить всё равно остаются, но это уже не 100% как по правилам.


--- Цитата: Alex Fox от 15 Января 2014, 09:52:14 ---... Если что, то можно будет у меня собраться в субботу и поиграть :) . Но, играть надо либо в троем, либо в шестером, либо хоумрулить, чтобы на первой миссии было минимум 5 игроков. В четыре персонада пройти первую миссию почти нереально, разве что дико повезет и нароляете отличные шмотки.

--- Конец цитаты ---
А насколько для тебя критично именно в первую миссию играть, просто нас может в сумме и четверо оказаться?

Alex Fox:
Для меня не критично, я то первую уже прошел, и вторую тоже.
Хоумрул с попаданием по своим, облегчает игру процентов на 60%, если ты считаешь, что это не критично... Дело твое, но с тем же успехом, можно в начале игры вытаскивать себе любое оружие. Или заставлять Зомбей вундить на кубах.
Подобное распределение сделано не просто так, оно не совсем логично, но это нужно доля усложнения игры, и поверь, это реально ОЧЕНЬ сильно упростит, и баланс пострадает, так что не верь тому, что пишут.

RushanRR:
Замечательно, тогда ждём что у других с планами, а там уже точнее определимся.

Про хоумрулы мне просто интересно, я нисколько на них не настаиваю.

Вот ещё тоже интересный на мой взгляд хоумрул на машины, там наоборт усложняют. Дают каждой по 15 ран. Снимаются за сбитого зомби.  Начиная с десятой заводится на 4+. Якобы просто так на машинах кататься слишком круто, типа зомбей можно сшибать в начале без прироста уровня сложности, тем самым позволяя героям набирать шмот и т.п.

Есть ещё про усложнение аббоминашки ... ей при выставлении по кубу различные свойства выдают, типа просто так от неё бегать довольно просто.

Как я понимаю, многие вообще играют так как им кажется наиболее "правдоподобным". Так например некоторые за три "еды" рану снимают :)

Alex Fox:
Про машины - бред, ибо опыт за сбитых зомби получает водитель, и без прироста уровня сложности никого сбивать не получится. Да и сбивает машина на 4+, так что половину задавить можно.
Про свойства Абдоминации, хз-хз... Но пока что в усложнении игра не нуждается.
Про еду тоже фигня, ибо я хз, что тут такого правдоподобного. Игра должна быть жесткой.

Когда играли, я предлагал хоумрулить поиск шмоток. 1 комната - 1 раз поискать. Но это усложнит ОЧЕНЬ сильно. Для начала, мы решили просто пройти игру, а дальше уже поглядим. Благо и доп миссий в достатке и дополнений масса, которые я бы очень хотел приобрести, но найти не могу :( .

RushanRR:

--- Цитата: Alex Fox от 15 Января 2014, 11:14:01 ---... и дополнений масса, которые я бы очень хотел приобрести, но найти не могу :( .

--- Конец цитаты ---
Вот например в Москве можно купить кучу дополнений.
http://banzgames.ru/search/?filter_name=zombicide

А те что с кикстартера шли в ограниченом выпуске только на ебае, амазоне и т.п. ловить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии