Автор Тема: Как я провел день рождения Цитадели  (Прочитано 3146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
А вот отпишу по примеру Макса на ту же тему.
Еще где-то за неделю до этого я начал активно доводить свою армию ИГ до полутора тысяч. И решил попробовать ростер "Платун с Азраилем", сначала он мне не очень-то глянулся - мол ИГ-рукопашники это как-то не тематично, а потом сообразил, что они в основном все же стрелки, а рукопашники только если кто-то нехороший сам к ним придет. Подрезал ростер до нужного размера, договорился с Цириком, чтобы он мне подбросил десяток гвардейцев и автоканнон... и в общем был готов.

Вот что у меня было у меня в армии (получилась правда не ИГ+DA, а DA+ИГ):
- HQ-1 Азраил
- Troops-1 5 х Десвинг (1 циклонка, 2 молтки+щиты)
- Troops-2 5 х Десвинг (1 циклонка, 2 молтки+щиты)
- HQ-2 ИГ-командник
- Troops-3 Платун (40 лиц, командник, 5 топоров, 4 автоканнона)
- Fast-1 Вендетта

А потом я затупил. До сих пор не понимаю - ну почему, почему я решил что турнир будет в воскресенье?! С утра звонит Цирик и "радует" меня, что турнир сегодня и первый тур я уже слил. Ладно, ругаюсь, гружу армию в чемодан, еду. А потом Цирик "радует" меня снова - он забыл мне принести модельки! Спасибо Максу - выручил. Пришлось правда заменить автоканнон на мельтаганщика, ну да что ж теперь, будем воевать так как получилось.

На первой игре мне достались DA Даркэльфа:
- Чаппи
- Ассолтники
- Такты с мельтой-мультимельтой на поде
- Такты с огнеметом-ХБ на Полосатике с лазкой
- Девастаторы с плазмаканноном, мислой и двумя лазками
- Десвинг с ХФ
- Отряд байкеров не помню с чем

Миссия - киллпойнты. Ход как обычно у противника, ничего удивительного. Расставляем платун, ныкаем командник в руинке, десвинг планируем на первый ход, Вендетту - как получится. Противник выставляет девастаторов и полутактичку по руинам; полосатик с полутактичкой, чаппи с ассолтниками и байкеров за холмом по центру.

Перехватить инициативу не удается. С первого же хода оппонент начинает делать серьезные ошибки. Надо было вставать на максимальную дистанцию и прореживать платун чем только можно, пока он медленно ползет, а когда придут мои термоса - врезать по ним, быть может тогда и были бы какие-то шансы. Вместо этого к платуну падает под, такты с него убивают пару гвардейцев, от огня всего остального еще трое-четверо парней уходят в поля вечной охоты, вот и все результаты первого хода противника. Причем оппонент забывает подвигать Полосатик и тот из-за холма не увидел платун вообще.

На мой ход платун сдувает тактов считай одними лазганами. Пришедший в тыл противнику десвинг (один отряд чуть-чуть не улетел со стола при высадке) сносит Полосатик и прореживает ассолтников с чаппи, но последний удачно откидал инвули.

На втором ходу опять ошибки оппонента. Надо было всем сосредоточиться на моих десвингах, вполне могли бы всех их закопать, но противник разделяет силы. Ассолтники с чаппи и байкеры шуршат к платуну и чуть-чуть в него стреляют, все остальные лупят в термосов, прореживая один отряд. Ассолиники чарджат платун, и все сливаются на овервотче.

На моем втором ходу Вендетта не прилетает (при том что прилетает она на 2+!).  Платун идет вперед, стреляет в байкеров, лишь слегка их прореживая (5-я тафта хорошо спасает от лазганов). Мои термоса подтягиваются к сидящей в кратере от Полосатика полутактичке и к девастаторам. Все стрельба термосов в девастаторов, но они откидали все сейвы.

На третий ход противника вываливается десвинг, и опять к платуну. Потери платуна минимальны. Байкеры платуну тоже почти ничего не сделали. Остальные пытаются выносить термосов, но безуспешно.

На моем третьем ходу Вендетта опять не прилетает - опять единица! Платун подходит поближе к термосам противника, хочу потестить рукопашку, так что не стреляю. Мои термоса подтягиваются к сидящей в кратере от Полосатика полутактичке и к девастаторам. Полутактичка драпает после стрельбы, провалив лидак. Платун чарджит десвинг, термоса чарджат девастаторов. Всех прочардженных сносит.

Оказалось что мы играли так мееееедленно, что на этом игра закончилась. До массакры не хватило еще одного хода. У оппонента остались только: пара байкеров, полутактичка в руине, драпающая полутактичка и уныло сидящий у меня в деплое дроп-под.

На вторую игру мне выпадает Шаадан, ХСМ без ХСМ:
- Демон-принц летучий
- Три отряда культистов
- Две пары облюков
- Три дракона

Миссия - релик. И опять ходить первому не мне, ну да дело привычное. Культисты ставятся поближе к релику, облюки ныкаются по террейну, ДП спрятался за холмом. Платун встает по центру, к сожалению встав на кратеры, что впоследствии основательно замедлит его скорость предвижения. Командник ныкается в руинке, больше чтобы не попадать под огнеметы, чем в надежде уцелеть под целеправленным авианалетом. Десвинг планирует выйти на первый ход, надеемся что на этот раз Вендетта таки прилетит вовремя.

На первом ходу (с перехватом тоже ничего не вышло, как и в прошлый раз) культисты бегут вперед, к релику со всей возможной скоростью. ДП взлетает и летит вперед. Облюки стреляют в плутун, но без особого успеха.

На своем первом ходу вывожу десвинг в поле между облюками и культистами. Оппонент сделал ошибку, подставив всю свою трупсу под перекрестный огонь в чистом поле. Платун медленно ползет по террейну вперед, сносит первый отряд культистов. Термоса из десвинга прореживают оставшиеся два, один бежит.

Второй ход. Прилетают два дракона, утюжат платун, платун несет потери, но небольшие. Один отряд культистов сбегает. Облюки работают по термосам, небольшие потери, оставшиеся культисты тоже пытаются работать по термосм, но без толку. ДП приземляется, пытается жечь термосов, потом недочардживает.

Вендетта не прилетает. Платун продолжает медленно ползти вперед, безуспешная попытка расстрелять драконов, больше целей рядом нет. Первый отряд термосов работает по облюкам, потом их чарджит и всех выносит. Второй отряд чарджит культистов без стрельбы (а то бы недочарджил), пинает их, культисты сбегают.

Третий ход. Третий дракон опять не прилетел. Два дракона утюжат платун, тот несет потери, но несущественные. ДП жгет и чарджит термосов, всех выносит. Облюки работают по термосам, но не все откидывают.

Таки прилетает Вендетта, залочивает скорость одному драку. Второй отряд термосов идет ко вторым облюкам, постреливая в них, но без особой пользы. Платун продолжает ползти вперед, снова не отстрелив ничего дракам.

На четвертый ход прилетает последний дракон, но улетает залоченный. Облюки продолжают работать по термосам, их остается только двое. Драки все также утюжат платун, тот все также несет несущественные потери. ДП бежит к платуну.

Драк отсейвливает два пня от Вендетты. Термоса чарджат облюков, все все отсейвили.

Пятый ход. Драки утюжат платун и командник, платуну хоть бы хны, а командир таки откидал инвуль. Облюки убивают обоих термосов, сами все отсейвили. ДП стреляет в платун (сжег двух гвардейцев) и чарджит. После овервотча и боя ДП остается в одной вунде, потери платуна минимальны.

Вендетта не пробивает драка. Платун забивает сапогами ДП. Кубы говорят, что шестого хода не будет. Релик не взят, но у меня убийство варлорда и первая кровь.

Жаль не удалось на этот раз пободаться с Цириком. Ну да еще успеется...
Если где-то в описании боев допустил неточности, то оппоненты могут меня поправить при известном желании.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!