Автор Тема: Вопросы по эльдар у новичка  (Прочитано 80520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #15 : 28 Ноября 2013, 07:01:14 »
Всем спасибо за ответы и конструктивную критику. Мне почти все понятно, о чем сказал Омен.
К сожалению я пока очень плохо представляю как играют разные типы юнитов. Смысла менять что либо не понимая вообще ничего никакого нет.
Побеждать на первых порах я и не планировал, если честно.
К тому же у меня нет моделей для части того, что предложено.
В это воскресенье планирую сыграть, если получится, а там надеюсь будет лучше видно, что к чему.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Shadowwalker

  • Неофит
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #16 : 28 Ноября 2013, 11:16:58 »
Я начинал играть за эльдар 4 года назад. По сравнению с сегодняшними самобытными эльдарами, старые были вообще не торт.
3 бс у всей техники кроме призмы, не было змеиного поля, 3 бс у гвардоты, не было авиации, не было правил мононити, и шторма клинков.
всегда был фарсир с фортуной и направлением, без него тебя просто снимали со стола
Если сравнивать, то хорошее, что у нас было это:
- баньши игнорировали любой доспех вплоть до терми
- варлоки автокастили
- были нормальные абилки у экзархов, экзархи реально были нужны.
- Психосилы можно было набирать какие захочешь. Хотя я прекрасно отдаю себе отчёт, что если сейчас мы бы выбирали себе психосилы, нас было бы просто не остановить...

Перед своей первой победой, у меня было 10 проигрышей, но я не отчаивался.
Что, как игроку за Эльдар, тебе стоит уяснить:
1) Эльдары - это АРМИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ. То есть в основном, что бы не случилось, каждый отряд должен строго выполнять свою цель - драконы сжигать танки и отряды с 2+ бронёй типа кризисов и т.п. Снайпера, мстители - крошить пехоту, самолёты - добиваться чистого неба
2) правильно составлять ростер(это не только про эльдар) то есть иметь антитанковые отряды+ вероятную замену им, если что то пойдёт не так, антипехотную, и т.п.
3) Эльдары сейчас - крайне мобильны. Используй это, то есть ты можешь стоять за зданием, выйти пострелять - зайти за здание.

Вот наша Эльдарская группа вконтакте, многие ответы на вопросы найдёшь там
http://vk.com/club228735
То, что нас не убивает...  делает нас инвалидами (с)

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #17 : 28 Ноября 2013, 11:38:05 »
Спасибо! Буду смотреть и вникать.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #18 : 29 Ноября 2013, 13:47:18 »
БТВ, на юсовском турнире 120 рыл без лузов первые 2 места эльдары на сирконсиле ^^ И вообще говорят в среднем у таких эльдар 80% винрейт. Форж чешет репу ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #19 : 29 Ноября 2013, 13:49:14 »
Что-то слабо верится.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #20 : 29 Ноября 2013, 13:54:04 »
Ягмот пиндосию мониторит нормально вроде.

Цитировать
торрентоффаер выдал результаты очередных американских турниров, в частности - da boyz gt - 120 участников, включая большую часть американской етц-тим.
без поражений турнир прошли алан байрамович (сирконсил на байках с союзным бароном) и тони копач (сирконсил на байках с союзным бароном).
общий винрейт листов на сирконсиле - 80%
Тони копач это вроде победитель последнего адептикона, и 1 или 2 в сингле етц. Алан байрамович тоже какой-то такой же.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #21 : 29 Ноября 2013, 13:55:14 »
А ну там еще барон, тогда +- понятно

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #22 : 29 Ноября 2013, 13:58:40 »
Ребята, кто в воскресенье (01.12.2013)  может для меня вводную игру или пару провести? В принципе в любое время с 10 до вечера? На 1000 очков по представленному ростеру?
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #23 : 29 Ноября 2013, 14:01:37 »
В теме "Аренда столов" обычно отписываются, кто будет. Я, например, буду, Батанов, уже есть с кем сыграть.
Deliverance delivers.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #24 : 29 Ноября 2013, 14:05:03 »
От так выглядит так называемый Jetseer

Farseer - Jetbike, Shard, RoWit
Farseer - Jetbike, RoWit
Baron
9 Jetbike Warlocks - 4 with Spears

И какая-то штука в ростере позволяет реролить варлокам лд тесты, поэтому 8й лидак не проблема.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #25 : 29 Ноября 2013, 14:30:30 »
Вары на веноме? Вроде там реролы. И варлоков вроде 10, остальное по вкусу, от ев до тазов и хоуков.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #26 : 29 Ноября 2013, 14:34:30 »
Еще кстати может эпично не свезти и не наролятся +1 к сейву :D
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #27 : 29 Ноября 2013, 16:53:15 »
Темка такая: Копач это вообще известный перец, он и марами всех рвал и вообще известный нагибатор. Остальные я думаю не хуже.
На счет консила вероятно у них психосилы стакаются. Тогда при должном везении варлоки в состоянии обоссать любого противника. Тут тебе и -много на армор. Тут тебе и -3/-6 к лидаку. Можно пропихнуть -много на силу, вс и иню и мув. Вобщем есть где разгуляться. Не забываем еще про бафы себя, фирлесс, форнута и прочие думы, дивность. Так что вполне верится. Если есть Барон, то это еще и 2й ковер, ХнР и вероятный 2++ с рероллом если сиры нароляют фортуну(с 2х сиров вполне неплохие шансы). Рероллы лидака за Трофеи на веноме/веномах.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 16:57:31 от Omen »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #28 : 29 Ноября 2013, 17:38:33 »
Все стакается если не указано обратного. Тут мне видится проблема в том, что это минимум половина ростера которая сама в состоянии убить только довольно слабые отряды и зависит от того что на психосилах накидаешь. Кто в этом ростере будет заниматься собственно убиванием задебафанных отрядов?

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопросы по эльдар у новичка
« Ответ #29 : 29 Ноября 2013, 17:53:48 »
Ну хз на счет того что не смогут убить. Любую технику они разложат, могут и флаеры посбивать 9й силой под рероллами. А остальные отряды они будут перемалывать помойкой атак под рероллами же и вундящих на 2+. Если что отпрыгнут на ХнР под стрельбу всей армии и опять чардж. А самое главное очень мало кто сможет их самих с легкостью снять. + маневр неплохой.
Вобщем как то же они 1 и 2 место т овзяли. Или повезло с паррингами?