Автор Тема: Espa?oles Draft  (Прочитано 26633 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Espa?oles Draft
« Ответ #30 : 17 Октября 2013, 14:19:56 »
да вы же понимаете о чем я) прецедент уже был
например удешевление  может пойти на..
Вырученные деньги пойдут на развитие клуба:
- впереди пререлиз ТЭРОС - потребуется значительная сумма денег на закупку колод, фатпаков, эвентдэк, бустеров.
- купим новую витрину и стойку с крючками - точно.
- расширим ассортимент (кубиков завезем, например, а то их в МФ полгода уже нет).
- игротеки по настолкам наконец то начнем проводить.
- внесем добавления в оформление клуба.
- докупим карт для трэйдинг поста.
- остальное аренда и з/п.[/color]

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Espa?oles Draft
« Ответ #31 : 17 Октября 2013, 14:21:04 »
кстати витрина и стойка с крючками те же остались, не?
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Espa?oles Draft
« Ответ #32 : 17 Октября 2013, 14:22:32 »
просто наборы не продались и все еще лежат)

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Espa?oles Draft
« Ответ #33 : 17 Октября 2013, 14:23:23 »
. Просто разница между ценами за бугром и тут, конечно, удручает. Коллекционеров-ценителей у нас шишь да маленько. Барыг (имеющих дела с коллекционерами за бугром и т.п.) тоже не ахти. Ежели имеется возможность нивелировать данную оторванность, ей нужно воспользваться, имхо.
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Espa?oles Draft
« Ответ #34 : 17 Октября 2013, 14:24:35 »
кстати витрина и стойка с крючками те же остались, не?
Да там, судя по куче наборов, где-то половина только продана на пререлизах была, остальные непроданые лежат.
На Терос мало народу пришло.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Espa?oles Draft
« Ответ #35 : 17 Октября 2013, 14:29:10 »
Ветер, сомневаюсь, что все клубмейкеры всея Росссии столь глупы, что не смогли как-то до визардов достучаться, так что с ценой ничего не поделаешь. Магия всегда была не дешевой игрой, так что имхо всё норм.

а куча наборов - это всё из-за того, что 2ХГ не провели.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Espa?oles Draft
« Ответ #36 : 17 Октября 2013, 14:31:09 »
. Я тоже сомневаюсь, что никто об этом не подумал. Вопрос в том, что можно сделать, а чего нельзя.
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Espa?oles Draft
« Ответ #37 : 17 Октября 2013, 14:33:00 »
кстати витрина и стойка с крючками те же остались, не?
Да там, судя по куче наборов, где-то половина только продана на пререлизах была, остальные непроданые лежат.
На Терос мало народу пришло.

речь идет о фтв наборах, с них должна была быть витрина кубики и тп
то что пререлизные наборы лежат- так их в любой момент можно распотрошить на бустеры

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Espa?oles Draft
« Ответ #38 : 17 Октября 2013, 14:34:33 »
кстати витрина и стойка с крючками те же остались, не?
Да там, судя по куче наборов, где-то половина только продана на пререлизах была, остальные непроданые лежат.
На Терос мало народу пришло.

речь идет о фтв наборах, с них должна была быть витрина кубики и тп
то что пререлизные наборы лежат- так их в любой момент можно распотрошить на бустеры

цена просто очень низкая ,подозрительно брать. с аукционов уже по 3000 улетают

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Espa?oles Draft
« Ответ #39 : 17 Октября 2013, 14:35:16 »
так и наборы можно на топдек выкинуть по 3,5-4к уходят примерно
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Espa?oles Draft
« Ответ #40 : 17 Октября 2013, 14:37:08 »
. Я тоже сомневаюсь, что никто об этом не подумал. Вопрос в том, что можно сделать, а чего нельзя.
думаю, что ничего нельзя сделать, ибо так или иначе на МФ завязано многое и если идти в разрез с ними, то не будит ни FNM, ни WMCQ ни релизов ничего...
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Espa?oles Draft
« Ответ #41 : 17 Октября 2013, 14:39:05 »
. Я тоже сомневаюсь, что никто об этом не подумал. Вопрос в том, что можно сделать, а чего нельзя.
думаю, что ничего нельзя сделать, ибо так или иначе на МФ завязано многое и если идти в разрез с ними, то не будит ни FNM, ни WMCQ ни релизов ничего...
ну можно ,по ценовому ориентированию и считанию чужих денег у меня отлично!
ну в целом бустер по 125р можно не напрягаясь продавать в розницу ,но и прибыли почти не будет.

upd: имеется в виду ,что цены не только МФ регулирует и смысла нет делать дешевле ,т.к. и так всех устраивает. сделав драфты по 500рублей мы получим ту же ситуацию ,что и по 700 рублей.

