Автор Тема: Темные Ангелы  (Прочитано 32013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темные Ангелы
« Ответ #15 : 12 Августа 2013, 22:53:26 »
Цитировать
Херню сказал...
Ты у нас знатный дарковод, я смотрю, советы раздвать.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 23:56:07 от Sobakaa »
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Archonis

  • Неофит
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темные Ангелы
« Ответ #16 : 12 Августа 2013, 22:54:37 »
Я же писал. При выходе из резерва посредством дип страйка они гораздо больше бонусов получат, чем будут ехать в лендаке и пропускать пару фаз стрельбы. После выхода из резерва наши терминаторы перебрасывают на попадания при стрельбе.
Белиала нужно докупать отдельно - http://www.games-workshop.com/gws/catalog/productDetail.jsp?catId=cat860007a&prodId=prod1830084a
Нет, про Магистра забудь вообще. Из обычных командиров тебе может понадобиться только Библиарий из стартера. Но, если хочешь больше термосов, то лучше всё-таки купить Библиария в терми броне.
2Renk
Поэтому я и посоветовал один отряд из 5-6 байкеров, чтобы они за ход со скаут мувом добрались до деплоя противника и на них упали бы без проблем пацаны.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 22:56:08 от Archonis »

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темные Ангелы
« Ответ #17 : 13 Августа 2013, 00:40:52 »
Белиала, кстати, можно купить у отливщиков вроде... Рублей за 450... Ну или наконверсить из набора командника терминаторов - http://www.games-workshop.com/gws/catalog/productDetail.jsp?catId=cat860008a&prodId=prod1830078a

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темные Ангелы
« Ответ #18 : 13 Августа 2013, 06:40:30 »
У Крутых Фиг или еще у кого-то, точно не помню, есть очень клевая авторская минька Белиала.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темные Ангелы
« Ответ #19 : 13 Августа 2013, 09:21:09 »
Я кстати из общего хода беседы понял, что Раптор или упустил или не очень понимает, что такое Дип страйк (Deep Strike). Это спецправило позволяет терминаторам (у них встроенные телепортеры в броню) появляться прямо на позициях противника - то есть не топать на своих двоих по столу, как ты опасался. Соответственно им штурмовой транспорт, коим и является Ленд Рейдер как бы страновится малополезен. Но у дип страйка есть опасность, при высадке ты указываешь точку на столе, а потом кидаешь 2 куба Д6 + кубик смещения (со стрелкой) - если тебя сносит на опасный ландшафт или свои-вражеские подразделения - прокидывается результат по табличке, где на 1 отряд считается уничтоженным (что-то случилось во время телепортации и он пропал в варпе). Поэтому и берут Белиала - он позволяет высаживаться без кубов на смещения, просто указал точку - вышел, ну и перевод терминаторов в трупсу вряд ли помешает. Ну и как писал выше Антон - плюшки от этого выхода - стрельба с перебросом на попадания. Если терминаторов много - выходит прилично кубов (с каждого штурмболтера - по 2 выстрела+ ассолтки если есть).

Axel

  • Гость
Темные Ангелы
« Ответ #20 : 13 Августа 2013, 11:09:29 »
Это все хорошо, дип без смещение, но есть одно большое НО! от одних термов на дипе далеко не уедешь, мы с Шааданом тестили игры на 1500, на 1250 и от 5 рамок термов, т.е. выпадает 3рамки за ход, две рамки точно умирают от вражеской стрельбы. Даже аптекарский и 3+(щиты) и 4+(за библиария) инвули не спасают.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темные Ангелы
« Ответ #21 : 13 Августа 2013, 11:13:56 »
Аксель, ты всех то по тау не ровняй ;)
Да и падать уметь надо, это не тупо "смерть с небес" ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темные Ангелы
« Ответ #22 : 13 Августа 2013, 11:17:27 »
Вот согласен с Максом. Тау в этом смысле не показатель, потому как там кто угодно помрет...Тем более раз на раз не приходится, однажды статистика бы подвела и термоса дошли бы. Я играл хаосом, когда у меня высаживались 2 пятна по 10 терминаторов, потом они еще делились по 5 и стреляли в разное... Было очень неприятно. А потом я 4 хода пытался их выпилить стрельбой и хтх. Шаадану может просто не повезло на кубах...

Axel

  • Гость
Темные Ангелы
« Ответ #23 : 13 Августа 2013, 11:54:36 »
я за дарков был, а Шаадан за Хаос, так что тау даже не пахло, тупо ведра кубов, все вражеские юниты стреляют исключительно по ближайшему пятну и пздц. Не верите спросите Шаадана, он сразу сказал что это полная х...я, нужно огневое отвлечение

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темные Ангелы
« Ответ #24 : 13 Августа 2013, 12:44:54 »
Звонок другу - ждем мнение Шаадана!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темные Ангелы
« Ответ #25 : 13 Августа 2013, 12:52:57 »
Реально, если падать частью перед всей армией противника, то пережить ответную стрельбу бывает тяжело. Падать надо грамотнее, если это возможно. У термосов хорошо получается пережить ограниченный дрил и потом пойти бить морду. Плюс еще остальные подтянутся...
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темные Ангелы
« Ответ #26 : 13 Августа 2013, 13:19:31 »
Мдееее... Стоило мне уехать подальше от интернета... Вултур, ты бы чтоли попросвещал. А то ближнебойные терминаторы мозг съедают.

Дарки крайне годный и вариативный кодекс. Самое очевидное - рейвенвинг. Далее стрелючий гринвинг (нужны союзники). И дальше уже идут разные извращения.
Термосами играть можно, но требует определенного навыка. Из очевидных мыслей - нужны кнайты обоих типов, десувингу соответственно надо крысу, бафать либром, лучше без тда. Беля в десувинг нужен, к нему 10 термей и в дип. 5ки термосов хороший скоринг, но стрелковая поддержка нужна. Вирлвинды, девки, возможно спидеры. Советую почитать про термей темку фаетона на форже, человек давно десувинг гоняет.

П.с. Падать нужно правильно, и ростер составлять правильно, чтоб падение себя отыгрывало.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Archonis

  • Неофит
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темные Ангелы
« Ответ #27 : 13 Августа 2013, 13:21:35 »
Аксель, что за архаичные тесты? В новом кодексе все терминаторы выходят на один ход, притом ты сам можешь выбрать на первый или на второй, не говоря оппоненту перед началом партии на какой. Так что в таком случае выходили бы все 5 штук за один ход. Это по кодексу 4 редакции половина термосов могла выйти на первый ход, а остальные использовали обычные правила резервов.
И против ХСМ грех жаловаться. У всех терминаторов есть Преферед Энеми ХСМ.

Axel

  • Гость
Темные Ангелы
« Ответ #28 : 13 Августа 2013, 14:54:16 »
Это ктож тебе позволяет сразу весь резерв выводить? до половины с округлением в большую сторону...

Оффлайн Archonis

  • Неофит
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Темные Ангелы
« Ответ #29 : 13 Августа 2013, 15:05:17 »
Перечитай новый кодекс. Правило Deathwing Assault: Units entirely composed of models that have both this special rule and Terminator armour can choose to make a Deathwing Assault. Immediately after determining Warlord Traits, tell your opponent which units are making a Deathwing Assault, and make a secret note of whether it takes place during your first or second turn. All units making the Deathwing Assault automatically arrive via Deep Strike at the start of the chosen turn - there is no need to roll for reserves.
Все терминаторы могут выйти таким правилом. Я свой кодекс хорошо знаю.