Автор Тема: Гран При Варшава  (Прочитано 3915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Гран При Варшава
« : 02 Сентября 2013, 18:32:33 »
Идея о поездке на ГП в Европу витала в моей голове давно, а после посещения ГП Мск засела ещё крепче. так получилось подгадать отпуск, чтобы попасть на ГП Варшава (хотелось попасть на него, ибо формат ГП был - стандарт). Перед отпуском времени абсолютно не было, посему ни тестов ни адекватного дечойза не предвиделось, все карты отдал Пете перед миром, ибо была вероятность, что он будет играть демонами на мире. в самой колоде изменения относительно WMCQ из предыдущего моего отчета минимальны. появились Lifebane Zombie которые легли вместо Geralf's Messenger, Putrefy вместо Murder и Scavenging Ooze
перед турниром были сыгранны 2 триала, в первом одолел РГ и проиграл джанду(мейновый гаррук меня переводит), во втором проиграл аристократкам(там сдачи выше среднего у меня ниже), стараюсь сильно не унывать и отгоняю от себя мысль о смене колоды. пошел поел в прекрасном месте с названием "Быдло и Повидло"
Спойлер
проснулись и пошли на мейн ивент. после рассадки и сдачи дек листов заболтался с новым знакомым из Берлина и если б не Петя - наверно получил бы гейм :)

1й тур
в первой партии проигрываю агресивной сдаче Борос хуманов, с про блек кнайтом и кучей экзальтеда от архангела, потом собрался давлю во второй, как вдруг топдекаю Searing Spear, долго думаю, потом понимаю, что потянул карту из колоды соперника, ну что делать - бывает, зовем судью, он расспрашивает была ли дека рандомизирована, мы говорим, что да, он дает мне ворнинг, оппонент мешает колоду и проигрывает в скором будущем, третью сдал себе достаточно ремувала и затащил.
2й-3й туры UWR, помню только своё удивление как один из них мне поставил Assemble the Legion мейновую, а я враску не поднял... но таки каким-то чудом вытащил оба матча
тут в соревнования включаются наши тяжеловесы с баями. вот Петя разминается:
Спойлер
4й тур бездарно проиграл джанду(хз что с этим матчем надо было делать и как играть его в плюс... может это проклятье Макса Зрелова с WMCQ тянется)
5й тур против меня дропают какието двуцветные китайские земли и передают ход, я думаю, что шокланды и играю так же, потом выясняется, что это гейты, там начинают крутить конец лабиринта, и привентить всё что надо, потом гнев, и гг. Напрягшись ставлю 2 раза лилиану на 3й ход, во второй у оппонента нет декоев в деке, как я понимаю, в третьей их ему не дают. Если б проиграл концу, то наверно дропнулся бы в тот же момент и пошел бы пить с горя, но выяснилось, что у меня с бушидо всё в порядке :)
6й тур снова проигрываю джанду=(
7й-9й туры выигрываю у ГВ, РГ и бант аур без особых проблем.
в итоге 7-2 и вижу в стендингах 129 место, хватаюсь за сердце с мыслью что проходит-то 128... но быстро меня успокаивают, что все х-2 проходят ИЛИ 128 человек, если народа мало.
==пьянка, зубровка, стейк с козьем сыром==
второй день. иду к месту проведения турнира с головной болью, тут прямо перед ареной останавливаются Латышы, с которыми только позавчера Петя познакомил и выручают таблеткой от головы
10й тур первый матч Реаниматор. я не знаю что он вообще делал во втором дне с таким пилотированием(сделал ошибок 5 за тур в том числе пытался убить моего демона своим Shadowborn Demon), но декои в слезей топдекал исправно:
1ю на слизь мне отвечают декоем, против ангела большого ставлю враску, но коплю каунтеры(если он не атакует её сразу - то я убиваю его токенами), но он правильно играет и атакует враску, пытаюсь ещё раз накопить каунтеров, но не успеваю, при этом опп играет медленно, я аж судей звал чтоб следили, но им всреднем было похуй. во второй показываю агро  сдачу слизь, зомби, зомби крутоклык, опп посопротивлялся но отъехал, на третью у нас остается 5 минут. в надежде получить такую же сдачу говорю "давай играть", но получаю мулиган и посредственную руку, а напротив на 2й ход с салваджа показывают райты и большого ангела... но почему-то на 4й ход не реанимируют, я начинаю играть медленней, ибо мне ману не подвозят и в итоге матч заканчивается 1:1
11й тур УВ контроль. ну кто ещё играет в ничью, как не УВ контроль... долго мучительно всасываю, ибо это самый безнадежный матч....
12й тур джандец. Приятный оппонент немного говорящий по русски, как-то ему не дают, мне дают хорошо, 2 бонфаера с топдеков он показать не смог - выигрываю
13й тур аристократки. как-то адски пинают меня но я показываю крутоклык - дисципл в крутоклыка, с подрованного крутоклык и ещё дисципл в крутоклыка. адвантаж в 20 хитов и 10 карт делает свое дело и по словам зрителей "афигеть как вытянул из жопы матч"
14й тур кажется ГВ агра или биг найя, без особых проблем
15й и самый печальный тур. 1я рука 6 земель и узя, в надежде что попдеки будут ок кипаю, там бант ауры и гг на 3й или 4й ход. во второй кипаю руку со всем что надо: 2 земли, лилиана, sign in blood, golgary charm, мутилейт и ещё что-то, но не могу топдекнуть ни третьей маны ни зеленой... =( грусть пичаль и 73 место из 985. а если б выйграл последний тур было бы топ32 и 400$

Хочу сказать огромное спасибо Руслану ака Rus за помощь с картоном (не устану это говорить, но ты выручаешь всю нижегородскую магию)
Мише спасибо и Марине так же за картон.
и ещё одно отдельное спасибо некой большой субстанции под кодовым именем Олежка, из-за которого я потратил 2 часа на написание этого отчета.
Играйте серьёзно в магию - это клёво! :)
ps немного картинок:
Спойлер
само место проведения:
Спойлер
а вот так выглядит чемпион мира:
Спойлер
а Петя одобряет хорошие отчеты после соревнований:
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2013, 18:39:33 от camelot »
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Гран При Варшава
« Ответ #1 : 04 Сентября 2013, 13:54:39 »
Картинки крутые, отчет ок, хочется больше про Польшу) Ну и дэклиста неиграющим людям)
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Гран При Варшава
« Ответ #2 : 04 Сентября 2013, 15:44:04 »
Даешь деклист - хочется узнать заместо чего узька оказалась! Отчет очень ок.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Гран При Варшава
« Ответ #3 : 04 Сентября 2013, 17:02:04 »
Паш, я из-за этого ГП Польшу не увидел совсем. в личке просто про евротрип можно поболтать;)
деклист не привел, потому что просто не помню, и врядли соберу сейчас, ибо дека до сих пор у Пети и думаю, что уже в разобранном состоянии, но вот примерно что-то такое...
Apprentice MTGO
 Decklist
Lands - 24
Golgari Guildgate   2
Overgrown Tomb   4
Swamp   14
Woodland Cemetery   4
Creatures    - 16
Desecration Demon   4
Disciple of Bolas   2
Lifebane Zombie   4
Thragtusk   4
Scavenging Ooze 3
   
Spells -20  
Abrupt Decay   2
Mutilate   3
Sign in Blood   3
Tragic Slip   3
Putrefy   2
Doom Blade   2
Liliana of the Veil   3
Vraska the Unseen 1

на самом деле, лично мне теперь, после турнира видится, что дек лист очень не правильный, но после драки кулаками не машут...
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 17:03:29 от camelot »
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Гран При Варшава
« Ответ #4 : 04 Сентября 2013, 21:03:14 »
Насколько большая субстанция по имени Олежка?
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов