Автор Тема: LFM падаван  (Прочитано 11058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« : 07 Ноября 2013, 14:10:06 »
Сабж.
После некоторых обсуждений о том, что еще нужно клубу, решили, что развивать спортхаммер все-таки нужно. Как все это дело пущено на самотек сейчас - явно не дает нужного результата, поэтому начинаю целевой поиск.
Спортхаммер - вархаммер 40к, ориентированный на конкретно игровой аспект хобби, на победу над противником.

Что предлагаю:
- персональные консультации, совместные обсуждения и размышления над различными игровыми аспектами. И не только на форуме и в клубе, но постоянно, по мере возникновения мыслей и вопросов. Возможно даже обучение с нуля (хотя как показывает практика, малое количество людей даже просто в хобби остается, не то что интересуются игрой).
- разъяснение тонких моментов правил, наглядное объяснение на примере игр.
- регулярные игры со мной и Вултуром, с разными ростерами, армиями и на разные форматы (постепенно сводящиеся к 1850 и 2000). Мы оба имеем опыт игр с топовыми игроками России, и даже побед над ними.
- отслеживание ситуации со спортхаммером, как самостоятельные изыски, так и сбор информации по форумам, включая зарубежные и закрытые разделы форжа.
- компания для поездок на выездные попойкитурниры.
- отсутствие побед ближайшие несколько месяцев  ;)

Что требуется:
- Желание играть, побеждать, развиваться, и понимание, что этому надо учиться.
- Вархаммер требует определенных (и немалых) денежных и временных вложений, так что задротство приветствуется, если не сказать что необходимо.
 Вообще можно сказать, что нам в идеале нужен идейный задрот со стажем ^^

Если подобные перспективы кого-то заинтересуют и не напугают, то с удовольствием примем в нашу секту нового члена  8)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 15:39:33 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #1 : 07 Ноября 2013, 14:16:34 »
От, молодца - лови плюсца! Если в первое время желающих не будет - записывай меня ;) !
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #2 : 07 Ноября 2013, 14:20:13 »
- компания для поездок на выездные попойкитурниры.

Выездные турниры и игры - это самый сок. Пить до потери пульса и познакомиться с такими же упоротыми любителями вахи! xD

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #3 : 07 Ноября 2013, 14:25:29 »
Для турниров в Москве - минимум КМС по боксу? :)
По теме сколько в год уходит на "хобби" при таком режиме?
Сами на сколько турниров ездите в месяц в среднем? Турниры обычно сколько дней длятся?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 14:44:09 от Esenko »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #4 : 07 Ноября 2013, 14:53:38 »
Турниры длятся 2 дня - субботу и воскресенье. Т.е. , как правило, в пятницу вечером уезжаем из Нижнего, а в понедельник приезжаем. Вопрос про кол-во турниров в месяц не корректный(может из-за этого у нас все так прохладно к этому относятся), в этом году я съездил 3 раза(если память не пропил еще) а Цирик 4. Денег уходит столько, сколько ты готов потратить.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 14:56:08 от acvulture »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #5 : 07 Ноября 2013, 15:02:41 »
Если по минимуму.
Один единственный ростер на 1850-2000 с некоторыми вариациями - Минек на 15 000 (грубо считаю, цифра в среднем по разным армиям. У более многочисленных (по минькам) армий будет подороже, у менее многочисленных - дешевле).
Сборка - самостоятельно
Без покраса

Участие в турнирах (взнос) - 200-500р.
Билет в город проведения турнира - цены на сайте РЖД.

Собственно все. Больше затрат не потребуется. Но, это минимальный набор.

Дальше уже вступают в силу слова Вультура. Хобби впитает все средства, что ты готов потратить. Ибо захочется разных вариаций ростеров. Покрас, кубы, каунтеры, шаблоны, сумки и т.п.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 15:16:24 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #6 : 07 Ноября 2013, 15:06:58 »
Взнос обычно 500р.
На турнирах, в подавляющем большинстве случаев, требуется покрас минимум в 3 цвета.
Цены на дорогу - Питер ~4600 с копейками, Москва и Казань по ~2600. Пока-что больше никуда не катались.


В планах стоит Питер в феврале 22-23 и ETC в, емнип, августе где-то, в Сербии.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 15:11:55 от acvulture »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #7 : 07 Ноября 2013, 15:39:08 »
По турнирному расписанию - я грею надежду что все-таки будет до НГ БПО в московии. Но маловероятно. А так да, в феврале ближайшая движуха, потом ЕТЦ, там где-то кубок РФ и еще какой-то весенний московский турнир.

По ценам: не считая армий (которые варьируются, и которые никто даже не пробует считать), то поездка выходит от 5к. Все упирается в прожорливость и количество спиртного на турнире.

В планах стоит Питер в феврале 22-23 и ETC в, емнип, августе где-то, в Сербии.
ЕТЦ будет там же где и был, Сербия, городок Нови Сад. По предварительной информации билеты из московии туда-обратно около 12к, до московии 3к, в самой сербии цены дешевле московских в 3 раза. Во всяком случае русскому десанту от вахи хватало и на стриптиз, и на бар, и на шлюх, и на радость что еще дешево отделались ^^
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 15:43:45 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #8 : 07 Ноября 2013, 16:52:23 »
Во всяком случае русскому десанту от вахи хватало и на стриптиз, и на бар, и на шлюх, и на радость что еще дешево отделались ^^

Так вот ради чего молодое поколение играет в ваху!!!
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Pepeluga

  • Неофит
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +3/-1
  • Нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #9 : 16 Ноября 2013, 12:31:26 »
С деньгами пока напряг, но думаю в ближайший месяц положение поправится и начну потихоньку закупаться. Для этой цели пока штудирую кодекс и рульбук, смотрю батрепы на тытубе. Кста может кто посоветовать каналы про ваху, кроме Спейсмена, Мастерской игрушек, Варп Маяка и вахи в РК?
А желание есть и большое, так что можно записывать в члены секты :)
Прах к праху, пепел к пеплу... а вобла к пиву!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #10 : 16 Ноября 2013, 16:53:48 »
Ура!  ;D

Для начала скажи свою армию еще ^^
Теперь по порядку - репорты на тытрубе, впрочем как и подкасты где угодно, по полезности стремятся к нулю. Если есть желание самостоятельно изучать, то лучше читать репорты на форже и в блогах. Стукнись вконтакт или личку, я попробую сделать подборку лучших. Пока только могу посоветовать прочитать первые посты темки ниже, они все еще актуальны.
http://citadelnn.com/forum/index.php?topic=2220.0
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #11 : 16 Ноября 2013, 17:01:04 »
Чисто из интереса есть ли возможнось собрать павера из иг?
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #12 : 16 Ноября 2013, 17:03:26 »
Смотря что считать павером. ИГ сейчас неочень, но играть можно, да и выигрывать тоже. Особенно с союзниками. В любом случае 2 слова: вендетты и платуны.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #13 : 16 Ноября 2013, 17:08:48 »
По слухам иг обновится в начале следующего года чего стоит ждать?
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #14 : 16 Ноября 2013, 17:13:05 »
Неизвестно от слова вообще.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Pepeluga

  • Неофит
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +3/-1
  • Нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #15 : 08 Декабря 2013, 00:48:33 »
Категорически всех приветствую ещё раз. Пропадал из-за того, что почти сгорел на работе, но восстал из пепла аки Феникс. И до сих пор так и не определился с армией. По прежнему нравятся некроны, но орки подкупают фановостью. Может и не самая нагибучая армия, но весёлая, а играть и выигрывать можно всем. Может кто поделиться советом?

И ещё пара вопросов практического характера. Можно ли на 10+ кило рублей собрать ростер хотя бы на 1000 очков? Если заказывать через наш магазин, то сколько примерно придётся ждать?
Прах к праху, пепел к пеплу... а вобла к пиву!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #16 : 08 Декабря 2013, 08:53:54 »
Привет! Может прежде чем заказывать - проксей поиграть немного? По своему личному опыту (я тоже недавно начал) даже хорошо зная правила, создать сразу нормальный ростер очень сложно.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #17 : 08 Декабря 2013, 12:08:33 »
На 10к можно собрать неплохой ростер уже, но на сколько очков зависит от армии. Мое мнение - во-первых прокся, во-вторых проще определиться с армией, и купить основу, чем готовый ростер.
Орками играть можно, но довольно сложно. Часто необходимы союзники и довольно экзотические модели.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #18 : 08 Декабря 2013, 12:34:18 »
Играй пока проксей. На турниры орков тебе отсыплю, если тебе они понравятся. А весной орков обновят, вот тогда и купишь нормальный играющий ростер

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Pepeluga

  • Неофит
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +3/-1
  • Нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #19 : 08 Декабря 2013, 13:53:28 »
По своему личному опыту (я тоже недавно начал) даже хорошо зная правила, создать сразу нормальный ростер очень сложно.
Я это уже понял, но думаю, что можно заказать, например баттлфорс. Бойзы и нобы в любой расписке лишними не будут.

Орками играть можно, но довольно сложно. Часто необходимы союзники и довольно экзотические модели.
Первое время я всё равно буду постоянно проигрывать, зато это будет по орочьи весело :)

А весной орков обновят, вот тогда и купишь нормальный играющий ростер
Боюсь, что до весны деньги не долежат. Да и полная прокся кружочками несколько удручает, хочется миньки в руках пощупать :) Поэтому хочу купить хотя бы основу. Навряд ли бойзы и нобы устареют.  И отдельная благодарность за предложение, было бы здорово получить опыт участия в турнирах.
Прах к праху, пепел к пеплу... а вобла к пиву!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #20 : 08 Декабря 2013, 15:06:52 »
Опыт участия в турнирах орками до шестёрки можно описать как, входи в клинч и рви всех. Пятно орков вспарывало легко тактички маров. На технику всегда кидались вагоны и клавсы.
А после шестёрки как ни играй, слив 80%.
в хтх орки стали слабы из-за низкой ини. Вагонам тяжелее доехать. Авиация не имба, лутасов надо очень хорошо прятать. Пока тянет газзи как фаермагнит и пророк ваагх и боинги нобобайкеров.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #21 : 08 Декабря 2013, 23:10:08 »
Нобобайкеры сакс. Меганобы нужны. И авиация норм кстати.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #22 : 08 Декабря 2013, 23:32:13 »
Серёг. В нг каникулы на практике готов нобобайкеров проверить. На 2000

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
LFM падаван
« Ответ #23 : 09 Декабря 2013, 08:23:12 »
Ок, я всегда готов ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден