Автор Тема: Сумерки Империи Третье издание (пока без дополнений)  (Прочитано 34252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наберется ли 6 человек числа 6-7 января чтоб на день поселиться в клубе?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 13:41:17 от Yasu »
For Greater Good!

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Наберется ли 6 человек числа 5-7 января чтоб на день поселиться в клубе?
5го поселиться будет негде, ибо PTQ.
В нашей группе ВК спроси еще.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
5го поселиться будет негде, ибо PTQ.
Окей, поправил :) Сам сможешь поучаствовать?...
For Greater Good!

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Сам сможешь поучаствовать?...
У меня это выходные, так что вряд ли.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
На шестое у нас запланирована игра по вархаммеру. А так я человека 3-4 опытных настольщиков реально привести могу.
Сумерки империи 3-е издание с обоими допами имеется, правда ни разу не играли еще.
Предлагаю на один из выходныхянваря запланировать.
На 7-е может быть.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2013, 13:57:00 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я могу, только если с обучением.
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
На шестое у нас запланирована игра по вархаммеру. А так я человека 3-4 опытных настольщиков реально привести могу.
Сумерки империи 3-е издание с обоими допами имеется, правда ни разу не играли еще.
Предлагаю на один из выходныхянваря запланировать.
На 7-е может быть.
ммм... давайте тогда на 7ое, а с меня потом как нибудь старкрафт с дополнением?
For Greater Good!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Только мы в правилах вообще не разбираемся пока. И я игру недоразобрал. Ну разобрать успею, а правила разобрать точно нет :(
Нет, седьмого не стоит, ближе к теме выходные выберем в середине месяца.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2013, 16:29:05 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
окай, мы тогда 6-7го всё же сыграем без дополнений - потом легче разобраться будет :)
For Greater Good!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
А что за сумерки империи, о чем там? Я б поиграл.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
А что за сумерки империи, о чем там? Я б поиграл.
стратегия, оптимально играемая на 6х, далекое будущее, 6 расс борятся за главенство в галактике, а для этого им нужно подмять под себя трон старой империи. Строим космические корабли, воюем, захватываем планеты, предварительно проводя орбитальную бомбардировку, но самое главное - дипломатия, дипломатия и еще раз дипломатия. Ты меня в этом ходу не трогаешь, а я поддержу твою инициативу в совете, я тебе помогаю захватить планету, а ты помогаешь протащить закон или помогаю обороняться на этом направлении и т.п. при чем союзы все устные, поэтому хрупкие - можнопомочь, а потом получить нож в спину :)
For Greater Good!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
А что за сумерки империи, о чем там? Я б поиграл.
http://boardgameblog.ru/2011/02/05/%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-twilight-imperium-3rd-edition/
Как то так. Одна из самых тяжелых глобальных стратегий.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Прикольно. Если научитесь - я с вами!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Так, ребят, прошу прощения. перенесу игру на какое-то воскресенье в общем, а то 2 человека так и не смогли, да и по времени завтра очень ограниченно. приношу извинения
For Greater Good!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
В след раз, как играть соберетесь. Продублируйте клич в форуме про игры с миниатюрами, например вот тут - http://citadelnn.com/forum/index.php/board,24.0.html
Вероятность найти желающих поиграть возрастет раз в 10 ;) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фото с игры. Играли вчетвером, доиграли полностью. Вроде бы на 5-й ход. Победил красный игрок.
Впечатления сугубо положительные, стратегия, боевая часть, дипломатия - на высоте. Играть только с допами, в следующий раз механик нужно брать по максимуму и продумать с какими стратегическими картами играть.


[вложение удалено администратором]
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ты уж извини нас, что прессанули :) Спасибо за игру, мне понравилось! Как нито выгуляю свой старкрафт, если у вас желание будет"
For Greater Good!

Оффлайн Fadavar

  • Неофит
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
5 ходов?! Вы играли 7+ часов, черт возьми! Поистине серьезная игра.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ты уж извини нас, что прессанули :) Спасибо за игру, мне понравилось! Как нито выгуляю свой старкрафт, если у вас желание будет"
Ничего страшного игровой момент. Вы же и проиграли из за этого. Да игра просто супер. В старкрафт можно как нибудь.
Жуки конечно очень жесткая раса, мне вообще кроме тонны истребителей противопоставить им нечего.
5 ходов?! Вы играли 7+ часов, черт возьми! Поистине серьезная игра.
Мы еще быстро закончили для первого раза. Все показали хорошую игру. Думаю на 4 человек за 5 часов реально сыграть на 6 человек за 6 часов. Если все опытные и быстро ходить.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 08:52:07 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фото с игры. Играли вчетвером, доиграли полностью. Вроде бы на 5-й ход. Победил красный игрок.
Впечатления сугубо положительные, стратегия, боевая часть, дипломатия - на высоте. Играть только с допами, в следующий раз механик нужно брать по максимуму и продумать с какими стратегическими картами играть.

вроде было больше 5 ходов... карточки набирали много раз
For Greater Good!

Оффлайн Andy0013

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +1/-3
  • Награды Победитель турнира День Игры "Клятва Стражей" 13-14 февраля 2016 года Победитель турнира День Игры "Magic: Истоки" 8-9 августа 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
игра интересная, только правила читать нужно и с английским на ты )
Я вчера вечером добил правила, и нашел даже в базике разные интересные вещи : больше 7 карт действий в руке иметь нельзя, больше двух пдс на планете строить нельзя, бомбардировку планеты где стоит пдс может делать только звезда смерти это я еще до карт действий не дошел, и особенностей расс )
Игра классная только действительно нужно минимум 6-8 человек. Когда ещё будете играть, зовите, приду  с удовольствием и составлю компанию )

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
игра интересная, только правила читать нужно и с английским на ты )
Я вчера вечером добил правила, и нашел даже в базике разные интересные вещи : больше 7 карт действий в руке иметь нельзя, больше двух пдс на планете строить нельзя, бомбардировку планеты где стоит пдс может делать только звезда смерти это я еще до карт действий не дошел, и особенностей расс )
Игра классная только действительно нужно минимум 6-8 человек. Когда ещё будете играть, зовите, приду  с удовольствием и составлю компанию )

да, с ПДС впринципе толком только меня бомбили таким огромным количеством.... 4 были на захватываемой планете. то что бомбить дредноутами нельзя пока есть ПДС - я знал... там технология есть, снимающая это ограничение. про экшен карты тоже плохо что не просмотрели заранее...
For Greater Good!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да, дополнения важные. Про ограничение пдс - просмотрели. Про бомбардировку учитывали. Про ограничение карт очень важно.
Но в целом нормально. Главное серьезных глобальных ошибок почти не было. Только со стратегическими картами. Но зато теперь однозначно понятно, что базовый набор ерунда и стоит пробовать играть предложенным:
http://twilightimperium.tw1.ru/wp-content/uploads/2011/11/TW3_MyStrategyCards.pdf
Ну и полное дерево технологий нужно распечатать будет:
http://twilightimperium.tw1.ru/wp-content/uploads/2011/12/TW3_FullTechTree.pdf
За эти ссылки спасибо Yasu.

- вроде было больше 5 ходов... карточки набирали много раз
Было столько ходов, сколько лежало карточек общих целей.
Да наверное на 7-й ход закончили. Потому что 6 целей первого уровня и одна цель 2 уровня, по которой баронат и выиграл.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 11:36:33 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Играли с новым набором стратегических карт и полным набором правил. Игра идет значительно сбалансированнее. Расы которые были в этот раз: люди жуки винну хакан и энергетическая форма жизни. Каждая раса имеет свой стиль игры. Вместе с технологическим древом и стилем игры существует огромный простор для стратегических комбинаций. К сожалению в этой игре ни разу не было галактической ассамблеи, поэтому трудно что либо определенное сказать об этой механике. Как итог играть еще наверняка будем, но наверняка не раньше чем через 3 недели.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
А существуют ли правила на русском?

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да, спасибо добрым людям перевели. Правда в них есть неточности и без примеров и минимум картинок,  но в целом все понятно.

http://tesera.ru/images/items/26080/TwImperium3_rus.pdf праила на русском, ядро.

Правила первого дополнения http://tesera.ru/images/items/45906/shatter.pdf

http://twilightimperium.tw1.ru/wp-content/uploads/2011/11/ShardsofThrones.pdf второй доп правила
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Moloxab, спасибо. Буду потихоньку изучать. Очень хочется попробовать поиграть, но со временем не очень.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Всем очень понравилось. Полагаю, теперь, когда мы разобрались с правилами будем периодически встречаться. Следи за анонсами очередных игр в игротеке. Ну и если возникнут вопросы, то смело задавай.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Всем привет! У нас заказали и купили игру "Сумерки Империи Третье издание".
Покупатель вроде бы разобрался, но есть море вопросов.
Очень просит собрать пати для игры и позвать его. Если что - игра есть в наличии.
Скажите, плиз, когда это удастся осуществить?

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вероятно очередная игра состоится через несколько недель. Точнее пока сказать не могу. Я не уверен правда, будут ли свободные места и будет ли она в подходящее время. Обычно правда бывают. Предлагаю товарищу создать, или написать в теме и пригласить людей на игру, возможно кто-нибудь из опытных людей откликнется и еще кто нибудь из тех кто не играл захочет. Ну и для более сбалансированной и интересной игры нужны дополнения. Но это вероятно на будущее.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Так он меня и просил узнать когда будет игра - Он бы подстроился под игру (благо работает на нашем же этаже по сменам)
или пригласить желающих.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мы будем иметь ввиду. Но так можно вообще долго ждать. Проще самому народ набрать, по моему.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Пишем впечатления после партии оживляем раздел! :)
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Пишем впечатления после партии оживляем раздел! :)
Вот знать бы, что Вы сегодня собирались, я бы человека, про которого писал выше предупредил.
Почему не объявили заранее то?

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
в игротеке так то псиали заранее, собирали народ) я вот  оттуда узнал дату

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Пишем впечатления после партии оживляем раздел! :)
Вот знать бы, что Вы сегодня собирались, я бы человека, про которого писал выше предупредил.
Почему не объявили заранее то?

Еще как объявляли и писали заранее. А человеку я лично сказал когда примерно игра будет и где смотреть точно.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Объявлена дата обучающей игры в сумерки империи - это первое августа 2015г. Подробнее смотреть в этой теме.  http://citadelnn.com/forum/index.php/topic,3536.30.html
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Всем привет. Вчера поучаствовал в обучающей игре и надо, наверное, что-то об этом написать. Начну с благодарностей. Огромное спасибо Алексею за организацию игры и спасибо всем участникам за созданную атмосферу.

Механика игры порадовала своей динамикой и большой вариативностью. Немного расстроили звёзды смерти, перемещающиеся едва ли не быстрее лёгких крейсеров, но оставим это на совести создателей игры. Баланс игры тоже на уровне. Как и везде есть более сильные расы, но серьёзного "классового неравенства" я пока не заметил. Это вам не вархамер с доминирующими спейс маринами хаоса.
Честно говоря, игра проходит незаметно. Просидели мы несколько часов, но усталости не было.
Игровая динамика всячески стимулирует "кооперацию и взаимопомощь". Проще говоря игроки часто будут дружить вон против того парня. Что делать тому самому парню, я так и не понял, а по сему бездарно слил на последнем ходу. Но играл то я за пиратов, а космические разбойники подлинные мастера подлянок. Я думаю организатор "заговора" мою подлянку оценил. Такие моменты игру оживляют и делают её намного интереснее. Ну как минмум есть что вспомнить))) Тёрки тут можно организовать почище, чем в мафии.

Какие есть минусы. Ну во-первых, это время игры. Как ни крути, а на партию тратится весь день. Второй минус это сложные и объёмные правила. Нет, играть первый раз не зная правил не сложно и крайне интересно. Просто о тактике и стратегии своей игры речи не идёт. В первую игру ты не понимаешь ни своих возможностей, ни возможностей противника. Тут и Сунь Цзы бы за проигрыш не осудил. С другой стороны для опытного игрока такие правила огромный плюс. Тактику противника сложно и интересно просчитывать, можно придумывать хитрые ходы, плести интриги и т.д.

Выводы. Очень советую уважаемым форумчанам эту игру попробовать. Яркие впечатления гарантированы. Сам я с нетерпением буду ожидать следующей игры.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спасибо за отзыв.
 Я думаю организатор "заговора" мою подлянку оценил. Оценил просто жесть. Ну как бы все справедливо и закономерно, но очень обидно :).
Что делать тому самому парню, я так и не понял, а по сему бездарно слил на последнем ходу. Надо с точки зрения дипломатии очень аккуратно играть. Хороший пример в прошлой партии - дэн. Он победил, под конец всех давил где надо. Но впечатления, что он дико агрессивный не сложилось. Надо наверное со мной было пытаться договорится, чтобы я взял инициативу.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 11:21:45 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
bilo veselo)

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да, знатно поиграли. Несмотря на мой резкий полупосос, игра понравилась. Действительно много тактик и стратегий, Нужно думать минимум на весь ход вперёд.
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мнеж завидно :( хочу некровирус и всех нагибать :(
I will be a generous god...one day

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ориентировочная дата очередной игры - через две недели. Дэн анонсировал.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн inimeg

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Партия понравилась. Конечно же, анализируя свои действия, пришел к выводу, что многое можно было сделать по другому и эффективнее, но удовольствие от игры было получено. Были и союзники и предательство и шпионы значительно повлиявшие на битву в системе Университетов Жол Нар и противостояние за систему хранящую аж 3 артефакта. Игра однозначно удалась.
Жду продолжения.

з.ы. перенес из анонса.

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Величайшая битва 8 рас состоялась. Император назван. Вот обещанный рассказ об это безобразии.

Вместо предисловия:
Долгий и тяжёлый путь был почти окончен. Двое отважных хоббитов Винну и Муаат входили в недра роковой горы. Победа была близка.  Гордо печатая шаг, герои скрылись в тёмном проходе. Никто не заметил тени последовавшей за ними. Как и предсказывал Гендальф, Голум ещё сыграет свою роль в этой истории…

Итак, в 10 утра мы собрались в клубе в предвкушении интересной игры.  Опоздавших не было, проблем с местом тоже. Бросили кубы на очередность выбора рас. По уже сложившейся традиции я выбирал предпоследним. Получить что-то нормально я уже и не надеялся, и тут Кирилл сбрасывает Yssaril Tribes ради Barony of Letnev... Я кидаю кубик и получаю желанные племена.
В итоге расы распределились следующим образом(порядок соответствует рассадке за столом):

Спойлер
Денис - The Winnu
Кирилл - The Barony of Letnev
Владимир - The Nekro Virus
Алексей (Slade) - The Yssaril Tribes
Никита (Arzanat) - The Mentak Coalition
Илья - The Naalu Collective
Алексей (Moloxab) - The Emirates of Hacan
Степан - The Embers of Muaat

Пару слов о выбранной рассе. Yssaril нетолько выглядят как Голум, они и действуют как он. Они проворные хитрые шпионы и, возможно, самая сильная расса в игре. Их основная сила в их главной особенности пропускать ход. Переоценить эту способность очень трудно. Другая их особенность это право смотреть AC других игроков, иметь неограниченное количество AC и получать лишнюю AC каждый раз. Круто? Остальное для баланса должно быть хуже? А вот не тут-то было. Племена получают расовую технологию забирать чужие AC! Это технология настолько сильна, что я просто не мог её использовать! Если бы я её получил, меня вышибли бы со стола в следующий же ход. HS средненькая, ресурсов не много, зато неплохое влияние и 2 планеты, которые позволили раскачать лимит постройки до 9. Начальный флот сияет ещё одной яркой звездой.
Итак, мы получили системы и начали создавать галактику для игры. Мне попалась пара жиденьких планет, 2 астероидных поля и nebula. Учитывая, что моим соседями были пираты и некроны рука просто идеальная! Жиденькие планеты не станут причиной раздора, а астероиды (через которые я летая с первого хода в отличии от соседей) должны были меня защищать в начале игры. Однако. Поставить астероиды и небулу как надо не получилось. Прикрытия я всё же получил, некронов блокировал ионный шторм, а от пиратов я блокировался Nebul-ой. Путь к центру галактики пиратам был прикрыт астероидами.

Спойлер

Отыграли быстрый ход. Я развил жизненно важную теху для повышения лимита. Вместо того, чтобы взять ближние системы я устраиваю провокацию и занимаю систему слева, перекрывая пиратам путь к Мекатолу. Провокация шитая белыми нитками. Я просто не оставляю пиратам иного шанса как напасть на меня.

Спойлер

Начался первый ход и я получаю ожидаемый удар от пиратов. Начинается первая и единственная моя космическая битва, в которой я ожидаемо сливаю. А дальше я сижу и жду. Чего? Естественно осуждения «жестокой агрессии». Просить помощи самому было нельзя – боялся раскрыть провокацию. В итоге я получаю ресурсы на строительство флота. Собираюсь ли я использовать их против пиратов как все того ждут? Абсолютно нет. Моя секретная цель – захватить 2 системы рядом с мекатолом. Для этого мне и нужен подаренный флот. Однако, проигнорировать пиратов я тоже не могу. Остаётся мне только одно решение – втянуть некронов в войну с пиратами, но вот как это сделать? Предложить денег и систему с артефактом? И тут Владимир предлагает мне (за просто так!) уничтожить весь флот ментаков, пожертвовав своим дорогим флагманом! Я шокирован. Этого шага я не понимаю, но решаю рискнуть и согласится. Также в этот ход я таки пытаюсь взять соседнюю планету, но получаю радиацию и теряю солдат. Стоит отметить, что все DS каунтеры в игре для меня были крайне неудачными: 2 радиации, биохазард, pds... только один раз получил просто поселенцев и прокинул кубик.

Спойлер

Начинается третий ход. Некроны делают, что и обещают – уничтожают почти весь пиратский флот по доброте душевной (ну deep space cannon они таки получили на этом). Тут я меняю план. Я захватываю систему обратно почти без потерь и занимаю стратегически важное положение. Во-первых, я полностью блокировал пиратов, во-вторых, я теперь сам могу их грабить и давить (что делать я собираюсь тихо, непривлекая внимание), в-третьих, я теперь могу оставить планету с артефактам в дар некронам, не отрезая силы идущие к мекаталу (пролетая через астероидное поле). И этого НИКТО не замечает. Идеально! Заключаю с пиратами мир, показывая всем, что я весь из себя добрый и просто забрал своё. Отдаю некронам пару товаров, заключаю торговый договор, «отказываюсь» от таких «важных» для меня прав на систему с артефактов. В итоге получаю вечный мир на всех своих границах. Также спокойно забираю планету справа от домашки продолжая копить силы для защиты HS. Ей сейчас ничего не угрожает, но так как я планирую «пузырьковую победу» моя основная задача – повышать лимит постройки домашки и копить в ней pds и танки.  Из технологий мне нужны только Sarven tools для ресурсов и кибернетика. Рядом с моей HS Nebula. В ней истребители с кибернетикой чертовски опасны.

Спойлер

Едем дальше. Четвёртый ход. Рвусь к системам вокруг мекатола и встречаюсь с новой дипломатической проблемой. Дэн требует от меня оставить ему такую нужную для меня планету с 0/3. Также он обещает мне её после отдать. Планета ему нужна для секретной цели, мне она нужна для моей секретной и для публичной (иметь больше влияния чем соседи, которую я сам и выбрал бюрократией). Воевать я не могу, остаётся отдать и поискать того, кто оплатит мне эту потерю. А тут и ходить далеко не надо – у некронов есть планета 0/4, которая и мешает мне выполнить цель влияния. Прошу права захватить эту планету, за которую некроны сражались, вскрых 4 DS токена. Что обещаю взамен? Да ничего, просто повторяю старую сказку про слабого себя, обещаю перезаключить торговоый догов на следующих ход и после выполнения цели вернуть планету. Владимир соглашается. Даже не требую списать ему долг в 2TG. Со стороны этот шаг выглядел как глупость, пока все не поняли, что планету мне просто отдали... Дипломатией аннексирую систему рядом с HS пиратов (наглость беспрецедентная самом деле), но Никита больше волнуется об Илье и о некронах, продолжающих его обижать. Созывается голосование и выдвигается закон дающий 1VP либо игрокам с меньшим количеством, либо лидерам. Тут я понимаю, что брать это очко надо любым способом. На этот раз у меня есть влияние и союзники, и кажется, что этого достаточно. Начинаем голосовать и под конец голосования Алексей вспоминает про способность своего консула – нужно заплатить товар или не голосовать. Это полный крах для меня и остаётся один вариант – мандиться. Повод даёт сам Алексей. Забыв перевернуть своего консула и объявить его способности после шпионов, он нарушил правила. Пока голосовал я (основной локомотив аутсайдеров) он тоже про них не вспомнил. Начинаем мандится и Алексея кидают его союзники! Они выигрывают и как «милостивые боги» готовы отдать мне это очко. В итоги мы побеждаем на голосовании. Алексей пытается поквитаться через AC(local unrest) отняв у меня ту самую стратегически важную систему. Естественно я просто жертвую шпионом. В итоге за ход зарабатываю 2 очка.

Спойлер

Настаёт время форсировать события. Для пузырьковой победы мне необходимо перед последним ходом набрать 6 очков, сохраняя отставания как минимум от двух лидеров, чтобы оставаться в тени. При этом само лидерство у Muaat и Winnu дутое, так как зависит от артефактов. Артефакт удерживаемый некронами на самом деле мой, но этого явно никто не видит... Имея разные варианты беру бюрократию. Как ни странно, это никого не насторожило. Пере до мной на ход лежат 3 цели: выполнить паблик цели 3 дока и блокировка чужих доков и окончательный захват первой системы около мекатола(силы для этого уже на подлёте). Третий док строю без проблем, о блокировке доков договариваюсь с Никитой. Он разрешает мне заблокировать HS совершенно бесплатно. Посылаю туда одинокий эсминец, pds не стреляет согласно договору. При вскрытии DS токенов возле мекатола получаю pds и поселенцев, но всё благополучно и система полностью переходит под мой контроль.  На бюрократии выполняю блокировку – цель шаткая в отличии от доков, скорить надо сразу. Как новую цель выбираю «иметь в 3 ветках технологий более одной». Цель для меня просто идеальная – другим выполнить тяжеловато, а мне не хватает 1 технологии, при этом есть AC дающая её за 4 ресурса. К тому же никто мне её выполнить помешать не может.

Шестой ход. Мне нужно любыми средствами выполнять секретную цель. К этому всё готово. Есть AC позволяющая мне через занятый мекатол прыгнуть в пустую систему, но она слишком ценна для меня и ждёт своего часа на последний ход для захвата артефакта и победы. Рядом со мной система Кирилла, охраняемая довольно серьёзно. Но собранный в соседней системе мой флот явно сильнее, а по GF и танкам у меня почти троекратное превосходство. Плюс есть пара карточек полезных для боя. К тому же Кирилла всеми силами уже 2 хода атакуют некроны. Беру warfare и готовлюсь к войне. Освобождаю систему ментаков, прыгая в Nebula, надеясь получить скидку -1 на победу. Получаю пиратский дредноут и теряю эсминец. Оттягиваю warfare до упора, не давая никому понять, что я замышляю. И тут ещё один подарок судьбы – Кирилл уводит ВЕСЬ свой флот на битву с некро вирусом  и оставляет 1 GF. В итоге просто забираю систему, выполняя секретную цель. Итог хода: получены 2 очка(технологии), флот расположен для атаки на 2 планеты с артефактами. Новая секретная цель захватить планету с последним доком. Договариваюсь с пиратами – pds стрелять не будут, флот доки не прикрывает, победить надо на 2 планетах 1 танк и 1GF и получить за это 2VP.

Теперь главное для меня взять бюрократия и тогда я побеждаю при любом раскладе. Но бюрократия меня полностью раскроет! У меня 6 очков, у Дениса и Степана по 8. Обмануть уже не удастся. И так мои варианты:
1) Не брать бюрократию. Тогда я беру 2 очка за секретный обжектив, 1 захват планеты с 1GF, беру 1-2 артефакта. Победа моя.
2) Беру бюрократию. Раскрываю всем, что победитель явно я. Тогда я беру 2 очка за секретный обжектив, 1 захват планеты с 1GF, беру 1-2 артефакта и возможно выполняю ещё что-то, но рискую получить в щи от всех.
И вот в чём проблема. Всю игру мы скорили очки в статус фазу начиная сос спикера. Я был уверен, что так и есть по правилам. На самом деле скорить надо в порядке инициативы карт. Ещё я не знал, что у Степана и Дэна есть карты обещаний, позволяющие им выиграть на 9 очках (у них было по 8 очков).
Моя HS неприступна, беру бюрократию считая себя абсолютным победителем (что не так из-за просчётов выше). В предыдущий ход в эйфории скорой победы забываю оставить 2 стратегических каунтера и в итоге имею только один (хотя запас каунтеров больше чем нужно). Алексей признаёт Степана и Дена победителями, предлагает всем бесплатные ресурсы, которые я отвергаю (ну я ж побеждаю, зачем мне это). В этот ход я даже ничего не строю. Считая его победным для себя. Алексей начинает дипломатическую компанию против «победителей». Что она даёт? Она прячет мою бюрократию от Дениса и Степана! Благодаря шухеру я остаюсь в тени! В результате голосования Muaat и Winnu теряют парочку кораблей.
Я спокойно готовлюсь к удару по пиратам и играю бюрократия. И снова удача, получаю цель на захват 10 планет вне HS за 2VP, а у меня именно столько планет (ну я типо слабый аутсайдер, имеющий планет едва ли больше чем у всех). Я догоняю лидеров (8 очков) и всё понимают, что я тут далеко не самый лох. И тут я падаю с олимпа больно шмякаясь о земли, узнав про порядок скоринга и 9 победных очков). Мне оставалась только смотреть, как Степан отбивает у Winnu планету с артефактом. Вот флот Дениса повержен (а каунтеров для ответного удара у него нет), вот начинается бой... И вдруг, ничья! Планета осталась пустой, но систему блокирет огромный флот Muaat. Игра продолжается.
Степан, думая, что подкладываем мне свинью блокирует мой флот дипломатией. Большая промашка ведь моя секретная цель мне уже бесполезна (скорю я последним)! Мне для победы нужны 2 системы с артефактами, а их он от меня защищать не стал! По логике я просто должен дипломатией аннексировать систему с артефактом, за которую шёл описанный выше бой, но у меня нет стратегического каунтера! Победа выскальзывает в последний момент...
Захватываю артефакт, который контролировали некроны (стала нейтральной из-за AC в прошлый ход) . У меня 9 очков и 3 командных каунтера. Отобрать очки и у Степана, и у Дена уже не могу. У меня есть AC  local unrest, которая может отобрать артефакт у любого из них, но только одна. Остаётся 2 варианта: бросить весь флот на Степана и отнять артефакт, либо вскрывать пустые системы и надеятся на -1 к числу победных очков. Шансов на силовой исход мало, решаю открывать токены пустых систем. Вскрываю первый – технология. Применяю сбережённый AC для прохода через систему врага и пролетаю мимо войск Степана в системе с артефактом. Переворачиваю токен и там станция дающая желанный бонус! Итог хода 3 очка и достижение победы! Классическая пузырьковая победа. Голума в императоры!

Спойлер

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Лакерок :( Никита запорол игру и ушел, как всегда))  А так молодец Слейд, будет наука - никому и никогда не помогать, давить ослабевших и пожирать трупы, как стервятник, иначе - слив
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 13:46:44 от A Word Bearer »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Играли рядом с Ноксом - у вас там мандеж стоял почище чем в 40к :D
Было интересно почитать репорт.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Слейду поздравления. Игра была напряженной. Сам я где то в середине таблицы чуть выше аутсайдеров.
В 40к считай мандежа и нет почти по сравнению с сумерками.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн inimeg

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
И тут Владимир предлагает мне (за просто так!) уничтожить весь флот ментаков, пожертвовав своим дорогим флагманом! Я шокирован. Этого шага я не понимаю, но решаю рискнуть и согласится.
Цитировать
Некроны делают, что и обещают – уничтожают почти весь пиратский флот по доброте душевной (ну deep space cannon они таки получили на этом).
Кроме deep space я тем самым выполнил секретку (уничтожить два крейсера в этом ходе). У пиратов единственных была два крейсера в моей зоне досягаемости. Да и ресурсов у меня было к тому времени достаточно что бы отстроить её на следующий ход.

Цитировать
И вот в чём проблема. Всю игру мы скорили очки в статус фазу начиная сос спикера. Я был уверен, что так и есть по правилам. На самом деле скорить надо в порядке инициативы карт. Ещё я не знал, что у Степана и Дэна есть карты обещаний, позволяющие им выиграть на 9 очках (у них было по 8 очков).
Я вот тоже забыл про это в тот момент когда брал карту инициативы в последний ход. Причем спикера я как раз отдал Кириллу, для того что быть вторым при выборе карт инициативы, а вот потом зачем-то взял производство...:( На последний ход у меня было 6 победных очков, 2 я получал за выполнение секретки (контролировать все планеты в домашней системе другого игрока - Кирилл прости :)), 1 очко я получал за уничтожение чужого флагмана (Была у меня такая замечательная AC. Кирилл - прости второй раз, но я знал что ты потянешь его в домашку после того что я устроил в ней в прошлый ход) и 1 очко я получал за выполнение любой общей цели.

Но ... 1) я почему то взял не ту инициативу ... бес попутал как говориться ;) 2)Алексея я в расчет не брал, вернее не знал о том что он сможет скостить себе количество требуемых победных очков жетоном.

Вывод: надо лучше учить правила, что бы знать всевозможные варианты того что может произойти и быть внимательнее.

А так получилась отличная , жесткая под конец игра. Мне понравилось, всем спасибо! :)
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 14:05:45 от inimeg »

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Лакерок :( Никита запорол игру и ушел, как всегда))  А так молодец Слейд, будет наука - никому и никогда не помогать, давить ослабевших и пожирать трупы, как стервятник, иначе - слив

Наверное ты прав не так тяжело проигрывать будет хотя бы. :)
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Лакерок :( Никита запорол игру и ушел, как всегда))  А так молодец Слейд, будет наука - никому и никогда не помогать, давить ослабевших и пожирать трупы, как стервятник, иначе - слив
Ахах, давайте на Никиту всё валить, он то что не так сделал?

На самом деле я чисто из-за незнания правил сделал 3 роковые ошибки:
1) Не знал про порядок скоринга целей и не правильно на последние 3 хода карты распределил.
2) Не знал про карты обещаний и не скостил необходимое количество очков.
3) Не оставил каунтер в стратегии для захвата планеты с артефактом на последнем ходе.

Но не смотря на это всё равно выиграл. Действительно повезло лишь однажды - когда нашёлся нужный токен на последнем ходу. Но это лишь исправило одну ошибку(2 или 3).

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я как прочитал, так прям вообще, все встало на свои места! Я был марионеткой в руках у зеленокожих голумов! Все было спланировано и куплено! И я к тому же виноват, что Слейд победил, а не Степан! Блин, я обожаю эту игру!!!! Когда следующий раз?!

Оффлайн inimeg

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ж) У каждого было 1-2 ошибки, но не каждому повезло исправить их ;)
Но победил Леша, победа есть победа. На последнем ходе, 4 игрока искали способы, каким образом не дать победить двум оставшимся. И нашли таки :)

А вообще, если игры в сумерки продолжатся, надо сделать переходящий приз. Как пояс врестлеров. Каждую игру должен доказывать что ты его достоин, а иначе теряешь ;) Прям лига образуется и все дела :)

но каждую неделю я точно не смогу. Меня из дома уволят за непосещаемость... :) Хотя бы раз в две недели...
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 15:22:03 от inimeg »

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Nikit, sleduuwii raz 22-23 kak ya uge pisal)

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я потом увидел, Денис, спасибо!

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
kstati po povodu togo spora s tankami mi bili pravi  8)

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я потом увидел, Денис, спасибо!

Никита, ты действительно поддался на провокацию или атаканул просто "чтобы было веселее"?
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну, скажу честно - я был пират. И как бы название само собой намекало, что я должен грабить. Только я не подумал, что в принципе, я мог бы сначала что то попросить, и, возможно, даже получил бы... Ну и я опасался Алексея, потому как сразу понял, что он в правилах прошаренный, и думал таким жестом немного откинуть его в развитие. А получилось наоборот. Я вообще считаю, что это была ошибка всех игроков 3-мира выставить меня, как агрессора. Нужно с самого начала было обратить пристальное внимание на блок Антанты в виде Степана и Дена и заниматься экспансией в их стороны. Ну и баронет был совершенно неагрессивен - не беково) Вот некровирус мне очень понравился, особенно с подлянкой взрыва.

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Esli kto smotrit tol'ko obsugdeniya i ne smotrit temu o sozdanii igr v igroteke, sleduuwaya igra sostoitsa 22 avgusta v 10 4asov v novoi ere ewe ostalos' 2 mesta

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
С турниром мы пролетели, поэтому я за сумерки + , в деле
I will be a generous god...one day

Оффлайн GET_OUT

  • Неофит
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
23-24 августа следующая? А конкретнее можно? (P.S. Илюха, был в первый раз)
We are the Wings of Death
Destroyers of the Worlds!

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
22 avgusta v 10-utra

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
igra sostoitsa v subbotu 22 avgusta v novoi ere v 10-00 poka koli4estvo u4astnikov 7 4elovek ewe est' 1 mesto

P.S. Eto uge s Iluxoi

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
А я завтра не смогу( :( Очень извиняюсь.

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Odno mesto v sumerki svobodno
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 13:17:19 от Kardinal »

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
У каджита есть товар , если у тебя есть монеты, друг


Всем привет, сегодня я хотел бы написать небольшой репорт по прошедшей игре, увы он будет не настолько хорош и объёмен, как репорт Slad'a , но, надеюсь, вам понравится.

Ваш покорный слуга играл за Хаканов, котанов-торговцев-евреев, который всю игру наживался на вражде окружающих меня людей, грабил их : давал им несколько товаров на военные нужды, а потом обворовывал их до нитки(причем,зачастую, поддерживал несколько враждующих сторон).

Всего в партии участвовало 7 игроков. Расы помню плохо, извините.

Спойлер
Я(Степан, Хаканы)
Илья(Империя Сол)
Владимир(не помню)
Макс(Черепашки-дипломаты)
Денис(не помню кто)
Алексей(Некровирус)
Кирилл(чуваки, которые могли перемещать свои доки)

Рядом со мной сидел Илья(чувак выбрал Людей вместо жуков, почему то, новичек) и Владимир. Я понял, что рядом со мной сидят не особо агрессивные игроки и  торговые соглашения можно заключить с другими людьми, а именно  с Максом(черепашки,они меня могли контрить дипломатией) и  с Алексеем (некровирус довольно опасен для меня, потому что рядом с моей главкой был телепорт). Я договорился и мне никто не угрожал в принципе ; самым главным  потенциальным оппонентом был Денис, он сидел напротив меня. Но потом он попросил меня товары(очень нужны были) и мы заключили с ним "вечный мир" кхе-кхе. Таким образом, с самого начала игры я обеспечил себе мирное процветание, развитие - идеальный залог для победы. Ах да, рядомстоящие планеты тоже не подкачали - было очень много скидок на технологии и великое количество разных ресурсов. Что интересно, за партию было построено НИ ОДНОГО варсана , никто не хотел их отдавать некровирусу :D

Быстрые ходы отыграли, я завхатил две планеты, все под контролем.В самое первое дело я изучил свою расовую технологию и получал по 6 товаров каждый ход как действие(при этом отдавая 2 товара Владимир, который был в состоянии войны). К счастью для меня , Макс напал на моего соседа и я был огражен от агрессии с одной стороны, при этом,я  постоянно поддерживал Владимира товарами, не нападая на последнего - мне было это выгодно, благодаря этому я хорошо развился. Увы, на планетах в зоне моей экспансии были очень плохие маркеры. 2 пдски, 4 радиации , 2 авиации и лишь 1 хороший маркер - 4 товара(единожды). Это очень сильно подкосило меня в самом начале игры и я не смог быстро отстроить хороший флот- много денег тратилось на отстройку танков(я уже не надеялся на пехотинцев) и дредноутов.

Самые 2 жарки зоны были по двум сторонам от меня - Между Владимиром и Максом , между Кириллом и Алексеем. Мы с Денисом медленно и методично развивались на протяжении всей игры, однако ему не хватило наглости или уверенности напасть на кого-то . Он отстроил адовое количество юнитов, но на практике пользовался ими лишь 1 раз лишь для захвата близлижайших планет к центру.

После выполнения своей Priminary mission мне выпала миссия на захват Мегатол рекса. Это было довольно легко - я захватил его, отстроился там, взял дипломатию, сделал так, чтобы туда никто не напал и с форой в одно очко победил. Единственный человек, который понял, что я сейчас могу выиграть(у меня было 6 очков, для победы нужно было 8 (каунтер в космосе на -1 к победным очкам и promisary note) - был Алексей. Своими действиями он как то попытался изменить игру, но я все просчитал - дождался пока все пасанут, а потом начал свой злобный план по выполнению миссий. Итого,выполнил 2 миссии и получил 3 очка и завоевал победу. Немаловажный фактор, что у Слейда все-таки случился пожар(как и у меня в прошлой игре, когда он победил) и от этого стало очень приятно. Вот и все.

Главная ошибка моих оппонентов заключается в том, что они никак мне не мешали, а даже наоборот, потакали моему развитию ;  дрались друг с другом, ослабляя самих себя. Возможно это было следствием моей торговой политики , возможно моим махинациям, кто знает? Но одно мы знаем точно, Котаны теперь правят Вселенной!

« Последнее редактирование: 23 Августа 2015, 21:02:32 от A Word Bearer »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эмираты победили. Да здравствуют котики.


Спасибо за батреп читать было интересно. Скажите ток кем играли игроки у которых расы не подписаны?
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Slade

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Владимир играл за L1z1x Mindnet, Денис за Barony of Letnev, Кирилл за Clan of Saar.

Плохие токены DS? I know that feel bro...

То, что Степан выиграет я понял хода за 2 до конца, хотя напасть на него начал планировать гораздо раньше. Но напасть так и не получилось. Кирилл меня блокировал и чтобы напасть на хаканов, мне сначала надо было напасть на него, чего я делать совершенно не собирался. К тому же мне попалась очень тяжёлая цель - уничтожить за один раунд доки двух игроков. Её я выполнил, но толку уже было никакого. Плюс я ещё был один раз взять не дипломатию из-за Ильи, что тоже было не очень. Да и дань он мне выплачивал своим флагманом, что было несколько странно.

Подгореть у меня подгорело, но не из-за действий Степана. К тебе, Стёп, претензий никаких. Ты играл честно, открыто и вдумчиво. Ты смог раскрыть расу Хаканов во всей красе и играл за неё бэково.  В итоге заслуженная красивая победа. Принимай ещё раз мои поздравления.
Я несколько сорвался на Кирилла на последнем ходе за то, что он отдал Степану 2 очка на последнем ходу и позволили ему победить. Но вот кого надо действительно было обвинить, так это себя самого. Так что Кириллу я приношу извинения (но серьёзно, не надо так делать). Я на последнем ходу мог без боя захватить HS Степана, и он вообще ничего не мог с этим сделать (Степан бери на заметку - никогда не бросай HS). Но вместо этого я начал выполнять свою секретку... Вот поэтому я и был на эмоциях - люди вообще редко склонны легко прощать собственную глупость.

Ну и пару слов по моей игре. Мне достались пираты! Но не те, которых я хотел... Некровирус мне очень понравился. Мне удалось собрать у себя 2 сильнейших техи на столе - Хаканскую и Баронскую. Только максим мне не выплатил дань по технологиям, остальные же платили исправно. Разве что Бароны просрочивали платежи, но они могу себе это позволить. При всём этом мне не хотелось бы сыграть за некровирус ещё раз. Агрессия не мой конёк и не моя стратегия.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Владимир играл за L1z1x Mindnet, Денис за Barony of Letnev, Кирилл за Clan of Saar.

Плохие токены DS? I know that feel bro...

То, что Степан выиграет я понял хода за 2 до конца, хотя напасть на него начал планировать гораздо раньше. Но напасть так и не получилось. Кирилл меня блокировал и чтобы напасть на хаканов, мне сначала надо было напасть на него, чего я делать совершенно не собирался. К тому же мне попалась очень тяжёлая цель - уничтожить за один раунд доки двух игроков. Её я выполнил, но толку уже было никакого. Плюс я ещё был один раз взять не дипломатию из-за Ильи, что тоже было не очень. Да и дань он мне выплачивал своим флагманом, что было несколько странно.

Подгореть у меня подгорело, но не из-за действий Степана. К тебе, Стёп, претензий никаких. Ты играл честно, открыто и вдумчиво. Ты смог раскрыть расу Хаканов во всей красе и играл за неё бэково.  В итоге заслуженная красивая победа. Принимай ещё раз мои поздравления.
Я несколько сорвался на Кирилла на последнем ходе за то, что он отдал Степану 2 очка на последнем ходу и позволили ему победить. Но вот кого надо действительно было обвинить, так это себя самого. Так что Кириллу я приношу извинения (но серьёзно, не надо так делать). Я на последнем ходу мог без боя захватить HS Степана, и он вообще ничего не мог с этим сделать (Степан бери на заметку - никогда не бросай HS). Но вместо этого я начал выполнять свою секретку... Вот поэтому я и был на эмоциях - люди вообще редко склонны легко прощать собственную глупость.

Ну и пару слов по моей игре. Мне достались пираты! Но не те, которых я хотел... Некровирус мне очень понравился. Мне удалось собрать у себя 2 сильнейших техи на столе - Хаканскую и Баронскую. Только максим мне не выплатил дань по технологиям, остальные же платили исправно. Разве что Бароны просрочивали платежи, но они могу себе это позволить. При всём этом мне не хотелось бы сыграть за некровирус ещё раз. Агрессия не мой конёк и не моя стратегия.

По крайней мере пожар от моих действий у тебя хотя б немного стих, уже хорошо. Остальные свои действия я тебе потом рассказал. В третий раз повторятся не буду, ибо дело уже прошедшее и того не стоит. Единственная серьезная промашка- я забыл про каунтер, дающий Степану на 1 очко меньше, чтобы победить. Это да.
И конечно же надо было громче говорить и взять у Степана карточку за ассамблею.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 10:33:51 от KABuLLL »
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн GET_OUT

  • Неофит
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Чувствую, неплохо сыграли  :) В следующий раз обязательно доиграю до конца! Жаль, что пришлось уйти, до сих пор немного стыдно  :-[ Возможно кого-то всё ещё интересует вопрос, почему я выбрал людей вместо, казалось бы, намного более играбельных жуков. Отвечу: тогда меня больше интересовала эстетическая составляющая, ведь я заранее знал что мне придётся уйти до окончания игры. Я тогда вообще играл чисто в своё удовольствие, стремление к победе было минимальным (на самом деле это был хитрый план). А теперь, внимание, вопрос: таки когда следующий раз?
We are the Wings of Death
Destroyers of the Worlds!

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
sleduuwii raz v eti vixodnie 5-6 tol'ko uge do pobednogo bez rannix uhodov

Оффлайн GET_OUT

  • Неофит
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
В субботу или в воскресенье? Ибо если в субботу, то я скорее всего не приду вообще, а в воскресенье - если приду, то точно до конца.
We are the Wings of Death
Destroyers of the Worlds!

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
viyasnim blige k teme

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Тоже только в воскресенье смогу
I will be a generous god...one day

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
zna4it planiruem na 6 4islo voskresen'e

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
я скорее всего буду, как всегда не обещаю точно, тк всегда есть место форс мажору

Оффлайн GET_OUT

  • Неофит
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ничего не изменилось, завтра так же к 10:00, да?
We are the Wings of Death
Destroyers of the Worlds!

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
я завтра к 10:30 - 11:00 буду
I will be a generous god...one day

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
a 4ego tak pozdno?

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ne 4et sliwkom mnogo na zavtra dopuskov davaite otmenim
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2015, 22:10:52 от Kardinal »

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
igra 12 v subbotu

Оффлайн GET_OUT

  • Неофит
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Точно не буду, ибо суббота  :(
We are the Wings of Death
Destroyers of the Worlds!

Оффлайн Kardinal

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
v subbotu vrode nikto ne moget perenosim na voskresen'e