upd2: на дешевые вбросы уровня 4 класса ,вроде поста ниже отвечать не буду. И просьба не цитировать мои посты ,если нет мозгов прочитать весь топик ,аж из 4 страниц.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 14:48:44 от nupko »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Espa?oles Draft
« Ответ #42 : 17 Октября 2013, 14:40:30 »
. Я тоже сомневаюсь, что никто об этом не подумал. Вопрос в том, что можно сделать, а чего нельзя.
думаю, что ничего нельзя сделать, ибо так или иначе на МФ завязано многое и если идти в разрез с ними, то не будит ни FNM, ни WMCQ ни релизов ничего...
ну можно ,по ценовому ориентированию и считанию чужих денег у меня отлично!
ну в целом бустер по 125р можно не напрягаясь продавать в розницу ,но и прибыли почти не будет.
и играть на лавочках в парке, а не в клубе, да?
upd1.  первый апдейт из поста выше лаконичен и справедлив, ибо действительно из тех кто сейчас ходит в клуб вряд ли 100р за драфт критичны.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 15:04:46 от camelot »
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Espa?oles Draft
« Ответ #43 : 17 Октября 2013, 15:40:48 »
Надо че-то вроде глобального FAQ устроить.
Потому как одни и те же вопросы возникают у людей когда они сначала приходят в магию, потом с новичковых турниров пытаются слезть, потом МирФэнтэзи забороть.

Типа такого (в порядке возникновения с течением времени).

Q: С чего начать?
A: Зарегистрируй у клубмейкера номер DCI, получи стартовую колоду, там бумажка с правилами, играй на диване с другом.

Q: В правилах не понимаю многого, где инфу найти?
A: Ну по-английски comprehensive rules читать еще рано, поэтому если гугл не помог, то лучше в клубе у людей спросить или задать вопрос на форуме.

Q: Моя новичковая колода всем проигрывает, что делать?
A: Новичковые колоды изначально power-level низкий имеет, поэтому стоит присмотреться к основным архетипам текущего стандарта, примеры колод для которых можно найти на <далее идут ссылки на сайты, которые здесь нельзя постить, потому что у клуба есть собственный трейдпост>

Q: Там колоды по 15000, нет столько денег, как быть?
A: Попробуй подешевле архетипы, моноред, моногрин и всякие агрессии. Заменить дорогие карты дешевыми псевдоаналогами, типа шокленд меняем на гильдгейт.

Q: Деньги вроде как и есть, да на календарики 5000 р выкинуть? Дорого.
A: Раздели стоимость Тип2 колоды на "неротирующиеся" карты и на те, которые после ротации стоить денег не будут. Карты из первого списка можно покупать смело - это не выброшенные деньги, они потом могут к тебе вернуться.

Q: Все равно даже 1 тыс. рублей нет на колоду, делать то что?
A: Работай! Работай, сочка!

Q: Я взял себя в руки, заработал денег, хочу начать играть драфты. Да вот беда, не могу понять какие в сете карты хорошие, какие плохие.
А: Тебе помогут обзоры с сайтов, ссылки на которые тут нельзя выкладывать, так как опять же свой трейдпост имеем и нечего чужие пиарить.

Q: А там по-английски все, а я не понимаю.
А: Ну так учи язык ,трамтарарам, все равно пригодится, если не хочешь всю жизнь в Рашке сидеть.

Q: Я вот тут поиграл драфты за 650р, посмотрел бустеры у нас по 186 р, а на Амазоне за 100р. Нельзя ли как-то это использовать, давайте Мир Фэнтэзи прокинем?
A: Для себя любимого хоть обпокупайся дешевых бустеров, но клубу приходиться с Миром Фэнтэзи работать, иначе он не будет получать плюшек от них. То есть на кухне поиграть сможем, но на серьезный уровень нам не выйти, с дистрибьютором-монополистом сотрудничать придется.

Q: А я вот узнал, что есть такой формат со всякими старыми дорогими картами - "легаси". Там колоды по 50 тыс стоят, а у меня Тип2 всего по 15 тыс. Как можно столько денег тратить на календарики задрипанные, ну не дебилы ли?
А: Легасевый картон в цене при ротации не падает, как типовой, а наоборот со временем дорожает. Их колоды за 50 тыс через 2 года 70 может стоить. Так что это ты 15 тыс потратил, а они 50 тыс вложили. Ну и кто дебил после этого?

Q: Я подсчитал свои расходы на магию, очень невыгодно получается. Призы не окупают расходы на колоду, бустера призовые не окупают драфтов, силеды вообще иногда 3 бустера в призы бывают!
А: Магия это затратное хобби, в клуб приходят не деньги зарабатывать, а наоборот. 95% людей, играющих типа "в плюс", заработали бы за то же время куда больше денег обычным способом.

 :P
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 17:32:48 от Mur 2.0 »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Espa?oles Draft
« Ответ #44 : 17 Октября 2013, 15:50:25 »
Леш - это шикарно!
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck