Автор Тема: Вопросы по эльдар у новичка  (Прочитано 80516 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #120 : 01 Февраля 2014, 13:34:58 »
Yasu
Эхх... опять разговоры в стиле "какой бы мне самой имбровой имбы набрать чтобы всех максимально жостко гнуть"
Мой тебе совсет: собери таки небольшой таусятский отряд на 750 - 1250 очков из тех минек что тебе наиболее импанируют, и спокойно  тренируйся с нашими новичками и их плюшевыми ростерами, будет тебе и опыт, и реальный фан от игры.
А со временем уже сам поймешь чего тебе в ростер больше не хватает, и чем собственно для тебя интереснее играть.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 13:37:47 от RaptorEvil »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #121 : 01 Февраля 2014, 16:33:45 »
А чего плохого в таких разговорах, и желании побеждать? Оо
У тау играет много что. Сложно говорить о стандартах на малые форматы, потому что мало кто играет на них. Разве что можно точно сказать, что риптайд с каким-нибудь бафером точно нужен. Точнее тут ситуация как раньше у бладов с мефом: можно и без, но зачем?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #122 : 01 Февраля 2014, 16:38:15 »
Плохо в таких разговорах то, что люди хотят побеждать недумая, а так, чтобы ростер сам за них выигрывал. В стиле скопипастил ростерок Вондена с варфорджа и гогого нагибать! Это неправильно и богопротивно. Надо с азов начинать и учиться самому ростеры выстраивать лично находя павер.

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #123 : 01 Февраля 2014, 16:42:08 »
Гораздо интереснее самому все осмыслить и решить чем играть, а не копипастить нагибаторские ростеры и ждать что они принесут победу.
 А уж составить что нибудь нестандартное, что резко противоречит нагибочным ростерам, и научиться при этом побеждать, ИМХО несравнимо больше удовольствия от игры принесет.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 17:32:30 от RaptorEvil »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #124 : 01 Февраля 2014, 18:50:34 »
Эх, как же я не люблю идеи, вырванные из общей концепции, и приведшие к неверным выводам :(

Ростеры надо составлять самому, это факт. Вот только КАК новичок научится это делать без посторонней помощи? Не аккумулируя знания других игроков, не пользуясь их опытом, особенно в таком куцем сообществе, как нижегородское? Именно изучая нагибаторские ростеры, сравнивая их со своими мыслями, читая и узнавая как такие ростеры играют, новичок сможет понять суть ростеростроения, что в ростере должно быть, какие задачи должен выполнять ростер. Без этого никак. Играя говном из головы, на идею которого повлияла в лучшем случае мукулатура от БЛ (а в худшем бред собственного производства), он никогда не составит реально сильный ростер. Впрочем, если человек будет просто бездумно использовать чужие идеи, которые лежат на поверхности, то он не научиться не только расписки составлять, но и играть тоже будет плохо. И будет обречен сливать новому паверу/нестандартным решениям.

Еще раз, кратко:
Играть чужими сильными ростерами можно и нужно. А поняв, почему играбелен именно такой рстер, а не другой, составлять играбельный свой.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 20:03:48 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #125 : 01 Февраля 2014, 19:53:17 »
Сколько много негатива сразу, мол "сам попробуй" :) Ребят... я вот пока клею модельки, красить вот собираюсь начать.... мне изначально были симпотичны Таусята, БЧРы и прочие вкусности (да, из всеми ненависного ДОВа их полюбил). Почитал про них, понял что решают Рипы... мне и так впринципе "Найтмары" эти очень по душе. Разобрал в каком виде они играют, понял что еще нужны броды с ведерками кубиков (тем не менее отряд из 3х с рельсами тоже в наличие будет для тестов и для фана). Я к тому что во время чтения руллбука и кодексов обычно картина мира частично всё-же складывается

начал читать дальше, дошел до магии... простите, психосил... и понял что в данном случае у тау защиты практически нет, кроме артефакта фарсайта, начал думать как сие избежать, ну плюс почитал как раз про тау + эльдаров. концепция понравилась. но так как кроме фарсира/шэдоуконсила нужно еще что то брать - как минимум трупсу, то и спросил насчет серпента или Евы... ну нет так нет, как приобрету - сам попробую, если считаете что пока не попробуешь, не поймешь.

to cirnolol
Спасибо за поддержку  ;D
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 19:59:23 от Yasu »
For Greater Good!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #126 : 01 Февраля 2014, 20:39:25 »
То, чем ты сейчас занимаешься называется Теорхаммер, он же форумный вархаммер. В голове составил какой то ростер примерный, в голове им играешь. Потом смотришь "паверные" ростеры с форджи, копируешь их, думаешь как бы это все втиснуть и чем нагибать. Чуть что бежишь спрашивать на форум в стиле: "а что лучше для нагиба?" Это конечно можно, НО, сильно лучше просто приходить и играть самому. Никто никогда не заменит своей практики, своих набитых шишек. Тупо понабрав того что на форумах пишут ты не будешь побеждать, нужно понять как это работает и почему именно это павер(хотя в случае с Риптайдами это лежит на поверхности, юнит прост как пробка "стреляй-убивай").
Ты можешь прислушаться к советам, можешь проигнорировать, дело твое. Но все сильные игроки когда то тоже были нубами, и делали свои экспериментальные ростеры. Почитать форум и посмотреть чем на чемпионатах выигрывают тоже полезно, но не нужно на этом зацикливаться :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 21:15:15 от Omen »

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #127 : 02 Февраля 2014, 00:36:27 »
Омэн, спасибо, я тебя услышал :)

Ты прав, наверно стоит сначала сыграть чисто Тау, посмотреть дыры, а потом уж думаю эльдароводы не откажут в помощи чтоб попробовать таудар в различных ипостасиях :)
For Greater Good!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #128 : 02 Февраля 2014, 09:11:37 »
По поводу серпентов в тау+эльдар: не думаю что они нужны, вобщем то эльдаров берут ради спиритсиров, чтобы те защищали рипков от грав-оружия, коего сейчас много и пакостили телепатией. +дополнительный монстр в виде Евы(врейснайт) хорошо ложится в концепцию. Фишка серпента - это игнор кавера(кроме него в кодексе эльдар мало кто кавер игнорит), а у Тау недостатка в игноре кавера нет, следовательно и серпенты не нужны.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 09:15:48 от Omen »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #129 : 02 Февраля 2014, 09:16:26 »
Спиритсиры это недавние веяния у таудар, но сильно зависят от трактовки правил судьями, и в дальнейшем фака по этому поводу. Первоначально брали командиров эльдар чисто для бафов.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #130 : 02 Февраля 2014, 09:18:54 »
Ну фарсир на байке лишним никогда не будет. +трупсовые байки, которые и скорят и дискорят и лайнбрейкер делают и вообще за свои копейки чудо как хороши.

Оффлайн Shadowwalker

  • Неофит
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #131 : 03 Февраля 2014, 14:29:58 »
Моё маленькое Имхо, как Эльдаровода. Когда ты берёшь сильные ростеры из интернета, которые в силу своей паверности прощают тебе тактические и стратегические промахи, ты не будешь совершенствоваться, не раскроешь всех тонкостей и нюансов. Тут всё просто, как в качалке - Берёшь никчёмный вес - получаешь 5% результата на выходе.
Это не значит, что за сильные ростеры не стоит играть, но от таких ростеров поучаешь в разы меньше удовольствия и опыта.
На мой взгляд, гораздо проще подниматься в гору, от слабых юнитов к сильным - чем пробовать потом слабые, после сильных и говорить потом "Фи, они никчёмные"


Далее - ИМХО, если ты заявил, что ты фановый игрок, видеть в твоих расписках Эльдар, это вообще странно. Иди уж тогда в спортсмены и бери сливки со всех,  у кого можешь, как Цирик.
То, что нас не убивает...  делает нас инвалидами (с)

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #132 : 03 Февраля 2014, 14:41:52 »
Моё маленькое Имхо, как Эльдаровода. Когда ты берёшь сильные ростеры из интернета, которые в силу своей паверности прощают тебе тактические и стратегические промахи, ты не будешь совершенствоваться, не раскроешь всех тонкостей и нюансов. Тут всё просто, как в качалке - Берёшь никчёмный вес - получаешь 5% результата на выходе.
Это не значит, что за сильные ростеры не стоит играть, но от таких ростеров поучаешь в разы меньше удовольствия и опыта.
На мой взгляд, гораздо проще подниматься в гору, от слабых юнитов к сильным - чем пробовать потом слабые, после сильных и говорить потом "Фи, они никчёмные"


Далее - ИМХО, если ты заявил, что ты фановый игрок, видеть в твоих расписках Эльдар, это вообще странно. Иди уж тогда в спортсмены и бери сливки со всех,  у кого можешь, как Цирик.

"оу-оу, палехче!" :) пока эльдаров никто не берет, только в планах... и как бы начинать совсем нубом тоже не хочется... и почитав правила, в своих ростерах, пусть и не игранных еще, очевидные пробелы видны - такие как отсутствие защиты от психосил, которое видно и невооруженным глазом

оффтоп: насчет перехода от более простого к сложному... предлагаете начинать с воинов огня/крутов и пираний, когда у тебя на руках уже броды, риптайды и кризисы? :D я изначально начал собирать с полюбившихся армий, а именно с броадсайдов... и очень был рад, узнав что за фарсайта не надо покупать воинов огня.
For Greater Good!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #133 : 03 Февраля 2014, 14:52:53 »
У тау сейчас армия играет очень просто: расставил модельки и кидай кубики. Слить можно только если ты уж совсем плохо плохо кидал кубики и\или противник кидал свои уж очень хорошо (ну или террейна наставили столько, что стол вообще не простреливается).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #134 : 03 Февраля 2014, 15:15:36 »
Моё маленькое Имхо, как Эльдаровода. Когда ты берёшь сильные ростеры из интернета, которые в силу своей паверности прощают тебе тактические и стратегические промахи, ты не будешь совершенствоваться, не раскроешь всех тонкостей и нюансов. Тут всё просто, как в качалке - Берёшь никчёмный вес - получаешь 5% результата на выходе.
Не совсем верно - как и в качалке, результат зависит не только от веса, но и от умения им пользоваться и понимания зачем он такой нужен. В частности я уже написал, зачем нужно играть стандартными ростерами новичку.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден